Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#39576 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 21:24

Да это одна из забаненных объявилась под другим айпишником.
Видать ненадолго. :D
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#39577 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 17:14

Должен сказать, что мне иногда снится нечто более масштабное...


Саня... Какой слог...
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#39578 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 19:29

оверпостинг детектед
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#39579 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 15:17

Должен сказать, что мне иногда снится нечто более масштабное. Нет, не конец света конечно, но становится не по себе:

Снится, будто выхожу я из дома, иду некоторое время по улице, оглядываюсь вокруг: вроде бы всё как обычно. Вроде бы. Но эта мысль, как навязчивая идея, не уходит из головы. Что-то не так и тут вдруг становится понятно что именно - вокруг мёртвая тишина, лишь изредка в оборванных проводах присвистывает ветер, внутри ставших похожими на глухие заросли дворах и на парковках возле торговых центров ныне замутнённых паутиной и поросших вьющимися растениями ржавеют брошенные машины. Окна окружающих зданий темны и пусты, сквозь здоровенные трещины в асфальте пробивается высокая трава и молодые деревья и ни единой души вокруг. Такое ощущение, что заржавело время...


Judas Priest - Revelations


#39580 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 10:13

Ты сам много сделал, чтобы хоть как-то изменить ситуацию к лучшему?


Это уже попахивает "юношеским максимализмом" :). Красиво для лозунга. Наивно по сути.
В нашей стране связи снизу нет. Или ты совсем не читаешь что я пишу.

Spoiler


Да, в Штатах есть хорошая продвинутая медицина, никто не спорит. Но далеко не для всех.


Медицина у нас давно не для всех. Так какая разница. Даже тут за все приходится платить, но при этом не получаешь того обслуживания. Совок так и остался. Врачи вообще деньги брать научились, а работать, как надо, уже забыли.

По сути это вековая казарма, но исключительно грамотно прикрытая либеральным фасадом. У нас казарма была ровно однажды - при суровом диктаторе товарище Сталине. И то до сих пор не утихает вой о репрессиях, тоталитаризме и прочих ужасах. Но это один аспект. А ещё есть климат, который там намного удобнее для ведения хозяйства. А ещё в на территории Штатов последняя война отгремела полтора столетия назад, а у нас только в ХХ веке потрясений было по самое не балуй. А ещё Запад последние несколько веков непрерывно грабит остальной мир, чтобы поддерживать своё благополучие. Русским такое поперёк менталитета, да и не даст никто. Так что ни в России, ни в других бывших советских республиках рая земного точно не будет, всяко, в ближайшие десятилетия.


А я так думаю нам диктатор и нужен. порядок по другому не навести. Ну я же сказал что хрен с ними, с смрадами. Пример Швеция. Никого не грабит, климат наш.
Остается менталитет. Да наш менталитет эт что-то. Лень, зависть и банальное раздолбайство. Что в принципе успешно воспитано советским режимом. Разницы ж не было. Как работать. Пришел получил з/п. "Прохиндиада" блин... А рая не нужно. Нужен порядок и нормальная работа. А не так что сидит котла в управлении, и которой банально лень задницу подвинуть. Почему лень? Потому что его финансовые интересы пострадают. За дело душа не горит вот еще в чем проблема.

Нет, я не пытаюсь тебя подловить и не глумлюсь. Прекрасно понимаю и разделяю твоё недовольство окружающим. Но вместе с тем ты очень во многом не прав. Если разбирать каждое из твоих заблуждений, придётся написать не то монографию, не то готовую политическую программу. А я такое пока не потяну, извини. Потому, собственно, и советую самостоятельно вникнуть глубже и разобраться, что к чему. Если есть интерес, могу порекомендовать кое-что к ознакомлению.


Да в чем не прав то? Я пока просто описал текущую ситуацию в медицине у нас. И как обстоит дело у них. Знаю прекрасно так как параллельно проходятся стадии тут и там. А читать теорию смысла не вижу. На практике все по другому. Или в чем ты меня пытаешься просветить? С удовольствием ознакомлюсь с твоими материалами. Но нашу практику они все равно не изменят. Елки зеленые. Ты мне советуешь все прочитать то что-то, ты сам то текст Рошаля прочитал?

ЗЫ. Хотя знаешь если система не коснулась бы меня, наверное, мыслил совсем по другому. И не парился и лучезарно улыбался.

ЗЫЗЫ. У меня вообще полная уверенность что уезжают те кто устал бороться с системой. Ведь в конце концов все мы люди. И нам нужно решение проблемы, а не борьба с ветряными мельницами.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#39581 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 09:01

Один православный святой сказал: спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. Очень мудрое изречение. Смысл примерно такой - прежде чем браться за глобальные задачи (борьба с системой), следует оглядеться и подумать, что ты можешь сделать по мелочи, чтобы хоть немного улучшить жизнь вокруг. И заняться этим. А там, глядишь, и другие посмотрят на тебя и подтянутся. Не раз проверял на собственном опыте, прекрасно действует..


Начни с себя одним словом. Смысл ясен. Не ново. Но так как я далек от государственных должностей изменить мало что могу. Причем мистика всей ситуации заключается в том что внизу где хоть как то можно улучшать ситуацию как раз реально договориться и все объяснить, но как только нужно выше все. Как будто люди не те уже. Вот такая система. Эт напомнило Задорнова: Про милицию. "Как по отдельности так все нормальные ребята, как по 2, 3 что с вами происходит то?" :)
Spoiler


Уже написал. Или ты читаешь и отвечаешь только на то, что удобно и интересно тебе? Именно в "совке" государство брало на себя обязанность бесплатно заботиться о здоровье своих граждан. Насколько хорошо это получалось реально - вопрос отдельный. На Западе ничего подобного не было в принципе. Там другая система. На медобслуживание ты имеешь право, только если достаточно зарабатываешь. Если нет, имеешь другое право - сдохнуть и не мешать более успешным. Причём даже самые матёрые антисоветчики признают, что советское здравоохранение, образование, социалка были на высочайшем уровне. Если сравнивать с реальными аналогами, а не со сферическими конями в вакууме.


"Совок" имеется ввиду отношение. Скажем в магазине, в поликлинике персонала. Не знаю застал ты времена те еще или уже нет. Тогда была лучше социалка. Допустим. Но все со слов. Неясно как обстояло дела при конкретных вопросах. Тогда мне эти вопросы были до фонаря. Но то что сейчас меня не устраивает. И если я фактически должен платить за практически любые мед услуги, то разницы в настоящее время не вижу. Но помимо того что ты платишь деньги тебе еще и умудряются хамить. Чисто платные клиники в расчет не берем. Там с обслуживанием отлично, с кадрами чаще всего плохо. Но думаю ненадолго. Так как многие известные спецы подрабатывают там. У меня матушка работала в медицине при совке. Когда я ей сейчас пытаюсь объяснить что некоторые бесплатные анализы нужно ждать 2-3 недели у нее шок. Благо есть инвитро.

Диктатор диктатору рознь. Есть диктатуры Сталина, Дэн Сяопина, Пак Чон Хи, которые при всех своих недостатках и перегибах дали своим странам массу положительного. А есть диктатуры Сомосы и Бокассы, при которых всё, что сейчас вызывает твоё недовольство, было узаконено и любые попытки выражения недовольства пресекались самым жестоким образом.


Да эт понятно конечно, что с нашим везением и тут может не повезти :) Но все же.

Ну вот опять ты рассуждаешь о том, чего не знаешь. Ты в Швеции был? Или может, хотя бы читал что-то серьёзное про шведский климат? Нет. Потому что это та самая теория, от которой ты старательно отмахиваешься. А я в Швецию как-то ездил. Так вот, к вопросу о "нашем климате". В Стокгольме на улице растут пальмы. Причём не в кадках или оранжереях, а тупо в земле и под открытым небом. Не увидь я это собственными глазами, не поверил бы. И вернувшись домой, принялся читать, откуда берутся такие чудеса. Выяснилось, что на климат влияет не только широта, но и множество других факторов, например, потоки воздуха, близость моря, океанские течения. Много можешь назвать у нас мест, где на улицах растут пальмы, а картошку можно сеять уже в феврале? Так углубись, изучи вопрос как следует, а потом уже делай выводы. А если углубишься, то узнаешь и много другого. Например, что благополучие Швеции построено на грамотной внешней торговле в годы второй мировой войны. Прежде всего с гитлеровской Германией. А значит, построено оно на крови и костях советских людей. В том числе и некоторых из моих прямых предков. А возможно, и твоих тоже.


В Швеции не был, но очень хочу. Вроде на одной с Финляндией полосой. Климат финов с нашим разницы я не учуял. Хотя может летом это не так чувствуется.

Чтобы стало совсем очевидно, проведу такую аналогию. Есть откровенный упырь: грабитель и убийца. А есть хитрый предприимчивый барыга. Барыга продал убийце нож, которым убийца зарезал и ограбил твою бабушку. А потом купил у убийцы награбленное. Так вот ты сейчас занимаешь такую позицию: "убийца - упырь и отморозок, моя бабушка - тупая совковая дура, а вот барыга - молодец, предприимчивый, умеет свою жизнь наладить, надо бы у него поучиться всякому".


Ну уж перекручивать не нужно. Так как мы не можем сами ничего толкового построить, то нужно брать лучшее у всех. Имхо. Хотя так как мы сами с усами, я думаю если удастся России вылезти из ямы, то думаю наш строй будет чем то новым и уникальным.

Ну это, видимо, тебе сравнивать не с кем. А мне есть, потому что последние пять лет активно работаю с иностранцами, в том числе из Западной Европы. Так вот, хочешь верь, хочешь нет, там всего этого более чем хватает. Но вместе с тем у нашего народа есть немало и такого, чему Запад мог бы поучиться. Собственно, он и учится, только не особо это афиширует.


А тут и афишировать не нужно. Все наши мозги утекают со свистом. Нобелевки получают наши ученые уже там. Наши айтишники там ценятся просто нарасхват. Это ни для кого не секрет.

Но есть и ещё одна сторона дела. Если главные черты нашего менталитета - лень, зависть и раздолбайство, как ты утверждаешь, то по логике такой народ вообще не заслуживает права на существование. А раз не заслуживает - значит его надо или уничтожить или переделать менталитет во что-то другое. Например, в менталитет европейца. Но именно за этим к нам в 1941-м году приходили немецкие фашисты при поддержке большей части континентальной Европы. Чтобы навести у нас правильные европейские порядки, а несогласных уничтожить. И тогда получается, что девятое мая - это не праздник, а трагедия. Потому что это день победы нашего ленивого, завистливого и раздолбайского народа над европейцами, которые пытались принести нам блага цивилизации. Логически развивая твою мысль, получается именно так. Лично я с этим не согласен. И, уверен, не только я.


Опять перекручиваем. Фашистов даже германия чурается. И поддерживают только некоторые отмороженные прибалты да западная украина. Я про недостатки менталитета. Главная мысль в том, что при "совке" государство как раз брало на себя все проблемы и обязательства. Это и наложило беззаботные отпечатки. До сих пор я частенько это вижу на старых предприятиях по стране. Может, конечно загнул не спорю, но я вижу то что вижу. Вполне допускаю что виновато государство, которое приучила к одному, а потом поменяла правила игры. И фактически только зарождается поколение, которое более подготовлено к таким потрясением. Фактически народ выбросили в открытое море не дав предварительно круга. В итоге разграбление собственности при приватизации. Народ обижен, озлоблен, депрессия лень зависть и т.д. Руки опустились у многих. Может поэтому. Про раздолбайство. Эт я опять про медицину. Это единственная область где от этого умирают люди. И в отличии от той же америки нашему "врачу раздолбаю" даже предъявить нечего. На западе он дрожит как маковый лист и боиться потерять лицензию. А у нашей "голи" опять новая фишка. Отменить лицензии вообще. И она будет носить уведомительный характер... У меня от такого вообще шок был. Надеюсь такая дурь не пройдет.

Если так, почему именно при Советах Россия достигла невиданных высот в самых разных областях? Потому что воспитывала в гражданах лень, зависть и раздолбайство?
Кстати, разница была. И достаточно серьёзная. Ленивый разгильдяй получал минимум, чтобы прожить и прокормить семью. А толковый и работящий при желании мог получать в разы больше, причём вполне законно. Хотя и там всё было не идеально, кто ж спорит.


Ну потому как был план. С огромной буквы большими буквами. И за неисполнение плана отрезали кое-что. Полки магазинов были пусты, страна закрыта, много шло на экспорт. И в чем там прорыв то? В космосе разве что и ядерном оружии. Хотя и тут под вопросом. Многие ядерные технологии были успешно взяты у немцев во время войны. Например, центрифужное обогащение урана.

Если ты заметил, в профессиональных вопросах я с тобой не полемизирую. Хотя информацию принял к сведению. Но ты же не только о медицине пишешь. Ты ещё делаешь куда более масштабные выводы о государстве, обществе, системе, пытаешься сравнивать с другими странами. Причём с массой ошибок, потому что в таких вопросах без теории - никак, а ты в ней смысла не видишь.


Ну человеку свойственно заблуждаться. Предполагаю что примерный бардак везде. Да и система откатов вросла прочно начиная от медицины заканчивая ВПК. Думаю загнивает везде примерно одинаково. А государство как мне кажется не заинтересовано решать проблемы. Все ее действия, как кажется, тушение "очагов" дабы не довести до "пожара".
Да сравниваю, потому что вижу что может быть по другому. И естественно хочу лучшего как и все вокруг. От тебя же теории не вижу. Все обещаешь просветить.

И, кстати, да. Лично я бы не доверил здоровье своё или своих близких медику (или будущему медику?), который отвергает теорию, потому что "на практике всё по-другому".

"Меня сегодня совсем никто не понимет, это уже даже не смешно" (доктор Кокс, Клиника)
Речь идет про систему иерархии миндздрава, а не медицинскую науку. Передергиваешь часто.

ЗЫ. Я совсем не медик. Медицина для меня это вынужденный "спорт" Или даже не так. Это моя "библиотека Шоушенка"

Сообщение изменено: evildead (13 May 2011 - 09:05)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#39582 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 10:32


А у меня 27 или 28 апреля (точно не помню) рухнул пол в подъезде. Так и живем больше двух недель с мостиком вместо пола...

Мне довольно часто снится, что в подъезде нет одного лестничного пролёта или он с очень низким потолком или ещё как-то затруднено перемещение. И ещё как-то всегда снится, что так и надо, люди там как-то пролазят. А тут на тебе наяву )))


Класс... Мне тоже постоянно снится что не хватает лестничного проема причем на старой квартире, я там уже лет 10 не был. А снится до сих пор.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#39583 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 14:24

Аааа.... ужасы нашего городка... тролли опять на свободе :angry: и атакуют наш форум <_<
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#39584 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 18:54

Да никто еще мимо не прошел... ты в новых сообщениях посмотри... Прям пестрит одна колонка одним и тем же именем, а в сообщениях... в общем, мусор сплошной... печалька полная.... <_<
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#39585 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 15:39

Спросите у kauri, что снится ему :)

Я то своих снов долго не помню. :) Но вроде, ничего плохого.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#39586 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 09:46

Derelict apartment block...
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#39587 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 16:44

Ну и, какие выводы? Эмигрировать в Америку? Или дальше сидеть и поливать грязью свою страну? Ты сам много сделал, чтобы хоть как-то изменить ситуацию к лучшему?

Да, в Штатах есть хорошая продвинутая медицина, никто не спорит. Но далеко не для всех. Это только советское государство брало на себя обязанность обеспечивать широкие социальные блага всем гражданам. И обеспечивало, по мере возможностей. На Западе ничего подобного нет в принципе. Собственно, как раз по западному пути развития последние двадцать лет и идём. А западный путь в сочетании с нашим менталитетом даёт как раз то, что мы видим вокруг. Потому и нужно подходить к вопросу с хорошими источниками и статистикой, а не со своими измышлениями. Вообще, вопреки распространённым среди соотечественников заблуждениям, Запад (Европа и Штаты) - это не чудесный рай земной и не земля обетованная. По сути это вековая казарма, но исключительно грамотно прикрытая либеральным фасадом. У нас казарма была ровно однажды - при суровом диктаторе товарище Сталине. И то до сих пор не утихает вой о репрессиях, тоталитаризме и прочих ужасах. Но это один аспект. А ещё есть климат, который там намного удобнее для ведения хозяйства. А ещё в на территории Штатов последняя война отгремела полтора столетия назад, а у нас только в ХХ веке потрясений было по самое не балуй. А ещё Запад последние несколько веков непрерывно грабит остальной мир, чтобы поддерживать своё благополучие. Русским такое поперёк менталитета, да и не даст никто. Так что ни в России, ни в других бывших советских республиках рая земного точно не будет, всяко, в ближайшие десятилетия.

Нет, я не пытаюсь тебя подловить и не глумлюсь. Прекрасно понимаю и разделяю твоё недовольство окружающим. Но вместе с тем ты очень во многом не прав. Если разбирать каждое из твоих заблуждений, придётся написать не то монографию, не то готовую политическую программу. А я такое пока не потяну, извини. Потому, собственно, и советую самостоятельно вникнуть глубже и разобраться, что к чему. Если есть интерес, могу порекомендовать кое-что к ознакомлению.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#39588 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 15:21

Это уже попахивает "юношеским максимализмом" . Красиво для лозунга. Наивно по сути. В нашей стране связи снизу нет. Или ты совсем не читаешь что я пишу.

Один православный святой сказал: спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи. Очень мудрое изречение. Смысл примерно такой - прежде чем браться за глобальные задачи (борьба с системой), следует оглядеться и подумать, что ты можешь сделать по мелочи, чтобы хоть немного улучшить жизнь вокруг. И заняться этим. А там, глядишь, и другие посмотрят на тебя и подтянутся. Не раз проверял на собственном опыте, прекрасно действует.

Медицина у нас давно не для всех. Так какая разница. Даже тут за все приходится платить, но при этом не получаешь того обслуживания. Совок так и остался. Врачи вообще деньги брать научились, а работать, как надо, уже забыли.

Уже написал. Или ты читаешь и отвечаешь только на то, что удобно и интересно тебе? Именно в "совке" государство брало на себя обязанность бесплатно заботиться о здоровье своих граждан. Насколько хорошо это получалось реально - вопрос отдельный. На Западе ничего подобного не было в принципе. Там другая система. На медобслуживание ты имеешь право, только если достаточно зарабатываешь. Если нет, имеешь другое право - сдохнуть и не мешать более успешным. Причём даже самые матёрые антисоветчики признают, что советское здравоохранение, образование, социалка были на высочайшем уровне. Если сравнивать с реальными аналогами, а не со сферическими конями в вакууме.

А я так думаю нам диктатор и нужен. порядок по другому не навести.

Диктатор диктатору рознь. Есть диктатуры Сталина, Дэн Сяопина, Пак Чон Хи, которые при всех своих недостатках и перегибах дали своим странам массу положительного. А есть диктатуры Сомосы и Бокассы, при которых всё, что сейчас вызывает твоё недовольство, было узаконено и любые попытки выражения недовольства пресекались самым жестоким образом.

Пример Швеция. Никого не грабит, климат наш.

Ну вот опять ты рассуждаешь о том, чего не знаешь. Ты в Швеции был? Или может, хотя бы читал что-то серьёзное про шведский климат? Нет. Потому что это та самая теория, от которой ты старательно отмахиваешься. А я в Швецию как-то ездил. Так вот, к вопросу о "нашем климате". В Стокгольме на улице растут пальмы. Причём не в кадках или оранжереях, а тупо в земле и под открытым небом. Не увидь я это собственными глазами, не поверил бы. И вернувшись домой, принялся читать, откуда берутся такие чудеса. Выяснилось, что на климат влияет не только широта, но и множество других факторов, например, потоки воздуха, близость моря, океанские течения. Много можешь назвать у нас мест, где на улицах растут пальмы, а картошку можно сеять уже в феврале? Так углубись, изучи вопрос как следует, а потом уже делай выводы. А если углубишься, то узнаешь и много другого. Например, что благополучие Швеции построено на грамотной внешней торговле в годы второй мировой войны. Прежде всего с гитлеровской Германией. А значит, построено оно на крови и костях советских людей. В том числе и некоторых из моих прямых предков. А возможно, и твоих тоже.

Чтобы стало совсем очевидно, проведу такую аналогию. Есть откровенный упырь: грабитель и убийца. А есть хитрый предприимчивый барыга. Барыга продал убийце нож, которым убийца зарезал и ограбил твою бабушку. А потом купил у убийцы награбленное. Так вот ты сейчас занимаешь такую позицию: "убийца - упырь и отморозок, моя бабушка - тупая совковая дура, а вот барыга - молодец, предприимчивый, умеет свою жизнь наладить, надо бы у него поучиться всякому".

Остается менталитет. Да наш менталитет эт что-то. Лень, зависть и банальное раздолбайство.

Ну это, видимо, тебе сравнивать не с кем. А мне есть, потому что последние пять лет активно работаю с иностранцами, в том числе из Западной Европы. Так вот, хочешь верь, хочешь нет, там всего этого более чем хватает. Но вместе с тем у нашего народа есть немало и такого, чему Запад мог бы поучиться. Собственно, он и учится, только не особо это афиширует.

Но есть и ещё одна сторона дела. Если главные черты нашего менталитета - лень, зависть и раздолбайство, как ты утверждаешь, то по логике такой народ вообще не заслуживает права на существование. А раз не заслуживает - значит его надо или уничтожить или переделать менталитет во что-то другое. Например, в менталитет европейца. Но именно за этим к нам в 1941-м году приходили немецкие фашисты при поддержке большей части континентальной Европы. Чтобы навести у нас правильные европейские порядки, а несогласных уничтожить. И тогда получается, что девятое мая - это не праздник, а трагедия. Потому что это день победы нашего ленивого, завистливого и раздолбайского народа над европейцами, которые пытались принести нам блага цивилизации. Логически развивая твою мысль, получается именно так. Лично я с этим не согласен. И, уверен, не только я.

Что в принципе успешно воспитано советским режимом. Разницы ж не было. Как работать. Пришел получил з/п.

Если так, почему именно при Советах Россия достигла невиданных высот в самых разных областях? Потому что воспитывала в гражданах лень, зависть и раздолбайство?

Кстати, разница была. И достаточно серьёзная. Ленивый разгильдяй получал минимум, чтобы прожить и прокормить семью. А толковый и работящий при желании мог получать в разы больше, причём вполне законно. Хотя и там всё было не идеально, кто ж спорит.

Да в чем не прав то? Я пока просто описал текущую ситуацию в медицине у нас.

Если ты заметил, в профессиональных вопросах я с тобой не полемизирую. Хотя информацию принял к сведению. Но ты же не только о медицине пишешь. Ты ещё делаешь куда более масштабные выводы о государстве, обществе, системе, пытаешься сравнивать с другими странами. Причём с массой ошибок, потому что в таких вопросах без теории - никак, а ты в ней смысла не видишь.

И, кстати, да. Лично я бы не доверил здоровье своё или своих близких медику (или будущему медику?), который отвергает теорию, потому что "на практике всё по-другому".

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#39589 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 15:57

Насчёт просвещения. Для начала могу порекомендовать книги Сергея Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием" и "Советская цивилизация". Осилишь - уже многое прояснится. Если лень читать, посмотри-послушай выступления Сергея Кургиняна, в целом излагает очень толково. Ну а там видно будет.

На этом, пожалуй, пока и остановимся.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#39590 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 20:03

Оживились-то как! :D

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#39591 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 23:00

Снится, будто выхожу я из дома...

А густого тумана там нет? Карманное радио не потрескивает периодически? :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#39592 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 23:03

Мда... Три вечных вопроса:
- кто виноват?
- что делать?
- куда девается второй носок?

Проще завоевать галактику и установить в ней свои законы и правила =)

#39593 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 21:45

А у меня 27 или 28 апреля (точно не помню) рухнул пол в подъезде. Так и живем больше двух недель с мостиком вместо пола...
Говнофотка прилагается
Spoiler

Сообщение изменено: Andariel (13 May 2011 - 21:45)


#39594 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 23:12

А у меня 27 или 28 апреля (точно не помню) рухнул пол в подъезде. Так и живем больше двух недель с мостиком вместо пола...

Мне довольно часто снится, что в подъезде нет одного лестничного пролёта или он с очень низким потолком или ещё как-то затруднено перемещение. И ещё как-то всегда снится, что так и надо, люди там как-то пролазят. А тут на тебе наяву )))

#39595 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 00:31

Мне похожее в детстве и после первых частей Ларки снилось =) И, кроме того, во сне обязательно нужно было перебраться через провал.
Вещие сны, наверное :)

А тут соседи говорят, что грохот был страшный (мну на работе была, не слышала). Пострадавших нет.

#39596 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 18:49

Где? Я что-то пропустила? Ну вот, стоит только пойти на работу, как что-то интересное проходит мимо :(

#39597 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 19:00

Аааа, дык 13 лет... Хотя некоторые в этом возрасте уже адекватные, но тут тяжелый случай...

#39598 mundus6666

mundus6666

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 16:00

kauri...

#39599 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 01:01

mundus6666...

#39600 mundus6666

mundus6666

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 13:25

...очень часто снится один и тот же сон, пробежал метра три, а потом подлетел в воздух и пролетел метров эдак пятнадцать. Притом в жизни бегать я не люблю, да и бегаю весьма не быстро.
Чтобы это все значило?...бред какой-то :wacko:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых