Перейти к содержимому


Фото

Клуб любителей флейма


  • Please log in to reply
40072 ответов в этой теме

#39126 MasterVima

MasterVima

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 13:49

Раздражает эттта школа Размещенное изображение Вот вернулась с четвертого урока, потрепалась с заучем, биологичка, оказывается, все еще на больничном, а я два дня назад заполнила рабочую тетрадь до физиологической темы "Дыхание". Обидно.
У бабули моей днюха.. 75 лет - оч почетный возраст Размещенное изображение Обьелись мы салатами, ваф. тортиками От сыра у мну нешуточно разыгрался аппетит. Заявила о том, что на шестой урок не пойду, бабуля меня даже взглядом "награждать" отказалась и молчала полчаса. А до этого взахлёб рассказывала о своем "тяжелом детстве" во время ВМВ))
P.S. Учусь в девятом классе, хорошистка Размещенное изображение
Я свободная как ветер и холодная, как зима

#39127 MasterVima

MasterVima

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 19:42

Возвращалась домой и кааак шлепнулась об лед! Правда, уже через три секунды поднялась. Зато один мальчиш, кажется, восхитился: "Ого, как упала!" Вдобавок, пальцы обморозила и кулёк порвался, пришлось учебник, дневник с ручками на руках нести)

Сообщение изменено: MasterVima (15 December 2010 - 19:46)

Я свободная как ветер и холодная, как зима

#39128 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 20:12

а что там говорили о заправке из шприца? это плохо?:huh:
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#39129 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 22:58

не +1 - расшифровывайте аббревиатуры, ниче ж не понятно :unsure:
я печатаю лишь много тонн букв. шприц для заправки, в таком случае, катит?
у мну еще полбутылка чернил осталось, жаль выбрасывать <_<
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#39130 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 20:08

Для фоток лучше всего сублимационные принтеры. Стоят относительно недорого, отличия от профессиональной фотопечати минимальны, после печати фотография покрыта защитной пленкой, но по расходникам средняя цена одной фотки - 15р.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#39131 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 16:08

Не совсем конечно в тему, но пигвины навеяли в памяти кусочек одного текста:

Предположим, много-много тысяч лет вы следили за медленным ростом арктической льдины; наблюдали, как снег скапливается на подводной скале и давит на нее, пока, наконец, в море не сходит гигантский айсберг. И вот он, рассекая холодные воды, уже везет на себе счастливых белых медведей и тюленей, жаждущих дивной новой жизни в другом полушарии, где, как говорят, снежные поля кишмя кишат аппетитными пингвинами... вдруг ба-бах! И под душераздирающий саундтрек, мы лицезрим очередную вариацию на тему «железо не умеет плавать».


Сообщение изменено: WinterWolf (15 December 2010 - 16:08)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#39132 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:43

МФУ струйное не рекомендую. Лучше лазерное. Но только не HP LaserJet M 1120; M 1522; P 1505 с картриджем 36А. Половинная заправка. Вместо положенных 130-140 грамм тонера - 60-70 грамм. К тонеру привередлив, тьфу.
Из фирм мне нравится НР для лазерных и ЕРSON для струйных.
НР для струйных – разоритесь на чернильницах.

Если хотите печатать фото, то лучше 6-цветный струйный. Если к качеству не привередливые, то сойдет и 4-цветный. Но, обязательно с раздельными чернильницами. Чернила для фото лучше брать оригинальные. И обязательно, если долго не печатаете, раз в неделю делайте проверку дюз (головок). Не пробную печать, а «проверка дюз»! Если во время проверки обнаружите разрывы линий, не спешите проводить чистку головки. Через день – два проверьте еще раз, разрывы могут исчезнуть. Проверено на себе.
Если печатать не фото, а просто цветные бумажки, то сойдут и неоригинальные, а еще лучше использовать перезаправляемые картриджи (ПЗК). СНПЧ не берите, сплошной геморрой.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#39133 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 21:45

Да, сублиматик качественней гораздо. Точечная печать здесь уступает паровой. Но из-за дороговизны расходников и их дефицита он слабо прижился. Да и простые струйники от модели к модели улучшают качество.
На мой вкус, дома лучше иметь МФУ лазерное, (копир, принтер, сканер) и 6-цветнный струйник, с функцией печати на дисках.
Сугубо мое мнение.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#39134 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 20:40

Почему плохо. Смотря для чего.
В заправке из шприца используются не оригинальные чернила. Производители струйных принтеров не продают свои чернила бочками и секретов технологии не выдают.
На работе мы пользуемся ПЗК (перезаправляемые картриджи). Для печати объявлений, грамот и поздравлений - выше крыши. Но они на дневном свету выгорают, причем быстро. Вдобавок они могут забивать дюзы, потому что быстрее сохнут и могут иметь соринки. Хотя головку заменить не так уж и дорого сейчас.
Для печати фото на память для внуков не пойдет. Здесь нужны оригинальные. :)
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#39135 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 22:04

Внесу свои четыре буквы в дискуссию: СНПЧ


Мне не нравится. Монтаж сложный, постоянно прокачиваешь чернила, пузырьки то выше, то ниже. Не дай Бог трубку перегнешь. Одно преимущество - емкость. Грамм по 100-150, уже не помню.
Удобней ПЗК. На мой вкус. :)
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#39136 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 21:03

Ничего так дневничок завела
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#39137 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 15:27

Может, это особые китайские пингвины :)
Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#39138 akt

akt

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 19:34

В ранних Windows, насколько я помню, бордового или черного. В Win7 - красного.

Сообщение изменено: akt (15 December 2010 - 19:35)

Единственный способ стать умнее - это играть с более сильным противником
Перед смертью не надышишься, но это не значит, что перед смертью не стоит дышать

#39139 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 19:44

Принтер выбирают смотря для каких целей. У меня для учебы стоит лазерный НР Р1006... шустренький, претензий нет. Пользуюсь уже год, довольно активно... картридж (или как он там правильно в лазерных называется?) еще не заправляла. До этого пахал старенький НР 720... струйный цветной... не успевала картриджы менять и кстати, они очень быстро засыхали, при чем еще подтекали периодически. Всетаки лезерные лучше для, как ни крути. А вот для фоток я слышала лучше струйные принтеры, качество печати говорят лучше.
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#39140 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 18:55

Слушайте, лазила тут по дебрям инета, и в моей голове родился вопрос: "какого цвета восьмерка в Сапере?" Гугл смутился от моего вопроса, яндекс тоже промолчал... Убейте мое любопытство))
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#39141 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 12:05

А если уже есть сканер? :) Да, согласна, смотря для каких целей. Если для учебы, мне хватит и монохромного лазерного. Если что-то печатать, какие-либо картинки, то мы думали брать струйный (нам еще нужна была печать на диски). Этот конечно у меня уже очень старый. Где-то лет семь ему. Единственное, вот цветной больше не работает и печатать можно только текст, если картинки, пусть даже и черно-белые, будет полосить, а в остальном все норм. Но, как я уже сказала, я с самого начала пользовалась шприцами, тогда была вообще не в курсе дела.

Сообщение изменено: Raidеr (14 December 2010 - 12:07)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#39142 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 12:33

Вчера на рынке видела лыжи для настоящего Одмина (правда маловаты они были бы) - на коробке был нарисован Tux. Он сидел, а вместо лам ему лыжи нарисовали. К сожалению, сфотографировать не получилось. Жаль еще Педобира не нарисовали..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#39143 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 14:30

А я всегда думал, что пингвинам лыжи не нужны

Китайцы видимо так не считают :)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#39144 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:02


Головка уже все - нужно было нормальные картриджи покупать, а не из шприцов заливать. Кто же тогда знал?

И сейчас не все знают) На меня каждый раз смотрят, как на идиота, когда я заказываю фирменные картриджи для принтера, отказываясь заправлять старый, тем более, у них, профессионалов (продавцы в магазине) за полтиник :ph34r:.

А я слишком много печатаю, разорюсь просто на картриджи каждый раз :(

Может, принтер почистить надо? У меня была похожая проблема, ушла после автоматической очистки...

Да вот сейчас помучила его, хоть на высоком качестве печатает. Меееедленно... но хоть так :)

Я тоже подумываю о покупке принтера. Думаю брать лазерный черно-белый, так как цветным пользовалась очень мало.

Тогда лазерный, конечно, куда выгоднее, на мой взгляд. Мне как раз цветной очень важен, а лазерный цветной очень прилично стоит, хотя, может, и оправдывает свою цену :pardon:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#39145 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 23:05

я печатаю лишь много тонн букв. шприц для заправки, в таком случае, катит?
у мну еще полбутылка чернил осталось, жаль выбрасывать <_<

Я тоже печатаю тонны букв так ещё и с множеством картинок, так что не выбрасывай, конечно!
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#39146 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 20:42

Я как раз такой купил "Sony", качество отменное, только для него нужна специальная бумага, а она редко бывает в магазине, поэтому я ее через интернет-магазин заказывал, и отпечатки только 10х15. :)
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#39147 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:00

У меня Epson Photo R390, он очень хорошо печатает цветные фото и картинки, бумагу стал жевать последний месяц, от скуки, видимо (ему 3 года, не жаловалась), в целом вполне помогает в работе, быстрый)))
Don't worry. Be happy =)

#39148 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 21:25

Внесу свои четыре буквы в дискуссию: СНПЧ

#39149 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 14:07

Вчера на рынке видела лыжи для настоящего Одмина (правда маловаты они были бы) - на коробке был нарисован Tux. Он сидел, а вместо лам ему лыжи нарисовали. К сожалению, сфотографировать не получилось. Жаль еще Педобира не нарисовали..

А я всегда думал, что пингвинам лыжи не нужны
Spoiler


#39150 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 16:11

Может, это особые китайские пингвины :)

Глаз щёлки узенькие от езды такой забиваются быстро у них, за сим лыжи требуются.

Не совсем конечно в тему, но пигвины навеяли в памяти кусочек одного текста:

Предположим, много-много тысяч лет вы следили за медленным ростом арктической льдины; наблюдали, как снег скапливается на подводной скале и давит на нее, пока, наконец, в море не сходит гигантский айсберг. И вот он, рассекая холодные воды, уже везет на себе счастливых белых медведей и тюленей, жаждущих дивной новой жизни в другом полушарии, где, как говорят, снежные поля кишмя кишат аппетитными пингвинами... вдруг ба-бах! И под душераздирающий саундтрек, мы лицезрим очередную вариацию на тему «железо не умеет плавать».

Лишь качества низкого железо не тонуть способно. На тр.ру Йоды магистра вечера объявляю.




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых