Перейти к содержимому


Фото

Ну как вам...


117 ответов в этой теме

Опрос: Вам понравились Томб Райдеры 3-и?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 11:40

Что-то упустила в своё время эту интересную часть Томб Райдера... После второй играла в 4 и Хроники, а потом и в последующие. А про третью напрочь забыла! Сессия закончилась, и решила поставить.

Самое первое, чем мне понравилась игра: она напомнила TR II, любимую из серии  :). Как же приятно вновь увидеть ту старую модель Лары и угловатые, но зато обширные локации...). Во-вторых, прохождение игры не так уж очевидно, как в новых частях... по крайней мере, пришлось подумать, как запрыгнуть к первому секрету (листья сбивали с толку). Ещё было интересно видеть, как обезьянка перенесла аптечку подальше от меня и вернулась, даже не подумав укусить =). Правда, тигр был менее дружелюбен...

К управлению долго привыкать не пришлось, пальцы помнят старые комбинации)

В общем, играю с удовольствием!


"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#77 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 18:34

Мне не просто нравятся оба, я с них тащусь(так же , как и 1-6). Ну все нравится. Единственно что Gold'ы слегка не доделаны... :(
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#78 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 08:08

"Не доделаны" в смысле заставок нет? )))


Извини РИН, не сразу ответил.
Нет, не в смысле заставок, а в смысле сюжета. Насколько я помню, в золотой маске конец игры резко обрывается, хотя дверей не открытых море, вообщем бродить еще и бродить.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#79 Hollywood Smile

Hollywood Smile

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 20:41

3 часть - одна из самых приключенческих!
Тобишь сделан в стиле Томба!!!
Очень интересная часть, хоть играл в версию без роликов
Back it up, back it up
You got it, you got it

#80 Игорь'

Игорь'

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 09:51

Мне игра не очень понравилась, мне ненравится некоторое оружие особено базука, ну зачем Ларе базука, она большая и тяжелая как с ней можно ходить по гробницам? :huh:
I’ll tell you now I’m the one to survive
You’ll never break my fate or break my stride
I’ll have you choke on your own demise
I make the angels scream and the devil may cry

#81 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 19:41

Единственно что Gold'ы слегка не доделаны... :(

"Не доделаны" в смысле заставок нет? )))

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#82 Sirius B

Sirius B

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 18:21

Обожаю эту игру! Она и по сей день для меня самая-самая!
http://bujumz.livejournal.com/ - блог месье Колючки.
http://samlib.ru/b/budzhum_s/ - horror inside

#83 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 22:31

Хотел промолчать, но не удерживаюсь. Ну я начинал не с третьей части. Это что же такого глобального поменяли в ТР3? Музыка просто супер, в 3 части работает все тот же композитор. Текстуры не хуже ТР2, там вообще, между текстур гор, просветы, появилась прозрачность. Сложность, ды нормальная сложность, есть возможность подумать. А чем уровни то не логичны? Похоже ты играл не вникая в сюжет, или вообще не понял про что игра. А где там темень? Опять же не темнее чем в ТР2 и ТР1.
kocmoc, кроме последнего предложения, я категорически с тобой не согласен.

Сообщение изменено: машинист (23 January 2010 - 22:34)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#84 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 03:06

Да, конечно дело вкуса, мне после прохождения второй, а затем первой частей на соньке, тоже казалось, что игра усложнилась, но только первое время, потом адаптировался. Но слово "нагородили" как то не мелькало, вот лично мое мнение, это случилось после 5 части.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#85 Lik

Lik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 22:35

Мне очень сильно понравилась третья часть. Больше чем другие понравилась. Она очень объёмная большая и интересная. Особенно мне понравилась Индия. Такое всё красочное. Ещё понравился уровень Затерянный город Тинноса. Вообщем игра очень хорошая и интересная ))
Только у того, кто верит в свои силы, все получается... Верь в себя и только
Нет ничего невозможного... Просто нужно желание и труд

#86 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 23:18

Однако, управление в новых частях по меньшей мере расхолаживает. С час пытался освоиться с Ларой в третьей части. После, конечно, разобрался, вспомнил что к чему...

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#87 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 22:41

2 и 3 часть самые любимые! Вот бы их на последнем движке сделали! Уровень сложности что надо, графика по тем временам замечательная, ритм хороший и впечатления самые-самые... Даже туповатые ИМХО ролики (еще и перевод корявый) не смутили...
4-я часть была атмосферной, но мне показалась очень однообразной, а 5 - Хроники попсовой и короткой, хотя рубились в кровь все равно... а потом Лара кончилась. Появилась какая-то другая, тощая девчонка в мэйкапе, да простят меня фанаты, но на этом я ее похоронила (каждый год ждала, что она вернется, но после ТРУ сдалась) <_<
Don't worry. Be happy =)

#88 Olisa

Olisa

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 11 May 2008 - 21:25

Мне не просто нравятся оба, я с них тащусь(так же , как и 1-6). Ну все нравится. Единственно что Gold'ы слегка не доделаны... :(

Тоже самое...=#

#89 gost

gost

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 09:45

Играл на emu c диском psx. Здорово это было открытием
жанра. А сколько месяцев я искал продолжение из первой низины,
и даже в с кратким прохождением, этот рычаг в повороте такой
незаметный.

#90 Ларочка Крофт

Ларочка Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 17:09

3-ий томб я люблю больше остальных,а вот дополнение к нему на мой взгляд не очень удачное получилоь((

#91 Defrago

Defrago

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 12:50

Из всей серии 3 часть мне по части сложности и процесса прохождения нравится больше остальных. В аддон ещё не успел сыграть, но на диске уже имеется.

#92 aziza

aziza

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 11:40

Это четвертый томб, который я прохожу. Графика прекрасна, открытые пространства поражают воображение, сюжет мне был непонятен (звук в роликах у меня отсутствует). Радует, что Лара отправляясь "галопом" по странам меняет одежду. А после прохождения Tomb Raider 3 остались смешанные чувства. Она однозначно не самая лучшая в серии.

Сообщение изменено: aziza (19 January 2010 - 11:43)


#93 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 21:54

после прохождения Tomb Raider 3 остались смешанные чувства. Она однозначно не самая лучшая в серии.

это известный факт. но только для тех кто начал играть с первой серии, а не с третьей части.
тр1 шедевр, тр2 не уступает, как минимум. в тр3 поменяли всё, музыка не та, текстуры корявые, сложность прохождения, нелогичность уровней, вечная темень(бедные глаза) и всё же она лучшая если выбирать из тр3-4-5. да... а потом тр умер. страшно смотреть как Лару превратили прыгающую макаку :) о физике и управлении я лучше промолчу

#94 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 02:55

Это что же такого глобального поменяли в ТР3? Музыка просто супер, в 3 части работает все тот же композитор.

ну не знаю... у меня помница, не сложились отношения с тр3, одним словом я могу описать её так: "нагородили". прошел один раз и то с большиииим трудом :) а вообще конешно это дело вкуса, кому что нравится. эх

#95 Katler

Katler

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 14:34

3-я часть самая интресная. Когда первый раз проходил забил на все остальные игры, только в неё и играл :gamer2:. Особенно порадовал огромный и насыщенный окружающий мир.

#96 yurchello

yurchello

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 16:50

3-я часть самая интресная.

Вполне могу согласиться, но для меня самой лучшей частью остается такая казалось бы маленькая часть - Лост Артифакт. Не знаю с чем это связано, так как "первой любовью" ее явно не назовешь. Был 1999 год, май, на моем счету тогда были уже первая часть, вторая, а на полке лежал и ждал своего часа Last Rvealation. Мы тогда только поставили себе в дизайнерскую мастерскую Сeleron 400 Mhz с 64 мегабайтами оперативки. И тут началось...
Потрясло количество разнообразных приятных мелочей, которых не было в первых играх и замечательный сюжет, который был пусти и не совсем ясен (так как в саму ТР-3 мы на тот момент еще не играли), но Лохнесское чудовище, ирландские развалины, и поездки по разрушенному метро на байке, глубоко засели в память. А тот момент, когда Лара выбегает из катакомб под городом на побережье навстречу раскрашенному в стиле братьев Монгольфье воздушному шару, и вдруг пошли титры, у меня просто дыханье сперло от недосказанности истории и какой-то легкой грусти.

А вот странный глюк, про который давно никому не рассказывал:
В Лост Артефакт есть одно занятное место на последнем уровне Reunion. На улице города, куда мимо Лары проезжает машина, есть тупик, где с высоты открывается вид на ночное побережье. Если встать лицом к виднеющемуся берегу, то левее будет виден выход из катакомб, протянувшихся под городом. Там в самом конце игры и оказывается Лара. Но когда до конца еще далеко, мы можем встать там и полюбоваться на вид с огромной луной и ...мутантами, разгуливающими в поисках добычи или зазевавшейся Лары, решившей спуститься и срезать себе путь. Помню, я долго не мог понять, почему героиня разбивается, и не мог найти прохода вниз. Потом я, конечно отыскал другой путь, пройдя добрых пол-уровня. Но один раз, в безуспешноий попытке допрыгнуть стоя задом и зацепившись за край скалы, мне удалось приземлиться прямо на спину пускающего слюну мутанта, который в этот момент рыскал прямо под Ларой. И в тот раз Лара не разбилась, а очутилась в компании нескольких монстров, шустро подбежавших со всех сторон. Точно помню, как я выхватил пистолеты и даже несколько раз успел отпрыгнуть в сторону. Однако шансы были неравны и моя героиня очень быстро была "съедена". Ни разу после этого мне не удалось повторить подобный трюк со спуском, как я ни пытался. А что бы я нашел, если бы мне каким-то чудом удалось перестрелять монстров? Какие проходы были бы тогда открыты и как бы закончилась игра? С тех пор прошло 11 лет. Но до сих пор на эти вопросы я не знаю ответа.

#97 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 17:55

А вот странный глюк, про который давно никому не рассказывал:...А что бы я нашел, если бы мне каким-то чудом удалось перестрелять монстров? Какие проходы были бы тогда открыты и как бы закончилась игра?

Скачай флай для ТР2-5 и снова заберись в то место. Хочешь оружие получше - качай редактор сейвов и вруби все по максимуму.

#98 yurchello

yurchello

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:12

Спасибо за совет, но что мне всё ЭТО даст? Я просто плохо представляю, что такое флай-патч, расширенная система сэйвов и оружия

#99 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:17

Это поможет тебе оказаться в том же месте с мощным оружием и кучей аптечек :)
Вот и узнаешь, что будет, если перестрелять всех монстров.

#100 yurchello

yurchello

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:22

Это поможет тебе оказаться в том же месте с мощным оружием и кучей аптечек :)
Вот и узнаешь, что будет, если перестрелять всех монстров.

Хм...надо подумать. Все-таки 11 лет тайны кое что значат. Просто взять и вот так всё перечеркнуть - на это надо решиться



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых