Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#876 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 00:18

после премии "Оскар" увлекся просмотром фильмов-номинантов, которые еще не видел. только что посмотрел "The Fighter" ("Боец"). отличный тандем Марка Уолберга и Кристиана Бэйла (Темный Рыцарь переквалифицировался в наркомана-неудачника, порой даже не верится, что это он))) фильм основан на реальной истории и снят очень реалистично в том плане, что здесь нет надуманностей, "сказок" и прочей шелухи, иногда присущей "художественному кинематографу". в общем, очень понравился, хоть и про бокс...и не только. советую смотреть в оригинале, диалоги блестящие =)

Сообщение изменено: Tucker8 (01 March 2011 - 00:19)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#877 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 21:25

не знаю, я бы звание фильма года дал бы "Бойцу". уж очень актеры сильно вложились в его создание...на грани гениальности даже.
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#878 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 16:39

Я за последнее время много чего посмотрел. Самый понравившийся из этого - Механик. В фильме ничего сверхнового и необычного нет, но смотрится он на ура. Стэтхем как всегда радует.
Турист вышел скучноватым. Не плохой, но и хорошим не назвать. С Джоли все ясно, но Депп как-то слабо вписался, думаю все из-за такой роли. Будем считать, что фильм не понравился, если не учитывать концовку. Хоть что-то необычное произошло.
А вот Мегамозг порадовал, веселый такой мультик. Обычный сюжет интерпретирован необычно, герои с изюминкой и своеобразной харизмой. В общем не скучно было коротать под него время.
Жалею, что не хотел смотреть Социальную сеть. Кто бы мог подумать, что на биографию автора Фейсбука будет так интересно смотреть. Думаю все дело в Дэвиде Финчере. Он сделал фильм достойным для просмотра любым зрителем. Переврал, да, но без этого фильм бы получился не таким интересным.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#879 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 23:30

Только что посмотрел Черный лебедь. Люблю я Нолана и Аранофски за новаторство в мире кино, причем постоянное и безпроигрышное. Пока есть такие режисеры, кинематограф будет жить, превращая любую банальность в глубочайшую мысль. Черный лебедь жестокий, шокирующий но при этом красивый и простой фильм, перевоплощенный в гениальное творение. Никогда особо не присматривался к Портман, не импонировала мне ее внешность. После этого фильма она не нуждается в своей внешности, чтобы понравится кому-либо, т.к. поразительно играет. Оскар за лучшую женскую роль вполне заслуженный.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#880 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:36

Король говорит нормальный фильм такой. Я посмотрел его только из-за того, что он получил оскары. Может поэтому сложилось мнение о его несовершенстве после просмотра. Мне кажется номинировались фильмы, которые гораздо больше заслуживали оскары. К примеру Начало, Черный Лебедь или Социальная сеть вполне так могли занять место лучшего фильма. Наверно Король говорит несет какой-то поучительный, или же более серьезный подтекст, который полезен для мирового кинематографа. Академия скорее всего опиралась именно на этот аспект.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#881 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 21:35

Может и так, просто я Боец еще не посмотрел.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#882 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 20:32

Смотрел ли уже кто-нибудь "Я-четвёртый" или "Вторжение: битва за рай"? А то вечная проблема выбора, на что из новинок сходить )
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#883 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 14:02

Итак, выбор пал на "I Am Number Four".
По трейлерам, рекламам и описаниям я ждала типичный сюжет, в котором есть Главный Герой, Обладающий Сверхспособностями, его возлюбленная Главная Героиня и куча Злых Плохих Инопланетян, против которых он/она/они борются. Если вдуматься, то, собственно, так оно и есть, но тем не менее фильм не выглядит чем-то среднестатистическим. Пусть в какой-то момент (ближе к концу) и возникает чувство, что сюда понапихано чересчур много всего из разных жанров и вообще много всяких всякостей, но через час-два после просмотра фильм вспоминается и воспринимается вполне целостно. Всё же, есть некоторые недосостыковки; есть и чему улыбнуться.
Spoiler

Из актёров особо порадовал Тимоти Олифант (Генри).
Ну и да, по фильму оооочень заметно, что последует(ют) продолжение(я). Ибо после Главной Битвы думаешь: "До чего же насыщенный фильм, вроде итак сижу часа полтора-два, а всё ещё только начинается..." И тут внезапно титры, конец фильма. Спасение Мира отложено, да и так в конце появляется слишком много всего нового для конца концов. Потом почитала про фильм, и, оказывается, он действительно снят по книге и с надеждой ещё серии на две.
В общем, сходить можно. По крайней мере, с тем, с кем ходили в кино, сошлись в том, что на продолжение, когда/если оно будет, пойдём.

P.S. Перед показом крутили рекламу фильма "Битва за Лос-Анжелес". Вот даже по рекламе, в которую, как правило, засовывают самые "вкусные" моменты, выглядит достаточно уныло и убого.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#884 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 17:13

2Acid Burn: есть фильм "Троя" (Troy, 2004). Сама не смотрела, но хороших отзывов много.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#885 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 22:20

"Пробуждение жизни" (или ещё называют "Жизнь наяву"; "Waking life"). В фильме звучат интересные мысли на различные философские темы. Кроме того, интересна техника, в которой фильм выполнен.
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#886 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:35

По сравнению со старым "механиком" новый редкостное г.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#887 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 14:56

Еще вспомнила Рыжую Соню и Конан-варвар, Конан-разрушитель с Арнольдом Шварценеггером. Не совсем конечно то, что нужно.. Эти три фильма довольно старые, но, как по мне, стоящие. Хотя я их еще в детстве смотрела..


Смотрится пока на уровне. Рыжая соня конечно совсем детское уже. А вот варвар с разрушителем можно смотреть. Но я правда старье люблю, так шо не показатель :)
ЗЫ. Пересмотрел тут короткое замыкание. Зарядился позитивом.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#888 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 09:12


Но я правда старье люблю

Может тогда посоветуете что-нибудь из старых фильмов, чтобы с мифологией были связаны? Вроде как таких не мало, только вот так сложно что-то выбрать.


Я правда такой стиль не очень то люблю. Только в старых мультиках. Но на вскидку приходит Одиссея Кончаловского. Ясон и аргонавты кажется Ника Уилинга, правда нудноват местами. Елена Троянская с Руфусом Сьюэллом. Фильмы про Конана скорее псевдомифология, фэнтези что ли, так сказать. Ну вообще стиль очень сложный на мой взгляд по мифам греции снимать. Мультики шедевры, а кино.... так на любителя. Итальянцы очень много снимали в свое время. В 60-е. В музее кино была как то ретроспектива даже. Тут посоветовали Трою. Эт из новых. Можно тоже посмотреть. Хотя имхо намного слабее Елены Троянской.

Сообщение изменено: evildead (01 March 2011 - 09:21)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#889 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 14:12

Внезапно ударился в мифологию. Посоветуйте что-нибудь про Зевсов/Афин/Афродит/Купидонов. "Битву Титанов" не предлагать, ибо смотрел.

Сама люблю исторические фильмы, в частности мифологию (в принципе, любую, не только греческую), но вот именно с мифологией я ничего нормального (да и не нормального) вспомнить не могу. Разве что Битва Титанов, да сериал про Геракла и Зену :) Троя - да, фильм хороший, но исторический, т.е. никаких там богов, чудовищ нет. Если говорить о таких фильмах, то, если еще не смотрел, можно посоветовать Гладиатора - вообще один из моих любимых фильмов, при первом просмотре смотрится на одном дыхании.
Еще 300 (в русском варианте 300 спартанцев), но как по мне, так такая же фигня, что и Битва Титанов.
Больше ничего вспомнить не могу, но по большей части такие фильмы, в основе которых мифология, к сожалению, г..
Да и старых фильмов таких не мало, а вот среди новых почти не встречаются.

Еще вспомнила Рыжую Соню и Конан-варвар, Конан-разрушитель с Арнольдом Шварценеггером. Не совсем конечно то, что нужно.. Эти три фильма довольно старые, но, как по мне, стоящие. Хотя я их еще в детстве смотрела..

Сообщение изменено: Raidеr (28 February 2011 - 14:14)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#890 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 20:03

Но я правда старье люблю

Может тогда посоветуете что-нибудь из старых фильмов, чтобы с мифологией были связаны? Вроде как таких не мало, только вот так сложно что-то выбрать.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#891 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 17:11

Тоже хочу посмотреть "Чёрный лебедь" - сработала "реклама" Оскара, но и Портман как раз мне нравится, трогательная у неё красота.

А я посмотрела "Меняющие реальность" с Мэттом Деймоном. Хороший романтичный фильм, интересный, хотя местами довольно предсказуемый сюжет: идея о написании судьбы всего мира и каждого в отдельности, которую с удовольствием эксплуатирует Голливуд, применили и здесь, но в том же "Особо опасен" всё смотрелось более живо, может потому что весь экшн, который присутствует в фильме вполне уместился в трейлере. Хотя опять же сравнивать эти два фильма сложно, потому что в "Меняющих реальность" на первом плане любовь. Очень милые диалоги между героями, актёры чудесные, и true love - а что ещё для счастья нужно :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#892 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 16:33

Вчера смотрел "Зеленого Шершня".
Как-то не особо порадовал. Только Сэт Роген более-менее вытягивает общую картину.

Внезапно ударился в мифологию. Посоветуйте что-нибудь про Зевсов/Афин/Афродит/Купидонов. "Битву Титанов" не предлагать, ибо смотрел.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#893 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 23:35

Посмотрела "Отпуск по обмену" - :rolleyes: восхитительно, сногсшибательно, просто нет слов, я в восторге от фильма, чудесная картина, актеры обалденные, на языке одни эпитеты :D , советую всем, бесподобно :)
Еще посмотрела "Жених на прокат", тоже весьма достойный внимания, но меньше первого.
И " Дело № 39" - это уже совсем другой жанр, смотрится с интересом,но после него всю ночь снились кошмарики, а это уже в другую тему :ph34r:
Последний романтик

#894 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 18:35

Ой,посмотрела "Евротур "- отвязная, молодежная комедия, пошловатая, конечно, но посмотреть стоит, почти весь фильм ухахатывалась.
Периодически просматриваю эту тему на предмет достойных фильмов, вот по вашему совету посмотрела " Спеши любить", не пожалела, очень понравился.

Сообщение изменено: натали (09 March 2011 - 18:36)

Последний романтик

#895 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 23:04

Посмотрела "RED" - здоровский, обожаю Уилиса, и еще " Возвращение супермена"- милая сказка,переживательный такой , местами слеза прошибала, актеры правда другие, что понятно,Лоис новая красивше предыдущей, а вот супермен больше старый нравиться :)

Сообщение изменено: натали (12 March 2011 - 23:12)

Последний романтик

#896 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 19:57

Я сейчас в свете грядущего ТР переключилась на передачи и фильмы о выживании, оказалось довольно интересно (речь не о том "выживании", где бандитского вида мальчики роют в метро яму, чтобы "пережить Апокалипсис") =) Очень интересен сериал Дискавери "Я не должен был выжить", некоторые серии поражают - насколько же тупые попадаются люди, неудивительно, что они застревают в тайге и там медленно окочуриваются... :wacko: Советую, хоть это и не совсем художественные фильмы.
Don't worry. Be happy =)

#897 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 20:27

обязательно посмотри сериал "Сказочник" и "Греческие Мифы" Джима Хенсона! Я их нашла в плохом качестве с титрами, может кому повезет больше, но это просто шедевры. Кстати, как и его фильм "Темный Кристалл". Старье, разумеется)))
Don't worry. Be happy =)

#898 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 23:42


Я за последнее время много чего посмотрел. Самый понравившийся из этого - Механик. В фильме ничего сверхнового и необычного нет, но смотрится он на ура. Стэтхем как всегда радует.

А я следом ещё посмотрел оригинальный фильм, мне он понравился куда больше. Всё же есть в старых фильмах какой-то особенный шарм.

#899 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 18:00

А я посмотрела "Меняющие реальность" с Мэттом Деймоном. Хороший романтичный фильм, интересный, хотя местами довольно предсказуемый сюжет: идея о написании судьбы всего мира и каждого в отдельности, которую с удовольствием эксплуатирует Голливуд, применили и здесь, но в том же "Особо опасен" всё смотрелось более живо, может потому что весь экшн, который присутствует в фильме вполне уместился в трейлере. Хотя опять же сравнивать эти два фильма сложно, потому что в "Меняющих реальность" на первом плане любовь. Очень милые диалоги между героями, актёры чудесные, и true love - а что ещё для счастья нужно :)

А я на эту же тему, но в более глобальном контексте советую роман Айзека Азимова "Конец Вечности" - очень стоящая книга

#900 Then_S

Then_S

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 03:37

Tron: Legacy неожиданно обрадовал.
Не знаком с первоисточником и всем что было до этого. От того, возможно, и сюжет показался средним. Но вот созданная стилистика наряду с музыкой - нечто. Оч.атмосферно. Из-за последнего всё происходяшее на экране понравилось гораздо больше чем перехваленный "Аватар" (!!1один11). Очень пожалел что не успел на 3D. C продолжением так долго ждать не стану.

Black Swan, если коротко, как фильм - так себе, целиком вытащенный на актерах. А вот как психоразбор - гениально.
имхо

Сообщение изменено: Then_S (14 March 2011 - 03:39)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых