Перейти к содержимому


Фото

Магия


  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

Опрос: Верите ли вы в магию?

Верите ли вы в магию?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#101 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 11:45

Полностью с вами согласен. От себя добавлю.
Как-то попалось предсказание самой Ванги, так сказать, предсказательницы всех времен и народов. Про то, что будет с миром после её кончины. Так по её словам, уже давно должна закончится третья мировая война, ядерная, а остатки человечества влачить жалкое существование. Про Глобу я вообще молчу, большего *****бола я не встречал. Особенно в теме футбола. :D
Вспоминается одна байка, про супер гинеколога, которая во времена отсутствия узи, 100% предсказывала пол ребенка. Роженице она говорила, что у вас будет мальчик, а в журнале записывала "девочка". Если рождался мальчик, то и ладно, угадала. А если девочка, то, когда у неё спрашивали: "Как же так?", она открывала журнал и говорила: "Какой - такой мальчик, смотрите сами - девочка! У меня осечек не бывает!". И обескураженным родителям оставалось только чесать репу.

Тут проще поступать как с гороскопом: если обещают хорошее - ходить с хорошим настроением весь день; если плохое - плюнуть и почитать анекдоты/выпить "успокоительного" (желательно в меру :))/погладить котэ/съесть шоколадку/прогуляться с дорогими людьми (нужно подчеркнуть, при отсутствии - добавить).


А еще можно так. Плохой гороскоп - поищи в другом месте. Обязательно найдешь счастливый!!! :D

Натали, душечка, да не верь ты этим уродам. Если вы ей заплатили денюшку, а вы наверняка заплатили, то свое дело она сделала честно, то-есть, честно обогатилась за ваш счет! :)
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#102 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 13:28

Некоторые гороскопы вполне могут заменит анекдоты. Вот недавно читал один, да только диву давался, что меня впереди ждёт: В начале декабря вас ждёт неожиданная и приятная встреча в зеркале (мои мысли: Ого, заинтриговали. Раньше ведь я там никого не видел.) Подготовтесь к ней! Лучше всего для этого поездка в тандеме (с отражением наверно), клубничная маска (Ну наконец-то, а я всё жду подходящего случая, что-бы маску сделать!) и овощи. Созвездие кита движется в сторону созвездия рыб (проголодалось, наверное) а лосось движется по небу с блеском фольги на запад (...?!). Весной стоит разморозить свои овощи (Нуда, когда я готовился к встере, я грыз замороженные).
Вот такая участь ждет всех Близнецов!

ЗЫ. Тематика журнала связана с кухней. Видимо, грибы там в почёте.
Labor omnia vincit improbus!

#103 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 01:53

Все гадалки бьют на две вещи.
Во-первых, рассказывают вроде бы и что-то конкретное, но по сути-то речь идет о общих вещах: вроде того, как вспоминают о проблемах с сердцем у кого-то из родни - а практически у всех в семье хоть один случай да найдется; или про супружескую измену - и человек начинает задним умом искать признаки оной - а мозг если захочет может много чего подогнать в стройную теорию. Плюс это все можно конкретизировать глядя на человека. Просто к примеру: вот перед нами некто хорошо за сорок, значит чисто статистически велика вероятность, что умер кто-то из родителей, значит были проблемы с наследством - а проблемы с наследством есть всегда. Но это так, примеры, если более-менее разбираться в людях и уметь создавать правильную атмосферу, то действо будет поэффектнее.
Во-вторых, для того чтобы люди потянулись, нужно сарафанное радио. А тут все просто - необязательно чтобы все сбывалось. Чисто по теории вероятности, если давать достаточно пророчеств, то что-то да сбудется. Чем туманнее пророчество - тем больше шансов, что что-то да впишется под него. Поэтому, кстати, гадалки так любят давать людям "важные числа", с которыми будут связаны знаковые события в их жизни.
Поэтому не стоит впечатляться тем, что гадалка наговорила кучу казалось бы априори неизвестных ей фактов о твоей жизни - а она разумеется это сделала - а также всей этой историей довольных клиентов.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#104 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 07:31

Вообще ходить к гадалке само по себе идиотское занятие. Самому нужно лепить судьбу на то она нам и дана свобода выбора. Чтоб потом можно винить только себя, а не гадалок, шаманов и прочую сатанинскую братию :)

Людей с настоящим даром предвидения на всю землю единицы, остальные просто хорошие психологи.


Да и те прозорливые старцы, которые никогда не расскажут будущего. Просто немного направят в нужную сторону если ты конкретно идешь не туда.

Сообщение изменено: evildead (11 November 2011 - 07:36)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых