Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение фильма


39 ответов в этой теме

#1 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 21 August 2002 - 16:52

Обсуждение фильма

#2

  • Guests

Отправлено 21 August 2002 - 18:09

Что-то мы всё о ляпах о недостатках.... :(а может обсудим кому-чего понравилось в этом фильме....ведь не такой уж это и отстойный фильм,есть достаточно неплохие проработанные моменты. Например очень эффектное начало ,с яркой динамикой  и  классным музыкальным сопровождением.....

#3 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 21 August 2002 - 19:53

Смотря с какой точки зрения смотреть на фильм. Мои знакомые, которые понятия не имели об игре, посмотрев фильм, выразились - отпад!
Анджелина сыграла-то замечательно, на максимум возможностей. То, что она подходит или не подходит на роль - дело другое. Фильм зрелищный из-за того, что она сама по себе личность яркая, в некотором роде искрометная :) Спецэффекты, звук.  Чистый ACTION. Вот если бы включили хоть часть музыки из игры, было бы веселее. В конце, в особняке, - первую тему из TR1...
У фанатов игры мнение, конечно, совсем другое.

#4 Geo

Geo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 August 2002 - 20:37

Да, действительно, что мы все о плохом, да о плохом?
Шикарное начало уже все отметили, так что пойдем дальше!
Красивая сцена в душе под красивую музыку.
Очень реалистичные трюки ( Энжи постаралась!)
Джоли просто восхитительно держалась на банджи канатах( уж точно без дублерши).
Красивешие декорации, особенно храм в Комбодже
Захватывающий момент с замедленным временем, после того как Лара уничтожила треугольник!
Битва со статуей Будды просто великолепна!
Как можно заметить с экшн стороной все в порядке, единственое эмоциальная сторона подвела.
Но не нужно забывать, что на ДВД есть еще материал, который многие не видели, включая меня. Там и вырезанные сцены, и альтернативная концовка!
Посмотрв фильм , я сразу побежал покупать саундтрек. Он спокойно может соперничать  с уже всеми известными "Ангелами Чарли", "Угнать за 60 секунд"!!!
Больше всего мне понравился трек, под который Лара сражалась с роботом, сцена в душе ( очень расслабляет),спасение из под разваливающейся пещеры в конце. Странно ,но ни в одном из кадров я не услышал знаменитую Elevation от U2, хотя именно она считается заглавной песней? Может я что-то пропустил?
~Full Throttle~

#5 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 23 August 2002 - 02:07

Вот уж честно не знал, что на DVD есть альтернативная концовка. Давно собирался взять ради скриншотов и интервью.
Сегодня куплю DVDшку, поделюсь впечатлениями.

#6 Winger_Jack

Winger_Jack

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 October 2002 - 05:28

Я же, честно говоря, до сих пор слушаю саундтрек фильма. И, признаюсь, только в 2002 году посмотрел клип U2, в августе месяце. Саундтрек (CD) появился только в мае. Однако до сих пор я врубаю на полную мощность звук и слушаю все треки до конца!!!
Сам же фильм - супер! Мне в нем понравились многие стороны, в общем, многое. Особенно те места, где Лара начинает действовать с оружием.
Самый же любимый момент - разборка в доме, когда начинает действовать английская поговорка "Мой дом - моя крепость" в варианте Лары Крофт!!!
Был я новичком, а стал главным болтуном...

#7 Geo

Geo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 October 2002 - 14:16

Вот это я понимаю....НАШ ЧЕЛОВЕК! :)
~Full Throttle~

#8 Winger_Jack

Winger_Jack

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 October 2002 - 06:21

Это вы мне? Если да, то спасибо... :D
Был я новичком, а стал главным болтуном...

#9 Hexarion

Hexarion

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 01 December 2002 - 13:40

Хе, как говориться, Lea Halalela...
А в обсчим и целом фильм - если не снравнивать с игрой - ничего. Но если честно, мне даже как то трудно даже представить себе, что Жоли = Ларка. Это два совершенно разных человека, и ыильм с игрой не связан вообще никак, не считая имени и фамилии.
По бокальчику крови, господа?

#10 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 02 December 2002 - 23:40

ыильм с игрой не связан вообще никак, не считая имени и фамилии.

Почему никак  ???
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#11 pokesoft

pokesoft

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 December 2002 - 11:03

Не буду я материть фильм...бессмысленно imho.
Просто вот в чём вопрос - по идее главной звуковой темой фильма является вышеупомянутая песня U2.
Недавно специально пересмотрел кино, чтобы её там найти... и не нашёл!!!
Где ж музон-то???
Последний Крофтоман

#12 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 December 2002 - 17:35

Где ж музон-то???

У меня он вроде как в конце когда титры идут
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#13 Winger_Jack

Winger_Jack

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 December 2002 - 06:54

Да, да. Ирландцы в конце фильма зажигают. По ходу же действа их нету. По крайней мере, у меня... ;D :( :o ??? ::)
Был я новичком, а стал главным болтуном...

#14 pokesoft

pokesoft

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 December 2002 - 11:35

Эхх, блин! У меня диск кастрированный, без титров :((
Но хочу заметить, что в фильме музона как такового вообще нет, по-моему для фильма такого жанра как TR это очень большое упущение (кто помнит Матрицу - поймёт!)

>HPLC<
Последний Крофтоман

#15

  • Guests

Отправлено 27 December 2002 - 14:19

а клип видели?
мне он понравился =)
там Энджи есть :)

#16 barns

barns

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 December 2002 - 21:29

Фильм - да фильм, ждал, надеялся, дорвался, и... обломался.
Ну нето, не то.  Хотя могло быть и хуже. Но вот закос под матрицу добивает.    :'(
Ладно, может привыкну к Джоли, подруге фильм, блин, понравился.
А вторую часть посмотрю обязательно     :)
Don't play with madness

#17 Sold

Sold

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 11 January 2003 - 23:54

Мне лично фильм очень понравился, жду продолжения.
Модем просыпается с похмелья:"Мау...Гав...Хрю...Тьфу, е-мое...ПИИИИИИИ...."

#18 Rain

Rain

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 20 January 2003 - 03:42

Пока я набирал это сообсчение у мя два раза пробки вылетали, будь они не ладны :) Фильма то оказалась интересная, но вот в чем прикол поидее символом Ларискиной одежки  - это голубая маечка да зелененькие шортики, а в фильме героиня вся в черном, но она молодец я считаю чо она хорошо справилась со своей ролью. Я не могу больше ни кого вспомнить из артыстов (вернее из артисток :) ) которые бы подходили на роль Лары. Но что не говори фильмец прикольный, хотя на вкус и цвет товарисчей нет :) . Надеюсь что вторая часть будет ближе к игре что и предаст ей более масштабности и интересности. (Бум ждать TR2)

#19 Lilzzz

Lilzzz

    ...inhabitant...

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 20 January 2003 - 15:28

Ну, здрасте. Почему фильм ХОРОШИЙ?
Я ходила на фильм с НЕлюбителями, так им он не особо понравился. Для фанатов игры - ничего общего. Для кого сделан фильм? Ни для кого. >:(
Выражения и мимика Джоли никак не тянет на Ларкины, с такой мимикой в японском театре выступать... или перебор или недобор.
Про костюмы и так все ясно НИ ОДНОГО из игры. Дедушка-слуга вдруг быстро сделал платическую операцию по омоложению, а в ее доме (рядом) селится всякий сброд...  Что там говорить - для поклонников игры, только повод позлиться. Для тех кто не знаком сказать - а че это?
А на роль Лары никого и не надо было приглашать: оставили бы все как есть, Лару бы НА КОМПЕ сделали, а остальных, если так им хочеться, сделали живыми актерами. Чего так сложно? Ведь масса примеров есть, и неплохо получилось! А лучше бы полностью 3-х мерную анимацию... :P

#20 Angel

Angel

    get used to it

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 January 2003 - 11:59

На всех не угодишь... :-/
Even an angel can end up falling...

#21 Sapsan

Sapsan

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 22 January 2003 - 18:59

имхо, здесь филь рассматривают неправильно, он не для игроков, а просто для молодёжи, он должен поразить зрителя красотой, звуком и тупым мелким юмором (это необязательно, но желательно), как любой современный экшин, вроде Миссии Невыполнимой2. Соундтрек неплох, но фильм - экшин-для-кинотеатров мне по определению не нравитси.
Как поклонник ТР я не придераюсь, одно только скажу, Ейдос - мудаки, Лару продают, как Ш***у какуюто=(((( не удивлюсь, если 2 фильм будет более зрелищным и красивым , но и сильнее удалённым от ТР.

#22 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 January 2003 - 21:52

...современный экшин, вроде Миссии Невыполнимой2...

Лично моё мнение (многие могут не согласится ::)) MI:2 :( в отстой. А вот MI:1 фильм весьма неплохой :D.

Ейдос - мудаки

Да и не только :D

... если 2 фильм будет более зрелищным и красивым , но и сильнее удалённым от ТР.

А так скорее всего и будет ;)
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#23 RTL-C

RTL-C

    Искатель приключений

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 23 January 2003 - 03:51

Ну ребяты вы даете, вам бы своими репликами и коментариями нужно идти в журналистику (с руками оторвут) !!!
Слушай пипол вроде как-никак сайт томовский народ вроде гамерский (знающий), все вроде томб ни один раз проходили. Так чтоже вы в фильме ищете больше отрицательных факторов чем (ясен пень) хороших ?? Посмотрите форум - самые злостные критики больше притензий не выскажут чем вы. Не стоит также забывать что фильма снята по мотивам гамезы, а если вспомнить все фильмы подобного жанра назовите хоть один который был-бы на 50% прототипом игры.    

И КАК ГОВОРИТСЯ - ЕСЛИ УЖ ФАНАТЫ НЕ ПОХВАЛЯТ, НИКТО НЕ ПОХВАЛИТ !!!

#24 Dead_anarchist

Dead_anarchist

    Анархист местный

  • Members2
  • PipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 January 2003 - 17:45

все фильмы подобного жанра назовите хоть один который был-бы на 50% прототипом игры.    

Mortal Combat ;)
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus

#25 Sapsan

Sapsan

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 23 January 2003 - 17:50

лол
в случае с МК, не фильм снят по мотивам игры, а наоборот, после фильма начали появлятси игры по его мотивам



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых