Перейти к содержимому


Фото

Фишка!!!


37 ответов в этой теме

#1 angie

angie

    Искатель приключений

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 13 December 2002 - 11:59

Иногда смешно попытаться залезть куда-нибудь, куда вряд ли сами разработчики забирались.
В Венеции, например, можно полетать на моторной лодке. Реально, взлететь в небо. И если повезет - приземлиться на крышу какого-нибуль дома. Или  - на арку над каналом.
Для этого нужно иметь в наличии обе лодки. Одна ставится возле стены - ох, ну как объяснить - ну, задом к вам. На второй вы разгоняетесь и с размаху врезаетесь в первую. Происходит непонятно что - и Лара в облаках. Чаще всего.
Я тут оставлю картинки потом.
In the Rush of the Race the reason we chase is lost in nomads...

#2 Mavlen

Mavlen

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 December 2002 - 02:48

Давай картинки! Интересно очень  :P  :D
It's one for me and one for me :)

#3 Roma007

Roma007

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 27 December 2002 - 18:08

Делать мне больше нечего кроме как летать!

#4 Lilzzz

Lilzzz

    ...inhabitant...

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 07 February 2003 - 19:47

А еще есть фишка, во 2-ой Тумбе в воде. Когда ноги Лары находятся на одном уровне (или по одной линии, если смотреть из глубины) с линией суши (любой), то при движении вперед, Лара резко оказывается на этой суше в спокойном "стоячем" состоянии.  :)

#5 angie

angie

    Искатель приключений

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 11 February 2003 - 11:52

Мне так нравятся такие глюки! Может, кто-нибудь знает еще что-то забавное?
In the Rush of the Race the reason we chase is lost in nomads...

#6 San

San

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 June 2003 - 13:33

У меня вот такой вопрос ,читал когда то про то что в Венеции когда нажимаешь кнопку .если оставить лодку и плыть Ларкой без неё то часы не включаются и двери не закрываются на следующийуровень .щас вдруг вспомнил попробывал и ничё не выходит ,всё равно как только Лариска прыгает с этого деревянного парапета .хоть в лодке .хоть без ,часы начинают сразу звонить .так в чём там фишка ,? что я не так делаю ?

#7 Voldemar

Voldemar

    Путешественник

  • Юзверь
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 September 2003 - 09:53

Всё просто - нужно плыть под дверью! - тогда всё получится.
Спасибо за внимание.

Tomb Raider Forever!!!!!!!!!!!!!

#8 Voldemar

Voldemar

    Путешественник

  • Юзверь
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 September 2003 - 10:34

Можно попасть на любой уровень. Для этого нужен NO-CD патч(установленный). В папке data (на HD) сотрите файл wall.tr2 (файл 1-ого уровня); скопируйте любой другой файл из зтой же папки (с расширением TR2(кроме cut1.tr2 ; cut2.tr2 ; cut3.tr2 ; cut4.tr2 и title.tr2)) в неё же и назовите wall.tr2 и начните новую игру. Всё должно работать.
Спасибо за внимание.

Tomb Raider Forever!!!!!!!!!!!!!

#9 dmc

dmc

    Искатель приключений

  • Members2
  • 49 сообщений

Отправлено 24 September 2003 - 20:35

У меня вот такой вопрос ,читал когда то про то что в Венеции когда нажимаешь кнопку .если оставить лодку и плыть Ларкой без неё то часы не включаются и двери не закрываются на следующийуровень .щас вдруг вспомнил попробывал и ничё не выходит ,всё равно как только Лариска прыгает с этого деревянного парапета .хоть в лодке .хоть без ,часы начинают сразу звонить .так в чём там фишка ,? что я не так делаю ?

проплыть нужно под дверью, там зазор есть, а не через трамплин прыгать, и тогда ничего тикать не будет.
я только так прошел.
the hush

#10 Pristine

Pristine

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 06:04

Вряд ли открою Америку, если скажу, что во второй половине третьего уровня - там, где Лара выбегает на балкон, висящий над прудом с домиком на другой стороне, - вместо того, чтобы бежать вправо, бить стекла и мочить уродов, можно перепрыгнуть через парапет (если получится) или еще проще - в левом углу балкона просто сквозь этот парапет пройти. В результате, Лара свалится в воду и уровень будет немного сокращен.

#11 Voldemar

Voldemar

    Путешественник

  • Юзверь
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 December 2003 - 19:29

Можно ещё упасть на шипы, не теряя жизней. Это подходит для всех томбов. Для этого нужно схватиться за стенку и проползти до конца блока. Вот так:
Размещенное изображение
Потом просто спрыгиваем:
Размещенное изображение
Всё! Можно спокойно проходить сквозь шипы!
Спасибо за внимание.

Tomb Raider Forever!!!!!!!!!!!!!

#12 Igor students

Igor students

    Искатель приключений

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 03 January 2004 - 00:14

Здорово я этого незнал. А еще что нибудь есть? :)

#13 Аделаида

Аделаида

    super-puper member

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 16:39

Я вот не поняла, что значит иметь в наличии обе лодки?Это обращение к 1-му переписчику!
"... По поверью, раз в 2000 сообщений, выходит на охоту модератор-шатун..."

#14 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 09 January 2004 - 02:33

Кстати, то что можно спокойным шагом проходить сквозь шипы - это не ляп. Это так специально сделано, и иногда это жизненно необходимо в игре. В пятой например я этим вовсю пользовалась.

#15 emTrix

emTrix

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 January 2004 - 18:24

Я на все сто согласен с Кови, разравотчики эту возможность предусмотрели. Кстати вомногих играх такое действие присутствует. <_<
Правила форума это не только основной закон, но и 30-40 листов... кое-чего

=========
Подпись: Доброжелатель

#16 vcat

vcat

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 January 2004 - 19:25

Согласен с emTrix. Такая, точно, тема в Prince of Persia. А это вам не хухры - мухры, это классика. ;)
Интернет - это ещё один способ отречения от мира.

#17 emTrix

emTrix

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 January 2004 - 21:04

Точно Сopycat я тоже вспоминал "Prince of Persia", только что-то засомневался. Ты прав на все сто. :ph34r:
Правила форума это не только основной закон, но и 30-40 листов... кое-чего

=========
Подпись: Доброжелатель

#18 emTrix

emTrix

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 January 2004 - 21:13

Игорь Студентский, есть конечно еще:через них можно ползать. Только ползти надо быстро, чтоб не успела Лара не поняла, что она поцарапалась :D :D :D
Правила форума это не только основной закон, но и 30-40 листов... кое-чего

=========
Подпись: Доброжелатель

#19 пёсик

пёсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 19:16

А кто то пробовал на бегу нажимать прыжок+шифт(прыжок Лары в воду).Лара очень смешно прыгает "головкой" об пол :D
Жить вобще вредно-от этого умерают

#20 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 February 2004 - 20:08

А кто то пробовал на бегу нажимать прыжок+шифт(прыжок Лары в воду).Лара очень смешно прыгает "головкой" об пол 


Особенно с большой высоты и об пол... :o :blink:

А вообще если на ровной местности совершить тоже самое и нажать клавишу обзора + влево(вправо) оч красиво получается :rolleyes:

#21 KaLяNыЧ

KaLяNыЧ

    Я влюбился по настоящему!!! И всё тут!!!

  • Members2
  • Pip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 06:04

А ещё есть глюк когда ты в воде, и сейчас должен вынырнуть, нажимаете кнопку обзора и получается что Лара над водой, но воздух кончается!! :)

#22 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 13 February 2004 - 06:49

Иногда смешно попытаться залезть куда-нибудь, куда вряд ли сами разработчики забирались.
В Венеции, например, можно полетать на моторной лодке. Реально, взлететь в небо. И если повезет - приземлиться на крышу какого-нибуль дома. Или  - на арку над каналом.
Для этого нужно иметь в наличии обе лодки. Одна ставится возле стены - ох, ну как объяснить - ну, задом к вам. На второй вы разгоняетесь и с размаху врезаетесь в первую. Происходит непонятно что - и Лара в облаках. Чаще всего.
Я тут оставлю картинки потом.

У меня что-то не получается с этими лодками прикол сделать...
Ларка просто ударяется и всё... обидно...

#23 Аделаида

Аделаида

    super-puper member

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 15 February 2004 - 11:39

Я тоже послушалась этого совета, но у меня получилось как надо, да кстати это не так уж интересно, хотя и прикольно!
"... По поверью, раз в 2000 сообщений, выходит на охоту модератор-шатун..."

#24 NOmadishe

NOmadishe

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 16:36

Можно очень легко забираться на крыши. Делается это так.
1. Найдите вертикальную стенку, наверху которой есть площадочка, на которую вы бы хотели забраться и на которую обычными методами залезть нельзя.
2. Над головой Лары не должно быть никаких перекрытий.
3. Подойдите к самому краю этой вертикальной стенки и выровняйте Лару так, чтобы она стояла боком к стенке, на самом краю блока, вплотную к стенке.
4. Поверните Лару примерно на 45 градусов в сторону стены. Вы увидите, как носок ее боитнка и часть ноги залезают в стену.
5. Зажмите клавишу "ПРЫЖОК" и не отпускайте ее.
6. Потихоньку Лара будет пролезать в стенку. Вы увидите, как ее рука и нога начинают тоже проникать в стену.
7. Продолжайте держать клавишу "ПРЫЖОК". В конце концов Лара залезет в стену настолько, что движок игры решит, что Лара "случайно" оказалась не там, где положено. В результате движок выберет другое место для размещения Лары, и в первую очередь искать его он будет по вертикали. Как итог - Лара телепортируется на вершину блока, возле которого прыгала. Таким образом можно легко залезть на крышу дома Лары.
8. Если Лара не залезла в стену, а просто выпрыгнула из-за угла и поскакала вперед, повторите процедуру под немного иным углом.
P.S. Работает в TR1-5.

Сообщение изменено: NOmadishe (16 February 2004 - 16:44)

Ignorance is the route to carelessness.

#25 Voldemar

Voldemar

    Путешественник

  • Юзверь
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 February 2004 - 16:43

Можно очень легко забираться на крыши. Делается это так.

Как так?? :huh:
Спасибо за внимание.

Tomb Raider Forever!!!!!!!!!!!!!



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых