Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#38576 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 16:00

yava, ох, а там дорого жить? и какой язык учить надо?:)


Язык – французский. Это ихняя Полинезия.
Жить очень дешево.
Банан/кокос сорвал, рыбку поймал – вот и сыт.
Три пары шорт/топиков – на год хватит.
А обуви совсем не надо. Я ж говорю – рай. :D

И главное. Любимое занятие островитян - лежать на пляжу в тени и лениво наблюдать, как волны накатывают на берег.

Сообщение изменено: yava (04 August 2010 - 17:29)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#38577 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 22:02

"Фига"

Кстати, наша «фига» и американский «средний палец» означают одно и то же. :D
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#38578 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 11:23

А сидеть в открытом холодильнике - пипец холодильнику и продуктам.

И владельцу. система охлаждения начнет работать усиленно, и будет подаваться большое количество тепла с двигателя х_Х
Better to be hated than loved for what you're not

#38579 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 11:07

Не знаю, конечно, жарко, и всё такое, бывает конечно черезчур, но мне лично хорошо, тепло, ни коим не жарко о_О
зато зимой - как кочерыжка
Better to be hated than loved for what you're not

#38580 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 18:44

Ага, с жестами тоже самое))

"Фига"
Россия - ничего не получишь.
Турция, арабские страны - сексуальное оскорбление.
Португалия, Бразилия - жест защиты.
Германия - приглашение заняться сексом.
Индия - знак того, что человек собирается доить козу.

"Постукивание указательным пальцем по лбу"
США - умница
Франция, Германия - недовольство умственными способностями.
Италия - постарайтесь меня понять

"Покручивание пальцем у виска"
Италия - речь может идти об эксцентричной личности
Россия - человек не в своем уме
Аргентина - вас к телефону
Перу - я подумаю

Официанта в кафе или ресторане с США часто подзывают указательным пальцем. Если американцы хотят, чтобы им принесли счет, то приподнимают обе руки и изображают, что пишут на ладони. Подобный жест используют и англичане. Но во многих странах (Франции, Японии и России) подзывать официанта указательным пальцем считается грубостью - лучше пригласить рукой.

Если в Тибете прохожий покажет вам язык - не огорчайтесь. Это будет означать - "Я ничего не замышляю против тебя. Будь спокоен."Но следовать его примеру в Европе не следует - не безопасно для кошелька, учитывая расходы на адвоката, а может и
для здоровья.

Кстати, в Китае считается дурным тоном, если вы все доели до последней крошки. Они считают, что гость не наелся. А в Турции наоборот - если вы не доели, значит вам не понравилось как готовили.
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#38581 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 23:43

У меня есть вентилятор и он меня не сильно спасает. Правда один..

Налысо что-ли подстричься...

И парик купить. Летом с лысиной не жарко, а зимой с париком тепло и укладывать легче.

Сообщение изменено: Raidеr (04 August 2010 - 23:44)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#38582 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 11:50

по дому разложены прямо на свежевымытом полу мокрые большие полотенца. очень коты этому рады

И не только коты, кстати, люди этому тоже очень рады :rolleyes: Одно лето спасались вешая мокрые простыни на балконе, он хоть и не с солнечной стороны, но помогало, Серпент, попробуй, может и тебе полегче станет, они отлично задерживают жар :) А я просто закрываю шторы везде, а окна немного приоткрываю, потому как нараспашку только хуже - весь жар с улицы в квартиру идёт.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#38583 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 11:51

а зимой с париком тепло и укладывать легче.

А главное, наконец, сзади видно, как уложил :)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#38584 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 11:04

Точно, как в аду...
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#38585 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:19

yava, ох, а там дорого жить? и какой язык учить надо?:) а то я ж поеду. пойду учиться на бизнес и туризм и укачу на Таити и буду писать вам оттуда гречкой, хоть +27 для меня это уже жарко.
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#38586 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 18:12

мой две котятки в силу малого возраста переносят жару отлично, лежат у меня на ногах и сладко сопят)
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#38587 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 17:47

:ph34r: Мне остаётся только очень сильно радоваться собственному счастью. А полгорода ноют, что "наше лето себе забрали", уши вянут уже :angry: .

P.S. Пока не забыла, спрошу: Кто-нибудь в Моске на Apocalyptic-у пойдёт?
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#38588 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 18:44

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. – может быть истолковано как сексуальное домогательство.

Дануууууу.... Ужас просто, сомневаюсь что-то.

Раз уж речь зашла об иностранцах. Кто-нибудь общался с египтянами/турками? Они все маньяки, не? Турки ещё ладно, но я одному египтянину по-дружески ответила (сам первый написал), мол хорошо, давай поговорим, расскажи о стране: как вы в таком беспределе на дорогах? А он мне :"dont afraid from the dangerous,coz i will be with u .and no one can talk to u". А ещё выпытывает карточку. Хоть нас и разделяет мой могучий монитор и кнопочка модема, я боюсь маньяков :ph34r: Ужас, а не менталитет! :angry:
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#38589 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 16:29

Да,жара уже достала. Вот нашел хорошие советы как бороться с ней:

"Самый простой выход – купить вентилятор. И дешево, и сердито. Если под него положить несколько бутылок с водой, предварительно замороженных в морозилке, получится еще и холодный воздух. Такой себе импровизированный кондиционер.

Лучше использовать два вентилятора одновременно, поставив их на режим вращения в разных направлениях, а также расставить в квартире тазики с водой. Два вентилятора будут «разгонять воздух» гораздо эффективнее, чем один, создавая его постоянное движение, а испаряющаяся вода сделает воздух более прохладным.

Человеческое тело может терять до 80% своего тепла через голову. Именно поэтому в детстве родители заставляли нас носить огромные пуховые шапки зимой. Летом этот принцип надо применять с точностью наоборот - поскольку вам надо максимально охладиться, голова должны быть свободна от любых посторонних предметов и веществ. А это значит, что про средства для укладки волос лучше на время забыть. Лаки и гели не просто создают тяжелопроходимую корку на вашей голове - они смешиваются с потом, а через такую смесь тепло наружу точно не выйдет. Так что стригитесь покороче или подбирайте волосы выше, на затылке - так энергия будет выходить через заднюю часть головы и шею.

Если часть комнат находятся на солнечной стороне, можно закрыть окна плотными шторами, но это малоэффективно. Лучше всего использовать фольгу, которую надо закрепить с внешней или внутренней части окна. Фольга хорошо отражает тепло и свет и значительно уменьшит перегрев помещения.

И напоследок:
Способ спасения от жары: наливаете в таз теплой воды (22-25 град. С), ставите у кровати, расстилаете полотенце в области ног, ложитесь и ставите ноги в таз. Чувство жары проходит быстро, даже можно почувствовать холод… После того, как начнется ощущение комфорта, закидываете ноги на полотенце, оно впитает воду, а вы в это время сладко засыпаете…"
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#38590 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 19:37

Глядя на то, что творится в Москве так и хочется сказать: "Лето - это маленькая жуть..." :ph34r:
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#38591 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 10:27

Andariel, вот ещё статейка. Тут написано и про кошек и про собак.

Judas Priest - Revelations


#38592 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 14:35



В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

В Финляндии не принято делать публичные комплименты.

В Норвегии еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) – это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных, объявлять оценки – ставить его выше всех остальных. Не принято интересоваться, чем болел, хорошо ли себя чувствуешь – когда выходишь на работу после больничного. В России это считается проявить сочувствие и внимание. Здесь – неприлично, это слишком интимные вещи.

В Греции не рекомендуется хвалить в гостях некую вазу или картину, иначе хозяину придется ее вам подарить.


Знак «Большой палец вверх» в некоторых странах обозначает «Вот как я тебя здорово нагрел».

В Штатах помимо оплаты счета не принято еще кучу всего: открывать женщине дверь, помогать что-нибудь донести – считается, что так мужчина показывает свое превосходство; а также делать комплименты по поводу внешности и т.п. – может быть истолковано как сексуальное домогательство.

У некоторых считается, что нельзя мыть посуду в чужом доме – счастье смоешь. Вот погуляли вместе, помогаешь хозяевам убираться – пылесось, пожалуйста, а посуду ни-ни.

Если есть в гостях в Южной Корее и при этом стараться сдерживать слёзы и текущие сопли (еда очень-очень острая) – можно прослыть крайне невежливым человеком, который презирает гостеприимство.

В Корее девушкам часто говорят прямо с утра, что "вы плохо выглядите, что у вас круги под глазами и что все ли у вас в порядке с почками". Иногда говорят, что "устало выглядите". Это такая форма комплимента: девушка желательно должна выглядеть хрупкой и больной, чтобы вызывать у мужчины желание защитить ее, пригреть и вылечить.


Не принято сдерживать отрыжку в Моголии и Бурятии-мол, без отрыжки гость голодный, надо еще кормить.

В Японии и Норвегии не принято дарить нечётное число цветов. Считается что непарному цветку одиноко. Нечётное число несут на могилу, похороны.

В Японии сморкаться на людях – табу.

В Индии в семейном кругу не говорят «спасибо» Считается, что члены семьи не должны благодарить друг друга.

В Индии вообще не принято говорить «спасибо» (по крайней мере, не на местных языках). Если тебе что-то подарили, можно сказать: «Какая хорошая вещь», «Как я давно об этом мечтал» и т.п. Можно сказать «Thank you», но это означает, что ты переводишь общение на чисто формальный уровень – как бы с чужим человеком.


В Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку. Считается, что если налили полную, то пей и уходи. А, подливая по 1/3, можно долго беседовать. Это называется «с уважением» и «без уважения». В первом случае хозяин бдительно следит за гостем и постоянно подливает ему свежий чаек.

Китайцы считают, что дарить живые цветы нельзя. Это символ смерти – «они же скоро умрут». А вот искусственные – за милую душу. «Они вечны».

В Китае дарить что-то связанное с числом 4 – просто кошмарный поступок. 4 – символ смерти, там даже этажи идут 1-2-3-5-6-7-8-9…


Сидеть нога на ногу, показывая стопой на собеседника во многих юго-восточных странах – жуткое оскорбление собеседника.
Погладить по голове – тоже.


У арабов не принято передавать мундштук кальяна из рук в руки. Его кладут на стол. У нас наоборот.

В Японии не принято уходить с работы раньше начальника.

В России не принято хвалить детей по причине боязни сглаза. Так же у нас не принято в ответ на вопрос «Как дела» отвечать «Все великолепно». Всё по той же причине.


В Грузии принято, чтобы стакан у гостя всегда был полон, даже если пить уже не хочется. Поэтому если вежливый гость каждый раз выпивает угощение до дна, хозяин так и будет вынужден продолжать доливать ему вино.


Judas Priest - Revelations


#38593 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:02

Устроила среди себя конкурс мокрых маек. Быстро сохнет, зараза :)

ЗЫ. Мой котэ благодарен за советы. Сейчас буду мочить ему лапки-ушки.

#38594 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 17:38

Котэ намочил, теперь пойду сам охлаждаться =) Спасибо за советы. Жаль, вентилятора нет...

#38595 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 18:14

Налысо что-ли подстричься...

#38596 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 19:28

Налысо что-ли подстричься...

А я уже )))

#38597 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 00:19

Глядя на то, что творится в Москве так и хочется сказать: "Лето - это маленькая жуть..." :ph34r:

Москва - это рай в сравнении с этим (осторожно, ненормативная лексика - уберите от экрана детей, животных и колюще-режущие предметы). И так ещё во многих регионах...

#38598 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 09:17

Пипец, одним словом.

#38599 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 01:13

А полгорода ноют, что "наше лето себе забрали", уши вянут уже :angry: .

"Какие маскали козлы - им своего лета мало, они ещё и наше скоммуниздили!" %))

Сообщение изменено: TonX (07 August 2010 - 01:13)


#38600 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 10:48

Кстати, наша «фига» и американский «средний палец» означают одно и то же. :D

Все знают, что американы считают, что все американское - самое лучшее в мире. За что европейцы и др. их ненавидят. Теперь история. Сидит и квасит интернациональная компания, в том числе пара американеров. Ну, и как всегда - все говно - они одни в белых фраках.Все упитые, но обижаются. Русских только двое: я и хозяин квартиры, но по-русски все более-менее понимают, и мы им травим русские анекдоты. Вообще, иностранцам понятны только общечеловеческие ценности: муж и жена, любовник и тэдэ, специфический русский юмор они не догоняют, но про любовников смеются все.И тут эти американеры начинают опять говниться, мол все американские мужики самые лучшие любовники на свете и тэдэ...И тут меня подмыло: мол, ни фига, лучшие любовники русские. Доказательство: вы, американы, как хрен показываете? Те показывают свой выпяченный средний палец. А мы - вот так! (русский народный жест рука через кулак в локте).
Американеры кровно обиделись и ушли. Европа визжала и плакала от восторга, особенно один итальянец.
Вот так!


Сообщение изменено: TonX (13 August 2010 - 10:48)





5 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых