Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#51 KAT

KAT

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 15:33

rosiajin , ты что подпись Коварной не читал?? ;D ;D
Лучше с ней не спорить))

123, спасибо, рада что хоть тебе понравилось :)
"... Мы шли с тобой, неделю, месяц шли.
И было у тебя оружья уйма.
И были самыми счастливыми те дни,
И монитор, диагональ в пятнадцать дюймов..."

#52 KAT

KAT

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 22:09

123, юмористка!! ;D ;D ;D
Я так смеялась, чуть со чтула не упала ;D
Напиши еще что-нибудь в этом роде.
Пожалуйста.... :-*
"... Мы шли с тобой, неделю, месяц шли.
И было у тебя оружья уйма.
И были самыми счастливыми те дни,
И монитор, диагональ в пятнадцать дюймов..."

#53 KAT

KAT

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 November 2003 - 15:45

123 Кульно! :D
Здорово, когда Куртис защищает Лару, это так романтично... ::)
"... Мы шли с тобой, неделю, месяц шли.
И было у тебя оружья уйма.
И были самыми счастливыми те дни,
И монитор, диагональ в пятнадцать дюймов..."

#54 KAT

KAT

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 12:22

Я думаю нет... лара до такого не опустится -_-
"... Мы шли с тобой, неделю, месяц шли.
И было у тебя оружья уйма.
И были самыми счастливыми те дни,
И монитор, диагональ в пятнадцать дюймов..."

#55 KAT

KAT

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 17:03

Боюсь это слишком рискованный шаг! А вдруг окажется, что у Лары грудь была компом увеличена :blink: :D

Ну... ты еще скажи, что у Куртиса протезы вместо ягодиц :unsure: :D :D
"... Мы шли с тобой, неделю, месяц шли.
И было у тебя оружья уйма.
И были самыми счастливыми те дни,
И монитор, диагональ в пятнадцать дюймов..."

#56 Olia

Olia

    ненормальная

  • Members2
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 November 2003 - 17:01

Коварная да ты и рассказы классно пишешь!!! Молодец!!! ;)
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир-в зерне песка,
В единой горсти-бесконечность
И небо в чашечке цветка...

Смерть-не тушение Света,
Она-задувание лампады,
Потому что настал час рассвета...

Тигры гнева мудрее, чем клячи наставления

#57 WestSite

WestSite

    Путешественник

  • Юзверь
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 November 2003 - 13:44

Я конечно не критик вашим рассказам, но хотелось бы вставить своё мнение. Мне не очень нравится то, что Лара во всех рассказах какая-то жёсткая и я сказал бы немного ограниченная... Неужели она не может быть немного более женственной. Мне кажется, что у женщины с сильным характером не обязательно должны быть грубые замашки...
А так, конечно, молодцы все те, кто проявляют себя в творчестве. Хвалю! 8)
Коварная не только всегда права, но Она также и самая прекрасная Женщина на свете!

#58 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 21:44

Медвежья услуга
Лара в синем халате поднялась на мостик, находившийся около бассейна. Куртис же лежал на шезлонге, расположенном тоже около бассейна, с бокалом мартини. Халат Крофт упал вниз, и она оказалась в откровенном голубом купальнике. ''Красота!'' – произнёс Трент, наблюдая как Лара прыгнула ласточкой в воду. Хотя долго радоваться ему не пришлось, прыгнув в бассейн, Лара обрызгала его, причём очень обильно. Она вылезла из воды, улыбнувшись Куртису, и снова прыгнула с мостика. Попить мартини Тренту так и не удалось, т.к. в бокале была уже только вода.
 Лара, очередной раз, вылезая из воды и собираясь прыгнуть туда снова;
-Тебе не надоело смотреть на меня?
 Куртис, явно выдавливая улыбку;
-Ну, разве мне может надоесть смотреть на тебя?
В ответ ему Лара лишь усмехнулась и снова прыгнула, снова окатив его водой. ''Уинстон, будь добр, принеси мне ещё бокал с мартини'' – закричал Куртис, вытирая руками лицо. В комнату, дребезжа чем-то, прибежал старичок с пустым подносом.
 Уинстон, волнуясь и немного запинаясь;
-Простите, я не раз слышал.
 Куртис, очень громко крича;
-Я сказал, принеси мне ещё мартини!!!
 Лара, вылезая из воды и направляясь к полотенцу, которое находилось на соседнем шезлонге;
-Куртис, я бы не хотела, чтобы ты повышал на него голос.
 Куртис, нервно;
-Я не виноват, что он глухой!!!
 Лара;
-Он всего лишь не услышал! И вообще хватит тебе пить! Уинстон, иди к себе.
Через пару минут как ушёл старик, неожиданно выключился свет. Всё ушло во мрак.
''Молодец Уинстон, хоть что-то дельное сделал!'' – с этой мыслью Куртис довольный накинулся на Лару. Раздался смачный шлепок, и что-то упало в воду. Из далека, послышалось пронзительное ''ааааа!!'', которое приближалось. Когда глаза Лары привыкли к темноте, она увидела плавающего в воде Куртиса с ужасным выражением лица. ''аааа!'' приблизилось, оно исходило от Уинстона.
 Лара тихо, предварительно заткнув Уинстона;
-Здесь что-то не то.
 Куртис громко;
-Уж явно не то! Света нет!
 Лара;
-Да тише ты!
Из гостиной начали доноситься звуки бьющегося стекла.
 Лара;
-Чёрт! Это за вазой!
 Куртис удивлённо;
-За вазой?
Но Лара уже не слышала его, она схватила из под шезлонга свои пистолеты и устремилась в комнату из которой доносился шум. Трент вылез из воды и хотел, было тоже направиться туда, но споткнулся об Уинстона и упал. В это время включился свет, и в комнату с бассейном зашла Лара, держа в одной руке вазу, подмышкой пистолет, а в другой взятый за шкурятник человек в чёрном.
 Лара довольно;
-Он всего лишь отключил во дворе электричество и камнем разбил окно.
 Куртис, вытираясь полотенцем;
-А ты, по-видимому, стрельнула ему в ногу.
 Лара;
-Нет, я просто дала ему ногой по лицу, и он отрубился.
Несколько часов они с Куртисом ждали, пока проснётся тот человек в чёрном, а когда он пришёл в сознание, оказалось, что это всего лишь семнадцатилетний пацан, который хотел поживиться добром в большом доме. На вопрос, зачем он отключил электричество, выяснилось, что он его вообще не отключал, и тогда Лара побежала во двор проверять местность. Оказалось, что электричество вырубил всё-таки Уинстон, который и вправду захотел сделать что-то приятное Куртису и тем самым оправдаться, но, забыв, что он боится темноты, оря, побежал к ним. Пацана они отпустили, а Лара снова заперла Уинстона в холодильнике, хотя Куртис на следующий день его выпустил.
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#59 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 22:17

в ближайшее время постараюсь что-нибудь ещё написать
спасибо KAT :)
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#60 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 12 November 2003 - 08:04

 Как отдыхают расхитительницы гробниц.
-Мда, эту ночь я буду помнить долго.
Сказал Куртис, осматривая пол, на котором красовалось около двадцати трупов. Лара тоже смотрела вниз, но с меньшим удивлением.
 Лара, собирая у всех убитых оружие и деньги;
-Ух, хорошо повеселились!
 Кутрис, наблюдая за Ларой;
-Ладно, я понимаю оружие, но деньги их ты зачем собираешь?
 Лара, ухмыльнувшись;
-Ну, мы же их всё равно уже убили, так может теперь и ограбим?
 Куртис;
-А почему бы и нет? Деньги всегда пригодятся.
Он направился тоже осматривать трупы. После долгих скитаний по карманам и трусам, в поисках денег, Лара и Куртис довольные сели перед телевизором и начали считать их.
 Лара с улыбкой на лице;
-У меня тысяча семьсот! А у тебя?
 Куртис без улыбки;
-Девятьсот.
 Лара с улыбкой на лице из-за того, что у Куртиса больше;
-Я же говорила, что женщина всегда обходит мужчину!
 Куртис;
-Ничего подобного!
Лара резко откуда-то вытащила пистолет и хотела сказать, что мол ''Не надо меня раздражать!'', но Куртис сделал тоже самое, поэтому увидя это она также резко убрала оружие, Трент это сделал тоже.
 Куртис;
-Нам надо обоим остыть, а то из-за какой-то фигни мы перестрелять друг друга готовы.
 Лара;
-Возможно, в этом ты прав.
 Куртис, наблюдая за деньгами в руках Лары;
-Давай, что ли куда-нибудь сходим?
 Лара, улыбнувшись;
-Я да же знаю куда.
Это не оказалось кино или театр как предполагал Трент, это не было даже каким-нибудь клубом, а точнее это было совсем не похожее на то место где тусуются нормальные светские люди. Через пару часов они сидели в вертолете, и наблюдал за деревьями внизу.
Лара явно была довольно, чего нельзя была сказать про Куртиса. Нет, он не боялся высоты, как Уинстон, он просто ходил посидеть с Ларой в каком-нибудь романтическом месте, а не на развалинах какой-нибудь гробницы, хотя Ларе только этого и надо было.
 Куртис, крича, т.к. из-за шума вертолёта ничего не было слышно;
-Куда мы летим?
 Лара;
-Сейчас увидишь!
 Куртис;
-Ещё долго?
 Лара;
-Нет.
И вправду, лететь оказалось лететь не долго, через пару минут вертолёт приземлился на поляну. Лара и Куртис вылезли из вертолёта, и он улетел. Крофт направилась вглубь леса, а Трент, как хвостик поплёлся за ней. Какого было удивление Куртиса, когда они вышли на большую поляну, на которой под музыку, которая исходила из нескольких больших колонок, танцевало около пару тысяч человек. Уж, чего чего, но такого он явно не ожидал. Лара, улыбаясь и танцуя, направилась вглубь толпы, а Куртис остался ''с края'' толпы. Приехав домой, после бооольшой дискотеки они очень крепко уснули, а на следующий день поехали в кафе, где проели и пропили все оставшиеся деньги.
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#61 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 12 November 2003 - 15:56

а что она и вправду такая грубая?
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#62 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 12 November 2003 - 16:16

ну что же делать если так получается
ну да ладно будем прибавлять Ларе нежности ;D
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#63 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 November 2003 - 02:18

В зал зашла стройная элегантная женщина в длинном чёрном платье с разрезом сбоку. Она направилась к столику, расположенному справа у окна. Там её уже ждал мужчина во фраке. Женщина села напротив и обратилась к собеседнику, который попивал красное вино из бокала.
-Ты тут давно? – её голос звучал взволновано.
-Да так. Минут десять пятнадцать. Ты думаешь, он придёт в такое людное место? – мужчина отпил из бокала.
-Я уже ничего не думаю, но я знаю, что нам надо вести себя естественно. Ты уже что-нибудь заказал?
-Да, омаров и бутылку красного вина, - он украдкой показал на бутылку и бокал, находившийся рядом с тарелкой женщины.
Заиграла медленная музыка, и официант во фраке поднёс к их нему столику большой поднос. Положив его на стол и открыв крышку, он продемонстрировал внутреннее содержание подноса. Этим содержанием оказались большие омары. Официант повернулся к женщине и предложил налить ей вино, та положительно кивнула головой и незаметно глазами начала осматривать помещение. Отпив вина, так же как и её собеседник, она медленно опустила левую руку под стол. Мужчина удивлённо наблюдал за ней и проглатывал комки, которые застревали у него в горле, каждый раз как она двигала рукой.
Она нагнулась вперёд тем самым, дав понять мужчине, чтобы он сделал тоже самое. Как только он нагнулся, женщина произнесла;
-Я забыла оружие.
-Великолепно! Что я тебе ещё могу сказать! Теперь надо надеяться, чтобы Тайвер оказался честным и пришёл со статуэткой Гора.
В этот момент в ресторан ворвалось человек пять в масках и, заорав на всех матом, дескать, всем лежать, разошлись по всему помещению. Все присутствующие легли на пол лицом вниз, одни лишь мужчина и женщина всё так же сидели за столом и пили вино, смотря друг другу в глаза. В зал зашёл высокий коренастый мужчина преклонных лет и с порога закричал;
-Мисс Крофт, я полагаю. Не так ли? – подойдя к их нему столику поближе, его взгляд устремился на сидящего рядом мужчину, после чего он продолжил, - Не познакомите ли Вы меня со своим спутником?
Он снова посмотрел на Лару. Её собеседник, всё так же сидя за столом и смотря в глаза женщины, обратился к нему;
-Куртис Трент.
Мужчина закатил глаза.
-Куртис Трент … Куртис Трент. Что-то знакомое, но не как не могу вспомнить.
Лара повернула голову и посмотрела на него.
-Я не вижу статуэтку, мистер Тайвер.
-А я не вижу денег.
-Сначала статуэтка! – её голос резко изменился в тоне и стал более грубым.
-Я думаю, мисс Крофт, у Вас меньше доводов отказать мне в данной ситуации, - Тайвер развёл руками, - я жду.
Лара покосилась на Куртиса, и тот понял, что других вариантов и вправду не существует.
Он опустил руку под стол и достал оттуда чёрный кейс. Тайвер, улыбаясь, резко открыл дипломат и стал любоваться на красующиеся там деньги. Он провёл по ним рукой один раз, второй, третий … и с каждым разом улыбка сходила с его лица. Вскоре он вытащил одну пачку и посмотрел на деньги, которые были последними в ней, а точней не на деньги, а на белую бумагу. Он яростно швырнул её в сторону и покосился на парочку, которая в глубине души, наверное, смеялась;
-Вы что за дурака меня принимаете?! Где деньги я спрашиваю?!! – он вытащил пистолет и судорожно стал направлять его то на Лару, то на Куртиса.
Лара всё также сидела за столом и иногда даже отпивала вино.
-Я сначала должна увидеть статуэтку.
-Я предупреждаю, я очень нервный человек и могу нажать на курок в любой момент.
-Я Вас тоже предупреждаю, что со мной такие шутки не проходят!
Рука Тайвера затряслась и, переглянувшись, Лара и Куртис прыгнули под стол. Бутылка вина, а также омары наглотались большого количества свинца и валялись на полу, за исключением бутылки от которой остались лишь одни осколки. Левая рука Лары опять потянулась под платье, но после того как она опять убедилась, что не взяла оружие, чертыхнулась и начала стучать Куртиса по спине.
-У тебя есть второй пистолет? – спросила она, когда он развернулся, увидев у него в руке оружие.
-Нет, - быстро сказал он и ринулся под второй стол, находившийся рядом. Он показал Ларе знак, что, мол, иди сюда, но именно в этот момент ей стало страшно. Она сама не понимала, почему это случилось именно сейчас, ведь риск всегда приносил ей кайф, но только не сейчас. Лара замерла, что-то внутри подсказывало ей, что не стоит этого делать, но, видя лицо Куртиса, который так старательно пытается дать понять ей, что ничего нет страшного, Лара решилась. Она резко кувырком оказалась посередине маленького прохода, который отделял один столик от другого, но сделать ещё один кувырок ей не удалось. Пуля достигла Лару Крофт когда та заканчивала первый кувырок и застряла в ноге. Лара лежала на полу, а под столом рядом сидел Куртис, который не мог пошевельнуться из-за шока. Довольный Тайвер в это время, ухмыляясь, подошёл к Ларе и направил на неё пистолет.
-Не суждено нам, мисс Крофт, совершить эту сделку…
Трент резко выскочил из-под стола и накинулся на Тайвера. Тот же, оря, пытался показать своим помощникам, чтобы они помогли ему, но те лишь неопределённо вертели винтовками, боясь пристрелить хозяина. Вдруг все посетители повставали и начали драться с помощниками. Куртис же, в конце концов, справился с Трайвером, вырвал у него из рук пистолет и оглушил его. Трент бросился к Ларе, лежавшей на полу и держащейся за ногу. Он поднял её голову и тихо произнёс ей на ухо;
-Единственное, что мне сейчас нужно, так это, чтобы ты дошла до выхода. Ты сможешь?
-Да, - она сказала это очень хриплым голосом и попыталась встать.
Куртис помог её подняться, и они направились к двери. Проход им перегородила женщина с длинными распущенными волосами. Лара подняла голову и посмотрела на женщину, после чего улыбнулась и произнесла;
-Сарра! Как я рада тебя видеть, я уж подумала, что ты не придёшь!
-Лара, я рада, что всё почти обошлось, - ответила её женщина.
-Оу, Куртис познакомься это Сарра Пеццини, детектив, а это, - она украдкой показала на посетителей, - сотрудники её отдела. Сарра познакомься это Куртис Трент, он … археолог что ли.
Пеццини и Трент переглянулись. Чем то она очень напоминала Лару; длинные тёмные волосы, тот же блеск в глазах, после получения очередной порции адреналина и этот взгляд … он пронзил его. Опустив голову, Трент с Ларой направились к двери.
-Я позвоню тебе! – крикнула она вслед Сарре.
Лара пролежала три дня в больнице после чего, приехав домой, получила огромный букет роз от Куртиса. Потом они поехали в отдел полиции, выяснив там, где хранил статуэтку Тайвер. К сожалению, Лара не смогла забрать её себе. Статуэтку отдали в музей. А Уинстон … Уинстон конечно же провёл ещё одну ночь в холодильнике, после чего через три дня был выпущен Куртисом.
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#64 123

123

    I'm RULEZZZ!!!!!

  • Members2
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 08:26

Как вы думаете реально Лару с Куртисом на нудийский пляж отправить? <_<
Слушайте РОК!!!!!!!!!!

#65 Gamer

Gamer

    Тихо да шифером...

  • Members2
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 18:17

Я уже сорок минут думала, как лучше его ударить. Холодный ствол пистолета упирался мне в затылок, и Вэн Хилари последние 10 минут пытался у меня узнать, когда прибежит моя подруга.
- Она уже давно должна была прибежать! Почему она медлит? Говори, где она!
- Кто? - не понимала я.
- Твоя подруга.
Внутри гробницы было холодно. Хилари пытался достать амулет раньше меня, и мне казалось, что ему это удастся. Но была одна проблемка - его люди не могли прочесть надпись на двери. Они полчаса пытались это сделать, но всё-таки сдались.
- Мы не можем их прочесть - заявил Ганс. - Но мы знаем, кто может. Лара Крофт.
Хилари, услышав это, подумал, что мы работаем вместе, и поэтому вот уже десять минут пытается у меня узнать, где она.
- Я не знакома с ней и вообще не знаю, кто это! - оправдывалась я.
Это была наполовину правда. С сиёй дамой я на самом деле не знакома лично, но знаю её, по крайней мере её зад на экране компа.
- Врёшь! - закричал он.
Наконец, в моём мозгу созрел план. Я только собиралась врезать этому надоедливому мужику как следует, как...
- Это она! - воскликнул он.
Я тут же устремила свой взгляд в отдалённый проход - туда, куда смотрел Хилари. Челюсть моя отвисла, и, наверное, покатилась по полу - в светлом проходе был виден тёмный силуэт. Это была она - Лара Крофт...
- Что, мальчики, вы не меня ли тут ждёте? - раздался мягкий голосок.
- Что ж, вот она и пришла... Взять её! - приказал мужчина, и несколько его подручных бросились к ней навстречу. Я решила, что настал подходящий момент, и стукнула Хилари по ноге.
- Сука! - крикнул он и отпустил меня. Для полной безопасности я треснула его по роже, и только тогда успокоилась. Я побежала на помощь Ларе. Да, той было не так то уж легко. Я треснула ещё нескольких мужиков, и, наконец, все они лежали без сознания.
- Молодец, ты неплохо дерёшься - сказала мне Лара.
- Спасибо - ответила я, а про себя подумала:"Ты ещё многого не знаешь..."
Тем временем Лара подошла к Надписи на двери.
- Здесь написано: "Гробница Амонхотепа надёжно защищена древним проклятьем. Его охраняет древнейшее существо. По легенде, Амонхотеп попросил его заботиться о нём, и, конечно же, этот благородный зверь не отказал ему. Откройте дверь и усмирите его, тогда все сокровища будут вашими".
- Я, кажется, догадываюсь, что это за зверь - сказала я.
- Кто же? - спросила мисс Крофт, открывая дверь.
- Сфинкс.
В этот момент раздался оглушительный рёв, и из прохода вышел невиданный зверь - лев с головой человека - Сфинкс...
Я попятилась назад. Мне что-то не хочется стать его завтраком, но, учитывая, что вся гробница завалена скелетами, мне всё-таки придётся осмотреть его внутренности. Он двинулся на нас и раскрыл свой рот. Блеснули острые зубы...

:- :-Ну как? :- :-
Я живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...

#66 Shakuntala

Shakuntala

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 18:55

http://my-pictures5.narod.ru/jp.htm
Так себе, но всё же. Это старый рассказ, но ведь каждое творение имеет право на жизнь ;)
Прорвёмся!

#67 jessi

jessi

    Fare Thee Well and if Forever, Still Forever Thee Well!

  • Members2
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 November 2003 - 21:31

;[move]Dтак держать и дальше!!!Очень хорошо у вас получилось!!! ::)[/move]
Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
- Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть...
- А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень...

#68 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 08:54

Коварная!
На сей раз позволь немного уточнить истины ради!
Аменхотеп - переводится примерно как "Амон доволен"
В разные времена Амона называли по-разному. В древнем царстве - Амана, Аману, Аман; в среднем царстве - Амон, Аммон; в позднем царстве - Амун, Амен; копты называли его Амоун, и так далее. К этому надо прибавить, что до сих пор точного прочтения древнеегипетского письма не существует, к тому же, о гласных звуках остается только догадываться. Например, русский египтолог Ю.В. Перепелкин в своем фундаментальном труде "История Древнего Египта" транскрибирует имена божеств и царей совсем не так, как мы к этому привыкли.
Поэтому все относительно
TR1

#69 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 17:15

Kat
Меньше всего я собирался спорить с Коварной
Это просто небольшое отступление по теме
Я не думаю, что Коварная на меня за это рассердится
TR1

#70 rosiajin

rosiajin

    One Love

  • Members2
  • Pip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 18:19

Ягодиц??
TR1

#71 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 10 November 2003 - 23:39

Всё ничего, только вот одна поправочка...
Амонхотепа в Египте отродясь не было. Были только Аменхотепы (I, II, III и IV = Эхнатон)! Это из Фараонов.
А так был ещё один Аменхотеп - архитектор, тот кто установил колоссы Мемнона...

И ещё один вопрос... Почему у Сфинкса, если у него человеческая голова, острые зубы??? Прямо сфинкс-вампир!!! Жутко даже :o :o :o

#72 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 17:32

Kat
Меньше всего я собирался спорить с Коварной
Это просто небольшое отступление по теме
Я не думаю, что Коварная на меня за это рассердится


Да? Думаешь?
Тогда может приведёшь мне хоть один письменный источник, где Аменхотеп пишется, как Амонхотеп... Тогда не рассержусь.

Насчёт имени Бога Амона я с тобой согласна, но всё же Аменхотеп пишется и читается именно так, а не как-то иначе, хотя и значит "Амон доволен". Кстати этого мог и не уточнять, я неплохо разбираюсь в египтологии, можешь мне поверить. И ещё... если быть совсем точной, действительно правильным именем Бога Амона считается Амен, просто по привычке не стали менять произношения и оставили Амона (Барбара Мертц "Древний Египет": стр. 286).

А то, что по поводу гласных остаётся только догадываться ещё не значит, что можно называть Аменхотепа Амунхотепом, Амюнхотепом или Амянхотепом. Я бы предпочла придерживаться принятых в египтологии названий и имён! 8)

#73 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 12 November 2003 - 16:13

а что она и вправду такая грубая?


Не, ну действительно... Она чуть что, сразу пистолеты нос или врежет ещё куда-нибудь... добавь Лариске немного нежности. Всё же она женщина... думаю, тогда рассказы будут вообще СУПЕР!

#74 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 13 November 2003 - 13:51

Ну вот... теперь и я решила попробовать себя на поприще написания рассказов о Ларе и Куртисе. Вот моё первое произведение.

КОШМАРНОЕ УТРО

Проснувшись рано утром, от щекотавших лицо тёплых солнечных лучей, Лара встала и пошла принять душ. Душ стекал по нежной, немного смугловатой, коже и приятно холодил тело. Лара сняла с вешалки белое мягкое полотенце и, закутавшись в него, вышла в спальню. Старый добрый Уинстон кряхтя так, что было слышно во всём доме, уже варил крепкий обжигающий кофе, который так любила Лара. Она почуствовала приятный запах и вспомнила, что после того, как вернулась вчера в полдень из Египта ничего не ела. Да, усталось была такая, что о никаком аппетите и речи не могло быть. Зато теперь Лара с удовольствием съела бы жареной курочки и выпила кофе.
- Уинстон, скоро будет готов завтрак? – крикнула Лара погромче, зная о том, что старик плохо слышит. Но ответа не последовало, если только нельзя было принять за ответ продолжающееся кряхтение и звон посуды в кухне.
- Уинстон!!! Ты меня слышишь? – в ответ снова молчание.
- Ладно, спушусь и посмотрю сама – решила Лара и, скинув с себя полотенце, начала натягивать лёгкий шёлковый утренний халатик.
Одевшись и расчесав свои длинные волос, Лара вышла из комнаты и начала спускаться по леснице. Дом, как всегда был в идеальном порядке, но вдруг Лара насторожилась. Что-то было не так, не так как всегда. Лара задумалась... Вдруг она поняла, сегодня же день рождения Уинстона! Лара стала судорожно вспоминать, сколько же Уинстону исполнилось лет. Но никакие усилия не помогали, возраст Уинстона так и оставался загадкой... Ларе стало стыдно.
- Он работает у меня столько лет, а я забыла, когда у него день рождения. Нет, мне нельзя признаваться, что я не помню этого, а то он обидится. Старик то хоть и со странностями, но всёже добрый и чуствительный, не стоит его обижать – решила Лара и продолжала спускаться по леснице.
- Ой – вдруг она снова остановилась – у меня же ничего не приготовлено для него в подарок. Что же делать? Что подарить? Может новый костюм? Нет, это слишком скучно... может слуховой аппарат? Нет, слишком уж откровенный намёк, он может обидиться. О! Придумала! Подарю ка я ему новые меховые тапочки, а то его старые ноги наверно так устают – подумала Лара и облегчённо вздохнув, продолжила свой путь по лестнице.
Когда она вошла на кухню, то её взору предстала довольно странная картина. Вместо привычного образцового порядка на кухне царил такой хаос, что Лара даже не сразу нашла взглядом своего слугу. Когда же наконец, она заметила его, то её удивлению не было предела. Вместо выбритой розовой, такой привычной, физиономии Уинстона, на неё смотрело изрядно помятое и невыспавшееся лицо, местами прикрытое спадавшими на лоб клоками редких седых волос. Он попытался что-то сказать, но видно немного перенервничал, так как вместо привычных слуху Лары слов «Да, мисс» раздалась такая отрыжка, что аппетит Лары расеялся, как утренний туман. Лара с ужасом посмотрела на Уинстона и потеряв дар речи не смогла сделать ничего более разумного, как молча выйти из кухни.
- Ну и утро – подумала она – сначала я забыла о его дне рождения, а теперь ещё вот такой вот сюрприз. Надо как-нибудь отвлечься. Может пройти пару раз полосу препятствий? Почему бы и нет – согласилась с собой Лара и свернув налево вошла в свою, специально оборудованную, комнату.
Слава Богу, хоть тут было порядок. Лара повела плечами, немного размяла ноги и приготовилась пройти первое препятствие. Взяв привычный разбег она сильным движением ног оттолкнулась от грешной земли и... недолетев до стены, за которую намеревалась зацепиться, неуклюже шмякнулась на пол, пребольно ударившись попой.
- Что? Что это со мной? – Лара с недоумением вскочила, потирая ушибленное место и осторожно оглядываясь, надеясь в душе, что никто не был свидетелем её позорного падения.
- Наверно я плохо выспалась и ещё не успела, как следует размяться – успокоила она себя мыслью и решила сделать для начала свою знаменитую стойку на руках.
Лара глубого вдохнула и встала на руки... Вопреки её тревожным ожиданиям, она не упала и даже не покачнулась. Абсолютно успокоенная, Лара начала медленно и грациозно опускать свои длинные ноги на пол. Вдруг, за её спиной послышались до боли знакомые шаги и Лара, в спешке забыв про осторожность, снова неуклюже шлёпнулась на пол.
- Куртис! Чёрт тебя дери! Когда ты научишься стучать в дверь до того, как войти?
- Прости Лара, но у тебя нет в тренировочном зале двери – ответил смутившись Куртис. А это был именно он.
Лара посмотрела в его прекрасные синие глаза и немного оттаяв сказала
- Ладно... забыли! Лучше скажи мне, почему ты сегодня так рано пришёл? Наверно, ты к Уинстону? Да?
- Нет, – грустно ответил Куртис – я к тебе.
- А почему ты такой грустный, – тревожно спросила Лара. Её очень удивило то, что Куртис не тольно не съязвил по поводу её падения, но и не заметил новый шёлковый халатик, который она недавно привезла из Китая. – что-то случилось?
- Лара, я должен с тобой поговорить... – Куртис неуклюже переминался с ноги на ногу – я... Лара пойми меня... я очень хорошо к тебе отношусь, но... Лара, у меня есть другая.
Лара почуствовала, как ком подкатил к горлу и стало трудно дышать. Глаза предательски защипали и слёзы были готовы вырваться наружу, выдав все самые глубокие чуства Лары. Она, с трудом сдерживая дрожь в голосе, тихо сказала
- Кто она?
- Я, я не могу тебе сказать, ты такая вспыльчивая – Куртис робко посмотрел на Лару, но не выдержав взгляда, отвёл глаза.
- Она моложе меня? – спросила Лара, напрасно пытаясь поймать взгляд Куртиса.
- Да. Прости Лара, мне пора... у нас завтра состоится венчание, я не могу опаздывать... много дел... прости...
Куртис, посмотрел ещё раз на Лару. Казалось её карие глаза пытались запомнить эти последние минуты, когда они были вместе. Он повернулся и медленно пошёл к выходу. Когда его шаги, отдававшиеся эхом в сердце Лары, затихли, она со стоном опустилась на пол. Господи, как же она раньше не понимала, насколько он для неё важен. Он успел стать частью её жизни, частью её самой... Слёзы, уже не сдерживаемые волей, покатились по нежным шекам Лары, падая на тонкий матерьял и оставляя на нём мокрые пятна. Но ещё более страшные пятна оставляли они в душе Лары. Пятна, от которых было невозможно избавиться...
- Мисс Крофт, почему Вы плачете? – раздался голос Уинстона. Он подошёл к Ларе и начал трясти её за плечи – почему Вы плачете? Проснитесь, мисс Крофт!!!
Лара открыла глаза и увидела перед собой заботливо склонённое лицо Уинстона, котрый тряс её за плечи, пытаясь разбудить. Лара с недоумением посмотрела на него.
- Что случилось, Уинстон?
- Мисс Крофт, Вы так плакали во сне, что я решил Вас разбудить – начал оправдываться старик.
- Разбудить? Сон? Это был сон? – Лара судорожно пыталась понять, что же произошло – А твой день рождения и бардак в кухне? А Куртис?
- День рождения? Мисс Крофт, мой день рождения будет через 3 месяца. И какой бардак? Вы меня обижаете...Я всегда старался... так старался... – Уинстон обиженно посмотрел на Лару.
- Прости меня... мне... мне просто приснилась какая-то чепуха. – Лара взяла его за руку и погладив её своей рукой сказала – твои заботливые и трудолюбивые руки Уинстон, никогда не вызывали моих сомнений, я очень тебе благодарна...
- Ну что Вы, Мисс Крофт – засмущался Уинстон, – я вседа служил Вам и служил Вашему отцу и...
Лара поняла, что надо срочно его остановить, иначе Уинстон будет до самого обеда предаваться воспоминаниям.
- Уинстон, а где Куртис?
- Я здесь, – раздался весёлый голос.
В комнату вошёл Куртис. Озорно сверкнув голубыми глазами, он наклонился и поцеловал Лару. Уинстон закряхтел сильнее обычного и неуклюже поспешил к выходу. Лара покраснела и тайком щипнула Куртиса.
- Ой! За что? – Куртис надул совсем по-детски губы и недоумённо уставился на Лару.
- За то, что новый халатик не заметил!
- Какой халатик? – Куртис стал игриво оглядываться.
- Никакой, проехали... иди-ка лучше ко мне!
Лара потянула Куртиса за руку и через секунду их губы слились в страстном поцелуе. Солнечные лучи пробивались сквозь шторы и приятно согревали их. Лара откинулась на спину и шаловливо поманила Куртиса пальчиком. Куртис не заставил себя ждать.... но об этом следующий раз.

Автор: Коварная
13.11.2003


#75 Kovarnaja

Kovarnaja

    Просто ОЧЕНЬ крутая девушка!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1270 сообщений

Отправлено 24 November 2003 - 16:52

Боюсь это слишком рискованный шаг! А вдруг окажется, что у Лары грудь была компом увеличена :blink: :D




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых