Перейти к содержимому


Фото

Нацизм


  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#1 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 11 September 2004 - 20:19

Последнее время я стал чаще ездить на метро. И стал часто
замечать небольшие наклейки с лозунгами, например, в духе Николая(которого, кстати, попросил бы воздержаться от ответа в этой теме, т.к. его мнение всем известно), или еще против Азербайджанцев
(Тех, что в москве), несколько таких наклеек видел у себя в школе...
Скажите, может это вполне нормально и мне одному это кажется мягко говоря ненормальным?
Когда-то мы все были другими

#2 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 11 September 2004 - 20:25

Согласна...Извините, что опять про политику, но памятник эсэсовцам в Эстонии это тоже прояления этого же характера
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#3 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 20:38

Подведение предворительных итогов: около 3% человек имеют собственное мнение :(
Когда-то мы все были другими

#4 Tyrande

Tyrande

    Ночная эльфийка

  • Members2
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 14 September 2004 - 23:03

Просто не знаешь что сказать. Какая разница, какой мы, извиняюсь, окраски или разреза глаз? Ведь внутренние качества человека не от этого зависят, и не ненавидят друг - друга прочие животные только потому, что у 'того кота' пятнышко на хвосте не такой формы...
По-моему, это все чушь, и каждый человек - прежде всего, личность. Независимо от внешности.
Хотя... :unsure: Если взять, к примеру, террористов... Какой они начиональности в целом? Правильно. А теперь скажите, нацизм формируется на примере ВСЕХ людей какой-либо нации? Нет. Он формируется или на примере отбросов общества, а их в любой стране достаточно (даже в России, как это не прискорбно). :(
The devil grins from ear to ear when he sees the hand he's dealt us
Points at your flaming hair, and then we're playing hide and seek
I can't breathe easy here, less our trail's gone cold behind us
Till' in the john mirror you stare at yourself grown old and weak

#5 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 17 September 2004 - 19:16

По этой теме можно много чего сказать, как плохого, так и, нет, не совсем хорошего, но такого, что поневоле задумаешься. Но, боюсь, читать крупные посты будет не всем интересно.
Michael
Такой вопрос: а что ты сам думал здесь услышать? Ответы типа: "Да ты ничего не понимаешь. Да нам всем будет лучше! Разве не видишь, что это правое дело?! Россия для русских и т.п.!" так, что ли?
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#6 Blanche

Blanche

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 September 2004 - 19:19

Уууух... Могу много чего рассказать.Да уже возмущаться сил нет...

#7 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 18 September 2004 - 00:48

просто нинешняя молодежь слабеет, умственно, из-за своих комплексов они и пытаются самовыразиться... а остальные идут на поводу у вымышленного идеала...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#8 Blanche

Blanche

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 September 2004 - 21:08

И не только молодежь, к сожалению...

#9 Dzamy Kroft

Dzamy Kroft

    ^^

  • Members2
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18 September 2004 - 23:07

Вот у меня сосед скин хед. <_< Вся лестница исписана, типа "Вешай хачей, Россию спасай!", Черные вон!(негры, кавказцы мусульмане() :( )

#10 Blanche

Blanche

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 September 2004 - 23:08

Заставить бы его хоть раз все стереть и сразу все убеждения пропадут.

#11 OFF

OFF

    Blood and Gore, Intense Violence, Strong Language

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 September 2004 - 23:10

Вот у меня сосед скин хед.  Вся лестница исписана, типа "Вешай хачей, Россию спасай!", Черные вон!(негры, кавказцы мусульмане()  )


В чём-то они правы...
Иногда они возвращаются...

#12 Blanche

Blanche

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 September 2004 - 23:13

Не знаю, я не вижу ничего, в чем они могли быть правы

не хочу тут разводить длительные дискуссии по этому поводу. если тебе интересно моё мнение, пиши в приват

Сообщение изменено: OFF (18 September 2004 - 23:15)


#13 Dzamy Kroft

Dzamy Kroft

    ^^

  • Members2
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18 September 2004 - 23:50

В приват, девушка, В ПРИВАТ.

Сообщение изменено: OFF (18 September 2004 - 23:55)


#14 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 19 September 2004 - 06:34

Я никогда не одобряла иммигрантов. Особенно хачей и узкоглазых, которые ведут себя, как дома. Ну, да, я понимаю, это и вправду годами их дом, но это наша страна-наша родина. Мы должны помнить, что Россия в первую очередь для русских. А наше правительство делает из страны помойку для отбросов общества.
У нас в городе встречаются такие надписи, с которыми я абсолютно согласна, например: "Сегодня нелегальный иммигрант... Завтра ТЕРРОРИСТ!"
Вот. А ведь это и так, почти всегда правда. Они нас совсем не уважают! Нужно урезать их права в нашей стране. А то наехали тут. Блин, я по своей улице больше метра пройти не могу, чтобы какой-нибудь хач не сказал: "Ой, какая девушка!". Или, чтобы какой-нибудь китаец не харкнул мне под ноги. Это что, их благодарность за крышу над головой?!
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#15 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 20 September 2004 - 15:36

Асюня :lol: , ты настоящяя нацистка :) ! Кстати Россия, т.е. Россиская Федерация не только для русских, т.к. в РФ-ю входят най-различные республики - страны 3-го мира :) . Я тоже против того чтоб хачы возились у вас ;) .
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#16 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 21 September 2004 - 05:57

Асюня :lol: , ты настоящяя нацистка :) ! Кстати Россия, т.е. Россиская Федерация не только для русских, т.к. в РФ-ю входят най-различные республики - страны 3-го мира :) . Я тоже против того чтоб хачы возились у вас ;) .

Правда??? :blink: Я об этом как то не задумывалась... ;)
Ну, Российская федерация, да! Но под русскими я подразумеваю славянские народы, проживающей на этой земле всё своё существование. Т.е. Я даже не имею ничего против таких народов, как чукчи и т.п.
Но я против иммигрантов из других стран!!! Особенно против нелегальных!!! Скажу честно, когда вижу негра на улице, мне не хочется ему расцарапать лицо, т.к. я знаю, что он всего лишь приезжий. А туризм это полезная для экономики штуковинка. Но когда вижу китайцев, корейцев, азеров, хачей и т.п. , особенно когда они нашим русским парням ещё и указывают, что делать, руководят ими, хотя даже слово нормально по-русски сказать не могут, я впадаю в бешенство!!! :angry:
Блин, ну, разве не офигевшие. У них даже мафия в нашем городе есть. Они наших же детей (всмысле русских людей) обогащают наркотиками. Не надо только бу-бу, что типа так и русские делают. Но это ведь РУССКИЕ, они своих же друзей уничтожают. А не искореняют другой народ!!!
А как эти ГАДЫ-иммигранты матерятся на нашем родном... :angry:
Ууууу!!!! Я просто в ярости.
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#17 Chang@

Chang@

    Черный ангел

  • Members2
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 September 2004 - 07:08

У меня есть кое-какая мысль о нацизме. Я лично ко всем ациям отношусь одинаково, т е хорошо.Есть одна загвоздка правда...Я всяких там кавказцев не очень люблю, а дело все в терроризме.Я понимаю,конечно, что терроризм можно ожидать от кого угодно, т е и от белых наций и от черных, здесь не имеет значения нация, но терракты в основном исходят от кавказких- национальностей, тем самым они испоганили свою наицию, естественно в нормальном обществе идет абсолютно нормальная реакция-люди начинают недолюбливать их.Это в полне можно назвать нацизмом, но он оправдан. А что касается остальных наций, то нацизм по отношению к ним-это жестоко,ведщь у каждого народа свой менталитет, и он не виноват в этом, хотя то же можно сказать и о кавказцах...Порочный круг какой-то получается...
*I have a dream*

#18 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 21 September 2004 - 20:43

Не надо только бу-бу, что типа так и русские делают. Но это ведь РУССКИЕ, они своих же друзей уничтожают. А не искореняют другой народ!!!


Не буду бу-бу, но русская мафия не только в России ;) .

Мы должны помнить, что Россия в первую очередь для русских. А наше правительство делает из страны помойку для отбросов общества.
Вот. А ведь это и так, почти всегда правда. Они нас совсем не уважают! Нужно урезать их права в нашей стране. А то наехали тут.


Если хочешь выгнать всех иностранцев, то будет вполне честно если иные страны выгонят русских :rolleyes: , не думаешь? Думаешь им нравиться жить среди чужих, среди таких как ты? Я не думаю. Это просто жизнь такая. Наша планета не совершенна :o .
Кроме того, что значит "отбросов общества" <_< ? Еще раз - подумай о соотечественниках живущих за границей, их тоже так назавешь <_< ?

терракты в основном исходят от кавказких- национальностей


Гмммм...... Щяс исламские/мусульманские террористы более популярны.

Я вот не люблю мусульман, вот, вполне можно назвать нацизмом :lol: .
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#19 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 21 September 2004 - 21:11

А за что ты не любишь мусульман? И вообще, кто сказал, что террористы - мусульмане?
Кроме того, не стоит путать дискриминацию по вероисповеданию с нацизмом.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#20 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 21 September 2004 - 22:50

Нацизм не может быть оправдан ни при каких случаях. Как, впрочем, и фашизм, и терроризм, и тирания.

Как я отношусь к пронацистскому движению в России? Для начала, чтобы никто не цеплялся к словам, я скажу, что я к нему никак не отношусь. А если серьезно, то ощущения двоякие.
С одной стороны это личное дело каждого, но лишь до тех пор, пока оно не начинает задевать права и свободы окружающих людей. То же самое я могу сказать про мое отношение к остальным видам дискриминаций: по сексуальной ориентации, по цвету кожи, по религиозной принадлежности и т.д. и т.п. Я отношусь терпимо ко всем, пока не замечаю, что их действия выходят за рамки МОЕЙ морали. Именно моей, а не общественной, поскольку она во многом мне кажется несовершенной. Но это всего лишь мораль. Это субъективная вещь, сформированная в результате взаимодействия человека с такими факторами как культура, общество и время, в окружении которых он воспитывался.

С одной стороны поразительно, как нацизм и, что более страшно, фашизм могли возникнуть в стране, потерявшей десятки миллионов граждан и теоретически даже победившей в войне, направленной на очищение мира от этой заразы! Все уже забыли про тридцатилетний план уничтожения славянской нации. У нас-то уже должен был выработаться иммунитет к таким вещам. Но, нет. Наверное, нигде сейчас в мире нет такого количества людей, восклицающих "Хай, Гитлер!" День рождения его где отмечают? Правильно в России. Несколько лет назад в России один из предводителей нацистских группировок на полном серьезе предложил поставить, не помню точно, то ли в Москве, то ли в Петербурге, памятник Гитлеру. И это мой соотечественник. Мне противно. В самой Германии абсолютно все здравомыслящие люди относятся к этому периоду в истории их страны, как к великому унижению германской нации. Они порицают Гитлера и уж тем более не предлагают поставить ему памятник. Которых, кстати, в самой Германии никогда не было, нет и, могу надеяться, не будет.

С другой стороны, мне очень неприятен один факт, который имеет место среди русских людей уже больше десятка лет. Это весьма обширные наблюдения, осуществленные не только мной, но и десятками других людей, так что не нужно возражений, что "я так не считаю, ко мне это не отностится", поскольку сейчас речь не идет о ком-то лично.
Почему киргиз с гордостью говорит, что он - киргиз. Грузин гордится, что он - грузин. Армянин с достоинством заявляет, что он - армянин. Они самостоятельные народы! Можно выйти за пределы нашей многонациональной страны и сказать то же самое практически обо всех народах.
Но почему русский стесняется сказать, что он русский?! Источники явления вполне ясны. Это так называемая русская интеллигентность, которая взращивалась долгие годы существования России. Сперва это была царская Россия, затем Советский союз. Ни тогда, ни сейчас не якобы не было национальностей. Все, кто живет в СССР - товарищи (хоть национальность в паспорте и указывалась).
Знаете, сейчас это выглядело бы забавно, если бы не было так губительно для национального чувства единства. Русский - это как огромный, могучий бурый медведь, случайно попавший в компанию гриззли поменьше. Он понимает, что он другой, но старательно всем говорит: "Да нет, я такой же, как все". Или же вообще молчит.
Многие, видимо, на подсознательном уровне полагают, что если они скажут, что они - русские, то это как-то их выделит, и даст возможность, не дай бог, обвинить их в нацизме и предвзятости к прочим народам.
Но после СССР уже поднимается новое поколение, далекое от подобных взглядов. Они пытаются оглядеться вокруг и понять, что же происходит. Этим пользуются очень умные люди. Они в состоянии направить, не нашедшую пока жизненные ориетнтиры и принципы молодежь, в нужное им русло. Зачем им это? Могу предположить, что и здесь замешана политика. Да-да. В том, что в России сейчас плодится нацизм виноваты, если копнуть глубже, не сами подростки, а их предводители, возраст которых давно перешагнул за юношеские границы.
И ведь что страшно и потрясающе одновременно. Они сумели собрать под свои знамена такую силу, что мама не горюй! И ведь эта сила связана одной идеей! А это очень многого стоит. Если эти силы бросить на борьбу с той же преступностью или терроризмом, то от них ничего не останется (не поймите меня превратно, я не предлагаю заставлять подростков бороться с преступностью). Но эта сила используется хаотично. Или вообще не используется, и находит выход на улицах городов.
Говоря о нацизме нельзя не сказать о расизме. Как вы считаете, в Америке избавились от этой напасти? Нет. Более того, если раньше расистами были как правило, белые люди, то теперь ими стали в основном чернокожие (я не говорю обо всех, не думайте, что всех людей я пытаюсь причесать под одну гребенку). Не приняли на работу? Это потому, что я черный. Протестую, это дискриминация, пренебрежение моими конституционными правами. Уволили? Та же история. Задержали на улице? Правильно, во всех грехах вините черных. Не приняли на высокий пост? Опять протест. Обратите внимание, в штатах существуют специальные органы, следящие за тем, чтобы не притесняли чернокожих. Они же настаивают на том, чтобы в каждой партии, в каждом министерстве был как минимум, один черный. Как вы считаете это не расизм? Нет? А я считаю, что в цивилизованном обществе, свободном от этого недуга, не может быть таких вещей. В таком обществе это нечто совершенно естественное, нечто, на что даже не обратишь внимания.
Что касается России, то стереотип о южных народах начал скаладываться еще пару сотен лет назад, еще во времена первых войн с горцами. Источник нужно искать именно там.
Лично я свободен о многих стереотипных представлений об этих народах.
По поводу того, чья эта земля, я лучше промолчу. Мы испокон веков жили здесь вместе и такие дискуссии я считаю немного надуманными.
Что касается ислама, то об этом говорилось очень много. Могу лишь добавить, что это единственная в мире религия, которая распространилась ни разу не прибегнув к силовым мерам. Ни один человек на стадии становления религии не был насильно обращен в ислам.

Вообще, эта тема слишком обширна и сложна, чтобы обсуждать ее "с кандачка", без предварительной подготовки.
Могу лишь сказать, что молодежь сейчас в массе очень доверчива, мнительна и принципиально отказывается думать самостоятельно.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#21 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 September 2004 - 08:45

Согласна на счет молодежи, но, согласись, сейчас такая молодежь. Прошу меня извинить, но лет 8 назад, когда я училась в школе, у нас были совсем другие ценности и другие интересы.
Я прошу прощение у всех форумцев за такие слова, но 8 лет назад большинство из вас даже не понимало, что творится в стране, а уж и в мире тем более, конечно, мнение каждого уважается, но стоит ли поднимать вопрос о нацизме (в частности), если большинство из нас относится к нему более-менее спокойно.
И давайте не будем путать нацизм и расизм!!!
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#22 Chang@

Chang@

    Черный ангел

  • Members2
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 22 September 2004 - 09:55

Мда...Ну хоть есть у кого поучиться. Я могу сказать, что это слишком запутанная тема, поскольку здесь нужно учесть целый аспект ньюансов, которые так необходимы.Мы еще малы, чтобы обсуждать такие серьезные темы. Я никого не обвиняю, просто мы еще мало знаем об этой жизни...
*I have a dream*

#23 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 September 2004 - 11:08

Рада, что сейчас такая разумная молодежь.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#24 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 22 September 2004 - 14:02

Не надо только бу-бу, что типа так и русские делают. Но это ведь РУССКИЕ, они своих же друзей уничтожают. А не искореняют другой народ!!!


Не буду бу-бу, но русская мафия не только в России ;) .

Мы должны помнить, что Россия в первую очередь для русских. А наше правительство делает из страны помойку для отбросов общества.
Вот. А ведь это и так, почти всегда правда. Они нас совсем не уважают! Нужно урезать их права в нашей стране. А то наехали тут.


Если хочешь выгнать всех иностранцев, то будет вполне честно если иные страны выгонят русских :rolleyes: , не думаешь? Думаешь им нравиться жить среди чужих, среди таких как ты? Я не думаю. Это просто жизнь такая. Наша планета не совершенна :o .
Кроме того, что значит "отбросов общества" <_< ? Еще раз - подумай о соотечественниках живущих за границей, их тоже так назавешь <_< ?

Ну, ладно про мафию я молчу. Просто мне не хочется быть застреленной на одной из их передряг.

А насчёт отбросов: дело в том, что из нашей страны уезжают умные и удачливые люди. К тому же их там очень ценят. Обычно учёные, хорошие рабочие, бизнесмены. А из других стран в наш город (сейчас я говорю о нём) едут только торгаши и сутенёры!!! Это что ж получается?! А то и выходит, что наша страна (по крайней мере наш край) помойка многонациональных отходов!!!
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#25 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 22 September 2004 - 14:13

Повторюсь, не надо путать нацизм и расизм!!!
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых