Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#951 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 13:45

я вот лишь совсем недавно посмотрел "Ромео и Джульетту" 1968г. Франко Дзеффирелли...
пожалуй, это самое лучшее и почти дословное воплощение шекспировской трагедии.
как я раньше его не видел...актеры бесподобны, даже очень близки по возрасту персонажам произведения...
имено такими я и представлял себе Ромео и Джульетту, читая книгу.
очень красивый, трогательный, чистый и изящный фильм...а заглавный "саундтрек" - "What is a Youth" - уже у мну в плеере )))

Сообщение изменено: Tucker8 (22 August 2011 - 13:46)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#952 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 08:23

обожаю фильмы фон Триера. как-то тут уже отписывался по этому поводу.
и тоже с нетерпением жду "Меланхолию".
когда увлекся творчеством Триера, то открыл для себя еще Пьера Паоло Пазолини...
правда там совсем уже чернуха, кино не для всех. НЕ рекомендуется к просмотру людям с тонкой душевной организацией и слабыми нервами )
запомнился, например, фильм "Сало, или 120 дней Содома" по мотивам книги Маркиза де Сада (аkа Синяя Борода).
оч клевый и тошнотворно реалистичный =) потом даже книжку прочитал для больших впечатлений )))

Сообщение изменено: Tucker8 (03 September 2011 - 08:30)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#953 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 23:00

Если посмотреть на Бурлеск как на фильм, то замечаешь сплошь шаблонность и непримечательность. Но если посмотреть как на большой музыкальный клип, то он восхитителен. Не будь тут Кристины Агилеры он бы получился второсортным чуть менее, чем полностью. Ее наличие сразу меняет концепцию, это фильм-мюзикл, где участвует настоящая певица с потрясающим талантом. При виде Агилеры на сцене так и получаешь дополнительный заряд эмоций. Пусть даже ее актерская игра оставляет желать лучшего, все равно вызывает симпатию. А вот Шер делает и то и другое с огромной отдачей. Она по-прежнему потрясная актриса и певица не хуже.

Саундтрек вообще отдельная тема, радует, что все песни отдельно написаны для фильма. Каждая может похвастаться хитовостью. В особенности мне приглянулась Express, полностью соответствует своему названию. Хоть вырежи эту сцену из фильма и пускай на ТВ как клип. Уверен, что будет пользоваться огромным успехом.

В общем "шлюшка с мутантскими связками" не оставит никого равнодушным в отдельных сценах фильма, по крайней мере не должна. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#954 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 18:13

Начала смотреть "Области тьмы". Когда прошла примерно половина фильма, я едва не уснула; за это время я не узнала ничего сюжетно важного, чего бы не слышала и не читала до этого в рекламе фильма.
А вот "Исходный код" не вогнал в сон. Вроде бы сама идея вживления в кого-то другого уже встречалась довольно много, но некоторые моменты удвигают эту идею на задний план и делают фильм интереснее. Хотя и предсказуемо местами, но всё же интересно.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#955 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 19:57

Новая девушка ГГ под конец фильма раздражала, а так все ОК.


Вообще первый кадр с новой девушкой очень хорошо обозначил ее роль в происходящем.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#956 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 21:47

Съездила на Потера, очень даже, один момент смутил, в конце фильма показывают главных героев как родителей, ну не убедительно вообще, мордашки ребячьи так и остались, я такого мнения, что лучше бы взяли в финале взрослых ,совершенно других актеров, было бы на много лучше, а так после бурных эмоций и искренних переживаний, когда я еще полностью в реальности картины, просто выбило из этого состояния во вне, так вот под развязку все впечатление испортить <_<

Кстати насчет ребячьих мордашек:
Spoiler

Я как раз сегодня ГП посмотрел. Йетс странный мужик, кучу всего интересного из книги упустили и кучу всякой непонятной ерунды вставили в фильм. Я вообще не против отступлений от первоисточника, книга - это книга, а фильм - фильм, они используют разные приемы развертывания сюжетного полотна, но тут явно что-то не то получилось. И еще фильм слишком темный для 3Д.
З.Ы. До сих пор не могу понять кто и главное нахрена поджег поле для квиддича?


Сообщение изменено: ULTMT (27 July 2011 - 21:58)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#957 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 22:20

ИМХО, получалось только у Куарона в 3-й части.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#958 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 08:00

Посмотрел вчерась "посылка". Жесткий фильм. Любителям донни дарко и мозголомного жанра советую.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#959 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 10:24

О. пасип. Ато я все не пойму стоит смотреть или нет
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#960 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 14:58

А я смотрю короткометражки Чаплина двадцатых годов))) "Золотая лихорадка" и "Огни большого города", имхо,вообще одни из лучших виденных мной фильмов Размещенное изображение Всем советую!


Полнометражные у него все шедевры. Короткометражок видел не много к сожалению.

я вот лишь совсем недавно посмотрел "Ромео и Джульетту" 1968г. Франко Дзеффирелли...


Такие "открытия" всегда приятны. И дальше их будет все меньше и меньше, потому как современный кинематограф оставляет желать лучшего.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#961 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 17:18

Только что посмотрела Пастыря. Фильм на один раз посмотреть.
Сюжет банальный, спецэффекты не ахти (хотя может на большом экране будет лучше смотреться). Из плюсов: Карл Урбан, как всегда, лапочка (но это уже дело вкуса :) ).

Как-то вообще мне было от этого фильма смешно, в особенности от некоего пафоса, шаблонности подобных фильмов и тд и тд. Тот же "супергерой в отставке". ИМХО, полное уныние.

P.S: странно впутывать в такиен фильмы религию, ибо выглядит смешно и абсолютно не к месту
Better to be hated than loved for what you're not

#962 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 20:48

Посмотрела нечаянно "Погребённого заживо" с Рейнольдзом, начала смотреть не с начала, поэтому просто поверить не могла, что это он. Вообще не ожидала, что он настолько хорош, что может весь фильм тянуть на себе. Сыграл здорово, слов нет. Посмотрела фильм именно нечаянно, потому что видя его в анонсе, сразу зареклась смотреть, ведь понятно, что не прогулка с пони, однако затянуло буквально за полминуты...
Spoiler

Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#963 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 12:53

Поделись потом впечатлениями, если решился :)

Сообщение изменено: Eva (22 August 2011 - 12:54)

Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#964 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 15:01

У меня это настольный фильм с детства, а "What is a youth" что-то вроде колыбельной была ^_^
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#965 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 09:40

Сходила на Супер 8. Понравилось. Местами забавно, местами вздрагиваешь от неожиданности. Юные актёры - большие молодцы. Конечно, ближе к концу, когда понятно, что происходит, становится не так интересно, не обошлось и без наивностей. Но вообще довольно-таки хороший фильм. 2D (что даже лучше имхо), и ещё понравился очаровательный городок, в котором снимали.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#966 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 21:19

Съездила на Потера, очень даже, один момент смутил, в конце фильма показывают главных героев как родителей, ну не убедительно вообще, мордашки ребячьи так и остались, я такого мнения, что лучше бы взяли в финале взрослых ,совершенно других актеров, было бы на много лучше, а так после бурных эмоций и искренних переживаний, когда я еще полностью в реальности картины, просто выбило из этого состояния во вне, так вот под развязку все впечатление испортить <_<
Трансформеры не особо понравились, да, в основном из за смены актрисы, ну не только, чего то не доделали, в этот раз простовато получилось :unsure: , или уже просто примелькались.
Последний романтик

#967 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 17:01

Кстати , ГП смотрела в обычном формате, т.к. после 2 попытки просмотра в 3д , окончательно и бесповоротно разочаровалась в оном, больше ни-ни,... а Долгопу?псу, хочется отметить, отвели довольно таки эффектный момент , не ожидала, что его так выделят в последней части, книгу, к сожалению ,не успела прочесть , но племянник тоже сказал, что много различий .
Последний романтик

#968 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 21:27

Безмерно благодарна Tucker8 за отзывы о "Romeo and Juliet", благодаря им посмотрела это кинематографическое совершенство, нашла сайт обо всем , что касается этой картины, просто растворилась в море информации... в общем, до сих пор недоумеваю, с этим согласна с Tucker8 , как я ,в свои 100 лет, не знала о существовании такой прекрасной экранизации.

Сообщение изменено: натали (25 August 2011 - 21:42)

Последний романтик

#969 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 22:30

" Тор " - так долго его ждала в качестве, в щенячем восторге уселась смотреть ..., разочарование наступило довольно быстро, даже досматривать не хотелось, Портман порядком поднадоела, уже 5 фильм подряд с ней вижу, это при том, что все смотрю подряд в папке, и фильмам с ее участием не отдавала предпочтение :huh:

Еще одна из рода Болейн - историческая драма, достойная просмотра, немного шокирует , как вершилось в те времена правосудие, но это исторические факты, так оно и было, сказал гадость про человека - тут же этому люду голова с плеч , никаких тебе отпечатков пальцев и идентификации биологических жидкостей, а сколько можно было бы жизней спасти :unsure:

Сообщение изменено: натали (02 September 2011 - 22:32)

Последний романтик

#970 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 14:14

А я смотрю короткометражки Чаплина двадцатых годов))) "Золотая лихорадка" и "Огни большого города", имхо,вообще одни из лучших виденных мной фильмов :D Всем советую!
Don't worry. Be happy =)

#971 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 22:36

Исторические фильмы вообще интересные, хоть тех же "тюдоров" взять...
А я вчерась наконец разговелась на "Рассекая волны" фон Триера, раньше стеснялась его смотреть из-за бурных сцен пих-пиха, но сейчас понимаю, что фильм о другом, почти прослезилась даже... Еще "Меланхолию" посмотреть мечтаю!
Don't worry. Be happy =)

#972 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 21:11

Только что посмотрела Пастыря. Фильм на один раз посмотреть.
Сюжет банальный, спецэффекты не ахти (хотя может на большом экране будет лучше смотреться). Из плюсов: Карл Урбан, как всегда, лапочка (но это уже дело вкуса :) ).

#973 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 19:31

Случайно попала на Трансформеров в последний день проката. Только пришла с киношки.
Миленько. Спецэффекты на высоте. Сюжет как всегда в подобных фильмах. Новая девушка ГГ под конец фильма раздражала, а так все ОК.
Не пожалела, что пошла.

#974 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 22:17

Имхо, что-то не получается еще со времен 6й книги. Или когда там поджог Норы был?

#975 Psychopath

Psychopath

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 20:16

Как-то наткуналась в интернете на фильм "Бойцовский клуб".Действительно стоящий фильм,каждый найдет в нем что-то свое:начиная с обычных драк и заканчивая глубиной смысла,советую глянуть всем.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых