Перейти к содержимому


Фото

А есть ли бог?


  • Please log in to reply
252 ответов в этой теме

#201 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 23:44

Амм... скажу резковато - тема "никчомная" да и стара и снова появился кто-то, кто разворошил былое и пошло поехало по накатной... Вопроc духовного плана и каждому свое... мировозрения еще у людев разные... так что... зря все это - все равно каждый ответит за себя и кого да может задеть ( а вдруг)... не хотелось бы <_<

Сообщение изменено: Triada (31 January 2008 - 00:14)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#202 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 17:08

Тачо, ты ток не гони слишком, а то начнется всеобщий гравитационный перевес пятой точки с седла :D

Rick, вот согласна - темка то в рамки эти не вписывается... польются лишь возмущения и перебранки... мож лучше прикрыть лавочку, чтоб дальше не потекло? :huh: я имею ввиду - мож тему закрыть? А то еще давайте "Ктулхо" какого-нить приплетем и бум тратить скоропечатанье на вразумление в угоду своим предпочтениям... пф... бессмысленно просто/
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#203 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 23:34

О, да - придут ктулхуисты и зохаваюд тут всех своим культом ))


О божежмой *коситсо на аву* мож ты одын из них :D
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#204 Lunaris

Lunaris

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 23:26

Даа... тема скользкая... даже отписываться не хочется, чтобы не ссорится со всеми.
Цитируя Ричарда Риддика: "Верю ли я в бога? Я верю в бога как ни кто иной, и я ненавижу этого злодея"
[ушёл в армию]

#205 StaM

StaM

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 23:37

Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать...
Within the Hall of Knowledge, Tomes of Cerulean, Topaz, Viridian, and Crimson in turn reveal their Arcanum...

#206 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 06:56

AL1234567, интересное сравнение. <_< В таком случае "Бог" потвоему, нечто вроде "системного администратора"? Знаешь, а это очень даже может быть. Всяко должет существовать "высший разум". Только не факт, что он нами управляет или, что он нас создал. Так, просто следит, как модераторы на форуме.Только остаётся вопрос: А кто тогда создал Бога?

Сообщение изменено: Ласточка ада (07 August 2009 - 06:57)

No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#207 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 11:44

:blush: мне привидилось глючное логическое продолжение поста AL. Сори, штукатурки обнюхалась. Вообще не про комп подумала, а про программу (пересмотрела Матрицу?), программиста с админом перепутала. Короче, признаю, второе предложение поста на все сто лишено логики и смысла.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#208 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 02:58

Так-то оно так, мнение у каждого свое. Но смысл дискуссии не в том, чтобы навязать оппоненту свою точку зрения, а в том, чтобы показать, что ты можешь взвешенно и аргументированно защитить свои взгляды. Не унижать друг друга, не скатываться на личности, а объективно обосновать свою точку зрения. А еще выслушать аргументы противника и и вынести из них что-то полезное для себя.
И вот тут у нас на форуме как раз проблемы. А через это - боязнь всяческого спора, как прямого повода для драки и репрессий со стороны модерации (чрезвычайно либеральной модерации, кстати говоря).
За сим предлагаю не ворошить старые споры на вечные темы (особенно если к сказанному добавить толком нечего), да и вообще, поменьше флеймить в разделе "Дискуссии".

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#209 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 23:59

полностью согласна))) сколько людей-столько и мнений.

#210 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 00:00

По теме, не считая предыдущего сообщения, могу сказать лишь то, что в Бога по-настоящему поверил, когда чуть было не стал калекой - а шанс был ой какой реальный... Если б не случайное (случайное ли?) совпадение сразу нескольких обстоятельств - поверьте мне, я бы с вами сейчас общался жестами.

В остальном - конечно же, это дело каждого.

#211 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 02:51

По теме, не считая предыдущего сообщения, могу сказать лишь то, что в Бога по-настоящему поверил, когда чуть было не стал калекой - а шанс был ой какой реальный... Если б не случайное (случайное ли?) совпадение сразу нескольких обстоятельств - поверьте мне, я бы с вами сейчас общался жестами.

В остальном - конечно же, это дело каждого.

Ха-ха-ха, в такие моменты все люди начинают верить в Бога, ибо хочется в это верить и получать от этого "помощь". А самовнушение, как известно, помогает. ;)

Не буду развивать эту тему, есть ли ОН или нет. Могу сказать одно, да - Я есть, верьте в меня и приносите жертвы. :) А так, тема стара, ничего нового отсюда не вынесешь... Да и актульна она ребятам, которые только-только встают на свой жизненный путь.

#212 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 02:52

Ха-ха-ха, в такие моменты все люди начинают верить в Бога, ибо хочется в это верить и получать от этого "помощь". А самовнушение, как известно, помогает. ;)

Прочитай повнимательнее. Я не про выздоровление говорил.

#213 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 02:56

Ха-ха-ха, в такие моменты все люди начинают верить в Бога, ибо хочется в это верить и получать от этого "помощь". А самовнушение, как известно, помогает. ;)

Прочитай повнимательнее. Я не про выздоровление говорил.

А я не про выздоровил, я про веру. ;)

#214 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 03:01

А я не про выздоровил, я про веру. ;)

Ты ничего не понял. Говорю же: прочитай ещё раз, а не насмехайся, говоря "йа и только йа праф". Впрочем, я не давал повода для спора - лишь описал свой случай.

Сообщение изменено: TonX (31 January 2008 - 03:03)


#215 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 03:49

Забавно. Вернулись к такой щекотливой теме, почти каждый сказал, что споры разводить тут не собирается, но все-же развернули эту тему не слабо.:)

Сомневаюсь, что обсуждение этого вопроса сможет одну из сторон убедить в чем-то.

#216 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 04:12

А я не про выздоровил, я про веру. ;)

Ты ничего не понял. Говорю же: прочитай ещё раз, а не насмехайся, говоря "йа и только йа праф". Впрочем, я не давал повода для спора - лишь описал свой случай.

Да-да, я прафф (вспоминается дядюшка Эйс:)) ^^

#217 ICWinner

ICWinner

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 13:54

Вотбы придумали какогонибидь крутого бога :yahoo: который появлялся на земле.А так я тоже согласен тема так себе.Неважно веришьли ты в бога или нет главное не увлекаться как Николай(перечитайте тему если не знаете кто P.S Он никогда не играл в томб райдер.)

Сообщение изменено: ICWinner (31 January 2008 - 13:55)


#218 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 14:10

Вотбы придумали какогонибидь крутого бога :yahoo: который появлялся на земле.


о да, потрясающей глубины мысль -___-'' Вам больше семи лет, молодой человек?

P.S Он никогда не играл в томб райдер.)

обожемой! О__О это совсем меняет дело! На кол его, немедля!!))

Сообщение изменено: Untouchable (31 January 2008 - 14:13)


#219 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 15:29

Сорри, за оффтоп, но Тач - жжОшь!:)

#220 ICWinner

ICWinner

    Искатель приключений

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 16:02

Untouchable-Не удержался :).
Богами раньше объясняли всякие явления-болезни,засухи и т.д.Я думаю они выдуманы,а то какже они всёбы объяснили?

#221 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 23:23

А то еще давайте "Ктулхо" какого-нить приплетем и бум тратить скоропечатанье на вразумление в угоду своим предпочтениям... пф... бессмысленно просто/

О, да - придут ктулхуисты и зохаваюд тут всех своим культом ))

#222 AL1234567

AL1234567

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 05:29

Посмотрите на компьютер, который перед вами. Если существует этот
компьютер, значит и существует человек который его создал, его создатель
и творец. А мир который вы видите вокруг себя устроен в тысячу раз сложнее
компьютера и состоит из тысяч существ живой и неживой природы:
планеты, звезды, горы, реки, леса, животные, насекомые, птицы, рыбы, и человек.
Как же может быть так, что он был создан из ничего сам собою,
без Творца и Создателя? Тот, кто говорит, что Бога и Творца мира
нет, тот тогда должен утверждать, что и компьютер, который
он видит перед собой, тоже создался сам собою из ничего без его
творца и создателя-человека.

#223 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 08:00

В таком случае "Бог" потвоему, нечто вроде "системного администратора"?

В каком таком случае? Типа сисадмин создал компьютер? Одмины, конечно, великие люди, но не настолько)

#224 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 12:07

Ну вот, а я только начала искать одмина которому молиться надо :(

#225 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 12:15

Бог есть. Ну, точнее, есть то, что так называют. И это абсолютно не ново. Пусть это будет Глобальный Космический Разум, или Великая Сила Природы...или Системный Администратор. Все действительно зависит от веры человека. Любому человеку надо во что-то верить. И желательно во что-то большое, всемогущее и безгранично справедливое. Тогда становится не так страшно жить.

Сообщение изменено: Tabitha (07 August 2009 - 12:16)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых