Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#726 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 13:45

Еще один глоток свежего воздуха после просмотра множества однообразных, скучных и заштампованных фильмов... Совершенно случайно наткнулась на две экранизации книг Терри Пратчетта, "Цвет волшебства" и "Опочтарение".

Если понравились эти экранизации, советую посмотреть еще и “Санта-Хрякус” (Hogfather) от того же канала ABC. Правда он чуть более мрачен. Вообще Пратчетт один из моих самых любимых авторов и я считаю, что он просто гениален. Книжная серия о Плоском мире у него делится на различные циклы – один из них более юмористичен, другой – более мрачен, третий – более философичен. И эти самые экранизации сделаны как раз по книгам из различных циклов: “Цвет волшебства” – из юмористического о волшебнике-неумехе Ринсвинде, “Санта-Хрякус” – из философского о Смерти и его (да-да именно его, Смерть на Диске мужского рода) внучке Сьюзен Сто-Гелитской, “Опочтарение” – из относительно нового авантюрного подцикла, отделившегося от мрачной и детективной Ночной стражи. Экранизации сделаны достойно и довольно близко к первоисточнику (но конечно книги для меня все равно выигрывают). Перевод, кстати, тоже хорош – его авторы использовали устоявшиеся русские имена и названия.

П.С. Есть еще два мини-мультсериала – “Роковая музыка” (Soul Music) (о том как Сьюзен впервые исполняла обязанности своего деда) и “Вещие сестрички” (Wyrd systers) (из подцикла о Ведьмах и житейской мудрости).

П.П.С. А с творчеством Терри Пратчетта действительно стоит ознакомиться – мало кто пишет действительно умные и смешные книги.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#727 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 15:51

Недавно также посмотрела Jeux d'enfants (Влюбись в меня, если осмелишься) и разочаровалась. Как-то жалко смотреть на двух взрослых людей, которые должны брать на себя ответственность за свою жизнь и за детей, а вместо этого играют в подростковые игры, портя жизнь не только себе, но и окружающим.


Eva, полностью поддерживаю. Я даже не смогла до конца досмотреть, до того противно стало... Герои вызывали скорее отвращение своими поступками, нежели жалость.

Томясь в жаре, пересматриваю "Назад в будущее" (1,2,3). Не сомневаюсь, что эти фильмы будут жить долго с их стройным сюжетом и кучей интересных, порой противоречивых деталей (например, о матери Марти: в начале первой части она говорит, что девушкам не пристало бегать за юношами... кто смотрел, тот поймет =) ). И эта вот продуманность во всем - в сюжете, в героях - мне крайне нравится. Очень добрый, семейный фильм, который просто нельзя не любить... :)


"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#728 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 17:07

Я сегодня ходила в кино, и как раз тоже хотела написать об этом фильме :)

Словами это не опишешь, надо видеть. Обязательно. Не смею навязывать свой вкус, но это шедевр. Леонардо со своей ролью справился превосходно, окончательно вернув мое к нему уваждение (которое итак почти вернулось после "Остров проклятых"). Сюжет шикарен, даже достойных слов не подобрать.


Плюсадин ко всем сказанным словам.

И от себя: честно говоря, давно так не наслаждалась просмотром кино (из новинок). Разве что "Шерлок Холмс" и "Остров проклятых" ближе всего к "Началу" в моем рейтинге). В самом начале поняла, что фильм мне уже нравится, а к концу - так вообще один восторг был. Да, и конец очень интересен: все зрители единодушно с досадой хмыкнули =). В довольно посредственных фильмах часто бывает так, что поступки героев, их мотивация, да и в целом происходящие события кажутся крайне нелогичными, а то и глупыми - и тогда впечатление резко портится. Другое дело - некая загадочность сюжета, которая заставляет просто размышлять и задавать вопросы: а почему именно так? Именно за такую вот загадочность ставлю "Началу" огромный плюс. И, черт возьми, ведь хочется еще раз пересмотреть фильм! Пусть найду какие-то ляпы... но как говорится у программистов, "превратим баги нашей программы в фичи для души" :).

Имхо, идея фильма вполне может получить продолжение...  Ну хочется же еще раз увидеть моменты в духе вот этого =):

Spoiler

Главное только, чтобы идею не запороли в таком случае.

UPD: забыла добавить - очень понравилась музыка в фильме.



Сообщение изменено: Invisible (15 August 2010 - 17:21)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#729 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 00:36

Еще один глоток свежего воздуха после просмотра множества однообразных, скучных и заштампованных фильмов... Совершенно случайно наткнулась на две экранизации книг Терри Пратчетта, "Цвет волшебства" и "Опочтарение". Скажу просто: замечательное кино! К сожалению, не читала ни одного произведения этого англичанина, но смело могу утверждать, что экранизации вышли на славу. Определенно теперь стоит ознакомиться и с книгами :).

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#730 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 19:56

А "Боги сошли с ума"? Первый и второй. Живот от смеха до сих пор болит. Редкий случай, когда второй фильм не уступает первому. Третий - г....
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#731 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 12:44

Посмотрела "Счастливое число Слевина" ("Lucky Number Slevin"). Советую всем, кто любит непредсказуемые сюжеты, игры слов и логики.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#732 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 09:58

Тоже недавно посмотрела "Начало", правда, в убогом качестве, с компа. И тем не менее, могу сказать, что фильм просто потрясающий, даже возникло жедание посмотреть его ещё раз - в кинотеатре.

Ещё недавно смотрела "Экзамен" ("Exam"). Очень интересно следить за героями, вслед за ними пытаться разобраться, что к чему - а концовка вообще ставит всё с ног на голову). Так что спасибо разработчикам фильма за загнутый сюжет, возможность поразмыслить и 90 минут приятного просмотра.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#733 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 06:14

Посмотрела несколько сезонов "Бандитского Петербурга". Кроваво. И, тем не менее, один из немногих русских сериалов, которые интересно смотреть.
Ещё недавно пересмотрела "Комиссара Рекса" - австрийский сериал 1994 года выпуска. Смотришь - и ловишь себя на мысли: в Австрии в 1994 году дела с игрой актёров, работой оператора и т.п. обстояли лучше, чем в настоящее время))
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#734 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 06:11

Вчера сходил на Последнее изгнание дьявола, мне лично фильм понравился, а вот всем моим друзьям, нет. Он реально в напряжении держит.
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#735 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 14:05

Тоже смотрела недавно Солт. Как я и думала - не очень. Или может я не любитель такого кино?
Робин Гуд. До Гладиатора конечно не дотягивает, хотя фильмы похожи чем-то определенно. Местами нудноват, местами интересно смотреть за происходящим. Фильм на один раз, первый раз смотреться не без интереса. Любителям подобных жанров стоит ознакомиться. По крайней мере чувства зря потраченного времени у меня не было.

А я наконец то дождалась "Обитель зла 4: Жизнь после смерти" .Впечатлений много.советую всем сходить)

Ну что же? Все-таки и я сходила. По началу не хотела смотреть - предыдущие две части, и в особенности третья, оставляли, мягко говоря, желать лучшего. Однако, я ожидала от фильма худшего. На мой взгляд, данная часть лучше третьей определенно, хотя как фильм он из себя ничего не представляет. Так.. Балушки - посмотреть на 3D. Некоторые моменты благодаря этому понравились (много всяких предметов или мяса в лицо летит). Местами фильм напомнил больше Left4Dead какой-нибудь, нежели Резидент. Мое мнение - это почти как с Аватаром - в 3D посмотреть можно (все-таки чем-то прикольно), собственно с этим расчетом фильм походу и делался, ибо показать-то больше и нечего, такой посредственный фильм..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#736 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 21:02

Отсмотрен Солт. Слишком банален, даже для Анджелины Джоли. Радует, что ставка была сделана на экшн, иначе перемусоливание стереотипного сюжета вызвало бы гораздо больше унылости.

Неудержимые порадовал куда более. Сюжет, конечно, тоже не особо выделяется, но зато интересно лицезреть в кадре много зведз боевиков. В частности радуют эпизодические роли, особо отмечу Гэри Дениелса, который все еще в охренительной форме. Ну и еще скучать не дают реплики героев, юмор не плохой. Порой даже заметна вся несерьезность этого сборища супергероев. В частности это заметно в диалоге Сталлоне и Шварценеггера. Такое ощущение, что они клепали их из реальных разговоров имевших место быть на съемочной площадке.

Химера не оправдала ожиданий. Идея фильма вроде бы не плохая, но реализация уныла. Фильму не хватает масштабности чтоли... не знаю, думаю при большем усилии можно было бы сделать конфетку.

День святого Валентина праздничный фильм, дело ясное. Я и так от него не много ожидал. Но затянуло. Некоторые сюжетные линии, конечно, лишние. Но в целом мне понравилось. Наверно из-за такого пестрого состава. Особо хочу выделить ампула Джессики Биль и Энн Хэттэуэй. Удивили!
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#737 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 14:56

Тоже только недавно посмотрела Lucky Number Slevin, а так не сразу, потому как решила подождать, пока забуду спойлеровские подробности (коими меня наградила подруга, которая сходила в кино раньше меня), и тоже понравился. Второй раз вряд ли буду смотреть, но один раз любителям подобного жанра определённо стоит.

Недавно также посмотрела Jeux d'enfants (Влюбись в меня, если осмелишься) и разочаровалась. Как-то жалко смотреть на двух взрослых людей, которые должны брать на себя ответственность за свою жизнь и за детей, а вместо этого играют в подростковые игры, портя жизнь не только себе, но и окружающим.
Spoiler

Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#738 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 16:13

Ура! Мой час настал, и местный кинотеатр привёз-таки "Начало". Словами это не опишешь, надо видеть. Обязательно. Не смею навязывать свой вкус, но это шедевр. Леонардо со своей ролью справился превосходно, окончательно вернув мое к нему уваждение (которое итак почти вернулось после "Остров проклятых"). Сюжет шикарен, даже достойных слов не подобрать. Я не могла оторваться от экрана, даже чтобы разбудить мирно посапывающую бабулю (нет, она не прониклась фильмом, просто удобное кресло). Всё действительно затягивает без остатка, а после сеанса такое потрясающее чувство, что да - "свершилось", ты посмотрел действительно потрясающий фильм. Картинка - красота, прекрасная работа моделлеров. И действительно, атмосфера сна передана удивительно тонко, завораживает. А финал... Каждый додумает в меру своей оптимистичности. Да и, собственно, это не суть так уж важно, я считаю. Так что отдельный плюс создателям за такой шанс подумать зрителям. Можно, можно сделать лучше, но это уже не будет похоже на реальность)

Сообщение изменено: Ласточка ада (15 August 2010 - 16:16)

No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#739 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 16:35

Шаг вперёд З (к сожалению, просто 3 без буквы).
Если бы, да, если бы я не смотрела первых двух, несомненно, меня бы впечатлило. Если я до сих пор хочу их пересмотреть, то 3-й... Это закон кинемотографа - не испортили со второго раза, испортим в н-ный. Впрочем, всё не так уж плохо. Не испортили, а просто не постарались на все 100. Сценарий - халтура. Выглядит всё слишком наигранно, от диалогов, до фактов и последовательностей. Пример, убивший меня, под спойлером:
Spoiler

Про то, что танец соперников мне понравился больше, молчу) В целом всё же приятный довольно-таки фильм. Не жалею, собственно, что сходила. Танцы-то хороши!
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#740 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 08:16

"Солт"
Джоли, бесспорно, красива и крута, а остальное (имхо) натянутая четвёрка. Хотели наплести загадок и интриг, но действия Героини, логика её поступков, и кто она вообще - очевидно сразу. Русские, русские, блин, на себя посмотрите, американцы :) В общем, от фильма ждала загадок и работы для мозгов, а получила просто боевик с большим количеством драк и погонь, как всегда. Не плохо, но и не впечатлило. В общем, хочу для Джоли лучшей роли)
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#741 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 17:12

а Потера забыли,действительно есть фильмы,которые можно смотреть бесчисленное количество раз, "Назад в будущее" люблю до не могу,Кристофер Ллойд неподражаем,Индиана Джонс вообще моя слабость,обояшку Форда невозможно не любить,да еще и целый невероятный калейдоскоп приключений, :rolleyes:

Сообщение изменено: натали (07 August 2010 - 17:12)

Последний романтик

#742 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 22:23

посмотрела "Врата" - пялилась с интересом,именно в таком стиле ужасы мне нравятся,не люблю мерзких слизняков,и прочую гадость,но после появилось чувство дежавю,все таки америкосы снимают большое кол-во однотипных фильмов,и этот - не исключение,ничего нового <_<
Последний романтик

#743 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 16:03

Не сомневаюсь, что эти фильмы будут жить долго с их стройным сюжетом и кучей интересных, порой противоречивых деталей.

А ещё Индиана Джонс и Звёздные войны :lol:

#744 Farah

Farah

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 20:15

Ремесло, Остров доктора Моро, все части Доктор Кто, Гарри Поттера тоже все части, Глаз китайский, а не американский, Последний единорог, первую часть Томб Райдер и многое другое люблю. А на данный момент смотрю Теккен.

#745 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 20:24

Посмотрела сегодня в кинотеатре фильм "Карате-кид". Отличный, я в ейфории :yahoo: Влюбилась в плохого мальчика Ченга (враг Дре Паркера по сюжету), он симпатичный, очень сильный и такой же жестокий. Игрой Джеки Чана довольна. Джейден Смит не очень впечатлил. В последнее время ни фильмов, ни сериалов не смотрю.

#746 Mikka

Mikka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 09:18

А я наконец то дождалась "Обитель зла 4: Жизнь после смерти" .Впечатлений много.советую всем сходить):rolleyes:

#747 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 19:18

Посмотрела один ужастик,называется Куб.В конце фильм жутко надоел

#748 Любимчик Ларочки

Любимчик Ларочки

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 17:46

Недавно посмотрел фильм "Книга Илая". Интересно сделали атмосферу апокалипсиса. Фильм чем-то мне напомнил "Судный день" с Ронной Митрой в главной роли. В обеих фильмах мир в хаосе, разрухе и кровавые. Но несмотря на это в обоих фильмах есть смысл того что наш мир бесценен и необходимо беречь его. Вообщем фильм интересный, так что кому нравятся такие фильмы как "Безумный макс" или "Водный мир" этот фильм ("Книга Илая") должен понравиться. :)

#749 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 11:36

Посмотрела один ужастик,называется Куб.В конце фильм жутко надоел

А мне "Куб" и "Гиперкуб" понравились. Но их приквел "Куб 0" мягко скажем не впечатлил: досматривала на ноуте параллельно играя на компе в игрушки.

#750 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 13:09

Если кто вчера не смотрел новый сериал от BBC про Шерлока Холмса по первому, то очень рекомендую, на редкость интересный получился сериал :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых