Перейти к содержимому


Фото

Кому нравится фильм?


142 ответов в этой теме

#76 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 17:22

хотя я и фан ТР фильмов и Джоли, но.... написано прикольно! =) мне понравилось =) люблю критику :)
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#77 On_

On_

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 22:54

Джоли классно сыграла и фильмы тоже ниче получились :rolleyes:
Свой среди чужих, чужой среди своих....

#78 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 10:14

Я считаю, что на роль Лары надо было брать не знаменитую американскую голливудскую актрису, а чистую англичанку, которая будет на сто процентов похожа на Лару. Таких из английских актрис много. Сюжет впринципе неплохой, но сняв фильм они изменили все представление о Ларе у тех, кто с ней почти не знаком. Лара в фильме не похожа на английскую аристократку. Очень много ненужных сцен, ни одного Лариного костюма. Нет рюкзачка. Никакой связующей линии с игрой. В-общем: кошмар, конечно. Особенно Колыбель жизни. Но я думаю, что не было бы Лары, как игры, то фильм бы нам понравился.
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#79 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 10:35

??? Объясни

А, понял. В первой цитате я имею ввиду игру, а во второй - фильм.
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#80 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 10:56

Я имею ввиду, что если Лару Крофт ассоциировать с реальным человеком, то всякие гробницы и храмы в виде лабиринта с миллионами ловушек - такого НЕ БЫВАЕТ. Но уж если они решили оставить все как есть, то на роль Лары надо было брать не знаменитую американскую голливудскую актрису, а чистую англичанку, которая будет на сто процентов похожа на Лару.
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#81 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 09:50

Официальные:

Lara Croft - Tomb Raider I
Lara Croft - Tomb Raider II - The Cradle of Life
Lethal & Loaded

Неофицивльные:

Tears of the Dragon
Bane's Relic
и еще несолько фильмов с участием лукалаек Лары.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#82 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 10:29

Вот все говорят, что не надо из Томба делать голливудский блокбастер и т.д., ведь если Лару Крофт ассоциировать с реальным человеком, то всякие гробницы и храмы в виде лабиринта с миллионами ловушек - такого НЕ БЫВАЕТ.


Я считаю, что на роль Лары надо было брать не знаменитую американскую голливудскую актрису, а чистую англичанку, которая будет на сто процентов похожа на Лару.


Ты не логичен. Определись.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#83 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 10:44

Игра, фильм...
Мнение-то одно, как ни крутись.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#84 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 11:08

Поиграем в ассоциации?
Может, здесь:
http://tombraider.ru...?showtopic=2977

Сообщение изменено: apendaga (09 March 2006 - 11:09)

- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#85 Анджелина

Анджелина

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 11:59

Мне ужасно нравится и фильм и игра и всё,что связано с Ларой! :)
ВоЗмОжНо В эТоМ мИрЕ тЫ вСеГо ЛиШь ЧеЛоВеК, нО дЛя КоГо-То ТЫ-ВЕСЬ МИР....

#86 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 24 December 2004 - 15:49

Одна рецензия и фантазия критика. Фанатам сильно не расстраиваться! Я, правда, смеялась, хотя и было обидно.

Студия "Парамаунт". Небольшой офис. На диване сидит продюсер Лоренс Гордон, за столом примостились авторы - Сара Купер и Майк Верб. Гордон хмурится. Сара безучастно смотрит в потолок. Майк грызет кончик ручки.
- Ты из этой ручки хочешь высосать гениальную идею, что ли? - саркастично спрашивает Майка Гордон.
- Я уже на все готов, - мрачно отвечает Майк. - Что за манера у "Парамаунта"? "Напиши то, не знаю что, но чтобы это был такой блокбастер, от которого все попкорном подавятся", - процитировал он. - Нету сейчас хороших сюжетов, нету! - вдруг заорал он на Гордона. - Все одно и то же. Уже по сто раз клонируем одни и те же находки!
- Да подожди ты, не кипятись, - примирительно говорит Гордон. - Ну да, одно и то же. Но даже одно и то же можно подать так, что зрители валом повалят в кинотеатры. Кроме того, вы же ребята головастые. Придумайте что-нибудь оригинальное.
- Я не ребята, - вдруг говорит Сара.
- Что? - поворачивает к ней голову Гордон.
- Говорю, я не ребята, - повторяет Сара, поправляя очки с толстенными стеклами, делающими ее похожей на водолаза. - Я женщина, если ты этого еще не понял.
- Сара, золотко, - говорит Гордон, - конечно, ты женщина! Более того, ты прекрасная женщина, очень красивая, чувственная и страстная. Я бы не задумываясь на тебе женился... Но если сейчас вы с Майком не придумаете какой-нибудь приличный сценарий, - вдруг начинает орать Гордон, - вашему контракту с "Парамаунтом" конец, не будь я Лоренс Гордон!
- Стоп, - говорит Майк. - У меня идея.
- Готов поспорить, что полное барахло, - мрачно реагирует Гордон. - Ну, излагай.
- Надо сделать фильм по компьютерной игрушке, - говорит Майк. - Это пользуется большим успехом.
- Давай, давай, - саркастично отвечает Гордон. - Можно "Лайнс" экранизировать. Супербоевик получится.
- Лучше "Тетрис", - говорит Сара. - Сделаем триллер о строительной компании.
- Да ну вас, - обижается Майк. - Я дело говорю. Надо взять какой-нибудь "Unreal" и воплотить.
- Опять тупой герой сражается с инопланетными монстрами, - с отвращением говорит Сара, поправляя очки на носу. - Надоело до жути. Меня уже тошнит от этих мышцеватых мужчин. Ни капли интеллекта.
- А где ты видела интеллект в компьютерных играх? - спрашивает Майк. - Ну, назови! Нет, я жду!
- Лара Крофт, - с готовностью говорит Сара. - Моя любимая героиня. Она не только бегает, как психованная лиса, но еще и умная, сволочь: постоянно что-то там открывает, нажимает, переключает и так далее. Ну и сексуальная - донельзя. Мне кажется, я на нее очень похожа.
Гордону вдруг кока-кола, которую он неосмотрительно начал пить, попадает не в то горло, и он начинает надсадно кашлять.
- А что, - распаляется Сара, - берем в каждую руку по пистолету, холодный прицельный взгляд и - бах-бах-тарарах...
Она изображает, как с двух рук палит из пистолета в монстра, которого символизирует подавившийся Гордон.
- Хмм, - говорит прекративший кашлять Гордон. - А это мысль, кстати. Лара Крофт - это интересно. Они в "Матрице" ее уже матрицировали, но так... мелкими мазками. Мы же можем сделать полномасштабный фильм. Идея мне нравится. Лара Крофт - это оригинально.
- А главное - сексуально! - с вызовом говорит Сара.
- Не то слово, - соглашается Гордон. - Я видел эту игрушку. Буфера у этой телки - не ходи купаться!
- Гордон, - возмущается Сара, - не смей при мне говорить о женщинах в таком тоне!
- Пардон, - извиняется Гордон. - Я хотел сказать, что сиськи у нее - зашибенные.
- Вот то-то же, - успокаивается Сара.
- Однако, друзья мои, - вновь становится серьезным Гордон, - мы не можем просто отснять кусок игрушки. Надо сюжет, друзья мои, сюжет. Причем классный сюжет! Увлекательный! Захватывающий! Оригинальный!
- Не вопрос, - самодовольно отвечает Майк. - Ты же знаешь, какие мы талантливые. Сейчас склепаем.
- Во-первых, - говорит Сара, - Лара сама по себе - очень колоритная личность.
Майк за спиной Сары показывает Гордону размеры колоритности Лары. Гордон хихикает.
- Она - дочь лорда, живет в замке с английским слугой, - продолжает Сара, - до отвращения богата и великолепно развита физически.
У Майка уже не хватает рук показать, насколько великолепно физически развита Лара. Гордон умирает со смеху.
- Але, - говорит Сара, гневно оборачиваясь к Майку. - Мы тут работаем или изображаем театр одного бездарного актера?
- Пардон, - говорит Майк смущенно. - Я просто хотел, чтобы Гордон четче представил себе образ.
- Я представил, - кивает Гордон. - Уже до четвертого размера представил.
- Кобели, - презрительно говорит Сара.
Майк и Гордон смущенно кланяются, как будто им сказали комплимент.
- Ладно, - говорит Гордон, - шутки в сторону. Что она будет искать в этих чертовых гробницах? Какую-нибудь мумию, а она оживет?
- Это только что было, - отвечает Майк. - Неинтересно. Надо что-нибудь мистическое, оккультное.
- Это тоже было в "Индиане", - говорит Сара.
- Наплевать, - машет рукой Гордон. - "Индиану" уже все забыли. Тем более, что нам надо забабахать что-нибудь такое мистическое - всем мистикам мистическое. Например, какой-нибудь древний артефакт, который останавливает время или поворачивает его вспять.
- Шикарная идея! - кричит Майк, пораженный в самое сердце. - Откуда? Сам придумал?
- А, - машет рукой Гордон. - Сам. Вчера. Когда с налоговым инспектором разговаривал.
- Причем за артефактом, - вступает Сара, - охотится какое-нибудь гнусное тайное общество.
- Масоны! - говорит Майк.
- Але! - одновременно восклицают Сара и Гордон.
- Пардон, - извиняется Майк. - Я и забыл, что вы из этих...
- Неважно, что из этих, - возмущается Гордон. - Важно, что масоны - хорошие. И я не позволю выставлять их в плохом свете.
- Я тоже! - пылко говорит Сара.
Гордон пожимает Саре руку. Сара пытается поцеловать Гордона, но он делает вид, что не понял ее жеста и быстро убегает в другой конец комнаты.
- Хорошо, хорошо, - быстро говорит Майк. - Давайте тогда Лара Крофт будет из благородных масонов.
- Это уже слишком, - поджимает губы Гордон. - Пускай она просто будет дочерью лорда, борцом за мир во всем мире, и все такое.
- Как Роза Люксембург! - пылко говорит Сара.
- Да, - поддерживает ее Гордон. - Как Роза из Люксембурга.
- Значит тогда за артефактом будет охотиться какое-нибудь тайное негодяйское общество, которое хочет получить власть над миром, - говорит Майк.
- Логично, - соглашается Гордон. - Скучно, но логично.
- А Лара получила от давно усопшего отца ключ, с помощью которого можно достать этот артефакт, - говорит Майк.
- Логично, - соглашается Гордон. - Традиционно, но логично.
- Для динамики надо сделать так, чтобы артефакт можно было взять только в какой-то определенный момент, чтобы у них было мало времени, - предлагает Сара.
- В какой момент? - интересуется Гордон.
- Ну, например, в момент, когда "Янки" выиграли чемпионат, - говорит Майк.
- Да уж, - соглашается Гордон, - это будет сплошной оккультизм.
- Хватит вам, - стыдит их Сара. - Придумали тоже... Надо взять какое-нибудь событие мирового масштаба.
- Ты хочешь сказать, - возмущается Майк, - что в мире не болеют за "Янки"?
- Я предлагаю парад планет, - говорит Сара Гордону, отмахиваясь от Майка. - Когда они выстраиваются в одну линию. Такое бывает раз в пять тысяч лет. Предположим, в это время сила артефакта неизмеримо возрастает.
- Круто, - радуется Гордон. - И когда ближайший парад планет?
- Уже был, - сообщает Сара. - Летом 1999 года.
Гордон грустит об упущенных возможностях.
- Значит злодеи охотятся за артефактом, чтобы получить власть над миром? - уточняет Майк. - А Лара что делает? Ну ключ у нее, понятное дело, отберут в жутком бою. Но не полезет же она просто ключ отбирать!
- Лара должна уничтожить артефакт, чтобы никто не получил власть над миром, - говорит Сара. - Ей так усопший папашка наказал.
- Надо круче интрижку завернуть, - советует Гордон. - Пускай они какое-то время вместе охотятся за артефактом - Лара и негодяи. Негодяи пообещают Ларе с помощью артефакта вернуть папашку, она на это и клюнет.
- А как же мир? - возмущается Сара. - Миру что - кранты?
- Да хотя бы и кранты, - успокаивает ее Гордон, подмигивая Майку. - Ты видела этот мир?
- Плевать мне на этот кретинский мир, - говорит Сара. - Но есть законы жанра. Сара должна спасти мир.
- Ну и спасет, понятное дело, - соглашается с ней Гордон. - Она достанет артефакт, негодяи пустят время вспять, Лара пообщается с папашкой, а он ей скажет, чтобы дочка хиляла обратно и спасала мир. Она вернется за секунду ДО, уничтожит артефакт и спасет мир. Заодно главному негодяю отрежет бейцы.
- Как ты ужасно выражаешься, - морщится Сара.
- Ну хорошо, - соглашается Гордон, - раздробит мошонку, и он умрет в страшных мучениях. Мир спасен, а Лара рука об руку со своей любовью идет к замку, где они играют свадьбу.
- А кто у нее любовь-то? - недоуменно спрашивает Майк. - Не было же никакой любви. Она папашку своего любила.
- Слушай, ты это брось, - возмущается Гордон. - Слишком сильная любовь к папашке попахивает инцестом. Надо обязательно ввести какого-нибудь мускулистого придурка, с которым у Ларки любовь. Чтобы обозначить, так сказать, ее нормальную сексуальность.
- Во-во, - с отвращением говорит Сара. - Нет чтобы устроить ей любовь с каким-нибудь симпатичным еврейским мальчиком, ученым и умницей. Обязательно тупого мускулистого самца.
- Сара, дорогая, - деликатно говорит Гордон, - не у всех твои вкусы. Надо учитывать настроения зрителей. А им нравится, когда героиня любит не какого-нибудь умного рохлю, а мускулистого парнишку, даже если он туповат и рыгает после банки пива так, что настенные часы останавливаются. Зрители к этому привыкли.
- Кстати, - говорит Майк, - а парнишку мы тоже введем. Он будет сумасшедший хакер, который Ларе делает компьютерные программы для тренажеров, ну и заодно помогает убираться по дому.
- А оно нам нужно? - недоверчиво спрашивает Гордон.
- Обязательно, - кивает Майк. - Гротескный персонаж. Зрители таких обожают. А уж хакеры - особенно положительные - сейчас в моде. Заодно еще там будет прикольный дворецкий, который из Лары все время пытается сделать светскую даму, а она не поддается. Типичные герои комиксов. Для фильма по компьютерной игрушке - то, что нужно, однозначно!
- Уговорил, - соглашается Гордон. - Но только никаких свадеб в конце. Наоборот - Сара... тьфу, блин, Лара по-прежнему на боевом посту, тренируется, овладевает знаниями, и все такое. Тогда мы снимем сиквел, где у нее будет страстная любовь. А в этом фильме любовь дать без подробностей, крупными мазками. Мол, их в прошлом что-то связывает, но что именно - не очень понятно. А в конце фильма пускай она ему спасет жизнь. Это будет хорошая завязка на будущее.
- Гениально, шеф, - льстиво говорит Майк.
- Старый конь борозды не испортит, - самодовольно отвечает Гордон.
- Но и новую не пропашет, - ворчит Сара, которая обиделась за отклоненную свадьбу.
- Ладно, ребята, - говорит Гордон, - в общих чертах все понятно, начинайте работать.
- Я девушка, - снова напоминает Сара.
- Рад за тебя, - отвечает Гордон и выходит из комнаты...
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#87 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 15:26

Лютиэн, ты бы хоть автора указала. А то как-то нечестно получается. ;)

Извини, Rick, указала бы, да уже не помню, где брала рецензию. А имя тогда не скопировалось, не захватила.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#88 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 08:41

Люди скажите отсталому, какие фильмы по игре уже существует?

ЗЫ извените что не по теме! :blink:
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#89 Sana

Sana

    die another day

  • Members2
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 03:40

Наконец-то вчера первый раз посмотрела первый фильм. Что ж, мне понравилось! Хочу выразить свои восхищения! Однако, я расчитывала увидеть большее! Особняк там какой-то более готичный, чем в игре... Но всё-равно классно! Джоли классно сыграла! И голос у неё сразу Лару напоминает! :new_russian:
Нет ничего хуже, чем быть, как все...

#90 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 23 January 2005 - 18:46

Лютиэн, ты бы хоть автора указала. А то как-то нечестно получается. ;)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#91 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 01:28

Лютиэн, ты бы хоть автора указала. А то как-то нечестно получается. ;)

Извини, Rick, указала бы, да уже не помню, где брала рецензию. А имя тогда не скопировалось, не захватила.

Экслера работа, по нашим временам гражданин почти класском стал... а пишет и впрямь классно. ;)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#92 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 01:31

Это не боевик.... это какаято "порнуха" :huh:

Гхм... а ты уверена, что смотрела именно тот фильм, который тут обсуждается? :rolleyes:
А то, знаешь ли, в нете много разного мусора плавает, и не каждый видео-ролик со словами "Лара Крофт" в названии на "Парамаунте" выпущен. Может, это и была порнуха? :D

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#93 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 March 2005 - 03:27

Оба фильма плохо сделаны, в них нет той искры, которая должна пресудствовать в боевике. Они плоские и не интересные. Сценарий в даун. Джоули, ну не знаю, мне как-то пофигу.

Кашмар!!! Тебе вообще ничё с Ларкой не нравится!!!=/
Рецензия прикольная и ничё обидного в этом нет! Наоборот прикольно узнать, как создавалась сама идея фильмя=) Спасибо, Лютиен=)
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#94 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 24 December 2004 - 18:54

эх-эх-эх. Почти как в одной песне.
Я ничуть не расстроился. И нисколько не прикольно. Так и есть, только хуже...

#95 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 23 January 2005 - 20:30

Оба фильма плохо сделаны, в них нет той искры, которая должна пресудствовать в боевике. Они плоские и не интересные. Сценарий в даун. Джоули, ну не знаю, мне как-то пофигу.

#96 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 10 March 2005 - 20:11

Да это если и позиционировать как боевик, так только как вообще никакой.

#97 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 14:23

Это не боевик.... это какаято "порнуха" :huh:

#98 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 10:21

"Порнуха" - в двнном контексте озачает тоже что слова - ботва, отстой и т.д. :)

#99 b00blik

b00blik

    Искатель приключений

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 14:36

А мне фильм понравился. Первая его часть...

#100 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 21:46

Мне фильмытоже понравились.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых