Перейти к содержимому


Фото

Добрая Фея


13 ответов в этой теме

#1 Chang@

Chang@

    Черный ангел

  • Members2
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 March 2004 - 08:53

:rolleyes:
Cчитается что легко и просто заниматься благотворительностью,имея миллионное состояние.Возможно это и так если речь идет о формальном перечислении денег на тот или иной счет.Но ести люди,которые,столкнувшись с чужой бедой,воспринимает ее настолько остро что оказание помощи ближнему становится их главной целью в
жизни.
Она даже не успевает выйти из машины-толпа детишек несется навстречу.Они обступают ее как цыплята наседку,с интересом рассматривают знакомые по фильмам татуировки и явно озабочены:не появились ли новые?"Кто тебя отметил-вождь?"-и спрашивают ее с любопытством и не дожидаясь ответа начинают рассказывать о событиях произошедших в лагере за время ее отсутствия.
Вот уже третий год эта трогательная картина повторяется на так называемых "островах несчастий",когда голливудскую кинозвезду Анжелину Джоли приводят зов сердца и миссия Посла доброй воли ООН.Впрочем большинство людей населяющих легерябеженцев в Пакистане,Танзании,Кении,Намибии,Камбодже,Сьера-Лоне,Эквадоре и Анголе, знать не занют о звездном статусе этой жнщины.Для детей она-добрая фея ,с появлением которой в лагере все преображается:раздают игрушки,книги ,сладости,еду,питье,возводят новые палатки,организуют полевые кухни и даже школы под тентом. :rolleyes: Для взрослых она-крайне отзывчивый человек,умеющий слушать и сострадать,внимающий во все их проблемы,будь то женские болезни или обсуждение деталей предстоящих семейных торжеств."Я многому у них научилась и не перестаю восхищаться этими людьми,-говорит Анжелина-Бесконечные войны отняли у них все-близких,здоровье,кров.Они живут в ужасающих условиях,однако не опустились и не очерствели душой-напротив,в них так много достоинства и жизнелюбия!"
Первый опыт общения с беженцами(в Камбодже где снималась часть сцен блокбастера про Лару Крофт Tomb Raider)закончился истерикой.Анжелине рассказали историю о малыше,упавшем в мусорную яму и задохнувшемся в ней.Крупнейшие телевизионные компании мира сочли нужным показать в новостях кадры с рыдающей голливудской дивой в окружении переселенцев.Для одних это была эффектная картинка,другие без колебаний вынесли вердикт-пиар чистой воды.Но даже те кто искренне подивился душевности актрисы,не предполагал,насколько пойдет эта женщина в желании облегчить судьбу людей оказавшихся на грани жизни и смерти."C каждым из нас может случиться беда.Человек должен верить в то что его судьба небезразлична окружающим и кто-то обязательно прийдет на помощь."-cчитает Джоли.Предложение стать Послом доброй воли ООН по делам беженцев и вынужденных переселенцев она приняла без проемедления.Отклонив ряд заманчивых голливудских сценариев,обладательница "Оскара" теперь целиком и полностью сосредоточилась на благотворительной деят-ти.
Миллион долларов в фонд помощи камбоджийским бежнцам ,миллион долларов на обустройство лагеря афганских беженцев в Пакистане,сто тыс долларов для вынужденных переселенцев из Мьянмы в Таиланде-вот далеко не полный список финансовых вливаний сделанных актрисой.Но ролью финансового донара она не ограничилась.На сайте UNHCR(Верхний комиссариат ООН по делам беженцев)появляются подробные отчеты-дневники Анжелины в которых она делиться своими впечатлениями после каждой новой поездки и количество желающих ознакомиться с записями возрастает с каждым днем.Кроме того актриса приняла участие в съемках документального фильмат посвещенного предстоящему в 2004 году 50-летнему юбилею со дня учреждения Института Послов доброй воли ООН.Наконец,она исправно посещает все значимые конференции по проблемам вынужденных переселенцев .Верховный комиссар по делам беженцев Руд Лобберс не скрывает что в ООН деятельность Джоли не просто вызыает восхищение -с ней связывают определенные надежды:"Она из тех кто способен убедить молодое поколение в необходимости что-то реально делать.Это очень важно для людей оказавшимися невинными жертвами конфликтов."Госсекретарь США Колин Пауэлл не преминул заметить что его не удивляет тот общественный резонанс которые вызвали благотворительные акции актрисы:"Все-таки она единственный посол у которого есть свой личный фан-клуб" Но далеко не все фанаты в восторге.Ведь у их кумира не остается времени для работы в кино.А если она и соглашается на съемки то это роли определенного плана .Как в картине Beyond Borders : героиня влюбляется в доктора который отправляется в Кампучию,Чечню и Эфиопию,чтобы поммочь жертвам военных конфликтов.Приуныли и светские хроникеры:звезда таболидов,описание татуировок ,шрамов и подробностей интимной жизни которой выносились на первые полосы практически исчезла из поля зрения.Когда мир облетела новость о том что Анжелина усыновила камбоджийского мальчика-вироту и желает взять на воспитание еще одного,пресса сфокусировалась лишь на последовавшем за этим разводом -якобы с появлением ребенка супруг Анжелины актер и режиссер Билли Боб Торнтон почувствовал себя обделенным ее вниманием .Но саму Джоли пересуды и с плетни мало волнуют:"Я стала иначе смотреть на многие на многие вещи и порой мне просто не хочется возвращаться в мир в котором еще вчера ощущала себя вполне комфортно.Теперь я знаю, что такое истинное горе,какую душевную и физическую боль испытывают миллионы людей оказавшихся за бортом жизни.Им необходима любая помощь -моральная,финансовая...сегодня мое главное желание-донести эту тему до людей от которых зависит судьба жертв военных конфликтов!" К счастью одна из самых талантливых и ярких актрис Голливуда не собирается прерывать творческую карьеру.Но работа в качестве Посла доброй воли по словам Анжелины станет первостепенным делом ее жизни.
:blink: УФ!аж глаза заболели...
Так что вы на это скажете? :rolleyes:
*I have a dream*

#2 Angelina Jolie

Angelina Jolie

    Фанатка Анджелины Джоли

  • Members2
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 March 2004 - 16:35

Ага, у меня есть такая же статейка из журнала Mini. Я тебя разгадала. Мое мнение: я уважаю Анджелину зато, как она делится своими деньгами с этими детьми. Не любой так сделает. Тем более большинство звезд, как говорится "с жиру бесятся", а здесь показан пример доброй феи. И я полностью согласна с этой статьей. :o
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.
Л. Сенека

#3 Chang@

Chang@

    Черный ангел

  • Members2
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 April 2004 - 06:53

:) дА Она такая!Я этим горжусь!Ни одна звезда так не жертвует своим имуществом как Анжелина! :rolleyes:
*I have a dream*

#4 Axel f. Nicolas

Axel f. Nicolas

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 14 April 2004 - 20:27

да ну, смешно это все, почему другие "бесятся с жиру" а она нет? На мой взгляд просто грамотный пиар, правда он не особенно помогает как я погляжу %)))

#5 Chang@

Chang@

    Черный ангел

  • Members2
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 23 April 2004 - 06:34

<_< Ну я ничего особо утверждать не буду...пиар или не пиар знает только сама Анжелина...Все равно же приятно! :rolleyes:
*I have a dream*

#6 Любимчик Ларочки

Любимчик Ларочки

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 12:50

Да действительно - Анжелина Джоли - это Добрая Фея! А еще она сильная и целеустремлённая женщина! Пусть у неё всё будет хорошо! :D

#7 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 13:49

Хорошо то, что хоть кто-то этим занимается (если действительно занимается). На самом деле, благотворительность в Америке (равно как и усыновление детей, особенно из стран третьего мира) - это не только первоклассный пиар, но еще и нехилое сокращение налогов и получение дополнительных льгот. Учитывая, какими финансами ворочают голливудские "звезды", набирается кругленькая сумма, которая с лихвой покрывает расходы на "благотворительность". С другой стороны (опять же, если это все правда, а не рекламная статья того, чего отродясь не было), детишкам все равно, сколько денег у какого-то тома круза. Главное, что для них что-то делается, высылаются продукты и так далее. Так что ИМХО, может это и ханжество, но пусть хоть так... <_<

Хочется надеяться, что люди все-таки меняются. Может и Анжелина Войт, попавшая в Голливуд благодаря папе Джону Войту и в итоге сказавшая "он мне не отец", Анжелина, дерущаяся в барах наркоманка, после отсидки в сумасшедшем доме, после того, как избивала первого усыновленного ребенка, насильно возившая его с собой на съемки (где мальчик в итоге обварился кипятком), насильно изменившая имя удочеренной пятилетней девочке, занялась "добрыми" делами... очень, очень хочется в это верить...

Сообщение изменено: Мэрилин (07 April 2010 - 13:50)

Don't worry. Be happy =)

#8 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 16:22

Может и Анжелина Войт, попавшая в Голливуд благодаря папе Джону Войту и в итоге сказавшая "он мне не отец", Анжелина, дерущаяся в барах наркоманка, после отсидки в сумасшедшем доме, после того, как избивала первого усыновленного ребенка, насильно возившая его с собой на съемки (где мальчик в итоге обварился кипятком), насильно изменившая имя удочеренной пятилетней девочке, занялась "добрыми" делами...

Неужели ты читаешь газету «Жизнь»?

#9 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 17:10

А что это за газета? :blink:
Не, я не читаю газеты, видела кое-что по телеку, и сложившаяся картина "фактов" жизни АД меня как-то не порадовала. Хотя ее настоящая жизнь, думаю, неизвестна никому, кроме имиджмейкеров и близких друзей. Еще раз пардон за резковатый пост - не хочу затрагивать святое, кому-то же эта актриса нравится... :)
Don't worry. Be happy =)

#10 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 19:24

Почему ты так легко приняла на веру всё то говнище, что про неё рассказали, а к положительному отнеслась со скептицизмом?

#11 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 19:48

Мне не нравится ее нервная манера срывать с себя и с других невидимые катушки, раздражают ее бессмысленные пластические операции (до них она была красивой), а "талант" вызывает, мягко говоря, сомнение. Я считаю ее "актрисой", которая испортила образ Лары Крофт вовеки, даже не въехав особо в роль. Поэтому, видимо, я и ищу подтверждение своему мнению каждый раз, как смотрю все это говнище.))
Мое мнение не имеет никаких личных выпадов в сторону уважаемых членов форума, подо всем ставлю жирное ИМХО. Я с уважением отношусь к вашему поощрению заслуг госпожи Анжелины, вы счастливые люди, раз видите в ней что-то хорошее. Мало того, я бы с радостью избавилась от приступов нелюбви к женщине, которую совсем не знаю. Заранее хотелось бы отметить - к зависти это все отношения не имеет. Думала об этом, ничего не понимаю. Моей абсолютной любовью так и осталась Дженнифер Конелли. Прошу прощения за оффтоп. :D

Сообщение изменено: Мэрилин (07 April 2010 - 19:54)

Don't worry. Be happy =)

#12 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 00:13

Ты открылась мне с неожиданной стороны.

#13 Ledy Kroft

Ledy Kroft

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 16:27

Если это пиар - ну что поделать... А если нет? Почему людям стало так трудно поверить в правду?

#14 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 23:42

Добрая фея!
Летом 2001 года эта "добрая фея" могла осчастливить одного ребенка, но в этом счастье отражалось бы счастья всего мира одной суммой сложенной в его сердце. Эээээээээээээээээээээээххххххххххххх!!!
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых