Перейти к содержимому


Фото

Вечная жизнь


  • Please log in to reply
122 ответов в этой теме

Опрос: Сколько бы вы хотели жить?

Сколько бы вы хотели жить?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 18:21

Люди веками искали секрет долголетия. Все чего они добились, это множество голых теорий, легенд и мифов. Все, что мы можем на данный момент, это помочь себе не сократить свою жизнь, но никак не продлить ее.
Как вы к этому относитесь? Сюда же пишите интересные факты и истории.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#2 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 18:34

Здесь есть такой вариант ответа "...и пока не надоест"
Если б я существовала пока мне не надоело, то неня давно бы не было в живых. :(
Конечно хорошо прожить до 100лет, но если б ещё и не болеть, и не было никаких проблем. ВОТ эта лофааааа! :D
Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#3 willow

willow

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 18:50

Я бы не хотела прожить больше 100 лет, мне кажется, к тому времени мне уже надоест жизнь, да и не будет особого смысла... я смотрела передачи про старушек, которым уже за 120 лет, и они выглядят счастливыми, но правда ли это? я не хочу дожить до момента, когда кому-то придется ухаживать за мной, или когда я не буду никому нужна. думаю, что счастливо прожить можно где-то 80-85 лет...
То, что мы знаем – ограниченно, а то, чего мы не знаем - бесконечно.

#4 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 18:55

Признаю ошибку! Предположим, вы не будете вылядеть старше 30-40 летнего (ну, девушкам скидка), а болезни посмотрят на вас и грустно побредут прочь.

Сообщение изменено: matroskin (15 July 2004 - 18:56)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#5 willow

willow

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 18:59

Признаю ошибку! Предположим, вы не будете вылядеть старше 30-40 летнего (ну, девушкам скидка), а болезни посмотрят на вас и грустно побредут прочь.

не, ну ты сам подумай, ты прожил свою жизнь, вырастил детей, сделал еще всякого добра и тут все сначала... не надоест ли это?так что я, пожалуй, останусь при своем мнении.
То, что мы знаем – ограниченно, а то, чего мы не знаем - бесконечно.

#6 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 18:59

А вот это хорошо, классно быть вечно молодым. И не надо было бы тястись над новой появившейся морщинкой. :D
Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#7 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 19:05

Добавлю информации для размышления о том, сколько человек ДОЛЖЕН прожить.
Ученые считалют, что не меньше трех смен зубов. Вторая происходит после ста лет.
Недавно был рассчитан ресурс человеческой клетки. Он составил приблизительно 970 лет.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#8 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 19:11

Недавно был рассчитан ресурс человеческой клетки. Он составил приблизительно 970 лет.

УЧЁНЫЕ! Если если клетка может жить в течении 970 лет, то почему мы так мало живём?
Я знаю, потому что едим не здоровую пищу, дышим машинными выхлопами... и клетки просто засоряются....Это лично я так думаю.

Сообщение изменено: nastia2004 (15 July 2004 - 19:12)

Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...

#9 Runner

Runner

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 19:43

970 лет? Обидно: при любом раскладе до конца тысячелетия не дотянуть. Лично я считаю, что у нашего организма большие скрытые резервы, которые мы или не умеем использовать, или делаем это неправильно.

Сообщение изменено: Runner (15 July 2004 - 19:46)

The music is dead, the amen is said
The kiss of faith is what I beg
A loving heart`n soul for sale

Nightwish

#10 Cheri

Cheri

    ER

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1925 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 20:02

А зачем искать секрет бессмертия мы и так его нашли в наших детях у них остаются частицы ДНК от нас, то есть в нас живут наши дедушки бабушки, жить вечно это не выход тогда люди не будут никуда торопиться, мы не будем развиваться, а в конце концов когда нибудь на планете будет столько людей что нам просто не хватит ресурсов.»Видеть себя в своих детях разве не это секрет бессмертия?»
Money can't buy happiness...
Sure it can! That's just a lie we tell poor people to keep them from rioting

#11 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 20:41

Вечная жизнь? Интересно! Но к сожалению нереально! :(
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#12 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 20:47

Loky, мечтательней надо быть!.. :D
Я бы, конечно, не против, но только в состоянии молодой и нестареющей девушки!.. B)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#13 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 20:48

Некоторые йоги полагают, что если задержать дыхание на тысячу ударов сердца, то в организме произойдут такие изменения, что он прекратит старение и станет бессемертным.
P.S. лично у меня рекорд - 304 удара. До бессмертия далеко. <_<

Сообщение изменено: matroskin (15 July 2004 - 20:49)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#14 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 20:53

matroskin, Ты не понял всей соли… Пока сидишь, затаив дыхание и ждешь, где-нибудь на 500-ом ударе, ты уже давно как должен задохнуться, а на 1000-ом, ты уже труп, и смерть тебе не грозит!.. :D

Сообщение изменено: Lady_Dark (15 July 2004 - 20:54)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#15 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 20:58

Вполне возможно. Вот дойду до тысячи ;) ;) и все расскажу :lol:
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#16 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 21:00

Я бы не отказалась провести больше времени в юности и молодости, чем отведено. Хотелось бы жить дольше и не стареть. Тогда можно было бы намного больше успеть, многому научиться...

matroskin, интересно, а серди самих йогов есть такие, кто может задержать дыхание на 1000 ударов сердца? :huh:
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#17 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 21:03

Софорумцы! Найдите лучше философский камень!.. :D
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#18 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 21:06

Скажу честно: не знаю.
Но даже если бы и были, то они бы не выдали свой секрет. По той причине, что если бессмертие пойдет в массы остановится прогресс, прекратится смена поколений. Короче, будет не очень круто.
Хотя, существует множество примеров чрезвычайных долгожителей. Как правило их принимают за мифы.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#19 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 21:12

Ну да, и то верно, такие секреты лучше не выдавать, а то они могут быть неправильно использованы...
Есть ещё одна теория вечной жизни - состояние сомати. Но это не совсем жизнь, скорее консервация организма "до лучших времён"...
Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#20 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 21:22

Любопытно:

Джан Даолин (создатель философской системы дао) нашел рецепт эликсира бессмертия. В возрасте 60 лет выпил его. Стал юношей и прожил еще 60. Затем решил, что все уготованное он выполнил и не стал противиться природе.

Эпинемнид (поэт с Крита) особо не мучался и прожил до 300 лет. Почему не больше? Это не ко мне.

Один мусульманский святой из Индии: 1050-1433. Прославился соими деяниями. Какими - я без понятия: не интересовался.

Роджер Бэкон (философ) говорил о немце, прожившем пятьсот лет. Вроде благодаря какому-то эликсиру.

Весьма вдохновляет.

Сообщение изменено: matroskin (15 July 2004 - 21:22)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#21 willow

willow

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 21:32

да... поверить сложновато ;)
То, что мы знаем – ограниченно, а то, чего мы не знаем - бесконечно.

#22 CroftMaster

CroftMaster

    Raider through the souls

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1598 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 21:33

Бессмертие- штука дюже хорошая, я всеми руками, ногами и другими конечностями только ЗА. О тысяче ударах слышу впервые, но это совсем как-то мифично и matroskin, лучше не занимайся ты этим делом, живи и наслаждайся жизнью ;). В последнее время появилась теория, что определенному поколению людей жизнь может продлить !!РАДИАЦИЯ!!, причем очень намного! Ученые сейчас плодотворно работают над этим....и я в это верю ;)
©TombRaiderForums, CroftMaster, 2004-2005.

#23 Loky

Loky

    Undead and bored.

  • Members2
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 21:39

Я знаю что эта тема опднималась много раз, но время идет, и как вы думаете что будут делать разработчики, когда Лара постареет??? Может и они придумают артефакт, который даст Ларе вечную молодость???
†††Окончен бал, убит весь зал...†††
[A.M.A.T.O.R.Y.]

#24 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 22:01

Интересный вопрос! Давайте создадим тему, я тоже хочу знать. Но, скорее всего к этому времени у фанатов ТР будут более важные дела: дети, работа, внуки... Так что может выкручиваться и не придется.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#25 nastia2004

nastia2004

    Mon reve.... loin...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 22:02

Ага, и будем её звать молодой старушкой.

Сообщение изменено: nastia2004 (15 July 2004 - 22:03)

Иногда, проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых