Перейти к содержимому


Фото

сны!!!


  • Please log in to reply
623 ответов в этой теме

#576 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 15:33

мертвецы, точнее погорелые и повешенные. причем, повешенные висели на возле станции метро моего универа. что меня удивило (во сне разумеется), что они себе висят, болтаются, а люди ходят и не обращают на них внимания.
было месяц назад. с тех пор ничего не снится. или не помню, наверное.
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#577 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 23:19

Частенько снятся такие вот сюжеты:

Во-первых, как писал выше Rick, бывают подобные кошмары, связанные со школой (слава Богу, с институтом - никогда). Хотя я всегда была отличницей, но снится мне часто, как остаётся до обычного урока/контрольной/экзамена буквально пара часов, ничего не готово, и я понимаю, что мне светит большая жестокая взбучка  :) . Или как раздают результаты какой-либо работы, а там не выше тройки...

Также часто снятся грозы, причём какие-то неестественные и пугающие.

Ещё странный феномен есть... Иногда во сне я понимаю, что сплю! И пытаюсь вытворять такое, что в реальной жизни нельзя сделать. Обычно пробую летать (кстати, получалось, только ощущения странные). Или же, в случае кошмара, успокаиваюсь - ведь это же только сон, можно и не переживать.

Самый страшный сон был недавно. Я только начинала засыпать... Слышу, как ко мне кто-то приближается издали, и в то же время понимаю, что лежу на кровати. Потом этот кто-то подошёл совсем близко и потрогал меня за плечо. Это было по-настоящему жутко!!


"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#578 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 14:51

Мне уже три ночи подряд снится, как я сдаю сессию, и каждый раз - новый экзамен. Аааааа!!

Перенервничала во время сдачи :)


"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#579 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 08:07

?Ой....какие то страсти снились ) наверное поэтому не совсем выспалась... я там во сне не смогла предотвратить конец света ) Какой то высший разум (скорее всего инопланетяне) скинули нам на землю две какие то колдунские капсулы, в которых было абсолютное знание, или что то типа того... и я эти капсулы нашла и должна была сохранить. Но ясен фиг, за ними началась охота, и мне пришлось под угрозой смерти одну из капсул выбросить в океан, с какого то судна... Ну и началось... с того дня (а снилось мне ещё долго) больше не выходило солнце, климат стал непредсказуем ну и прочие апокалиптичные штуки начали твориться.
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#580 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 22:56

Например, в глубинной психологии даются очень хорошие толкования (в рамках парадигмы, естественно). Здесь писали о зубах, так вот обычно такие сны могут указывать как на реальные проблемы с зубами, так и на проблемы с выражением агрессии. Про толкование снов можно почитать у Юнга, Хиллмана, у Самохвалова есть книга "Психоаналитический словарь и работа с символами сновидений и фантазий". У Роберта Джонсона - "Сновидения и фантазии", думаю, будет немного сложно для понимания. Мои однокурсники работали со снами клиентов по соннику Антонио Менегетти, там вообще всё чётко расписано.

А у меня принцип простой. Если не знаешь к чему сон, в сонник не смотри, это к ДЕНЬГАМ. И работает. Главное верить!
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#581 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 21:51

брррррр, не могу читать про зубы - две недели назад сломал зуб о пирожок с повидлом в вузовской столовой %(
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#582 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 22:40

Вот-вот, больше чем приметы меня только сонники умиляют. Сны - это настолько уникальная вещь, никакая книга не сможет толковать их. Единственный вариант выучить сонник наизусть, и тогда подсознание будет выдавать информацию согласно вызубренному соннику :D

Как сейчас помню. У меня в детстве была огромная энциклопедия для девочек с сонником, там было написано, что если снится дерьмо, то это к золоту )))

Вообще сонник соннику рознь.

Например, в глубинной психологии даются очень хорошие толкования (в рамках парадигмы, естественно). Здесь писали о зубах, так вот обычно такие сны могут указывать как на реальные проблемы с зубами, так и на проблемы с выражением агрессии. Про толкование снов можно почитать у Юнга, Хиллмана, у Самохвалова есть книга "Психоаналитический словарь и работа с символами сновидений и фантазий". У Роберта Джонсона - "Сновидения и фантазии", думаю, будет немного сложно для понимания. Мои однокурсники работали со снами клиентов по соннику Антонио Менегетти, там вообще всё чётко расписано.

Но сны настолько уникальный феномен, что заниматься их толкованием не зная жизненной ситуации человека бесполезно. Да и самостоятельная работа со снами без помощи специалиста, я думаю, не будет иметь никакого эффекта. Кроме того, в некоторых видах психотерапии вообще со снами не работают.

Сообщение изменено: rhyn (13 March 2010 - 22:43)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#583 Кислятинка

Кислятинка

    Маньячка

  • Members2
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 22:09

А мне вот снился Басков. Это к концу света? :ph34r:
90-60-90. И это только голова. ©
в маршрутке не было свободных мест @ сел на героин ©

#584 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 21:48

А мне продолжают снится сны про зубы. Теперь с брекетами в главной роли))
Забавно, что такой сон снился за день до установки брекетов на верхнюю челюсть. Потом подобный сон через несколько дней после. А теперь за день до установки на нижнюю челюсть.
В первом случае брекеты отвалились вместе с зубами. Просто разом. Во втором сне просто сломалась дуга и брекеты пришлось менять. А сегодня сначала отвалились брекеты, а потом с дикой болью высыпались все зубы и развалились на части, почти в крошку. Страаашно =)

Сообщение изменено: Хонорь (09 July 2010 - 21:48)

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#585 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 22:04

Не верю в приметы и прочие такие штуки.

Вот-вот, больше чем приметы меня только сонники умиляют. Сны - это настолько уникальная вещь, никакая книга не сможет толковать их. Единственный вариант выучить сонник наизусть, и тогда подсознание будет выдавать информацию согласно вызубренному соннику :D

Ещё странный феномен есть... Иногда во сне я понимаю, что сплю! И пытаюсь вытворять такое, что в реальной жизни нельзя сделать.

Вообще интересная вещь - осознанные сновидения, этому можно даже научиться и постоянно контролировать свои сны. Но на мой взгляд в этом есть что-то пугающе искусственное, поэтому никогда не пробовала так делать специально, но бывало такое, что понимала, что сплю:)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#586 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 10:15

Это ж надо, как форум прочно въелся в твоё подсознание :D
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#587 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 10:46

Вспомнился стишок:
В нашем мире много психов,
Каждый 5-й в мире - псих,
Говори со мною тише
Может я одна из них...
:D
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#588 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 21:59

Вот-вот бывает, когда из глубокого сна вырывают тебя, то сначала соображаешь на каком свете, и порою очень медленно соображаешь... В субботу нередко вскакивала, чтобы в универ бежать, и где-то около ванной начинала приходить в себя :ph34r:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#589 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 21:45

Раз на станции универа, может, это были те, кто сессию не сдал, раз на них внимания и не обращали-то =)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#590 Lik

Lik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 13:37

Мдаа)) Не ну раньше мне снились конечно нормальные сны, но щас... Конечно я отлично понимаю что все это из-за моего образа жизни, но все же) Снятся мне в основном кошмары. Я незнаю почему но каждую ночь меня кто то хочет убить каким то изощренным способом)) Нет я не псих, я абсолютно нормальный ( может просто фильмов пересмотрелся). До сих пор помню сон который мне приснился в ноябре этого года) Короче там меня рубили бензопилой) И самое что я не люблю это когда вот во снах бывает, чувствуешь что происходит, так чувствуешь если кто то дотрагивается до тебя) Тот сон с бензопилой оносился как раз к таким) Не ну это редко бывает. Обычно мне снятся полу кошмары, полу такие смешные сны, короче говоря бред сивой кобылы) С одной стороны страшно, а когда просыпаюсь и все вспоминаю смеятся начинаю, как же все тупо было) Так что я вполне обхожусь без кинотеатра, так как у меня каждый день ночью бесплатный сеанс очередного бреда)) Ну вот так вот)

Сообщение изменено: Lik (02 May 2010 - 13:38)

Только у того, кто верит в свои силы, все получается... Верь в себя и только
Нет ничего невозможного... Просто нужно желание и труд

#591 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 12:30

Весна-весна, пора уж тронуться маленько... :) Тоже последнее время снится какая-то бредятина, и, главно, пока сплю, она мне бредятиной-то не кажется теперь... Вот, приснилось, будто мне тащут в дедсад, и при том за верёвочку, а я сижу(!) пятой точной на коньках, отплёвываюсь от снега и кричю чо-то вроде "офигительное небо сегодня"... Потом сюжет как-то развернулся, но я, к сожалению, не помню...А ещё мне приснилось, будто я схлопотала двояк по биологии...и я в это дня три искренне верила...
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#592 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 05:31

В первом случае брекеты отвалились вместе с зубами. Просто разом. Во втором сне просто сломалась дуга и брекеты пришлось менять. А сегодня сначала отвалились брекеты, а потом с дикой болью высыпались все зубы и развалились на части, почти в крошку. Страаашно =)

Понимаю :ph34r: . Где-то год назад тоже мучали подобные кошмары. Теперь же перед снятием, бывает, мерещится во сне, что зубы вновь встали в шахматном порядке. А недавно показалось в полудрёме,будто я проглотила резинку и задыхаюсь (на ночь крест-накрест затягиваю ей зубы, что даже говорить не получается).
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#593 `ДАШКА`

`ДАШКА`

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 April 2010 - 16:31

Сны так разнообразны, каждую ночь новый сон, у меня обычно сон о том о чем я думала прежде чем как заснуть, точнее я засыпаю и о чем-то думаю и фантазирую, а потом всё засыпаю, засыпаю и мои фантазии превращаются в сон.
Еще бывает когда снится что-то хорошое, а тебя кто-то или что-то будет. Я просто быстро отвечаю или отключаю мобильник и пытаюсь "вернутся в сон" иногда получется, а иногда нет. Бывает и так когда ничего не снится(многие говорят, что тебе снится сон, но ты его просто не помнишь). Я летаю во сне часто, просто иду куда-нибудь или от кого-то убегаю и вдруг просто машу руками и взлетаю, при этом испытываю какие-то странные ощущения, я боюсь летать в полную силу(эт как-то странно звучит, но это так).
А когда мне снятся деньги, я знаю что этот сон значит, что впереди меня ждет какая-нибудь поездка.

#594 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 09:35

А мне сегодня приснился кошмар. Что захожу я на форум, а тут деление на абзацы не работает. Весь текст в постах в одну строчку, жуть (извините, скриншот из сна показать не могу: забыла сделать :) )
Проснулась и перед работой решила зайти и убедиться что все ок. :D

#595 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 10:39

Да не говори...
Что-то последнее время всякий бред снится. То сотрудница жарит яичницу на верхушке айсберга, то сине-зеленая утка вместо телевизора. Вобще не буду вас пугать, а то еще догадаетесь, что я псих :)

#596 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 21:49

Хы...А я сегодня опоздала на работу потому что мне приснилось что я в отпуске на море. А когда проснулась долго не могла понять почему я вдруг оказалась дома.
Иногда интересные бывают ситуации, когда долго не можешь понять: это был сон или явь.

#597 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 17:46

Очень часто мне снится извержение вулкана.Очень реалистичный сон.

#598 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 18:24

?Ой....какие то страсти снились ) наверное поэтому не совсем выспалась... я там во сне не смогла предотвратить конец света ) Какой то высший разум (скорее всего инопланетяне) скинули нам на землю две какие то колдунские капсулы, в которых было абсолютное знание, или что то типа того... и я эти капсулы нашла и должна была сохранить. Но ясен фиг, за ними началась охота, и мне пришлось под угрозой смерти одну из капсул выбросить в океан, с какого то судна... Ну и началось... с того дня (а снилось мне ещё долго) больше не выходило солнце, климат стал непредсказуем ну и прочие апокалиптичные штуки начали твориться.

Теперь ясно, кто виноват в нефтяной дырке в Мексиканском заливе...

#599 Гвиневра

Гвиневра

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 18:40

Дня три назад мне приснился ржачный сон на тему вампиров.Вообщем,во сне я вижу своих одноклассников и персонажей сумерек.И тут начинается драка...Ох,сколько я смеялась,сначало во сне,а потом в реальности :acute:

#600 Лекси

Лекси

    Искатель приключений

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 14:54

А мне приснилось, что я дралась с барсом в одном полотенце.Было холодно. :blush2:




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых