Перейти к содержимому


Фото

Скорая компьютерная помощь


  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#376 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 13:15

Какое расширение и объем видео? А что происходит с видео в этом же плеере, с таким же расширением и меньшим по объему? Банальный вопрос, кодеки стоят?

Сообщение изменено: машинист (14 June 2010 - 13:17)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#377 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 16:43

Был невнимателен, речь идет о флешплеере.
Так может в совместимости с 7 проблема, может обновить версию плеера?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#378 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 16:52

Что-то блокирует, а может попробовать с отключенным антивирусом?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#379 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 17:23

Отключить Брандмауэр?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#380 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 13:20

Я далеко не ас, но пищит как? Сколько длинных и сколько коротких. Это важно.
Пример: 1 длинный+2 коротких - проблема с видеокартой, проверь разъемы. И так далее.

Сообщение изменено: машинист (15 July 2010 - 13:23)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#381 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 14:25

На будущее тебе и всем, таблица сигналов BIOS:
http://www.whatis.ru...d/mainb11.shtml

Сообщение изменено: машинист (15 July 2010 - 14:26)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#382 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 14:30

Все верно, кулеры проверяем в обязательном порядке, проц, видюха и.т.д . В такую жару вообще предпочтительнее открыть боковую крышку.

Сообщение изменено: машинист (15 July 2010 - 14:30)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#383 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 14:25

это, кажется, перегрев... меняй кулер, не знаю, а то у меня так материнка сгорела
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#384 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 07:33

У меня вопрос по Адобоскому Shockwave плееру: для его нормальной работы веб-камера нужна? Я во всяких этих примочках для проигрывания мудрёных объектов вообще в полном ауте уже.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#385 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 03:17

:) Я всё понимаю. Просто когда уже отчаеваешься, что это у тебя никогда не заработает, спрашиваешь разных "понимающих" знакомых, и спорить с ними бесполезно, только себя идиотом выставишь, они же "понимают в этом деле" по всеобщему мнению. Поэтому спросила... на всякий случай. А Shockwave не работает, на разных системах и разных браузерах, хотя железо тянет.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#386 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 13:33

This movie has errors that have caused playback problems. Свяжитесь с авторами контента, плеер умывает руки.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#387 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 07:52

Только проблемы 1) Не в одном случае были. Не всё же такое корявое? и 2) У других-то работало.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#388 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 16:35

Раньше стояла ХР, теперь 7.
Переустанавливала, конечно.
Кодеки стоят.
На вес и др. характеристики мультимедии плееру наплевать.

НО. Тем не менее, скачала Сафари - на нём играет, как по нотам и игры, и прочее 3D. :) Что с IE, Мозиллой, Хромом и Оперой понятия не имею. Это нечто паранормальное. Спасибо, в любом случае, за участие.

P.S. Про веб-камеры и прочее. До меня, однако, дошла дельность того совета про Shockwave и камеры. Просто моя банальная проблема с обыкновенными 3D перемешалась в мозгах советчика с Augmented reality, на которую я даже не замахиваюсь.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#389 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 16:49

Увы, самая новая. Меня больше пугает, что на Сафари всё-таки идёт. Это странно. Значит, проблема вообще чёрт знает, где и в чём.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#390 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 17:21

Нет, антивирус не виноват.
Появилась кое-какая идея... касаемо другой схожей по функциям надстройки.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#391 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 17:35

Нет, схожей не с антивирусом. Господи, чудо какое! Первый раз слышу, точнее вижу, чтобы плагин плагину мешал работать :ph34r: Работает :blink: . Был у меня зачем-то плагин devalvr. Тоже для просмотра объёмных красот, не пользовалась им, зачем поставила только не знаю. Отключила его...и shockwave перестал материться. На Хром, кстати, не помню, чтобы ставила. Где там плагины отключаются?
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#392 Dectora Selfcit

Dectora Selfcit

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 14:31

это, кажется, перегрев... меняй кулер, не знаю, а то у меня так материнка сгорела


да это перегрев, такая же фигня была, надо железо менять

#393 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 20:40

У меня вопрос по Адобоскому Shockwave плееру: для его нормальной работы веб-камера нужна?

Пардон, мисс, но как может ПЛЕЕРУ для нормальной работы требоваться КАМЕРА? =)
Хотя, конечно, смотря что подразумевать под "нормальной работой"....

#394 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 22:58

:) Я всё понимаю. Просто когда уже отчаеваешься, что это у тебя никогда не заработает, спрашиваешь разных "понимающих" знакомых, и спорить с ними бесполезно, только себя идиотом выставишь, они же "понимают в этом деле" по всеобщему мнению. Поэтому спросила... на всякий случай. А Shockwave не работает, на разных системах и разных браузерах, хотя железо тянет.

Вопрос ребром: что подразумевается под "не работает"? Орёт "установите дополнение", тупо ничего не отображает или отображает какую-то хрень?

#395 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 15:21

This movie has errors that have caused playback problems.

Дык аглицким по белому написано, что проблема в содержимом, которое ты пытаешься прочитать, а вовсе не в плеере

#396 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 11:40

Гм... А что значит "на разных системах"? 2 винды стоят на компе? И ещё банальный вопрос: переустанавливать Shockwave пробовала?

#397 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 21:10

Нет, схожей не с антивирусом. Господи, чудо какое! Первый раз слышу, точнее вижу, чтобы плагин плагину мешал работать :ph34r: Работает :blink: . Был у меня зачем-то плагин devalvr. Тоже для просмотра объёмных красот, не пользовалась им, зачем поставила только не знаю. Отключила его...и shockwave перестал материться. На Хром, кстати, не помню, чтобы ставила. Где там плагины отключаются?

Это то, что называется "конфликтующие компоненты", по-видимому...

chrome://extensions/

Сообщение изменено: TonX (14 June 2010 - 21:10)


#398 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 12:30

Форумчане. Обращаюсь ко всем и к каждому!!! Кто настоящий Ас по компьютерам? Тогда Вам сюда! :rolleyes: У меня происходят необычные явления с компьютером. Где-то началось это дней пять-шесть назад. При включении компьютера система висла на синем экране приветствия (Windows XP Sp3). И так было раз по пять, пока на шестой раз она не запускалась. Далее, это начинало происходить во время работы компьютера (два раза было). А под конец, когда я открыла системник, чтобы его почистить (так как всегда это делаю), то он у меня вообще не запускался после этого. И почему-то материнская плата пищала в самом прямом смысле слова. После того, как все кабели я повыдергивала и вновь вложила куда нужно, замечаю то, что если два кабеля (один от питания, другой сам шлейф), присоединенные к драйверу для дискет не присоединины к этому драйву, то система (мат. плата?) пищит и не загружается. Скажите, пожалуйста, в чем тут проблема? Как ее решить? Я сейчас еле-еле включила комп и боюсь, как бы это не повторилось. :ph34r: Может, это из-за перегрева системы (процессор, мат. плата, видеокарта)? Или винда артачит? Но она у меня даже год еще не стоит, мне ее в сентябре 2009 года переустанавливали. Или что-то менять нужно?
Я с нетерпением жду Ваших советов!
:excl:

P.S. система моя все та же, старенькая -
AMD Sempron 2800+, MMX, 3DNow, 1,9GHz
Nvidia GeForce 6600 128MB
1536MB RAM
DirectX 9.0с
Microsoft Windows XP Professional (5.1, сборка 2600)

Сообщение изменено: Simple Mary (15 July 2010 - 12:37)


#399 Simple Mary

Simple Mary

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 13:38

Сейчас не пищит, но пищало одинаково и через каждые 5,6, 7 сек. Гудки короткие, я бы сказала.
Видеокарту я проверяла - с этим нормально вроде.

Сообщение изменено: Simple Mary (15 July 2010 - 13:47)


#400 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 14:41

Менять может и не надо ничего, но прочистить все радиаторы от пыли и посадить на свежую термопасту вполне может помочь. И совет с открытием боковой крышки вполне действенный, градусов 10 может убавить вполне. Вообще советую установить какую-нибудь утилитку для мониторинга температур (например SpeedFan) и понаблюдать, что и как сильно греется (под нагрузкой).




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых