Перейти к содержимому


Фото

Зачем вы живете?


  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#151 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 12:22

Хм, ну положим, как оно дано дано природой - точно не знает никто. А какие объективные предпосылки привели тебя к такому выводу? Действительно интересно.

Сообщение изменено: Rick (27 June 2008 - 12:22)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#152 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 15:44

Возможно, юный возраст? :blush2: :D У меня в юности тоже мелькали подобные мысли, но потом я углубилась в научную литературу, читала изыскания Моуди и Бехтеревой, и отношение к жизни поменялось на противоположное. Конечно, можно считать, что, помимо... в общем, хентая... всё остальное - порождение страха и глупости, но думаю, что не нужно на этом останавливаться. Если широко мыслить, жить становится интереснее... :yahoo: :umnik:

Сообщение изменено: Мэрилин (27 June 2008 - 15:50)

Don't worry. Be happy =)

#153 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 16:59

чтение умных книжек хоть и, в общем-то, полезно для мозгов, но уровень ваш очень врядли поднимется до автора подобного чтива (хоть и, несомненно, может создасться подобное заблуждение )

-=RIP=-, ИМХО, не ИМХО - на личности не переходим, читайте правила, будьте любезны :acute: Странно, что вы так болезненно воспринимаете жизнь. Поздравляю с юбилеем, однако :)
Don't worry. Be happy =)

#154 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 22:29

Rip, я не исключаю вашу теорию, но... давайте этот сложный философский вопрос обсудим попозже - лет через 10, ОК? :lol: Все, the end

Сообщение изменено: Мэрилин (27 June 2008 - 22:56)

Don't worry. Be happy =)

#155 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 11:58

Сказал так не потому, что у самого такие же предпочтения к цели жизни, а потому что, если не романтизировать, объективно получается именно так. И не надо путать понятия "предназначание - как оно дано человечеству природой" и "предназначание - как оно человечеству видится".

#156 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 16:25

Мэрилин, юному возрасту как раз и свойственен поиск чёрной кошки там, где её нет ;) Т.е., я хотел сказать, поиск какого-то особого смысла/предназначения в своём существовании. И ещё добавлю - чтение умных книжек хоть и, в общем-то, полезно для мозгов, но уровень ваш очень врядли поднимется до автора подобного чтива (хоть и, несомненно, может создасться подобное заблуждение :) )
P.S. Тут я, наверное, для особо мнительных личностей добавлю большими буквами - IMHO.
P.P.S. Поздравьте меня с юбилейным сообщением.

#157 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 16:36

Не вижу смысла в рассуждениях о предназначении человечества. Ну не в силах мы найти адекватный ответ. Можем лишь выдвигать предположения, строить догадки, спорить о разных взглядах. Но мне кажется, что в данной случае не очень-то сработает принцип - "в споре рождается истина". На мой взгляд, любую точку зрения можно подвергнуть критике и опровергнуть. Как и подтвердить. Потому что истины не знает никто. Даже тот, кто думает, что знает.
По-моему, изначально здесь все же говорили о личном восприятии каждого из нас его (или ее) цели/предназначения в жизни. Если исходить из того, что главное - род продолжить, то можно оставить потомство и со спокойной совестью отправиться в небытие. Миссия-то выполнена. Однако доказать, что у каждого есть еще какое-то особое предназначение тоже сложно.
В общем, проще обсудить, чего каждый из нас хочет добиться в жизни, ради чего именно он живет. В своем собственном, эгоистичном понимании, а не в масштабах всего человечества (хотя, может, кто-то хочет создать лекарство от рака, никто не ограничивает).

-=RIP=-, с веселеньким числом сообщений тебя))

#158 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 19:25

Мэрилин, вы это о чём? Никого я не имел ввиду. Впрочем, на воре и шапка горит... А за поздравление спасибо.

#159 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 08:38

Rip, я не исключаю вашу теорию, но... давайте этот сложный философский вопрос обсудим попозже - лет через 10, ОК? :lol: Все, the end

Когда один из нас выйдет на пенсию и у него появится больше времени? Ладно, уговорила B)
Все, конец.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых