Перейти к содержимому


Фото

колитесь чё читаем!


  • Please log in to reply
915 ответов в этой теме

#76 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 19:40

Сейчас читаю "Мастера и Маргариту".Интересная штука.Я на семейное чтение хожу.Нам это на лето читать задали
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#77 Curly Lexa

Curly Lexa

    Good Girl

  • Members2
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 02 April 2004 - 20:46

Кто-нибудь знает, где в сети можно найти книги Энн Райз(с), в частности "Вампирские хроники"?
Мы идем в тишине по убитой весне...

И.Ф. Летов

-----
Тем, кто считает, что пол мой мужской (судя по нику) рекомендую заглянуть в профиль и посмотреть фотку. Фотка прошла контроль модератора и точно является моей)

#78 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 01 April 2004 - 20:02

Дочитала Хроники Сиалы - просто супер, слов нет, особенно когда надоедливый шут оказывается женского пола )))))))))

Сейчас читаю Харуки Мураками "Пинбол 1973"

Да, люди, подскажите....
заказала Клайва Баркера "Пятый Доминион" может кто читал, ваше мнение выскажете, а?
even in the darkness every color can be found ©

#79 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 13:03

рОбята давайте возобновим обсуждение книг, а?

читаю "рубин карашэхра" - фэнтези пока не так интересно, но надеюсь понравится (брат же посоветовал)

все еще хочу почитать Клайва Баркера, денег не дают на книгу
до чего мир докатился людям читать не дают :)


да и у меня маленькя просьба
люди-человеки кто закончил 10 класс ну или кто знает
дайте список литературы на лето
а то кое-кто забрал список себе и уматал на все лето
*хмык
even in the darkness every color can be found ©

#80 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 18:29

Лично я читаю книги вагонами! Я обожаю читать. Комп,конечно дело приятное, нужное и все такое... но с литературными изысканиями рук человеческих (и их мозгов,естесственно) ни одна гама не сравнится (да простит меня Лара). Самое сногсшибательное впечатление на меня произвел сборник повествований Макса Фрая, книжек из одной серии, если я не ошибаюсь, 8. Но прочитала я их за такое короткое время, что аж страшно стало. Засасывает - пикнуть не успеешь. Вобщем советую! (кстати в стиле фэнтези) B)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#81 Blade

Blade

    xc6 :P

  • Members2
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 15:26

Ух....читать люблю - очень....прочёл так много чтор всего и не вспомню...уважаю стиль фентези и фантастику....

Всем поклонникам фентези могу посоветовать:
1. Ник Перумов -Начать лутше с Хроник Хьёварда - 1том"Гибель Богов"....всего их три....после трёх книш прочитать "Дочь некроманта" а потом "Алмазный - Деревянный Меч" - это так немного скучновато, зато потом Все книги про мага....это продолжение к мечам....их там штук 7.....и последняя ещё пишеться....
2. Сапковский - "ВедьмаК" - это надо прочитать однозначно....
3. Ну и само собой Толкиен - трилогию, + сильму (Сильмарилион)-это понять с первого раза сложновато...я лично с третьего раза во всём разобрался....
4.И ещё есть такой Вартанов - "Смерть взаймы" и "Тысяча ударов меча" это в одном томе....суть - в нашем мире (Мири Техноологии) создали виртуальную игрушка ("Кристал"), ингушка представляет собой "Мир Меча и Магии" - всё как положенно "свелые" воюют с "тёмными"....и люди (демоны) из нашнго мира приходят на всё это посмотреть...однажды кристал заглючил и.....коорче советую почитать....
5. Перумов + Лукьяненко "Не время для драконов" - Мир магии и технологии.....чем-то похоже на игру "Арканум"...

ну и короче ещё много чего....
It has been said that something as small as the flutter of a butterfly`s wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. (Chaos Theory - "Butterfly effectly")

#82 Asiatka

Asiatka

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 04:49

А Пелевина не читали? Раннего, раннего, не сегодняшнего придурка! " Затворник и Шестипалый", например, "Омон Ра", "Жизнь насекомых"?
Муркок, "Танцы на краю времени" - начало - брр! конец - нудноватый, а так ничего.
Да, Амбер с его принцами, Мэри Стюарт - "Хрустальный грот", "Полые холмы" и "Последнее волшебство" тоже даже очень.
"Алхимик" - нет, не понравился, к сожалению, пишет всё с таким апломбом, но ничего своего. И ничего нового. А вот "Парфюмер" написан классно, хотя такие темы (про маньяков там и убивцев) я терпеть не могу.
Классика - Ричард Бах с его чайкой Джонатан. И конечно, Кастанеда с двумя отвязными обкуренными дедами, но это больше подходит для тех, кто чувствует, что мир на самом деле не такой, как кажется.
Донцову и прочую галиматью пришлось прочитать, чисто по нужде - нет-нет, не подумайте, что на унитазе при запоре, хотя такие книжки только там и держать.ффффффф ттттт- это котяра прошел по клаве, старается обратить на себя внимание.
Никитин - графоман, конечно, но темы в его странных романах - "Баймер", "Я живу в этом теле", "Скифы" и еще чего-то - если кто читал, относится к ним, как говорится, неоднозначно.
Япошек люблю, но только классику средневековую, например "Записки у изголовья", и стишки ихние. Коротко и ясно.
Да, странно, не люблю писать на форумах, а здесь не могу удержаться. Вы чо, все такие хорошие, да?
Жизнь так быстротечна...

#83 Angelina Jolie

Angelina Jolie

    Фанатка Анджелины Джоли

  • Members2
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 March 2004 - 13:50

А я недавно начала читать Ли Брекетта "Люди Талисмана", книга потрясная. Эта фантастика. Еще люблю приключенческие книги. Кроме этого, читаю книги Сидни Шелдона. Очень ими довольна. И последнее: В. Гюго "Собор Парижской Богоматери". Книга заканчивается плохо.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.
Л. Сенека

#84 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 13:22

Читать всё! И побольше! А вообще ничего не читал =)

Вспомнил! Булгакова читай =) не прогадаешь =))

Сообщение изменено: Mike Rosoft (27 May 2004 - 13:44)

Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#85 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 18:16

По поводу фэнтези...
У меня в классе (бывшем (урррра!!!!)) был парень один. Раньше ничего был, а потом стал читать "юморную" фантастику Белянина вроде... Там где смерть пьяная... Таким дураком стал!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#86 Жека

Жека

    DonkeyShit

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 April 2004 - 18:35

люди посоветуйте чё нить плиз чтоб аж захватывало и уносило чё нить посерьёзней и одновременно без напряга-романтика,фэнтэзи! 

!!!Винни Пух и все, все, все!!! :lol: :D :lol: :lol:
better. harder. stronger. longer

#87 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 03 April 2004 - 00:29

я сейчас читаю Орсона Скотта Карда, Игру Эндера... занимательная вещь...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#88 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 March 2004 - 22:15

Хм...читаю в основном фантастику и фэнтези, но бывают и исключения...сейчас дочитываю Урсулу Ле Гуин, "Волшебника земноморья" классная вещь, кстати, похоже Перумов(знаете такого?) половину идей спер из "Волшебника"...сидишь читаешь и сплошное дежа вю :D ...а еще недавно прочитал "Мастера и Маргариту", тоже понравилось, правда прочитал со второго захода, пропустив библейские главы :( ...
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#89 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 March 2004 - 13:30

Да-м... Недавно достала очередную пьесу Шекспира. Что-то не идёт... "Схимник" валяется богом забытый, о Поттере вообще молчу. Кстати, я прочитала пятую книгу (ещё осенью...). Не пойму, почему люди в конце плакали. У кого не спрошу - я рыдала, я рыдала... А я вот не пойму, почему...
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#90 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 March 2004 - 13:55

Собор Парижской Богоматери - моя любимейшая вещь! Искала месяц, прочитала за одну ночь, а потом ещё месяц доставала своих друзей - потом они тоже прочитали...
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#91 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 April 2004 - 18:53

Вообщето я сам рекордно книги быстро читаю....Но что бы за одну ночь???? Да еще "Собор"?  .................Это ты наверное через десять страниц шпарила< или какую то урезанную версию


Ну, представь, что если сесть в семь часов вечера, то к семи утра можно и закончить)))

Сообщение изменено: Gamer (03 April 2004 - 18:53)

Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#92 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 27 May 2004 - 15:47

На днях перечитывала Олдей "Путь меча"... шикарная книга...
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#93 Индиана Джонс

Индиана Джонс

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 April 2004 - 23:22

По моей специальности:
"Взлет и падение Третьего рейха".
"Великие тайны Третьего рейха".
"Конец и вновь начало".
"Майн Кампф"
В будущем наверно буду читать Фрейда,Ницше и "История" Геродота.

Фантастика:
"Дюна:Дом Атрейдесов"
"Дюна".
"Дюна:Мессия Дюны".
"Дюна:Дети Дюны".
"Марсианские хроники".
"451 по Фаренгейту".
"Звездные Войны:Скрытая угроза".
"1984".
"Секретные материалы:Гоблины."
"Парк Юрского периода".
"Затерянный Мир".

Фэнтези:
"Властелин Колец:Братство кольца"."Две Башни"."Возвращения Короля".
"Сильмариллион".
"Заколдованный Мир:Рогатый венец."
"Меч и Магия:Судьба".
Истина где-то рядом...

#94 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 22 March 2004 - 12:19

:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :( :( :( :huh: дошёл до середины этой "потрясной книги" - бееееееееееееее меня щас вырвит - такая пошлятина! <_< <_< <_<всмысле в "последний единорог"

Сообщение изменено: Гога (22 March 2004 - 12:20)

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#95 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 March 2004 - 22:04

а у него один сборник или несколько и как называется тот который ты читала!? :) B)
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#96 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 March 2004 - 20:46

я для себя сделал тут на днях открытие:Джеральд Даррелл-очень интересно пишет про животных!Советую всем! :D
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#97 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 April 2004 - 21:19

люди посоветуйте чё нить плиз чтоб аж захватывало и уносило чё нить посерьёзней и одновременно без напряга-романтика,фэнтэзи! :)
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#98 Chang@

Chang@

    Черный ангел

  • Members2
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 25 March 2004 - 07:28

;) Люди советую вам почитать Дмитрия Липскерова!!!!!!!ЭТО СУПЕРРРРРРР!!!!РУЛЕЗ!!!Я никогда еще такого не читала!!!!!!Моя любимая книга это:Пространство Готлиба!!!!А еще я собираюсь читать "Родичи"!!!!!
Д*М*И*Т*Р*И*Й Л*И*П*С*К*Е*Р*О*В!!!!!!!!!!!!!!!!!!!FOREVER!!!!!!!! ;) :D :lol:
*I have a dream*

#99 RED BARON

RED BARON

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 01 April 2004 - 03:18

Собор Парижской Богоматери - моя любимейшая вещь! Искала месяц, прочитала за одну ночь, а потом ещё месяц доставала своих друзей - потом они тоже прочитали...

Вообщето я сам рекордно книги быстро читаю....Но что бы за одну ночь???? Да еще "Собор"? :blink: .................Это ты наверное через десять страниц шпарила< или какую то урезанную версию ;)
А вообще то люблю много читать, только сейчас на это времени нет...Люблю хорошие интересные книги...К какому то жанру не склоняюсь< но если быть конкретным, то больше конечно привлекает хорорр. Но не делаю из этого культа.
А Пелевина считаю просто пустобрехом...И не вижу "глубочайших" мыслей в его так сказать произведениях. Его "Чапаева" мне хватило выше крыши. :lol:

#100 Chang@

Chang@

    Черный ангел

  • Members2
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 01 April 2004 - 05:32

;) Новичек!Приветствуем!!!!
*I have a dream*




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых