Перейти к содержимому


Фото

Illuminati


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

Опрос: Вы сторонник теории заговора?

Вы сторонник теории заговора?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 04 February 2005 - 16:17

... :blink: народ... вы че? какие илюминати? может ещё и люкс веритатис существует? никто не слыхал? :huh:

Та не...Насчет Люкс Веритатис - я не знаю, но насчет иллюминатов - могу проклясться, что все это правда!!!!!!!! Изучаю их всю свою жизнь...
Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#52 Лара Крофт

Лара Крофт

    ESP

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 07 February 2005 - 16:04

Мента Кор, та нет, вообще-то я не одна из них. Эт мой отец был иллюминатом..Жалко, что я узнала это так поздно.... :(

Сообщение изменено: Лара Крофт (07 February 2005 - 16:06)

Turning season within brand new nails across my skin but who am I to imply
That I was found
That I found you in the white...

#53 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 04 February 2005 - 00:25

... :blink: народ... вы че? какие илюминати? может ещё и люкс веритатис существует? никто не слыхал? :huh:
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#54 Asiatka

Asiatka

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 May 2004 - 07:41

Маняшка, иллюминаторы были во втором ТР. Ага, окошки на корабле! :D
Вооще, странно: об этих иллюминатах, масонах, тамплиерах все всё знают, книжек понаписано миллион, в инете - туча информации, но, тем не менее, все глубокомысленно рассуждают о страшной секретности! Да, под пытками... :ph34r: Какая секретность?! Кто о них не знает? Если только Маняшка... Счастливая! :) Не, любим мы поиграть в секретики и нагнать страху на ближнего и дальнего своего...
Жизнь так быстротечна...

#55 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 22:23

Среди Иллюминатов сегодня
Размещенное изображение


Размещенное изображение

Буш и Клинтон

Подают Знак иллюминатов.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#56 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 22:41

sergage
на каком то сайте вычитал там и фотки были..8))

Да мне тоже показалось что фотошоп на второй вообще рука с боку..8))


Лютиэн
рад стараться.

Сообщение изменено: Vito (03 February 2005 - 22:43)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#57 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 23:23

История братства "Иллюминати" не из простых.
Хотя в современной науке о символах имеется множество упоминаний об эмблеме "Иллюминати", ни один ученый еще никогда не видел ее собственными глазами. В старинных документах этот символ называют амбиграммой - от латинского
ambi, что означает "кругом", "вокруг", "оба". Подразумевается, что амбиграммы читаются одинаково, даже если их повернуть вверх ногами. Симметричные знаки достаточно широко распространены в символике - свастика <В индуизме
символ счастья, благополучия и процветания.>, инь и ян <В китайской философии символы соответственно женского и мужского начала.>, иудейская звезда <Имеется в виду шестиконечная звезда Давида.>, первые кресты у христиан. Тем не
менее идея превратить в амбиграмму слово представлялась немыслимой. Современные ученые потратили многие годы, пытаясь придать слову "Иллюминати" абсолютно симметричное написание, однако все их усилия оказались тщетными.
В итоге большинство исследователей пришли к выводу, что символ этот представляет собой очередной миф.
Так кто же они такие, эти иллюминаты?
С незапамятных времен наука и религия враждовали друг с другом, gодлинных ученых, не скрывавших своих воззрений,
таких как Коперник...
Убивали, За обнародование научных открытий их убивала церковь. Религия всегда преследовала и притесняла науку.
Однако примерно в 1500-е годы группа жителей Рима восстала против церкви. Некоторые из самых просвещенных людей Италии - физики, математики, астрономы - стали собираться на тайные встречи, чтобы поделиться друг с другом беспокойством по поводу ошибочных, как они считали, учений церкви. Они опасались, что монополия церкви на "истину"
подорвет благородное дело научного просвещения по всему миру. Эти ученые мужи образовали первый на земле банк научной мысли и назвали себя "Просвещенные".
Иллюминаты!
Самые пытливые и великие умы Европы... искренне преданные поиску научных истин.
Католическая церковь, конечно, подвергла орден "Иллюминати" беспощадным гонениям. И лишь соблюдение строжайшей секретности могло обеспечить ученым безопасность. Тем не менее, слухи об иллюминатах распространялись в академических кругах, и в братство стали вступать лучшие ученые со всех концов Европы. Они регулярно встречались в Риме в тайном убежище, которое называлось "Храм Света".
Многие иллюминаты предлагали бороться с тиранией церкви насильственными методами, однако наиболее уважаемый и авторитетный из них выступал против такой тактики. Он был пацифистом и одним из самых знаменитых ученых в истории человечества.Этого астронома звали Галилео Галилей. Даже далекие от науки люди прекрасно знают, какая печальная участь постигла астронома, который дерзнул объявить, что центром Солнечной системы является вовсе не Земля, а Солнце. Инквизиторы схватили его и едва не подвергли
казни... Несмотря на то, что его доказательства были неопровержимы, церковь самым жестоким образом наказала астронома, посмевшего утверждать, что Бог поместил человечество далеко от центра своей вселенной. Галилей был иллюминатом. И одновременно истовым католиком. Он пытался смягчить отношение церкви к науке, заявляя, что последняя не только не подрывает, а даже, напротив, укрепляет веру в существование Бога. Он как-то писал, что, наблюдая в телескоп движение планет, слышит в музыке сфер голос Бога. Галилей настаивал на том, что наука и религия отнюдь не враги, но союзники, говорящие на двух разных языках об одном и том же - о симметрии и равновесии... аде и рае, ночи и дне, жаре и холоде, Боге и сатане. Наука и религия также есть часть мудро поддерживаемой Богом
симметрии... никогда не прекращающегося состязания между светом и тьмой
Но церковь вовсе не стремилась к объединению с наукой.
Подобный союз свел бы на нет притязания церкви на то, что только она способна помочь человеку понять Божьи заповеди. Церковники устроили над Галилеем судилище, признали его виновным в ереси и приговорили к пожизненному домашнему аресту.
Арест Галилея всколыхнул сообщество "Иллюминати". Братство допустило ряд ошибок, и церкви удалось установить личности четырех его членов. Их схватили и подвергли допросу. Однако ученые своим мучителям ничего не открыли,даже под пытками.
Ученых казнили с изощренной жестокостью, а их трупы бросили на улицах Рима как предупреждение всем, кто захочет присоединиться к ордену. Церковь подбиралась к братству "Иллюминати" все ближе, и его члены были вынуждены бежать из Италии. Они ушли в глубокое подполье. Там неизбежно происходило их смешение с другими изгоями,
спасавшимися от католических чисток, мистиками, алхимиками, оккультистами, мусульманами, евреями. С течением времени ряды иллюминатов начали пополняться новыми членами. Стали появляться "просвещенные", лелеющие куда более темные замыслы и цели. Это были яростные противники христианства. Постепенно они набрали огромную силу, выработали тайные обряды и поклялись когда-нибудь отомстить, католической церкви. Их могущество достигло такой степени, что церковники стали считать их единственной в мире по-настоящему опасной антихристианской силой. Ватикан назвал братство "Шайтаном" это из исламской мифологии. Означает "злой дух" или "враг"... враг Бога. Церковь выбрала ислам по той причине, что считала язык его последователей грязным. От арабского "шайтан" произошло и английское слово... сатана.
Иллюминаты были сатанистами. Правда, не в нынешнем смысле этого слова.
Байки о приношениях в жертву животных и пентаграммах, о черной магии и кошмарных ритуалах сатанистов есть не что иное, как ложь, старательно распространяемая церковниками, чтобы очернить своих врагов. С течением времени противники церкви, соперничавшие с братством и стремившиеся не просто подражать ему, но превзойти и вытеснить его, начали верить в эти выдумки и воспроизводить их на практике. Так родился современный сатанизм.
Размещенное изображение
этот символ был создан неизвестным художником из числа иллюминатов в шестнадцатом веке. Как дань приверженности Галилея симметрии. Он стал своего рода священной эмблемой братства. Оно хранило его в тайне, намереваясь, как утверждают, открыть людским взорам лишь после того, как обретет достаточную силу и власть для достижения своей конечной цели.
Иллюминаты боролись за выживание, После бегства из Рима они прошли всю Европу в поисках безопасного места для восстановления своих рядов. Их приютило другое тайное общество... братство состоятельных баварских каменщиков, которые называли себя масонами.
Масоны принадлежат к сатанистам? Спросите вы.

На сегодняшний день масонское общество насчитывает свыше пяти миллионов членов по всему миру, половина из них проживают в Соединенных Штатах, а более миллиона обосновались в Европе.

Конечно, нет. Масоны пали жертвой собственной благожелательности и добросердечия. Предоставляя убежище беглым ученым в восемнадцатом веке, они, сами того не подозревая, стали ширмой для братства "Иллюминати". Члены последнего набирались сил, постепенно прибирая к рукам власть в масонских ложах. Они негласно восстановили свое братство - так появилось тайное общество внутри тайного общества. А затем иллюминаты стали использовать хорошо налаженные и весьма широкие связи масонов для распространения своего влияния по всему миру. Основной идеей братства "Иллюминати" была ликвидация католицизма. Братство утверждало, что церковь с навязываемыми ею суевериями и предрассудками является злейшим врагом человечества. Иллюминаты опасались, что если религии позволить и
дальше распространять ложные мифы в качестве непреложных фактов, то научный прогресс прекратится и человечество, став заложником невежества, будет обречено на бессмысленные и кровавые священные войны.
Священные войны все еще не сходят с первых страниц газет. Мой Бог лучше твоего. Ряды таких правоверных всеширятся, что ведет к колоссальным человеческим жертвам.
Братство "Иллюминати", окрепнув в Европе, обратило свои взоры на Америку, где многие лидеры были масонами Джордж Вашингтон, например, или Бенджамин Франклин... Честные и богобоязненные люди, они даже не подозревали, что братство держит масонов за горло мертвой хваткой. Иллюминаты же проникали повсюду и участвовали в учреждении банков, основании университетов, развитии промышленности, чтобы добывать средства на финансирование своего последнего похода... А его целью было образование единого мирового порядка - создание своего рода светского всемирного государства.
В их планы входило установить новый мировой порядок, основанный на научном просвещении, Сами они называли эту концепцию "доктриной Люцифера". Церковники ухватились за этот факт и обвинили иллюминатов в связях с сатаной, однако братство настаивало на том, что имеет в виду Люцифера в его подлинной ипостаси светоча <Здесь речь идет о буквальном переводе с латыни - "несущий свет".>. Или "Иллюмината.
За последние полвека не появлялось никаких свидетельств их существования, и большинство исследователей сходятся во мнении, что орден давным-давно почил в бозе.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#58 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 06 February 2005 - 01:38

Мента Кор Обоснуй.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#59 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 06 February 2005 - 20:29

Тигрёнок
Ты знаешь что на Иврите "Машиах" это Мессия и то что Воробьевский обзывает етим именем антихриста говорит либо о скрытом антисемитизме либо о его некомпетентности.
А как же ччто нибудь не русское для таинственности..8))..хе.
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#60 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 06 February 2005 - 20:08

Тигра, welcome aboard =)
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#61 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 22:37

Vito, боюсь что фото с Бушом это ничто иное как Фотошоп ;) . Этот знак я еще видел у рок-музыкантов. Кстати кто сказал что это знак иллюминатов?
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#62 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 06 February 2005 - 20:11

Тигрёнок
Маленький вопрос: ты кроме Воробьевского еще что-нибудь вообще читала?
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#63 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 17 May 2004 - 01:12

Для Vector: ну ясен херец, что ты Неофит, иначе не стал бы тут все эти секреты разбазаривать =) Хотя это никакие и не секреты... ( их уже читал, не слово в слово, но всё же содержание одинаковое =)
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#64 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 15 June 2004 - 00:29

Иллюминаты... звучит прикольнее чем масоны, кеми они вообщем и являются... почитайте про масонов, это название иллюминатов употребляется гораздо чаще чем сами "иллюминаты", следовательно и написано про них больше.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#65 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 22:39

Я тоже во всё это верю. Сейчас куча всяких "компаний", не исключено, что кто-нибудь и решит возродить былую славу Иллюминаторов...

Vito, у тебя на все случаи жизни есть картинки, молодец, респект!
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#66 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 00:49

2Lyzifer: сколько тебе заплатили за этот пост?
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#67 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 22:29

Я верю в эту теорию! Масоны, лучше "волные каменщики"... Кому интересно, есть в архив в Москве. Там собраны архивы * лож, после 2 мировой войны вывезены из Германии. Очень древние! Если вы, конечно, успеете и их еще не разбазарили... ;)
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#68 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 06 February 2005 - 20:03

Ну, начнём с того, что Мента Кор есть Тигрёнок, а тигрёнок есть Мента Кор...
Теперь о главном! :D
Твой текст похоже писали сами посвещёные... Хочу сказать одно, слово сатана скорее происходит от древнееврейского "satan", что означает отрицание. Вполне символично.
Корни этого безобразия лежат в далёкой древности... (Не буду сначала, а то меня сочтут нацисткой.)
Всем известно, что в средние века существовал орден тамплиеров(храмовников). Они вели раскопки в Иерусалиме на месте храма Соломона( местечко жудковатое... Его римляне сравняли с землёй и сверху посыпали солью! Зачем? По приданию там было нечто, чего даже римляни - язычники, практикующие человеческие жертвоприношения не могли стерпеть. Вероятно это было нечто ужасное.) Что они искали - доподленно неизвестно... Позже тамплиеры стали страшной силой. Есть факты, указывающие на то, что орден "бедных рыцарей" обладал огромным состоянием, таким, какого не было ни у одного европейского государства! При Филиппе 2(Испания) орден был признан еретическим, все члены арестованы, Великий Магистр(Жак де Малле) сожжён на костре заживо... Спустя некоторое время начинается возрождение ордена. Масоны! Они считают себя наследниками ордена тамплиеров. Истинная цель их - подготовка мира к приходу Антихриста(Машеаха, вообщем неважно...). Объединение мира, объединение религий, объединение народов - вот то, чего жаждут масоны. Всё это нужно для воцарения Антихриста. Он воссядет в храме Соломона и настанут последние времена, масоны получат обсалютну власть над миром и деньги, так гласит легенда. Мировое масонство по теории Воробьевского делится на две ветви: революционную - Мемфис Мецраим(масоны египетского обряда) и влатвующую(масоны шатландского обряда). Иллюминаты - ветвь масонства шатландского обряда. Короче, кому интересно, читайте Воробьевского. Я не могу всё пересказать, это будет нарушение правил форума... :(
ЗЫ Рассказать о религии масонов, или это никому не интересно? :D
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#69 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 06 February 2005 - 20:33

Маленький вопрос: ты кроме Воробьевского еще что-нибудь вообще читала?

Да, matroskin, только ещё "Русский дом", Солоневича, учебник истории, статьи из "Нашего Современника", "Советскую Россию"... :P
ЗЫ Хух! Думала опять ошибки в слове "АнтихрИст"! Ты специально пришёл их искать!? :unsure:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#70 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 07 February 2005 - 16:17

Vito, ты сам некомпетентен... :P Мессия для евреев - это то, что для православных Антихрест! Доказательства нужны или наслово поверишь? :D
Антисимитизм!? Да, есть такое дело у Воробьевского! Давай закончим, пока не поздно... Я не хочу еще 60% за разжигание межнациональной розни! :(
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#71 Burn(she)

Burn(she)

    LARAMANKA/SEXTERRORISTKA

  • Members2
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 May 2004 - 13:11

to -> Burn(she) милая девушка, перестаньте переходить на личности или 5 дней отдыха превратятся для вас в пару лет.

Сообщение изменено: St.Natla (16 May 2004 - 13:43)

ЛЮДИ ЗАПОМНИТЕ
"СПОКОЙНОЙ НОЧИ ЖЕЛАЮТ ТОЛЬКО
ДЕТЯМ!
ПРОВЕДИТЕ ЭТУ НОЧЬ ТАК,ЧТОБ ЗАТРЕСЛИСЬ
СТЕНЫ!"
ПРИВЕТ ОТ ВТОРОЙ КОРОЛЕВЫ ЭТОГО ФОРУМА!

#72 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 20 May 2004 - 18:13

Знаете, недавно моя мама узнала про иллюминатов. И вот что считает - типа вся современая молодежь живет в нереальном мире - забивают голову себе всякой ерундой - вот и придумали. Сказала иллюминаты только промелькнули в сериале TР и еще в Deus Ex были - а народ раздул вообще черт знает в что - типа вообще какая-то теория новая.

А я сам лично вот как отношусь к этому:

Я НЕ сторонник теории заговора. Я про иллюминатов знаю немного. И займусь этой проблемой только в том случае, если кто-нибудь всю инфу про иллюминатов разжует и переварит (чего естественно никто делать не будет) так что я не могу позволить себе увлекаться этой проблемой - у меня еще выпускные экзамены.

#73 The_Goth

The_Goth

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 14 June 2004 - 16:32

Советую всем- посмотрите фильм "23". Многое узнаете об иллюминатах. И ещё- кто-нибудь знает где найти книгу "ILLUMINATUS" (англ или рус)???

#74 Мента Кор

Мента Кор

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 05 February 2005 - 22:05

Vito, ты не там ищешь корни проблемы. :P
Miss Trent, Люксис Веритатис - это полный бред! Вот Каббал гараздо реальнее... И название у неё соответствующее! B)
Лара Крофт, а ты сама случайно не посвящённая?
Люди, об этом не говорят в таких местах. Вижу, никто из вас не знает, что есть "вольные каменщики"(иллюминаты-это только часть части части) Кому интересны подробности, лучше почитайте Ю. Воробьевского... :ph34r:

#75 Lyzifer

Lyzifer

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 00:22

О глупцы вы все, какие эллюминаты?Вы что верите что они есть по сей день?Ох вы люди глупцы.....Они все погибли от руки церкви,и больше нет нет их на этом не просвещённом свете.И все эти страницы по сети интернета это всё ложь,просим вас удалите эту тему и нестоит вводить и без того глупых людей в заблуждения.

Сообщение изменено: Lyzifer (28 April 2009 - 00:22)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых