Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#38976 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 18:45

ааа, акинатор прикольная вещица. особенно поначалу . потом уже не так интересно ))) 
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#38977 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 15:06

вротмненоги - как он это делает? о_О
http://akinalor.com/

аха Питера Фасинелли не угадал ^_^

Сообщение изменено: Miss Trent (03 December 2010 - 15:08)

Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#38978 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 23:45

в базе даже он сам есть. сижу, залипаю от нечего делать:)
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#38979 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 23:55

ага.

Персонаж уже был отыгран 209706 раз.


Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#38980 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 16:34

Только в базе у них мусора много, и ошибки присутствуют. Ну вот какие невежды назвали китайскую богиню Нюй-ва японской! :) Затягивает игра, зараза... как-то осенью в ней часами сидела от скуки. И картинками там любовалась - в основном качественные подбирают).

UPD: не могу удержаться, и все же напишу здесь, все равно в той теме уже достаточно наоффтопили. По поводу игр: полностью согласна с Катей, я тоже не очень понимаю людей, которые торопятся отгадать поскорее, и потом передают ход. Надо подумать и о других, может, кто-то очень хочет загадать что-то свое и разочарованно видит, как очередной отгадун опередил всех и вся. И после того, как подобные вещи повторятся несколько раз, потенциальные игроки махнут рукой - и тема может начать простаивать. Другое дело - когда ты отгадал, но в силу каких-то обстоятельств не смог загадать. Просто беда в том, что человек несколько раз подряд пропускает ход, что не очень приятно. Будьте добры тогда помолчать, коли загадать нечего.

Можно ввести правило, примерно что-то вроде такого: если прошло много времени, загадывающий спрашивает, будет ли кто отвечать. Если нет - пусть либо он по желанию продолжает, либо передает ход.

Простите, если повторяюсь. И еще: я не имела в виду никого конкретно под словом "человек".


"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#38981 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 19:05

[me], ого, он и выходцев Амбера знает? Надо глянуть, может, и картинки прилагаются...

Дело не в правилах, а в недостатке инициативы участников

Согласна, это никакими правилами не исправить. Хотя я подумала, что можно и чуть проще сделать: нельзя много раз подряд отгадывать, передавая ход другому. Но опять-таки, не факт, что люди будут более активны. И поэтому, так как правила в данном случае расплывчаты и зависят от ситуации, признаю, что не знаю какого-либо хорошего выхода из ситуации. Хотя я предложила один вариант. Есть и второй, очевидный - смотреть по обстоятельствам: если уж мало инициативных, то пусть хоть все игроки будут более внимательны и гуманны к другим :).

Сообщение изменено: Invisible (04 December 2010 - 19:07)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#38982 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 12:32

И у меня нормально v. 9.02
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#38983 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 18:16

Какие проблемы. Договориться с авторами тем (3 действующих) и подправить правила. А я исправлю и закреплю эти посты.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#38984 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 19:03

http://akinalor.com/


А затягивает однако.
Дейрдре из Хроник Эмбера была разгадана в 2 счета.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#38985 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 10:11

Самое интересное, что иногда он задает такие вопросы, что ну никак не связанны с загаданным персонажем и вариантов может быть масса. И тут правильный ответ. А бывает такое, что такие явные вопросы и думаешь "Все, отгадал зараза", а он ошибается. Ему главное загадывать мало известных персонажей/людей, тогда есть вероятность, что он сдуется. Мне два раза проиграл из десяти наверное. При чем в один из них пришлось даже самой ответ вписывать, ибо даже в базе такого не было.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#38986 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 18:57

Да, то же на то же получается. Но дело даже не в простое темы, а сколько в поведении. Мне кажется так не хорошо делать из раза в раз - ни себе, ни людям называется. Лично у меня почему-то нет желания загадывать, когда я вижу фразу "загадайте за меня". Если уж играть, так играть нормально, либо вообще не играть. Тут зависит больше от сознательности, нежели от правил - зная, что я не буду загадывать по тем или иным причинам, я и молчу сижу. И не важно, до или после отгадывания, в любом случае - это не игра.
Да и я не пойму - чего такой сыр-бор? Я просто высказала свое мнение, зачем так остро реагировать? Я же не оскорбила кого-то - не обозвала или еще чего..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#38987 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 09:51

Ради прикола загадал ему А. Кутикова из "Машины времени", он ошибся, но одгадайте с одного раза, кого он собака выдал?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#38988 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 12:30

Ага, Макара.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#38989 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 19:09

Давайте заставим загадывать тех, кто отгадал! На самом деле, тут, мне кажется, можно рассчитывать на то, как человек может "поддерживать беседу", то есть чисто человеческие методы :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#38990 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 12:18

А бывает такое, что такие явные вопросы и думаешь "Все, отгадал зараза", а он ошибается.

Бывает :) Я чётко вводила, что персонаж НЕ певец, но он выдал мне вместо басиста фронтмена) Хотя, группу угадал:).

но одгадайте с одного раза, кого он собака выдал?

Маргулиса? Ну не Макаревича же.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#38991 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 18:43

Если с Евой договориться не составит труда, то Vito и TiO ещё найти надо.

Дело не в правилах, а в недостатке инициативы участников. При определённых условиях даже самый прекрасный и проработанный закон не будет работать. Изменим правила, темы станут провисать до, а не после отгадывания. То есть участник, знающий ответ, но не желающий загадывать по следующему заходу, просто не станет писать отгадку. Может, есть добровольцы на роль ответственного ведущего викторины?

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#38992 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 11:12

У меня все открывается, без проблем :)
Последний романтик

#38993 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 21:14

Блин, сочувствую, ппц как сочувствую. -11, конечно, не -20, но всё же отсуствие горячей воды - жесть. У меня, как у всякого зажравшегося маскаля, конечно, батареи греют, но... сами понимаете какие батареи в панельной 9-этажке =) 2 дня грелся исключительно компами...

Сообщение изменено: TonX (02 December 2010 - 21:16)


#38994 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 00:38

2 дня грелся исключительно компами...

Сколько насчитал в фолдинге? )))

#38995 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 09:33

Мне одной опера не хочет отображать главную страницу ютуба, говоря что это мошеннический сайт? :blink:

Сообщение изменено: Andariel (03 December 2010 - 09:58)


#38996 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 16:14

вротмненоги - как он это делает? о_О

Байесовы сети

Сообщение изменено: Robert Langdon (03 December 2010 - 16:15)


#38997 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 21:40

Хренасе... интересно, насколько большая там база - как вопросов, так и персонажей

Я в шоке. Он угадал даже по совершенно не явным вопросам-ответам. Эх, надо было учиться на кодера -может, тоже такие вещи б ваял))

База немаленькая, судя по всему. И только сейчас понял, откуда она =)

Сообщение изменено: TonX (03 December 2010 - 20:20)


#38998 Лекси

Лекси

    Искатель приключений

  • Members
  • 21 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 22:00

Прикольно, но в первый раз я выдумала вымышленную героиню, не угадал.Во второй раз та же героиня, дал почти точную внешность.В третий раз загадала другую героиню, угадал- Бладрейн! 

#38999 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 23:50

в базе даже он сам есть. сижу, залипаю от нечего делать:)

Более того - там есть даже ты =)

#39000 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 11:08

Самое интересное, что иногда он задает такие вопросы, что ну никак не связанны с загаданным персонажем и вариантов может быть масса. И тут правильный ответ. А бывает такое, что такие явные вопросы и думаешь "Все, отгадал зараза", а он ошибается. Ему главное загадывать мало известных персонажей/людей, тогда есть вероятность, что он сдуется. Мне два раза проиграл из десяти наверное. При чем в один из них пришлось даже самой ответ вписывать, ибо даже в базе такого не было.

То же самое. Теперь этот вселенский умЪ знает Вилли Мельникова и таки будет его угадывать




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых