Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#701 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 22:29

Посмотрела Битву Титанов сегодня. Почему сценаристы так любят перевирать книги/мифы/истории..., на основе которых снята картина? Редко когда наблюдается почти полное соответствие... Еще повествование слишком бурно развивается: выскочил монстр - и уже убил нескольких человек. Ну, по крайней мере, динамично и не затянуто... =). А вот зрелищность - на высоте (хорошо, что смотрела не в 3D), понравилось, как смоделировали мифологических чудищ. Поэтому моя субъективная оценка: неплохой фильм, но на один раз.

Spoiler




"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#702 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 18:49

А Хищников еще никто не лицезрел? хочу послушать отзывы
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#703 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 00:18

Сходила недавно на "Сумерки". Хмм... Самым впечатляющим, захватывающим и запомнившимся моментом была реклама фильмов "Начало" и "Повелитель стихий" перед показом собственно "Сумерок")). Ну а так - есь несколько несостыковок по сюжету, некоторые второстепенные герои играют (если эти равнодушно произнесённые фразы и неизменные выражения лица можно назвать игрой) отвратительно, камера иногда трясётся. Честно говоря, ожидала большего.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#704 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 22:20

А чего это ни одного отзыва про третью Историю игрушек до сих пор? Мультик же шикарен.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#705 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 14:05

Неужто "Аватар" (Повелитель стихий) получился таким жутким, каким его описывают в рецензиях? Кто смотрел?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#706 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 14:36

Неужто "Аватар" (Повелитель стихий) получился таким жутким, каким его описывают в рецензиях? Кто смотрел?

Да, отзывы очень отталкивают. Но мне, как поклоннице мульт-сериала, всё равно интересно посмотреть.

Вот мультик "Гадкий Я" действительно гадкий. Ничего хорошего =(


"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#707 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 02:00

А по-моему, не всё так плохо. Хотя я поклонница мульт-сериала.
Сам по себе фильм не такой ужасный, как все говорят. Даже если сравнивать с сериалом. Но, конечно, вся первая книга за 120 минут - это сильно..)
Изначально не очень понравились актёры. Но оказалось, что Аанг весьма даже ничего. И даже серьёзный Сокка произвёл впечатление. Обидно, что Айро совсем-совсем далёк от образа в мультфильме, но если не сравнивать, то вполне неплохой вариант.
Зверушки - Аппа и Момо - как-то совсем не понравились. В фильме из роль значительно преуменьшена.
Кстати, по-моему, перевод немного подвёл..

Понравилось, как поделили стихии по расам.

Интересны были сильные отличия от мультика:
1. В мультике огонь брался из неоткуда, в отличие от других стихий. Магам огня необязательно было носить с собой спички. В фильме огонь стал равным с землёй, водой и воздухом - хочешь использовать магию огня, будь добр, найди костёр или факел. На этом акцентируют внимание, указывая, что великие маги огня могут добывать его из пустоты, как Айро.
2. Защищая северное племя воды, в мультике Аватар превратился в водяного динозаврика и потопил вражеские корабли. В фильме идёт упор на то, что Аватар не должен быть жестоким - и он просто прогоняет корабли гигантской волной.

Многие говорят, что скучно. Ну, что вы хотели? Это же детский фильм =)
Думаю, было бы нам лет по 12, мы были бы в полнейшем восторге. Только если, конечно, родители не навязали бы нам свою точку зрения.

Итог: Хорошо.
Буду смотреть следующие "книги", но мультфильм всё равно всех милее, всех румяней и белее =)
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#708 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 23:37

Посмотрел "Как приручить дракона"

Тоже хотела посмотреть, но все жду релиза на Блюрей, который состоится в ноябре, ибо меня не устраивает звук с тс или профессиональный многоголосый, да и сомнительного качества сейчас лежит, хоть и именуется хд.

Почему сценаристы так любят перевирать книги/мифы/истории

Это верно.. Мне лично фильм не понравился, но Медуза Горгона, да, хороша.
Я же недавно смотрела Остров проклятых. Мне фильм понравился. Смотреть было очень интересно, не предсказуемо. Правда на второй раз фильм не понят. Это как с фильмом Девятые врата - первый раз смотришь с большим интересом и его можно отнести к любимым фильмам, но много раз смотреть не будешь.
Человек-волк как-то смотрела. Крепкий среднячок. За не имением ничего другого посмотреть вполне можно. Понравились декорации - 18 век, все мрачно - люблю подобные фильмы.
Ходила на Начало, но Ева его уже прокомментировала и прокомментировала хорошо. Согласна. Фильм стоящий. С отключенным мозгом его посмотреть не удастся.
Ну а больше ничего и не припомню.

Сообщение изменено: Raidеr (04 August 2010 - 23:40)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#709 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 09:10

Посмотрела Потрошители. Фильм ужасен. Считаю пустая трата времени. Так все глупо, абсурдно, не интересно. У меня почти весь фильм было желание встать и выключить его. Конец правда оказался неожиданным. Но все же, даже если нечего смотреть, найдите лучше другой фильм.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#710 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 15:44

Да, мультик шикарный, мне очень понравился!
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#711 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 23:22

Вик, ты хотела скачать пиратку и не идти на Аватара? Так и сделай!

Ну уж как ни старалась, не получилось у меня посмотреть его, в отрыве от мультфильма, уж слишком много раз я смотрела оригинал.

Сложилось определённое впечатление, что дело было так: был написан сценарий, и нерадивого сотрудника попросили отнести стопку с листами этого самого сценария в офис Шьямалана. По дороге "мистер Браун" споткнулся и уронил всё на пол, в спешке собрал всё, как получилось (а получилось не очень, потому что листы были не пронумерованы, некоторые вообще вылетели в окно), и вбежал в офис к режиссёру, о только что случившемся инциденте не упомянув, конечно. Тот в свою очередь что-то пил и пролил частично на сценарий это что-то, поэтому пришлось самому додумывать, кто же совершал те или иные действия, а некоторых важных героев, которые играют очень важную роль, забыл... В итоге мы имеем то, что имеем. <_<

Актёры. Понравился актёр, исполнявший роль Аанга (Ноа Рингер), хорошо вписался, на мой взгляд, в образ. Джексон Рэтбоун, он же Сокка, тоже не очень пришёлся по душе, не смотря на свою внешнюю привлекательность. Суть же Сокки в его забавности! А это они упустили. Зуко (Дев Патель) хорош, однозначно. Катара (Никола Пельтц) что-то вообще никакого впечатления не произвела, поэтому не могу сказать, понравилась она или нет, я её и не помню там толком. Но кто меня разочаровал - так это дядюшка Айро (Шон Тоуб). Да, герой, положительный, мудрый, но это Атос из Трёх мушкетёров, но никак не Айро, который является одним из самых глубоких и ярких персонажей. Зато, появившаяся в самом конце Азула (Саммер Бишил), заставила меня засомневаться в том, что я не буду смотреть продолжение.

Пожалуй, плюсик можно поставить и за сцены боя Синей маски и Аватара с воинами огня и боя на Северном полюсе, хорошо поставлены, и там действительно увидела магию стихий.

Для меня этот фильм можно поставить в одну строчку с Алисой под заголовком "Разочарование года".
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#712 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 17:38

Сходила на Inception (Начало), который ждала полгода, ждала преданно и с надеждами на лучшее. И они оправдались! На меня фильм произвёл огромное впечатление. Как прочла в одном отзыве "Никогда ещё воображение, фантазия не были так правдоподобны, а очевидность так непостижима…" Это та самая выдумка, которая воплощена Ноланом таким образом, что веришь в возможность происходящего, и в то же время мир, открывающийся перед тобой настолько огромен и безграничен, что это просто поражает.
Актёрский состав изумителен, съёмки потрясающие, диалоги яркие... Фильм шикарен! Динамичный, интересный, захватывающий, со своей философией. Тот фильм, который хочется смотреть и смотреть. Советую много раз! Нолан - Бог :tender:

Остальные фильмы ("Принц Персии", "Сумерки", "Ученик мага"), которые удалось посмотреть за пару дней до "Начала" настолько потухли по сравнению с ним, что не хочется даже писать ничего о них :pardon:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#713 Lik

Lik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 22:06

Рыцарь дня кстати, действительно очень прикольный фильм) у меня лично осталось очень хорошее впечатление, я не жалею что пошел на него. Фильм качественный, хороший продуманный сценарий, да и с юмором все в порядке, у меня во время многих моментов дикий смех был) Вообщем тем кто не смотрел фильм, советую посмотреть - не пожалеете :)
Только у того, кто верит в свои силы, все получается... Верь в себя и только
Нет ничего невозможного... Просто нужно желание и труд

#714 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 18:08

Да, отзывы очень отталкивают. Но мне, как поклоннице мульт-сериала, всё равно интересно посмотреть.

После таких отзывов, хочется тупо скачать пиратку и не идти в кинотеатр. Лучше эти деньги потрачу на долгожданную "Мысль", и не дай бог это окажется уг.
Про "Аватара", т.е. "П.С." (не привыкну к такому обзывательству) с самого начала разочарована составом актёров. Если Ретбоуна я ещё могу увидеть в Сокка, то актёра из "Миллионера" в роли Зуко! Это убило наповал. Не думаю, что его игра меня сможет переубедить. Зуко (персонаж №1 для меня, второй Сокка) бесвозвратно загублен.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#715 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 09:55

Я посмотрела только "Рыцарь дня", остальное по преждему лежит в папке download.
Итак... эмоции такие: фильм начался, мысль: "[Рыцарь дня]" , закончилось - мысль: "[/Рыцарь дня]". Между этим, такое чувство, что я задремала. Честно. Никаких особенных впечатлений. Поставила бы фильму 4-. Просто фильм, ничего плохого, ничего особенно для меня хорошего. Либо у меня такое настроение было, но шутки мне не казались достаточно смешными, чтобы заслужить нечто большее кривой улыбки. Сценарий не особо заинтересовал. Кемерон в образе "немножко дурочки" эмоций уже никаких не вызывает. Но смотреть вполне можно :)
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#716 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 16:49

Сегодня ездила на Сумерки 3,ну конечно же в восторге,картина мне по нраву так как я безнадежный и сумасшедший романтик,обожаю фильмы с такой нежной начинкой,наблюдать за бесконечной игрой чувств,переживать такое многогранное состояние души главных героев - это не забываемое ощущение,надеюсь в скором времени достать книгу,интересно какое она произведет впечатление :rolleyes:
Последний романтик

#717 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 16:39

посмотрела "На игре" и "На игре 2",не могла оторваться,даже не вериться что фильм наш,больше походит на американский экшен,ведь могут же,когда захотят :)
Последний романтик

#718 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 14:06

посмотрела "Знамение",в общем типичный забугорный фильм-апокалипсис,ничего нового,любят они находить супергероев,спасающих мир,но в этот раз хепи энда не получилось,даже странно,была уверенна,что Кейдж что нибудь этакое придумает,оказалось сильно ошибалась B)
Последний романтик

#719 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 17:26

Я с сестрой недавно ходила на историю игрушек.Если честно-середина так себе(я имею ввиду сюжет),но вот конец....мы ходили на 3D и я поймала себя на мысли что у меня из под очков струями льются слёзы,ну до чего же трогательный был момент...!! :blush: ^_^

Сообщение изменено: Stasy (13 July 2010 - 17:27)

Getting into trouble

#720 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 15:48

Наконец посмотрела Changeling.Грустный фильм.Джоли там великолепна.

#721 Kido

Kido

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 19:46

Я посмотрела Повелителя стихий. Фильм понравился, но только если не сравнивать с мультиком. Очень даже понравился Дев Патель в роли Зуко, сначала тоже относилась скептически, но оказывается, что вроде бы Патель актёр очень даже ничего. Но это ИМХО, конечно. Спецэффекты, декорации на очень даже приличном уровне. Не понравился актёр который играл Сокку, он конечно симпатичный,но ничего общего с тем персонажем, который очень полюбился в мультсериале. Но это можно сказать о каждом персонаже. И ещё, прочитав другие рецензии соглашусь с тем, что в фильме много излишнего трагизма...А так фильм очень понравился, обязательно ещё раз посмотрю. Но мультик во много много раз лучше.

#722 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 22:00

Роясь по компу в поисках того, что уже не надо и можно удалить, наткнулась на Невероятную правду о демонах.
ИМХО, фильм на твердую четверку. Если бы не пара шаблонных ситуаций, то поставила бы пять с минусом.

#723 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 10:14

Посмотрела я чернильное сердце.Хороший фильм.Много сказок. :lol:

#724 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 23:19

Посмотрел "Как приручить дракона", вроде не обсуждали ещё, так вот, местами конечно напоминает творение Джеймса К., но всё равно мульт забавный :) Особенно хочу порекомендовать нашим кошатницам (и кошатникам), если не видели, то, думаю, оцените :)

#725 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:56

Сейчас смотрю Алису.Хороший фильм




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых