Перейти к содержимому


Фото

Just Music!!


  • Please log in to reply
297 ответов в этой теме

#1 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 21:55

Вот, мне пришло в голову создать форум на эту тему. Помните ту прекрасную, запоминающуюся, а иногда и устрашающую музыку из AOD`а??
Как вы думаете будет ли такая же замечательная и качественная сопровождающая музыка в 7ой части?
Хотели бы вы услышать известных вам исполнителей в седьмой эпопее Лары??


#2 Fallen Angel

Fallen Angel

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 22:05

Я не думаю, я надеюсь, что в новой игру музыкальное оформление будет даже лучше :rolleyes:

#3 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 22:08

Я очень буду надеяться на то, что музыка будет не хуже.... :)
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#4 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 07 January 2005 - 22:41

Хочу транс и хип-хоп! А если будет драйв - тогда хардрок нужен! Но в 6-й части действительно супер музон - его тоже надо сохранить.

#5 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 02:47

Ну я думаю, что музыка не должна повторяться, так что пусть придумают новую..., и по круче, хотя куда уже круче то?! ;)

#6 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 02:53

Надеюсь... Правда, пока музыка мне запомнилась в основном из UT и SoF1 гл. босс. Но щас припомнил - и правда, в AoD'е музон на уровне.
Когда-то мы все были другими

#7 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 13:48

единственное что в АОДе получилось супер - это музыка!!!тут лондонскому оркестру мой респект!
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#8 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 17:15

единственное что в АОДе получилось супер - это музыка!!!тут лондонскому оркестру мой респект!

Я немного иного мнения.... В предыдущих частях музыка была лучше...Особенно в Потерянном Артефакте :rolleyes:

#9 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 17:25

Но там как-то заглавная композиция например бледно звучит...

#10 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 17:40

Но там как-то заглавная композиция например бледно звучит...

А по мойму нормально....А в АОд какая то музыка агресивная......

#11 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 19:39

Лучшая музыка для игры - это та, которую не замечаешь, но тем не менее, которая влияет на общую атмосферу игрового мира. Музыка не должна выделяться и заявлять о себе, мол "вот она я какая!", а должна гармонично вписываться в окуржающую обстановку.
В АОДе это выполнено, на мой взгляд, отлично. Звук ненавязчиво, но уверенно помогает в восприятии игрового мира.

Агрессивно? Извиняюсь, что опять привожу эту игру в пример, но поиграйте в FAKK2 и вы поймете, что значит агрессивная музыка, делающая игровой процесс по-настоящему "суровым" (это чтоб снова не повторять слово "агрессивный" :D ). Там она, кстати, также идеально дополняет уже упомянутый игровой процесс. Наравне с некоторыми играми, в т.ч. АОДом, она для мня является эталоном в этой (и многих других) ипостасии.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#12 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 20:07

А клево было бы, если бы Лариска носилась под всеми нами любимую песенку хомячков!
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#13 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 20:19

единственное что в АОДе получилось супер - это музыка!!!тут лондонскому оркестру мой респект!

Я немного иного мнения.... В предыдущих частях музыка была лучше...Особенно в Потерянном Артефакте :rolleyes:

вообще-то это был мой личный респект! <_<
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#14 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 21:40

Лучшая музыка для игры - это та, которую не замечаешь, но тем не менее, которая влияет на общую атмосферу игрового мира. Музыка не должна выделяться и заявлять о себе, мол "вот она я какая!", а должна гармонично вписываться в окуржающую обстановку.
В АОДе это выполнено, на мой взгляд, отлично. Звук ненавязчиво, но уверенно помогает в восприятии игрового мира.

Агрессивно? Извиняюсь, что опять привожу эту игру в пример, но поиграйте в FAKK2 и вы поймете, что значит агрессивная музыка, делающая игровой процесс по-настоящему "суровым" (это чтоб снова не повторять слово "агрессивный" :D ). Там она, кстати, также идеально дополняет уже упомянутый игровой процесс. Наравне с некоторыми играми, в т.ч. АОДом, она для мня является эталоном в этой (и многих других) ипостасии.

Вот мое личное мнение (оно касается только мызыки в игровом процессе т.е. не относится к заглавным композиуиям и пр.):
тут все зависит от игрового процесса. Надо слушать или нет. К примеру, в таких играх как Халява и ДальнийКрик музыка должна быть не слышной и незаметной, а лучше вообще не быть - она сильно отвлекает. Вот в халфе порой она есть - зря, знаете как мешает слушать готовность мэнхэков к атаке в темноте?
В таких играх как Пэйнкиллер, F.A.K.K.2 и MDK наоборот, музыка должна быть не просто агрессивной, но и такой, знаете ли "слышной" ну драйв - тут нодо концентрироваться не на готовности выскока врага из за угла и не в кемперство, а в... ну знаете короче - мочи всех под соответствующую музыку.

#15 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 21:49

Но согласись, не должно быть так: "Завернул за угол... Ага! Пошла музыка!" Музыка должна вписываться в игру так, чтобы быть ее неотъемлемой частью, звучать естественно и настолько уместно, чтобы практически не обращать на себя внимание. Согласись, когда из-за поворота вылетает полдюжины здоровенных зверюг, "Времена года" Чайковского будут звучать неуместно, чужеродно и не будут подчеркивать атмосферу игры, чем моментально выделится на ее фоне и обратит на себя внимание.

Сообщение изменено: matroskin (08 January 2005 - 21:50)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#16 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 08 January 2005 - 23:42

Я со всеми согласен!!! В прошлых частях тоже была прекрасная музыка! Оч. запомнилась в 4ой, когда на джипе гонишь и когда с быком мучаешься...!! А в 6ой, она вышла на новый уровень!! Надеюсь они не забудут про нее и в 7ой!! ;)

#17 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 01:08

Мне бы оч хотелось, чтобы в 7 части осталась заглавная композиция... моя любимая...
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#18 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 19:40

Ну заглавная композиция - это лицо игры (после Лары конечно ;) ), так что они обязаны ее НЕ забывать. Вот в чем в чем, а в том что главная композиция останется в игре, я уверен на все 100...не, 200...300...ну вы меня поняли! ;)

#19 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 09 January 2005 - 21:06

Дык заглавную композицию какой сделают такой сделают, но конечно основные мотивы в ней остануться преждние.

#20 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 12:21

Да, слушаешь и слушаешь, я от неё просто балдею...
Представляете, если бы Морриконе потрудился над седьмой частью - уже бы не из-за игры покупали, а из-за музыки.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#21 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 17:58

В АОДе музыка была клевая! Не мешала. Особенно на уровне с Боаз клево было.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#22 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 03:35

Лютиэн,
мда уж.., ради самого его имени стоит бежать в магазин за игрой! ;)

#23 Angel of Light

Angel of Light

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 14:52

Было бы прикольно если бы в музыке слышались протяжные,красивые и необычные мелодии ( вроде Мариконе) и тут какойнибудь совремынный стиль, под драку, стрельбу, погоню. А ещё бы я хотела, что бы он была чуть позаметней. В AODе мне поравилась музыка из меню, и на уровне с Боазтоже прикольная! ;) :)
Однажды меня призвал лорд тьмы, но я была очень занята. Тогда я призвала его, но там был автоответчик. Так мы и не встретились, что бы обговорить условия работы... Пришлось работать на хороших.

#24 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 13 January 2005 - 03:19

Angel of Light,
я думаю она там и так заметна, а незаметной музыку сделать невозможно! B)

#25 Angel of Light

Angel of Light

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 January 2005 - 14:56

kauri!
Я имею в виду, что она не выделяется, когда звучит! ;)
Однажды меня призвал лорд тьмы, но я была очень занята. Тогда я призвала его, но там был автоответчик. Так мы и не встретились, что бы обговорить условия работы... Пришлось работать на хороших.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых