Перейти к содержимому


Фото

ПРИКОЛЫ И СТРАННОСТИ


93 ответов в этой теме

#76 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 16:53

про то, что у Ларки одна рука остается поднята, будто она еще держит пистолет - читала, такое же получилось и у меня в Городе мертвых. Только там же меня с толку сбило белое облако дыма, которое зависло над одним блоком еще в начале уровня))) причем не исчезало до конца
/картинку осветлила специально, чтобы было видно все это/

http://img229.images...20705695em6.jpg
Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#77 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 10:13

WinterWolf, [...] можешь написать, что с управлением в ТР4? Просто интересно.

В общем-то, у управления TR4-5 (а соответственно и всех фан-миссий, использующих TRLE) симптомы, что и у TR1-3. Например, невозможность прыжка с переворотом при назначении переката на Shift, или срабатывание клавиши Ctrl как действие, если назначить ее на обзор и использовать оптический прицел, или при нажатии ESC всегда открывается инвентарь, даже если его открытие перенесено на другую клавишу, возможны и другие подобные глюки. Однако есть и существенное отличие (ставящее под сомнение применимость способа устранения ошибки из ранних частей) – при заходе в меню настроек управления проблемы не исчезают. Т.е. игра в любом случае продолжает в некоторых ситуациях использовать стандартную раскладку. Получается, что переназначение клавиш работает как бы наполовину.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#78 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 10:38

Видимо какие-то, влияющие на это функции, в exe жестко прописаны.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#79 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 11:27

Да, в реестре я тоже копался. За управление отвечают 18 ключей (Key0-17). В самой игре изменить можно лишь 16 (Key0-15). Key16 (19h) – P (Меню Паузы), Key17 (1ch) – ENTER. Параметр ControlMethod: 00h – keyboard; 01h – joystick.
При любом изменении ключей в прыжке Shift все равно работает как ходьба, поэтому я и подумал про exe.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#80 Натла

Натла

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 19:59

а у меня если клавишу "смотреть" переставить на кнопку "капс лок" то кнопку при просмотре окр.мертности мжно и не жержать :rolleyes:
Или,я нашла секрет а в место стандартного звука был звук как при перелистываии меню.
а еще при посмотре окр.местности Лара становится прозрачьной. так же? ну я отпустила клавишу а лара осталась прозрачной при этом ее не замечали враги B)
и еще. я приобрела трейнер к игре(ну ко всему оружию и т.д) у меня стало все без граничным(в том числе и здоровье : ;) )
А на что вы готовы пойти ради ответов?

#81 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 12:54

А у кого еще Лара из арбалета своей собственной задницей стреляет? (скрин в соответсвующей теме)

У меня))
Тока это было в Times-level, в 4 игре мне этого не попадалось <_< .
Labor omnia vincit improbus!

#82 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 14:38

Это, наверное, самый распространенный глюк - Лара бегает как бы с оружием, хотя в руках ничего нет и забраться никуда нельзя. Иногда бывает такое только с одной рукой, но тогда забираться на уступы можно (на предыдущей странице есть скриншот ) :) Самое интересное то, что чаще всего такой глюк встречается именно на уровне "Город мертвых" или же прилегающих к нему... По крайней мере, по моим наблюдениям...

Сообщение изменено: Raidеr (13 March 2009 - 14:39)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#83 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 10:34

Да уж, поменял Shift с End и она делает не прыжок с перворотом, а ласточку. Причем, куда и как я не заходил и пересохранялся, и выходил/входил - ну ни как не помогает.

Сообщение изменено: машинист (30 August 2010 - 10:35)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#84 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 10:48

На скорую я понял только, что чтение идет не с конфиг-файла, а реестра, конкретно:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Core Design\Tomb Raider IV\Game
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#85 Lik

Lik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 21:39

У меня был неожиданый глюк на уровень Комплекс Сфинкса в самом начале где когда начинаешь бежать по тропе то там двое ниндзя появляются. Ну так вот. У меня как только я подбежал к этим ниндзя поближе, один из них куда мгновенно улетел - в прямом смысле этого слова. Просто взял куда поднялся в небо и я его больше не видел. Ещё у меня был глюк на уровне Уличный Базар. У меня смазались все текстуры. Все стены были непонятные, и Лара стала вся разноцветная. Я уж испугался - думал не дай бог до конца игры такое... :blink: :o
Только у того, кто верит в свои силы, все получается... Верь в себя и только
Нет ничего невозможного... Просто нужно желание и труд

#86 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 11:28

бум ждать... :lol:
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#87 Willard

Willard

    САМУРАЙ

  • Members2
  • Pip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 April 2005 - 16:31

ОК. НА этой неделе постараюсь отсканировать!
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!
ЭПИЛЕПСИЯ!!!!

#88 HotTAB

HotTAB

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 14:24

У меня в ТР4 бал такой глюк - когда был в городе мёртвых, кто-то где то видимо врубил пробкотрон.
После того как свет врубился и скандиск чегото привёл в порядок, Лара вместо кольтов стреляла
из пустых рук (как вариант из осветительного патрона). Зато забраться никуда нельзя было.
Кольты можно вытащить и убрать, всё так остаётся. Интересно ктонить мне объяснит, как сиё возможно?

#89 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 22:23

А у кого еще Лара из арбалета своей собственной задницей стреляет? (скрин в соответсвующей теме)

Сообщение изменено: Andariel (14 March 2009 - 22:24)


#90 mishutka1803

mishutka1803

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 09:59

У меня какой-то глюк возник на уровне "под сфинксом", там где надо нажимать по очереди три кнопки. После того как я загнала быков в клетки, я нажала эти 3 кнопки, чтобы открыть первую дверь к проходу с цветными спусками. Но по второму разу кнопки у меня почему-то вообще не нажимались. Пришлось переигрывать уровень.

#91 GL ^ STARS

GL ^ STARS

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 10:52

Приколов много было:

1. Скарабеев когда наберешь - больше оказывается, а потом исчезают.
2. В городе мертвых на крышу можно попасть и без самого ключа.
3. Скелет один раз рассыпался от пистолетов.
4. Лара горела постоянно, пока не перезагрузил игру.
5. Часто когда в воду прыгаешь - Лара в стенку вклинивается и умирает без воздуха. Выбраться невозможно :(

#92 tombraider6

tombraider6

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 18:32

Вот столкнулась с одним приколом или странностью, не знаю даже как это назвать и решила поделиться с Вами. А так как подобной темя не было, то создала новую...
А прикол вот в чём...
Я бегала в Городе Мёртвых в том месте, где нужно было разбить качающуюся штуковину и выпустить ледяную голову, которая потом замораживала воду.. Так вот у меня вместо одной вылетело 2 головы... Одна, как и полагалось заморозила воду, а вот вторая работает у меня до сих пор бесплатным флаером... То есть летает за мной, кружиться, освещает путь, но вреда не причиняет... Прикольно даже... Ещё у кого-нибудь было что-нибудь подобное?

Бывает

#93 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 18:57

Как меня радуют такие ответы - через 6 лет после вопроса, да еще и шедевральной фразой из одного слова. По-моему, просто гениально:)

#94 semerchet

semerchet

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 16:44

У меня был глюк на уровне "Комплекс Сфинкса"Там,где необходимо собрать лопату,нужно было стрелять в так называемые ящики чтобы взять две части лопаты.Так вот сколько я ни стрелял в ящик(тот,где палка от лопаты),мои пули пролетали мимо((Ящик не разбивался.Пришлось перезагрузить.Слава Богу больше глюк не повторялся))))



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых