Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#851 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 20:41

Raider, если еще не смотрела, посмотри "Семь" с Брэдом Питтом. клевый старый триллер, им вдохновлялись, кстати, создатели Heavy Rain.

еще можешь "Забирая жизни" с Джоли. мне ее персонаж там очень понравился =) и сюжет ничего так + "Подмена" + "За гранью" (все с Джоли) , опять-таки, если не видела еще.

а из последних мне ооооч сильно понравился "Исчезновение Элис Крид"!!! вот его стоит посмотреть.

и вообще также советую фильмы Ларса фон Триера...довольно серьезные и глубокие артхаусные шедевры.

Сообщение изменено: Tucker8 (11 February 2011 - 20:54)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#852 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 00:22

а мне фильм понравился...наверное потому, что маленький мышь ооочень нра ))) и в конце чуть не плакаф )
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#853 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 18:07

Raider, "ох уж эти студентики!" )))

подобного же стиля и "Misfits" от которого я просто умирал со смеху. правда это британский сериал, но все же. благодаря ему, мой матерный вокабуляр хорошо пополнился )


Сообщение изменено: Tucker8 (24 February 2011 - 18:12)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#854 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 17:40

По мне все три фильма про Нарнию превратили из сказки в "холивуд эпик экшен для современного поколения". Взглянуть раз можно, если не огладываться на книги. Сюжет в "Покорителе" да, извратили. В других частях, кстати тоже, хоть и не так сильно. Хотя я особо не плевался, но и эмоций фильм никаких не вызвал. Мой вердикт - посмотреть, забыть и перечитать книжку, чтобы вновь вернуться в детство.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#855 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 19:50

Мне из последних просмотренных фильмов очень понравился вестерн "Железная хватка". Когда выходила из зала кинотеатра, немного потеряла чувство равновесия - настолько погрузилась в эту картину, богатую пейзажами. На мой взгляд, фильм снят отлично, глаз ни разу не зацепился за какие-то ляпы или несостыковки, очень правдивая и цепляющая за душу история. И никаких спецэффектов... А какие диалоги занятные! :) Любопытно было бы почитать книгу, на основе которой снято кино (если верить сведениям в интернете, то диалоги и сюжет фильма в целом очень близки к тексту).

Сообщение изменено: Invisible (24 February 2011 - 19:51)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#856 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 23:27

Жаль, что так. В детстве это была любимая книга из серии у меня.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#857 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 20:48

Книжку конечно не читал, но что подразумевается под "высокой философией"?

Цикл про Нарнию - это до какой-то степени инкарнация Библии для фентезийной вселенной. Хотя когда читаешь в детстве, этого, разумеется, не замечаешь.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#858 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 22:07

Что касается Санктума, фильм так, среднее... Ничего нового там нет, можно посмотреть только на 3д... Сюжет никакой.
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#859 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 10:45

Я очень люблю фильмы с Кевином Спейси, для меня его присутствие в фильме является знаком качества. "Планета К-Пэкс" и "Жизнь Девида Гейла" недавно пересматривала.


Согласен. Только на прошлой неделе пересмотрел Кей Пакс и Корабельные новости.
Про тайное окно. А чего вы собственно ждали? От триллера? Не помню как в прокате шел был еще триллер с Депом "Nick of time" Очень понравился. Смотрели?. Хотя может с возрастом слишком сентиментальный становлюсь конечно.
Хотя у Деппа конечно хватает убогих ролей. "Распутник" или как его "жена астронавта" хоть взять.

ИМХО, последний фильм про Нарнию - полный отстой, хоть и красиво, а толку... по сравнению с книжкой особенно... :(


Дык фильм для детей. Спросите малышей все в восторге. По мне так они все "смотреть от нечего делать" :)

Сообщение изменено: evildead (14 February 2011 - 11:06)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#860 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 11:09

Но книжка-то не только для детей, блин, а где высокая философия?! ;)


Книжку конечно не читал, но что подразумевается под "высокой философией"?

и вообще также советую фильмы Ларса фон Триера...довольно серьезные и глубокие артхаусные шедевры.


Слишком уж депрессивное кино для зимы, да и шедеврами назвать рука не поднимается.

Сообщение изменено: evildead (14 February 2011 - 11:06)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#861 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 17:48

Посмотрела вчера "Убойные каникулы" (в англ. "Tucker & Dale vs Evil"). Даже с моим "плохим" чувством юмора было где посмеяться. За событиями фильма было интересно наблюдать, ушла с головой, главных двум героям действительно переживаешь и в случаи каждой "неудачи" волнуешься за них =) Последнее время стала замечать, что очень стал нравится жанр трэш, ведь такие фильмы нисколько не уступают "обыкновенным" боевикам или ужасам, а даже наоборот - превосходят в плане сюжета, и, как это ни странно звучит, но даже дебилизма бывает меньше. Хотя последнее возможно связанно с тем, что таким фильмам многое прощаешь - трэш все-таки)) В общем, посмотреть определенно стоит.

Сообщение изменено: Raidеr (24 February 2011 - 17:50)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#862 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 18:46

"Добро пожаловать в Зомбилэнд" вообще классный фильм ^_^
Правило №32: Умей радоваться мелочам ;) Наверное коронная фраза фильма)

Кстати, очень печально, но, судя по моим личным наблюдениям, не все понимают смысл этого жанра и относятся достаточно серьезно к таким фильмам.. хотя многие фильмы, которые не являются трэшом по определению как бы не далеко ушли (а зачастую и вовсе оказываются редкостным г) , даже более того – мне они не интересны, в них ни шуток нормальных, ни хоть какого-то намека на сюжет, а вот все тем же людям, о которых идет речь, наоборот.

Сообщение изменено: Raidеr (24 February 2011 - 18:48)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#863 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 15:32

Из фантастики "Начало" очень понравился с ДиКаприо. Триллеры которые мну пробрали это "Тайное окно" с Депом и Туртурро.

"Начало" тоже уже не раз пересмотрела, а вот "Тайное окно" как раз почему-то мне не очень. И, казалось бы, и сценарий, и актёры, а я всё ждала и ждала, сидя в кинотеатре, когда же случится "вау". Что-то не случилось, поэтому из кинотеатра с друзьями шли молча, видимо, никто не хотел критиковать фильм с Деппом :pardon:

и вообще также советую фильмы Ларса фон Триера...довольно серьезные и глубокие артхаусные шедевры.

Первый опыт с ним у меня что-то неудачный, стоило бы в тему с сериалами записать, потому что наткнулась на "Королевский госпиталь". Снят именно фон Триером, сценарий Стивена Кинга, а в итоге после пяти-шести попыток начать смотреть этот сериал, я бросила это гиблое дело. Неужели стоит всё-таки посмотреть именно фильмы?

Я очень люблю фильмы с Кевином Спейси, для меня его присутствие в фильме является знаком качества. "Планета К-Пэкс" и "Жизнь Девида Гейла" недавно пересматривала.

А в кино показывают какие-то проходные фильмы, да ещё и в 3Д, шутники. <_<
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#864 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 16:08

О, спасибо! Я слышала, что этот "паршивенький римейк" основан на другом мини-сериале, как они его назвали, но сам сериал отбил всякое желание смотреть, теперь посмотрю :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#865 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 23:02

Про тайное окно. А чего вы собственно ждали? От триллера?

Что как минимум вздрогну разок, а конец меня поразит удивительной раскрывшейся тайной :pardon:

Не помню как в прокате шел был еще триллер с Депом "Nick of time" Очень понравился. Смотрели?

Хм... неа.

Сообщение изменено: Eva (14 February 2011 - 23:03)

Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#866 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 18:32

Недавно пересмотрел фильм "Гладиатор", очень понравилось, вся эта эпоха Древнего Рима, шикарные декорации, огромный Колизей (кстати в фильме он сделан больше, чем на самом деле) производят впечатление. И сюжет неплохой.
Читал, что в фильме имеется много киноляпов, поэтому решил смотреть внимательно, и вот нашел парочку самых известных.

Spoiler

- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#867 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 00:23

Я из "Робота" отрывок смотрела, оч даже впечатлил, на днях посмотрю, удивилась, Боливуд сейчас совсем уж оголивудился, но все так же тратят пол фильма не песни и пляски, но в исполнении Рай их можно посмотреть с удовольствием :) , удивительно красивая актриса, ...
А я смотранула " Рыцарь дня", постарела Диас, очень заметно, а Круз как огурчик, и "Сладкий ноябрь", так все оптимистично начиналось, а потом бац, такой поворот, жалостливый фильм, но красивый, и сразу подумалось, будь я в такой ситуации, как бы провела последние дни моей жизни :unsure:
Последний романтик

#868 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 23:21

ИМХО, последний фильм про Нарнию - полный отстой, хоть и красиво, а толку... по сравнению с книжкой особенно... :(
Don't worry. Be happy =)

#869 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 00:08

Ага, и у меня тоже... они там сюжет весь перелопатили и все упростили до скрежета зубовного... хотя, может быть, кому-то и понравится, просто меня не зацепило, такое ощущение, что первая часть была более-менее самой удачной... :unsure:
Don't worry. Be happy =)

#870 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 15:38

Ларса Фон Триера нужно смотреть не "Королевский госпиталь" (паршивенький римейк Стивена Кинга), а "Королевство" - оригинал! Вот там он проявляется как мастер, жалко, что сериал так и не был закончен, но есть два сезона.
Don't worry. Be happy =)

#871 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 10:56

Но книжка-то не только для детей, блин, а где высокая философия?! ;)
Don't worry. Be happy =)

#872 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 11:12

Каждому свое... а книжку, конечно, прочитай, тогда и разницу почувствуешь, и высокую философию отыщешь)))
Вот, кстати, еще книга в тему
http://www.ozon.ru/c...ail/id/5655047/
Don't worry. Be happy =)

#873 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 18:28

ИМХО трэш тем и хорош, что его снимают зачастую весьма известные личности - Роб Зомби, скажем. И потом, невзирая на общее мясо, там и шутки смешные, и все-таки это неформальное кино, более творческое, вон "Зомбиленд" вообще умора)))
Don't worry. Be happy =)

#874 MaRizZa

MaRizZa

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 20:26

Присоединяюсь к просьбе Raider, тоже хочется что-нибудь хорошее посмотреть. Пока возьму "Тайное дело")

На Санктум никто не ходил? Стоит ли ради него на ночной сеанс идти, или лучше поспать?

я конечно дома смотрела без всякого 3д, но фильм сам по себе не зацепил

#875 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 23:54

Не буду тут особо распинаться, просто перечислю, что из последнего понравилось: "Впритык", "Рэд" и "Зелёный шершень". Индийский "Робот" весьма своеобразен, но даже хорош. "Турист" где-то посередине. "Путешествие Гулливера" не понравилось.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых