Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#901 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 10:58

на ночь глядя посмотрел фильм "Never Let Me Go" ("Не отпускай меня"), основанный на одноименной книге Кацуо Исигуро...так потом не мог уснуть нормально. фильм очень понравился...своей философией, глубиной, игрой актеров (Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилда и Киры Найтли), своей безысходностью и обреченностью...сразу скажу, фильм нужно смотреть под настроение, иначе его просто не поймешь...очень грустный, остается тяжелый осадок...но, как бы то ни было, он очищает...не стану прояснять сюжет и канву, так как на этом построена эмоциональная цепочка на протяжении всего фильма...можно сказать, что он в какой-то степени о всех нас, о нашем обществе, о том как и зачем мы живем и чего же хотим на самом деле...и, конечно, о любви...

теперь после просмотра принялся за книгу, уж очень хочется познакомиться с оригиналом.

Сообщение изменено: Tucker8 (16 March 2011 - 11:04)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#902 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 09:58

сорри, что часто тут пишу, но не могу удержаться, фильмы обалденные =) посмотрел отличнейший испанский триллер Прозрение/Глаза Джулии (Los ojos de Julia/Julia's eyes). давно уже для меня испанцы в жанре ужасов/триллеров на голову выше американских и даже японских. почти всегда очень непредсказуемый сюжет, оригинальные идеи, напряжение, накал эмоций при минимуме спецэффектов...это нечто. взять тот же Репортаж 1, 2, где вроде бы избитая тема с зомби, но как подано и снято. а "Прозрение" поражает тем, что очень близко к реальности и каждую минуту твои догадки рушатся ))) думаешь все уже ясно, но нет, такой финт ушами, шо мама не горюй. в общем, любителям оригинальных триллеров must see )
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#903 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 22:48

ну вообще-то конамивцы всегда так и говорили, что они черпали вдохновение также и из "Jacob's Ladder" ("Лестница Иакова"), это ни для кого не секрет ))
тоже фильм очень понравился, давно смотрел.
правда, атмосфера чумовая и вызывает чувство ностальгии.
а мне еще понравился фильм "They" ("Они"), так там просто Сайлент Хилл 3 натуральным образом!!! главная героиня, ее видения, метро, монстры в метро, вапще класс!

Сообщение изменено: Tucker8 (22 April 2011 - 22:50)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#904 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 00:17

А мне что-то на вестерны везёт: второй раз за последнее время сталкиваюсь, но уже в виде мультфильма. Ранго - посмотрела с большим удовольствием! Очень ироничный, живой, динамичный фильм, советую сходить - поднимет настроение :).

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#905 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 09:44

Я посмотрел Рапунцель, хороший мульт.

Ну и еще Исчезновение на 7ой улице. Странный-странный такой, хрен поймешь что произошло и чем он кончился, но зато затягивает и захватывает. Жаль, что неоправданно.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#906 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 16:17

Да, Санктум снят хорошо, но сюжет там действительно на любителя. Я весь фильм ждал что-то мистическое, может поэтому малость разочаровался.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#907 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 19:13

Наконец я добрался до Лестницы Иакова. Не могу сказать, что тут потрясный сюжет и в нем есть много параллелей с СХ, но после просмотра сразу становится ясно чем вдохновлялись разработчики игры. Декорации фильма бесконечно напоминают оную. Радуют сцены в закрытом метро в самом начале фильма, это просто вылитое СХ4. Сцена с колясками в корридоре так же вызывает бурные всплески в памяти. Хотя она в фильме не значит абсолютно ничего, просто корридор и просто коляски. А комнаты в квартире, картины висящие на стенах, все сплошь Сайлент Хилловское. Даже атмосфера фильма порой становится похожей на игру. В частности это заметно в госпитале, когда Джейкоба везут на каталке. Облезлые стены, решетки на окнах, все до боли знакомое. Про демонов вообще молчу. Одни только хаотично двигающиеся головы чего стоят.

Сюжет фильма безусловно напоминает СХ2. Думаю именно из Лестницы Иакова Конами черпали свои идеи работая над концепцией, декорациями и одеждой. В остальных играх таких явных отсылок к фильму я не вижу. Разве что в Хоумкаминг есть небольшое сходство, но можно ли считать СХХ за полноценную игру серии? В нем все и отовсюду потырено, чего ж и из Лестницы Иакова не повзаимствовать все включая гг.

В общем целом фильм будет интересен лишь любителям СХ, и то наверно не всем. Снят не канонично, запутанно, но мне понравился. Вызывает ностальгические чувства.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#908 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 23:00

Ну вообще-то я решил посмотреть Лестницу Иакова именно потому, что она стала причиной развития бурной фантазии у разработчиков СХ.
Имелось ввиду, что фильм повлиял на вторую часть игры больше, чем на остальные.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#909 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 22:03

- Я обожаю Жюля Верна. Ты знаешь Жюля Верна?
- Знаю...
- Какой он в жизни?! о_О

Не очень люблю такую фантастику, где приторно нафантазировано, что прям вот из ушей льется бредовость. Но люблю киберпанк. Долго сомневался смотреть мне фильм, или нет. Решающей стала, конечно же, Оливия Уайлд.

Кино качественное, безусловно, но не взрослое. Сразу становится ясно для какой возрастной категории оно сделано, и это, в принципе, не плохо же. Благодаря этому у фильма есть четкая стилистика ранее невиданная кинематографу, во всяком случае мной. Также в нем присутствует море экшна. Нет лишней философии, которая слишком уж преувеличила бы бредовость происходящего. Благо создатели осознают какое кино они делали и для чего. Легкое, ненавязчивое и непринужденное. Не направленное сделать фурор сюжетом или неожиданной концовкой. Просто зрелище в чистом виде. Хотя бы ради этого стоит посмотреть.

Посему минусы перечислять не буду, просто не мое кино и все. Тем не менее после просмотра сожалений нет. Оливия Уайлд только радовала. Точно также порадовал саундтрек. Что-то такое индустриальное намешанное с 8-битным прошлым любого из тех, кто увлекался играми в 90-х. Очень оригинально вписано, обязательно скачаю пару композиций, которые играли в клубе и в финальных титрах.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#910 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 18:35

Посмотрела "Тор". Сделано красиво, но вот первые минут десять-пятнадцать что-то явно хромало - то ли те, кто озвучивал, не особо постарались, то ли актёры не вошли во вкус, но начало выглядит наигранно. Ну и да, сюжет достаточно непредсказуем, но это скорее из-за того, что порой он просто не подчиняется логике. Это не хорошо и не плохо - это забавно)
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#911 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 08:51

Посмотрел "туриста" и "санктум". Оба в ведро.
Неожиданно удивили убойные каникулы. Оригинально. В стиле черного юмора, но игра с монологами просто класс :)
После фразы Такера "что ж вы себя совсем не бережете" я был практически на грани истерики. Жаль что недолго. Но фильм стоит таких моментов.

Сообщение изменено: evildead (28 March 2011 - 08:58)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#912 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 07:47

Да по сравнению с призрачным гонщиком бегущий по лезвию можно оскарами закидать. Уж относительно сюжета точно :)
А Кейдж как актер для меня, например, умер давно. Я не понимаю толи ему хранически не хватает денег на коллекционирование домов, чтоб сниматься во всем барахле которое предлагается. Последнее что зацепило оружейный барон и великолепная афера. Я не знаю еще такого актера который снимается по 5-7 фильмов в год. Конвейр. Все однобокое какое-то.Имхо

Сообщение изменено: evildead (05 April 2011 - 07:48)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#913 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 13:24

"3 дня на побег"- с Кроу, суперский актер, как же играет, фильм так захватил, что не могла оторваться до 3 часов ночи, сон пропал на проч, хотя на кануне спать хотелось жутко.


Посмотрел. Разделяю. Фильм заставляет немного помандражировать... В копилку 100%.

Посмотрел надысь "обещать, не значит жениться" Очень милая песочница различных переплетений человеческих отношений. Состоит из нескольких историй идущих параллельно. Оставляет очень приятное и позитивное впечатление. Правда иногда ловишь себя на мысли что лыбишься уже минут 10 :) Сентиментальным типа меня советую.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#914 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 07:50

Посмотрел наш фильм "Туман". Очень тронуло. Жду созревания до Брестской крепости.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#915 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 09:35

Как то сходила в кинотеатр на ночной показ Меняющие реальность, Я - четвертый и Больше чем секс.
Меняющие реальность понравился. Местами трогательный, местами захватывает, в общем понравилось.
Я - четвертый даже рядом не стоял. Сюжет ясен по трейлеру от и до, куча ненужных диалогов, герои вечно тянут резину, короче говоря однодневный фильм и даже скачанный из сетки не советую смотреть - пустая трата времени.
Больше чем секс с Портман и Катчером шедеврально)) Весь зал местами покатывался со смеху, особенно парни)) По сути обычная романтическая комедия, но когда есть хорошие актеры, то приятно вдвойне.
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#916 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 19:16

Я вот тоже посмотрела Тор. Несколько минут не могла отделаться от ощущения, что сходство с TRU просто колосальное)) особенно в сценах с темным миром (не могу точно сказать название)))
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#917 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 10:09

Посмотрел Самый лучший фильм 3, вообще никак не понравился.
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#918 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 08:43

В пятницу ходил на "Запрещенный приём", фильм понравился)))
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#919 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 05:38

В четверг сходил на "Крик 4" прикольный фильм, как всегда для серии неожиданная концовка)
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#920 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 10:31

До Тора пока не добралась, в недавнем походе в кино променяла его на "Форсаж 5".

Эта франшиза никогда не устанет меня радовать - ни за что не разочаруешься, потому что абсолютно ничего не ожидаешь. Форсаж никогда не отличался "ювелирностью", но эта часть превзошла все ожидания по грохоту и топоту. Вина Дизеля для этого было недостаточно в предыдущих частях, пригласили Дуэйна Джонсона - бывшего профессионального рестлера, который и выглядит как бывший профессиональный рестлер и топает как бывший профессиональный рестлер. В общем, фильм громкий, как по содержанию, так и по кассовым сборам. Да и красавец Пол Уокер с его лучезарной улыбкой всегда порадует. В общем, фильм однозначно хорош как для своей серии и стоит внимания ^_^
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#921 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 13:43

На счёт "Санктума"... а мне показался вполне себе неплохим. Ожидала от него меньшего, думала, г8но какое-то безсюжетное. А сюжет есть, не ново, но вполне прилично (имхо). + глаз радует картинка.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#922 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 16:31

Санктум - никак не осмелюсь посмотреть, что то он меня не притягивает по отзывам <_<
«Престиж» - ужасно понравился, сюжет фантастический, и концовка не обычная,игра актеров на высоте, по ходу фильма создается впечатление, что тебя постоянно обманывают, думаешь:" Сейчас будет так" , ан нет, события совершенно не предсказуемые, под впечатлением :)

"Призрачный гонщик"- Кейдж - лапа, обожаю его, но и фильм сам по себе хорош, посмотрела с при великим удовольствием :)

"Бегущий по лезвию" - старье конечно, еле досмотрела, хотя он в списке лучших научно-фантастических фильмов, скучный, и сюжетик бедноват.

Сообщение изменено: натали (29 March 2011 - 16:26)

Последний романтик

#923 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 22:19

"Меня зовут Кхан" - очень трогательный, добрый фильм, садясь смотреть, ожидала нечто веселое,как обычно,красавчик Шакрукх Кхан ,покоряющий сердце девушки,поигрывая мышцами в завораживающем танце..., но оказалось типичное "не то", но фильм не разочаровал,заставил после о многом задуматься, правда надо сразу полотенце брать, ревела не слабо.

"3 дня на побег"- с Кроу, суперский актер, как же играет, фильм так захватил, что не могла оторваться до 3 часов ночи, сон пропал на проч, хотя на кануне спать хотелось жутко.

Сообщение изменено: натали (04 April 2011 - 22:19)

Последний романтик

#924 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 00:09

Вчера с другом в IMAX ходили на "Запрещенный приём":
В зале было всего 6 человек и мы спокойно улеглись закинув ноги на центральных сидениях!
Фильм "подпиво" очеень офигенный,особенно первая сцена с самураями.
Экшен присутствует ничего такой,но картинка иногда в мясо превращается-в общем по зрелищности 8/10!! :yahoo:
Не жалею,что пошёл!

#925 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:40

"Это очень забавная история" ("It’s Kind of a Funny Story") - пожалуй лучший фильм, который довелось посмотреть в этом году. Немного глупый, немного странный, но добрюще добрый. Сентиментальным особенно рекомендуется.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых