Tomb Raider в России Ларка
Сайт Форум
   Фильм Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life
COL: Обзор
COL: Все статьи
COL: Скриншоты
COL: Фотографии со сьемок
COL: Концепт арт
COL: Видеоролики
COL: Саундтреки
COL: Коллекция обоев
 Фотографии с премьер:
Лос-Анжелес
Лондон
Мюнхен
Токио


COL: Анджелина Джоли о фильме

Стефен Пул

Лара Крофт новый тип супергероя - умная, сильная, чертовски привлекательная. То же самое можно сказать и про Анджелину Джоли. В эксклюзивном интервью для нашего журнала Анджелина рассказывает о съемках фильмов "Расхитительница Гробниц" и трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться, играя культового персонажа.

Как вы думаете, почему в Голливуде так мало женских персонажей вроде Лары Крофт? Вы не заметили изменения ситуации после успеха торговой марки Tomb Raider?

Сложно анализировать, но мне кажется, что сейчас мы наблюдаем появление персонажа подобно ей потому, что она очень похожа на современную женщину, с той свободой, которую обрела современная женщина в совокупности с возможностями, которыми располагает современная женщина. Конечно, в истории иногда появлялись сильные женщины, о которых снимали фильмы - обычно сильные эмоционально или как-то иначе - но такой как она история еще не знала. Думаю, успех торговой марки Лары Крофт должен изменить ситуацию ... сейчас люди уже готовы смотреть боевики с женщиной в главной роли. "Чужие" были невероятно успешны, но там действие было завязано на научной фантастике, и мы не знали, как воспримут зрители персонажа вроде Лары в приключенческом фильме, который гораздо ближе к реализму. Я считаю важным то, что Лара крутая, однако она не пытается строить из себя такую. Так уж сложилось, что она обладает всеми этими навыками, но вместе с тем она сексуальная, забавная и игривая.

Хотя по происхождению Лара английская аристократка, однако в фильме ей все же присущи черты американских супергероев. Какова в вашем понимании современная крутая девушка?
Забавно - но мне она кажется типичной англичанкой! Одна из вещей, которая мне нравится в Ларе, это ее британское аристократической происхождение, и это делает ее совершенной - сочетание ума, элегантности, силы и одновременно с этим она абсолютно дикая и необузданная. Современная крутая девушка? Для меня это кто-то, кто идет по жизни честно и прямо, не меняя и не предавая своих убеждений. Я не думаю, что "крутая" - значит озлобленная или подлая, для меня это означает стоять на своем мнении и никогда в себе не сомневаться. С другой стороны "крутизна" подчеркивает женственность и уязвимость персонажа.

Как долго вам пришлось тренироваться, прежде чем съемки начались? Какое физическое задание было для вас самым сложным?
В обоих фильмах было несколько месяцев изнурительных физических тренировок - бег, кикбоксинг, бокс, работа в тренажерном зале и т.д. Но большая часть времени ушла на изучение новых приемов. Мне пришлось заниматься кендо, было очень много подводных сцен, так что мне пришлось учиться нырять, кроме того, была езда на мотоцикле стоя - поверьте, это гораздо сложнее, чем ехать сидя. Самой сложный трюк был в эпизоде с верховой ездой, где Лара стреляет из дробовика, сидя в дамском седле. Это очень сложно сделать. Но вы знаете, мне очень понравилось, потому что я обожаю выполнять сложные трюки. В фильме был момент, когда мы спускались на канате с высоты в 100 футов головами вниз - это было довольно забавно!

После разговора с вами и другими людьми, задействованными в съемках этого фильма, у меня сложилось впечатление, что вы сделали все возможное и невозможное, чтобы фильм удался.
Да, вы во многом правы. В первом фильме мы столкнулись со множеством проблем, пытаясь сделать его похожим на игру и вместе с тем многое адаптировать, но по какой-то причине нам пришлось снять вторую часть, чтобы все получилось как задумано. И теперь Лара темнее, сексуальней и гораздо реалистичней.

Вы не пробовали познакомиться с Ларой поближе - поиграть в игру Tomb Raider или любые другие игры? Или вы ждете, пока Мэддокс станет достаточно взрослым, чтобы привлечь вас к этому?
Думаю, я подожду, пока Мэддокс подрастет... Я уверена, что игра замечательная, гораздо умнее остальных игр, которые мне показывали. И что мне еще нравится в Ларе, так это то, что она достаточно открыта. Она не настолько "крутая", чтобы казаться недосягаемой. Создается ощущение, что если вы встретите ее в жизни (хочется верить, что такое ощущение остается от моего персонажа тоже), она с удовольствием возьмет вас с собой в свое следующее приключение и это будет очень весело.

Существует ли вопрос, который вы бы хотели, чтобы вам задали, но его еще не задавали?
Не знаю. Если и возникнет такой вопрос, полагаю, что я должна буду задать его себе сама.

Подготовлено по материалам журнала mMode
Перевод TombRaider.ru


игры серии

Tomb Raider I
Unfinished Business
Tomb Raider II
The Golden Mask
Tomb Raider III
The Lost Artifact
Tomb Raider 4
Tomb Raider 5
The Angel of Darkness
Tomb Raider Legend
TR Anniversary
TR Underworld
Tomb Raider (2013)
Rise of the Tomb Raider

LC & Guardian of Light

Tomb Raider на GameBoy
Tomb Raider на Java
Tomb Raider на N-Gage
Tomb Raider на PocketPC
Tomb Raider CCG
Настольный TRAOD

кино

Lara Croft Tomb Raider
The Cradle of Life
Tomb Raider (2013)
The Ride
Lethal & Loaded

лара крофт

Биография
Модели
Альбом «Лара Крофт»
Духи «Лара Крофт»
Одежда

творчество

Рисунки
Рассказы

комиксы

Обзор
Основная серия
Кроссоверы
Специальные выпуски
Разное

ресурсы

Видеоархив
Статьи
Коллекция обоев
Core Design
Crystal Dynamics
Eidos Interactive
Архив новостей
Ссылки
О сайте

создание уровней

Руководства
Редакторы уровней
Полезные утилиты
Коллекция уровней


Copyright © TombRaider.ru, 2001 — 2013
Square Enix Ltd. Lara Croft and Tomb Raider are registered trademarks of Square Enix Ltd. All rights reserved. return_links(5); ?>