Перейти к содержимому


Фото

А есть ли бог?


  • Please log in to reply
252 ответов в этой теме

#176 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 18:35

Бывает, но все поправимо.
Hooray! Hurrah!

#177 LARAMANKA

LARAMANKA

    психопатка с отклонениями,тобеж просто стерва!

  • Members2
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 03 April 2005 - 22:14

а я разочаровалась постояла пару раз по 3 часа в церкви и подумала и нафиг мне это нужно крест я не ношу верю тока в окультизм :lol: мне надоела эта бредятина о боге все как помешались <_<
скажем оленям -"НЕТ!!!"

#178 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 25 May 2005 - 03:25

НЕТУ!!! Т.е. есть , но не в этом мире...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#179 Raider Max

Raider Max

    Претендент

  • Members2
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 20:57

Нам ведь надо открыть миру глаза и понять, что реально, а что нет. Поэтому и кричим.
Close the World, open the Next.

#180 Raider Max

Raider Max

    Претендент

  • Members2
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 21:14

Мы будем тихо мирно это обсуждать, ничего не будет.
Зачем кричим на каждом углу? Так это просто способ самоутверждения. Я не себя привожу в пример, я просто так считаю. Сам я предпочитаю помалкивать, так как понял, что не добьюсь ничего. Да и не нужно это мне. Живите как вам нравится и верьте в то, что считаете нужным.
Close the World, open the Next.

#181 Everlasting Girl

Everlasting Girl

    Вечная...

  • Members2
  • Pip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 March 2005 - 06:48

Бог для каждого свой, но он есть...Я вот например иногда ощущаю его присутствие.
...
Уходим на Закат,
Уходим на Восход.
Не бойся больше ничего,
Не будет больше ничего.
...

#182 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 03:57

LARAMANKA Признавая традиционное учение, полученное путем откровений, за главный источник познания, оккультизм тем самым лишает себя научной почвы и может быть характеризуем как религиозно-философское миросозерцание, вполне догматического характера.
Следует отметить, что интерес к оккультизму и интенсивность оккультных стремлений обратно пропорциональны развитию рационализма и материализма. В истории человеческой мысли можно отметить три эпохи, когда оккультизм «получал первенствующее значение: первые века христианства, эпоха Возрождения (натурфилософия Телезия, Кардиоса и др. ) и настоящее время. Распространение оккультизма знаменует упадок точного знания или неудовлетворенность им. ... подумай об этом... B)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#183 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 10:30

Что самое интересное, так это то, Бот, что тебя никто и не заставляет быть православным, хех... Ха! Ой, ну ваще... Захотел стать буддистом, шлепаешь к ним в "церковь" и принимаешь их религию, вот и все делов... (ну а если атеистом, то просто выброси крестик из форточки и не соблюдай православные традиции, не верь в бога, не ходи в церковь, вобщем веди себя как настоящий атеист, и да воздастся тебе за это) ;)

В Новом Завете «анафема» употребляется в значении отлучения от Церкви. Это не означает непременного проклятия или осуждения на вечную гибель. Анафематствуя еретика или преступника против правил христианской нравственности (например, Иван Мазепа или Гришка Отрепьев не были еретиками, но были предателями, новыми Иудами, преступниками против основных принципов христианской морали), Церковь отказывалась молиться о прощении их грехов и отдавала их судьбу на Суд Божий.
И на анафематствование даже не заглядывайся, не дорос ещё... B)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#184 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 17:04

для этого надо быть как минимум еретиком (вылезти в телевизор и хулить церковь и бога, выпускать газету с тем же содержанием и вообще сделать оооочень много всего гадкого)... Ну или на крайний случай устроить III Мировую...
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#185 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 19:13

Кто заставляет? Родители? Ты им просто объясни, что тебе претит вера, и все делов... Если они нормальные здравомыслящие люди, то они должны тебя понять. Ну а если нет, то потерпи немного, вырастешь, уедешь в столицу и будешь жить так, как хочешь.
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#186 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 19:19

ну, плин, Бот... а они у тебя не интересуются, почему ты носишь трусы в полосочку, а не в клеточку? Верить или не верить - это твоё дело, причем очень личное. Не позволяй всяким, непонятно откуда взявшимся, людишкам влезать в свою жизнь.
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#187 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 29 March 2005 - 12:29

По моему, Бог-это такая штука, в которую если веришь, то он есть, а если не веришь, то его нету.
Вывод: По моему убеждению-Бог-это не кто-то и не что-то, а просто часть нас самих...

И я того же мнения :) .
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#188 Sana

Sana

    die another day

  • Members2
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 24 May 2005 - 02:11

Я верю в Бога... Бог в каждом из нас...
Нет ничего хуже, чем быть, как все...

#189 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 23:08

в подобные темы не лезу и не задумываюсь над вопросом религии, тк простите, но нафиг надо?
улыбают обе стороны:
что Тач неправ, что Райдер Макс...давайте, ребят, без крови и драк, действительно...
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#190 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 19:12

Добрый доктор Франкенштейн. Хотя это все же лучше, чем создавать еще одну одноименную тему.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#191 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 22:50

Тема - мегаотстой. Щас опять начнутся никому не нужные дебаты и закончится всё взаимными оскорблениями и банами -___-''

Если тебе нечего сказать по теме, это еще не значит, что тема отстой. Это значит только то, что тебе по ней нечего сказать. Прежде чем делать громкие заявления, не поленись прочитать все 8 страниц, извлечешь для себя массу полезного, гарантирую.

Сообщение изменено: Rick (30 January 2008 - 22:50)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#192 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 22:08

оффтоп
долгое время была уверена, что эту тему закрыли...
ну раз нет, то нет

скажу одно, все же это личное дело каждого, и как человек верующий разглагольствовать не стану
:ph34r:
even in the darkness every color can be found ©

#193 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 25 May 2005 - 09:29

Ботман, если человек не верит в Бога, крест ему не поможет. Если человек верит в Бога, Бог поможет ему и без креста. Символы, конечно, великая вещь, но насчёт болезней это суеверие... Болезни, они же скорби, посылаются человеку как испытания.
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#194 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 09:14

Хочу спросить - никто не знает как и где можно перестать быть православным, ну, отлучение, что ли или анафема что там еще...

#195 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 13:51

В смысле? Для этого надо основать еретическое учение?

#196 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 18:14

Так я и думал. Дело все том, что меня постоянно пытаются принудить носить крест в связи с поверьем, что у крещенных все болезни от того, что креста не носит - вот я и хочу чтоб отстали. Может показаться глупостью, но меня, если честно, поддастали.

#197 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 04 April 2005 - 19:15

Ну родители то само собой (хотя люди не очень верующие), но и их друзья и знакомые, в т.ч. даже из США беспокоят.

#198 ICWinner

ICWinner

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 18:50

НИКОЛАЙ-Фанатик.У него есть сайт под названием атеизму-нет.Это уже нездорово,он хочет исстребить всех атеистов.
Теперь по теме-Я считаю что бога нет,я атеист.Духовность-Это не бог.

#199 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 20:47

Мне вот интересно, почему практически все атеисты так яро орут на каждом углу, что бога нет =)

#200 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 21:02

''нам НАДО открыть миру глаза''

Ничего глупее не слышал) и зачем это вам надо, м?)

Тема - мегаотстой. Щас опять начнутся никому не нужные дебаты и закончится всё взаимными оскорблениями и банами -___-''




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых