Перейти к содержимому


Фото

SILENT HILL 0-8


  • Please log in to reply
549 ответов в этой теме

#1 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 January 2004 - 21:53

Собирать мнения об игре банально и не продуктивно, я предлагаю вам поделиться своими мыслями относительно того, что же из себя представляет Сайлент Хилл. Что есть этот город? Чего на самом деле хотела Далия Галеспай? Что есть Самаель? Видения на яву или город возмездия? Что вы думаете об этом невероятно уютном и милом курортном городке, где я частенько провожу время.

A.D. I - Ждемс Silent Hill: The Room

A.D. II - Заезжайте ко мне в Сайлент Хилл..."мы" вам будем рады........

Сообщение изменено: Graph Vector (06 January 2004 - 22:03)

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#2 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 02:55

Вау свои люди!!!
Мое мнение на этот счет таково:
Сушествует 2 параллельных мира наш и мир раскаяния и боли так вот мое мнение что СХ это отправная точка, так сказать полный ноль то которого ведут отчет пути... Этого недолжно было произойти но почему-то в этом месте 2 мира стали пересекаться. И человек попавший сюда расплачивается за все и начинает понимать свою ничтожность перед всевышним и только сильный выкарабкивается из его сетей :ph34r: ИМХО
ЗЫ Может я еще несовсем понял всего смысла игры (да вообще возможно ли это???) тк начал играть с 3-й части (прошел) и во 2-ю ( только начал)
ЗЗЫ Что есть Самаель??? Ктоб мне объяснил, вообще без понятия (прошу прощения за мою геймерскую необразованность)
ЗЗЗЫ Где ты проводишь время?????? И что ты работаеш над СХ.ру????
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#3 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 11:10

Если ты в Сайленте еще новичок, советую посетить silent-hill.ru, заметь это не silenthill.ru. Первый адресс, это на мой взгляд самый сильный русскоязычный сайт про Сайленты. Я не работаю над Сайлентю.ру, я работаю над своей книгой. Время я много где провоже, например в любимых играх, своей книге, ТГУ, мечтах и на этом форуме.


A.D. - Супер, это я насчет того, что ты спрашиваешь кто такой Самаель, у тебя на аватаре между прочим его символ, вернее его сатанистического культа. ;) Самаель это главное лицо Сайлент Хилла, это его бог, которого пыталась призвать Далия в первой части и то же самое пыталась сделать Клаудия в 3 части с помошью Хизер, у которой душа Алисы, а плод никто иной как сам Самаель!

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#4 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 14:59

Спасибо за разяснения я просто еще несовсем помял суть игры... :huh: и в сайленте я пока новечок, да и в 1-ю часть врятли уже удастся сыграть....
ЗЫ Как ты думаешь существыуел ли на свете такое место или хотябы с таким-же названием??? ;)

ЗЗЫ "Что вы думаете об этом невероятно уютном и милом курортном городке, где я частенько провожу время. " Это ты о чем???????

Сообщение изменено: Loky (07 January 2004 - 15:05)

†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#5 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 18:29

Спасибо за разяснения я просто еще несовсем помял суть игры... :huh: и в сайленте я пока новечок, да и в 1-ю часть врятли уже удастся сыграть....
ЗЫ Как ты думаешь существыуел ли на свете такое место или хотябы с таким-же названием??? ;)

ЗЗЫ "Что вы думаете об этом невероятно уютном и милом курортном городке, где я частенько провожу время. " Это ты о чем???????

Почему ты думаешь, что в первую не сыграешь, надо-то всего то ничего - зычевский диск достать и эмулятор ePSX и все! Диск у знакомых приставочников можно поспрашивать или купить, он до сих пор продается, по крайней мере в России его достать не сложно...а можно и скачать с инета или заказать.

Такое место наверняка есть, в смысле не именно этот город, а город с таким названием...уж если город Утена есть, (Утена это анимешка такая)

Провожу время - то есть играю. Кстати похоже мы своей отыграли, в 4 Сайленте разработчики наверняка напортачат со своим лесом и "странной" комнатой. Хотя, главное, чтобы игра и на PC была.

A.D. - А вообще послать бы разработчиков этой игры отдохнуть в этот городок, так они нам сразу все подробности и тайны этого городка выдали...если бы успели :D

A.D. - Мой самый любимый монстр это пирамидоголовый, знаешь как он появился? Пошел значит как-то на новый год один интеллигент в костюмчике и белых перчатках мусор выносить. Наклонился, мусор выкинул, но подскальзнулся о какую-то мерзость на площадке да сам внутрь и упал. Пока по трубе падал, всю одежду разодрал и испачкал. Потом на одном из этажей вылез, выбив головой ящик мусоропровода. Снимать он его не решился, оторвал от перилин прут и решил одти наказывать всех тех, кто роняет мусор рядом с мусоропроводом, дабы больше никто не подскальзнулся. Вот так вот и рождаются пирамидоголовые!! :P

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#6 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 18:47

Мне больше всего понравились медсестрички! Просто супер особенно то как они двигаются! (не это и правдо страшно! :blink: ) А какой по твоему мнению самый страшный момент в СХ3???
ЗЫ Мне лично показалось что это просмотр кассеты в экзаменационном зале...(казалось бы что такого практически сплошные помехи, а насамом деле ЖУТЬ!)
ЗЗЫ И музыйчка Алисы Стилмерсон тоже класная!
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#7 jessi

jessi

    Fare Thee Well and if Forever, Still Forever Thee Well!

  • Members2
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 22:02

Вот играла 2 часть.....мне не понравилось,очень мрачная :ph34r:
Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
- Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть...
- А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень...

#8 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 22:28

Да и еще спасибо за совет натчет ЗЫЧа сам бы недогадался :D
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#9 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 22:49

Вот играла 2 часть.....мне не понравилось,очень мрачная :ph34r:

Так в этом то и вся прелесть! Если тебе не нравится мрак, то не берись ни за одну часть, потому как каждая следующая еще хлеще предыдущей. Я обожаю все мрачное и чем все чернее, гаже и отвратнее становится в 3 сайленте, тем уютнее! Ты подумаешь наверное, что эта игра для извращенцев, отнюдь там еще глубокий и интересный сюжет, который так полностью и не раскрыт. Тем более вторая часть в плане сюжета проходная, она рассказывает иссторию не связаную с 1 и 3 частью. Она просто показывает, что может еще этот город, тогда как 3 часть, является полноценным продолжением 1!


A.D. - Чем мрачнее - тем веселее! ;)

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#10 jessi

jessi

    Fare Thee Well and if Forever, Still Forever Thee Well!

  • Members2
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 23:17

Ну почему же сразу для извращенцев????? :) Игрушка интересная не спорю(моя подружка в нее играет и ей нравится!!!)А вот мне не нравятся такие игры(уж больно я пугливая) :unsure:
Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
- Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть...
- А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень...

#11 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 23:21

Мне больше всего понравились медсестрички! Просто супер особенно то как они двигаются!

Медсестрички тебе какие понравились? Из второго или третьего Сайлента? Жаль ты в первом сайленте медсестр не видел – идут сгорбившись, опустив руки и сжимая в одной из них скальпель, окровавленный рот зашит, а на спине шевелящийся и булькающий бугор – лепота! Или детишки, у которых пол головы срезано, а в руке ножики! Ох свести бы вместе Клайва Баркера и команду работавшую над сайлентами – они бы нам таких милашек нарисовали. Хотя у Клайва больше идет уклон в неоготическую эстетику, а в Сайленте монстры психоделические, загадочные я бы даже сказал. В третьем сайленте таких пушистиков создали, что мне их даже убивать было жалко. Пожалуй, только один монстр из 3 части меня смущал – этот тот, что ползает по полу и рот у него без губ и на лбу расположен...мерзкий гад, его с катаны почти не зарубишь, а патронов у меня вечно нет, так как я играю разумеется не на легкой сложности. Хотя если честно – самый страшный монстр в 3 сайленте это главная героиня – такой обдубашенной блондинистой морды я еще нигде не видел. Как по мне так не было в 3 сайленте уж прямо страшных моментов, были неприятные места, например лабиринт, где стены, пол и потолок состояли из движущейся крови, - дверей совсем не видать и еще момент, где в зеркале наблюдаешь как кровавые ручейки заполняют комнату в отражении, а затем через раковину, перебираются в реальность...толку от комнаты этой ноль, только жизни отняли. А самый психоделический момент на мой взгляд тот, где Хизер в мужской раздевалке в шкафу находит телефон, снимает трубку, а ей начинают петь happy birthday to you, а затем спрашивают – ты кто? Видимо у разработчиков крыша совсем упала, ладно я, я то хоть пишу это сообщение из Кащенко и меня ничем не удивишь, но неподготовленным людям такое показывать крайне не рекомендуется.

A.D. – Ты какую музыку имел в виду? Во всех сайлентах за музыку лишь одно лицо в ответе – Акира Ямаока.

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#12 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 07 January 2004 - 23:39

Из 3-й части ПРЕЛЕСТЬ!
Да и еще раз прости мою темноту но кто такой Клайв Баркер???
Кстати этот ползучий меня жуть как выбесил вечно на него натыкался!
И еше незнаешь кто послужил прототипом Хизер??? (особенно понравилась как в игрухе проделанна ее мимика) А сцена с кровавыми ручейками это неописуемо.... особенно если подождать пока они обовьют Хизер, а потом двинуться с места, то изображение в зеркале останется неподвижным...!
Натчет музыки! Незнаю как остальную но саунд к заглавному ролику исполняет Melissa Williamson (первый раз писал по паляти ошибся :huh: )
"You`re not there" (Скачал трек и могу слушать его часаи)...
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#13 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 02:14

ты что? парень! ты не знаешь Клайва?!! Князь ужаса, создатель Hellraizer (восставший из ада) и игры Undying! стыдно! а насчёт silent hillа могу сказать одно: игра приятная, страшная, но иногда от тупости действий выходишь из себя!!! ну где это видано, чтобы подняться на лифте надо использовать две медали...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#14 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 02:59

ой, нафлеймил чуток... ну да ладно, хотел спросить: я играл только во вторую часть основательно, скажите мне, неумному, из-за чего все люди в городе в этих глянцевых уродцев превратились? И что их блестеть заставило? Взял вторую часть поиграть, сслышал там зомби есть, и что же это? не зомби, а какие-то пластмассовые чудики!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#15 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 09:30

ой, нафлеймил чуток... ну да ладно, хотел спросить: я играл только во вторую часть основательно, скажите мне, неумному, из-за чего все люди в городе в этих глянцевых уродцев превратились? И что их блестеть заставило? Взял вторую часть поиграть, сслышал там зомби есть, и что же это? не зомби, а какие-то пластмассовые чудики!

Никто ни в кого не превращался, город для каждого создает своих монстров и Джеймс Сандерленд не исключение. Часть монстров там манекены, а блестят они потому, что упакованы в полиэтилен! :P


A.D. - Забудь про зомби, зомби это банально и смешно! ;)

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#16 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 09:42

Из 3-й части ПРЕЛЕСТЬ!
Да и еще раз прости мою темноту но кто такой Клайв Баркер???
Кстати этот ползучий меня жуть как выбесил вечно на него натыкался!
И еше незнаешь кто послужил прототипом Хизер??? (особенно понравилась как в игрухе проделанна ее мимика) А сцена с кровавыми ручейками это неописуемо.... особенно если подождать пока они обовьют Хизер, а потом двинуться с места, то изображение в зеркале останется неподвижным...!
Натчет музыки! Незнаю как остальную но саунд к заглавному ролику исполняет Melissa Williamson (первый раз писал по паляти ошибся :huh: )
"You`re not there" (Скачал трек и могу слушать его часаи)...

Клайв Баркер человек придумавший и снявший с 1 по 4 Восставшего из Ада, после этого персонаж и права на него были проданы каким-то даунам, которые и сняли 5 с 6 - отстой! Еще Клайв придумал сюжет и соответсвенно персонажей Undying.
Прототипа Хизер как и других персонажей нет, все они созданы с нуля. Мимика, пластика и особенно невербалика у Винсента просто великолепны и это при том, что в игре не использовалось motion capture!
Вот именно, что вокал в треке "You`re not there", а музыка Акиры и никого иного. Кстати впервые, вокал как таковой появляется в только в 3 части сайлента. Это своего рода эксперемент Акиры со своей музыкой.

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#17 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 13:38

Да зомби это к резиденту (по сравнению с СХ НИЧТО!) А сакнд просто непередать словами это надо слышать! Да и смысл песни можно полностью плнять лишь пройдя игру! Ничего себе эксперементик! :blink:
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#18 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 January 2004 - 18:53

Откопал кое какую старую инфу, диалог между мной и Карлом Марией Виллигутом, перечитал и понял, что по психоделичности он не уступает сайленту, вот ссылка - http://forum.tyumen....der=asc&start=0

A.D. - если ссылка не сработает, то forum.tyumen.otaku.ru затем в мою тему Готика во всех ее проявлениях, наслаждайтесь гипертрофированным абсурдом. :D

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#19 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 10 January 2004 - 00:13

После этого хочу спросить лишь одно! Кто ты такой черт побери???? :o (ничего плохого неподумай я просто под впечатлением) :ph34r:
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#20 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 10 January 2004 - 00:22

Так, хочу спросить тока одно: Сколько всего частей Silent Hill (3 или 4?) и с какой части лучше начинать играть если вообще ни в какую не играл? или вообще лучше не пытаться?

з.ы. извините за такое невежество ))

Сообщение изменено: EXC (10 January 2004 - 00:40)


#21 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 10 January 2004 - 01:29

ну если любишь ужастики, тогда это то, что тебе нужно. Играть можно с любой части. Кстати, Вектор, Ни фига у меня на МХ-е не работает, только куча тормозящего тумана, да фонарь...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#22 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 10 January 2004 - 03:37

и ещё, почему часть монстров в сх2 - манекены? и кто такие "двуногие, безрукие, дышащие ядом"? И почему для каждого человека - разные монстры?

Сообщение изменено: Clover (10 January 2004 - 03:39)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#23 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 January 2004 - 11:38

ну если любишь ужастики, тогда это то, что тебе нужно. Играть можно с любой части. Кстати, Вектор, Ни фига у меня на МХ-е не работает, только куча тормозящего тумана, да фонарь...

А конфигурация у тебя какая? Попробой скинуть настройки - там например по умолчанию игра в 32битном цвете идет, поэксперементируй, мой знакомый на МХ играет!

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#24 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 January 2004 - 12:18

После этого хочу спросить лишь одно! Кто ты такой черт побери???? :o (ничего плохого неподумай я просто под впечатлением) :ph34r:

Вопрос ты задал открытый и абстрактный, конкретизируй пожалуйста, что ты имеешь в виду спрашивая кто я такой и что тебя так впечатлило?

Прелесть вымыслов оживляет ум.


#25 Graph Vector

Graph Vector

    Президент Шинры

  • Members2
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 January 2004 - 12:25

и ещё, почему часть монстров в сх2 - манекены? и кто такие "двуногие, безрукие, дышащие ядом"? И почему для каждого человека - разные монстры?

Во первых это стиль такой, во вторых отчасти символика, - Джеймсу показывают, что он хотел себе жену фотомодель, о чем и свидетельсвует Мария, у которой лицо его жены, а тело фотомодели. И город наказывает Джеймса за это - убивая Марию на протяжении всей игры несколько раз. Двуногие - ха! Скорее четырехногие, как и остальные просто стильные монстры, а разные они у всех потому, что грехи у всех разные и город показывает грешникам тех монстров, которые символизируют их самих отчасти. Вот Лаура например вообще не видит монстров и спокойно гуляет по городу, да и Анжелла и Эдди не видели таких монстров, каких видел Джеймс, потому как он у них об этом справлялся, а они удивленно на него смотрели. Но все это теории и догадки, как все есть нам наврное еще не скоро предстоит узнать, где ни будь так в 21 сайлент хилле.

Прелесть вымыслов оживляет ум.





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых