Перейти к содержимому


Фото

Кому совсем плохо...


  • Please log in to reply
439 ответов в этой теме

#1 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 20:57

Эдуард Асадов.

Ах, как все относительно в мире этом!..

Ах, как все относительно в мире этом!..
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
«Запорол» на экзаменах два предмета…

Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали!
Я «хвосты» ликвидировал стони раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз –
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость… Люди, люди!..
Мне бы ваши печали! Любовь навек…
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!

Ну а если все радости за спиной,
Если возраст тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой –
Ничего-то уже не бывает хуже!

А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст… Простите, мой милый друг,
Мне бы ваши тяготы и печали!

Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте),
От веселья и радостей всех вдали, -
Это хуже, наверное, даже смерти!

Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б им дали слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!

Есть один только вечный пустой предел…
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!

1971 г.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#2 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 21:03

Асадов... любимый мой поэт, очень уж у него жизненные и правдивые стихи! Но в тоже время такие красивые...

Сообщение изменено: Olliel (14 October 2004 - 21:13)

Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#3 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 15 October 2004 - 17:36

дааа.. :( мне тоже ОЧЕНь плохоо... :(
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#4 Lita

Lita

    Герцогиня Хардивилля

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 October 2004 - 22:01

Это и есть твое обещанное стихотворение? Ну что же, очень мило. Хотя отрицательную энергетику у меня сегодня как рукой сняло: сходили с однокурсницей в костел недалеко от Белорусской... Боже, я никогда не думала что у меня будет так хорошо на душе..... Правда пришли мы уже к шапошному разбору - до окончания мессы оставалось минут 20. Зато послушали орган и великолепное пение, в общем словами не передать....... :rolleyes:
Жизнь - карусель, на которой никому не дано удержаться надолго.
И она всегда в конце концов возвращается на тоже самое место, замыкая круг.

Стивен Кинг, "Противостояние"

#5 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 21 October 2004 - 22:44

Извиняюсь, за запоздавший ответ.
Просто столько нытиков развелось, что иногда делается просто неприятно. Жизнь - дерьмо, жить не хочу и все такое.
Меня невероятно трудно вывести из себя, но подобное начинает доставать.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#6 Blanche

Blanche

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 October 2004 - 16:43

Согласна. Все такие депрессивные стали. Спросишь: почему твоя жизнь настолько плоха. Ответ: " Родители пиво пить и курить не разрешают, гулять до полуночи, встречаться с Васей, Катей и Петей, ну те, что орут под окном каждую ночь Учителя двойки ставят за всего лишь не выполненную домашку и замечания делают за грязные волосы, шорты в горох и футболку с коноплей. Любимая девушка бросила из-за того, что я, видите ли, плохо пахну. А я просто не успел помыться неделю назад после физры..."

#7 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 22 October 2004 - 18:12

Согласна. Все такие депрессивные стали. Спросишь: почему твоя жизнь настолько плоха. Ответ: " Родители пиво пить и курить не разрешают, гулять до полуночи, встречаться с Васей, Катей и Петей, ну те, что орут под окном каждую ночь Учителя двойки ставят за всего лишь не выполненную домашку и замечания делают за грязные волосы, шорты в горох и футболку с коноплей. Любимая девушка бросила из-за того, что я, видите ли, плохо пахну. А я просто не успел помыться неделю назад после физры..."

:lol: точно..
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#8 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 22 October 2004 - 18:57

Согласна. Все такие депрессивные стали. Спросишь: почему твоя жизнь настолько плоха. Ответ: " Родители пиво пить и курить не разрешают, гулять до полуночи, встречаться с Васей, Катей и Петей, ну те, что орут под окном каждую ночь Учителя двойки ставят за всего лишь не выполненную домашку и замечания делают за грязные волосы, шорты в горох и футболку с коноплей. Любимая девушка бросила из-за того, что я, видите ли, плохо пахну. А я просто не успел помыться неделю назад после физры..."

Ну это точно. Еще к этому прибавляется сломавшийся комп, на который пролили кока-колу
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#9 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 29 October 2004 - 09:41

Что касается Асадова... У него есть очень неплохое произведение. Называется "Баллада о любви и ненависти". Кстати, дает ответы на многие вопросы в ветке Любовь...
Clear to take off.

#10 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 29 October 2004 - 09:48

Да, кстати! Как-то сразу и не сообразил :) . Очень радует, что еще не все забыли наших поэтов. Как, например, Olliel с Shrike.
Это, естественно, не принципиально, только по-моему "Баллада о ненависти и любви".
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#11 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 29 October 2004 - 09:58

Блин, я ее читал, когда еще в школе учился. С тех пор много воды утекло... Но образ жены того летчика у меня до сих пор в памяти ярко сохранился...
Clear to take off.

#12 Olliel

Olliel

    Thunder & Lightning

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 October 2004 - 14:38

Что касается Асадова... У него есть очень неплохое произведение. Называется "Баллада о любви и ненависти". Кстати, дает ответы на многие вопросы в ветке Любовь...

Да... очень хорошо помню, как читая первый раз "Балладу о ненависти и любви" я прослезилась... с тех пор перечитывала уже много раз, и всегда не могу сдержать эмоции, пробирает до глубины души!
Мне ещё "Трусиха" очень нравится, а его шутлиыве стихи всегда заставляют улыбнуться =)

Сообщение изменено: Olliel (29 October 2004 - 14:39)

Until my last breath I will fight!!!
-----------------------------------------------------------------------
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!

#13 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 29 October 2004 - 15:37

Да, "Трусиха" мне тоже очень понравилась. Вообще, хочу сказать, что сама судьба Асадова является прямым ответом на данную тему. Человек потерял зрение, казалось бы, вот где захандрить... Однако, он доказал, что с очень многими бедами можно справляться и не опускать рук.
Clear to take off.

#14 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 29 October 2004 - 16:20

Это и есть твое обещанное стихотворение? Ну что же, очень мило. Хотя отрицательную энергетику у меня сегодня как рукой сняло: сходили с однокурсницей в костел недалеко от Белорусской... Боже, я никогда не думала что у меня будет так хорошо на душе..... Правда пришли мы уже к шапошному разбору - до окончания мессы оставалось минут 20. Зато послушали орган и великолепное пение, в общем словами не передать....... :rolleyes:

Орган... месса... господи, как я люблю Баха, особенно играть ;) .... Вот что по настоящему даёт отдых разуму...

#15 Blanche

Blanche

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 October 2004 - 21:20

Это и есть твое обещанное стихотворение? Ну что же, очень мило. Хотя отрицательную энергетику у меня сегодня как рукой сняло: сходили с однокурсницей в костел недалеко от Белорусской... Боже, я никогда не думала что у меня будет так хорошо на душе..... Правда пришли мы уже к шапошному разбору - до окончания мессы оставалось минут 20. Зато послушали орган и великолепное пение, в общем словами не передать....... :rolleyes:

Орган... месса... господи, как я люблю Баха, особенно играть ;) .... Вот что по настоящему даёт отдых разуму...

Тоже обожаю Баха. Как-то "вытягивает" все ненужное.

#16 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 30 October 2004 - 05:11

Тоже обожаю Баха. Как-то "вытягивает" все ненужное.

Обожаю его сонаты и партиты для скрипки соло, особенно в исполнении таких элитарных скрипачей как Хеифец (Jasha Heifetz) и Перльман (Itzhak Perlman)... Вот воистину мастера своего дела :rolleyes: ...

#17 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 20 November 2004 - 23:03

Странные вы... нытики вам не нравятся... А если человеку совсем плохо - родители разрешают ВСЕ, полная финансовая обеспеченность, отличник в школе, а с другой стороны - нет ни одной родной души, ни друзей, с которыми иногда хочеться поговорить - отвести душу так сказать...Поэтому и плачет по ночам в подушку, когда никто не видит... И это все выливаеться в том, что человек замыкаеться в себе, теряет уверенность в будущем...А потом все чаще начинает спрашивать себя - зачем ТАК жить?

Вот, что вы скажете этому человеку? ЧТО вы можете посоветовать....
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#18 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 November 2004 - 23:17

Я этому человеку скажу, что нытье еще больше усугубит ситуацию. Еще не, дай бог, пожалеть самого себя захочется. А потом чтобы его кто-нибудь пожалел. И так до бесконечности он будет плакать в подушку, уже давно не просыхающую от слез.
Нужно понять, в чем причина одиночества. Может, все не так уж и плохо. Ответ на этот вопрос есть всегда.
К тому же иногда лучше не иметь никаких друзей, чем дружить или встречаться с теми, "какие есть", "с которыми все общаются" или теми, которые просто тебя окружают.
Попомните слова старика Хайяма...

Сообщение изменено: matroskin (20 November 2004 - 23:18)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#19 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 20 November 2004 - 23:32

Очень исчерпывающая информация... но, как всегда. ничего конкретного...
Хотя конечно это состояние нельзя передать словами... Когда человеку настолько плохо, ему не нужно, чтобы его жалели - просто поговорить, но не с кем...с совестю разве.... да с вами, на форуме.................
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#20 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 20 November 2004 - 23:55

Miss Trent
Неужели это у тебя такая проблема? Да не поверю!
Опять скажу: в чем причина одиночества? Может, человек - злой на язык и с ним никто не хочет общаться. Может, он страшный зануда (мне иногда кажется, что я именно такой <_< ... млин...). Может, у него нет никаких интересов (или, что более вероятно, пока не понял, что ему интересно).
С другой стороны, если окружающих тебя людей интересуют исключительно пьянка и пр. сомнительные радости, а учебу они воспринимают как помеху развлечениям и считают, что ее нужно пережить, то нужна ли тебе такая компания?
К тому же действительно близких друзей не может быть много.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#21 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 00:19

Вот видишь... Я тоже не верю... уже 4 год не верю...
А на то что ты написал сверху могу точно ответить что этот человек полная противоположность... и с другой сторони компания вполне приличная.... А близкого друга этому человеку нужно всего одного, но что бы понял... а то компьютер не всегда выручает....Вот у меня скоро день рождения а приглашать некого... хотя и поздравят.... так что буду с вами на форуме праздновать... 16 все таки..................
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#22 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 00:43

Мнда... Я на день рождения вообще никогда никого принципиально не приглашаю (ну разве что пару раз, лет в 12-13). Это мой личный праздник и я предпочитаю проводить его так, как я считаю нужным. А я лично считаю нужным проводить его с родными. Хотя кому как...
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#23 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:14

Странные вы... нытики вам не нравятся... А если человеку совсем плохо - родители разрешают ВСЕ, полная финансовая обеспеченность, отличник в школе, а с другой стороны - нет ни одной родной души, ни друзей, с которыми иногда хочеться поговорить - отвести душу так сказать...Поэтому и плачет по ночам в подушку, когда никто не видит... И это все выливаеться в том, что человек замыкаеться в себе, теряет уверенность в будущем...А потом все чаще начинает спрашивать себя - зачем ТАК жить?

Вот, что вы скажете этому человеку? ЧТО вы можете посоветовать....

Это пройдет... И со мной такое было. А поговорить можно и с родителями, это единственные люди, которые не предадут.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#24 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 21 November 2004 - 22:34

а я забуду, когда у меня день рождения
и пусть никто о нем не вспомнет
even in the darkness every color can be found ©

#25 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 22 November 2004 - 01:47

...н-да... был у меня день рождения в сентябре... накануне вышел конфликт с не особо трезвым отцом... и что вы думаете? Нет, он не оказался умнее... он до СИХ пор со мной не разговаривает... ведёт себя как будто я его ненавижу... хотя ладно, чего я сор из избы выношу... ;)
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых