Перейти к содержимому


Фото

Москва


  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#26 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 21:28

это можно услышать от каждого провинциала, совершенно ожидаемые слова  поскольку вы в мск не живете, вам это и "не надо" 
в нашем зеленом районе, кстати, воздух превосходный, так что не надо  а центр, он для работы... в нем жить не обязательно

Ты просто плохо знаешь провинциалов... Кроме города ничего не видел, потому и сравнить тебе не с чем. Бывала я и на окраинах и в центре... Воздух - дрянь. Знаешь, как голова после Москвы болит? Это же просто газовая атака!
А ваш зелёный район скоро весь вырубят, к этому дело и идёт, а Кепку и гринпис это как-то не заботит. Да можно ли три дохлых деревца сравнить с нашим лесом...
У вас даже торфяных пожаров не бывает. :lol: У-у-у-у! А ещё говорите, в Москве жить хорошо! Шумно у вас, и маньяки бродят туды-сюды, туды сюды... Прохиндеи и фармазоны... :lol: :lol: :lol:

P.S. Samurai, я, конечно, могла бы рассказать о том, что есть хорошего в Москве но, думаю, с этим вы и сами справитесь. Кто-то должен показать обратную сторону медали. Кстати, 50% сказанного можно считать за шутку, так что не обижайся. Да, жестокая шутка...
Я сама живу в часе езды от Москвы, совсем не в глуши. Деревня - одно название. И у нас маньяки шастают, а жители леса загаживают. :angry: :(
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#27 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 21:34

Тигрёнок, да, час езды-это очень близко... Меня потрясло, насколько люди в столице и за 400 км от неё отличаются... В Москве человек человеку волк, там же почти всегда наоборот

#28 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 21:44

Ребят, если у вас человек человеку волк, ищите причину в себе, а не в своем географическом расположении %))))
...У меня масса друзей и знакомых в Москве, гораздо больше чем в Киеве... и все они адекватные, умные и и очень дружелюбные люди :)
Не понимаю, о какой ненависти вы говорите...

Сама Москва большая и очень красивая... а загазованность... Вы в каком-нибудь другом мегаполисе бывали? Скажем Нью-Йорке или Дели? Там вообще писец, Москва по сравнению с ними, курортная зона :)))

ЗЫ А еще я точно знаю, в Москве живут самые лучшие парни :*
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#29 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 21:54

Тигрёнок
Милый Тигренок, я уже сказал в чем причина твоего негатива по отношению к Москве, и дело тут совсем не в "плохом" воздехе, отсутствии свиней, доярок и огородов. Подарили бы тебе сейчас квартиру в Москве, в центре, и стала бы для тебя она самым замечательным местом на земле, если по-честному, без лицемерия, верно? ;) Но ты не расстраивайся, все впереди, может твоя мечта и сбудется :)

#30 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 21:56

В Москве человек человеку волк, там же почти всегда наоборот

Почти... Да, ты прав. Добрыми бывают коренные жители, а тут большинство приезжих. Честно? В нашей деревне, как и в Москве народ - дрянь в большинстве своём. :(
Вообще, чем глуше местность, тем лучше.
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#31 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 22:21

Подарили бы тебе сейчас квартиру в Москве, в центре, и стала бы для тебя она самым замечательным местом на земле, если по-честному, без лицемерия, верно?  Но ты не расстраивайся, все впереди, может твоя мечта и сбудется 

Да, Samurai, мы вряд ли поймём друг друга... Без лицемерия: не верно. :angry: Гы!
У моего крёстного квартира в Москве, а он живёт в деревне, в доме с русской печкой. Он счастлив! И я счастлива, когда из своей "деревни" еду в ещё большую глушь и живу там одна с собакой, хожу за водой на колодец, топлю печку, рублю дрова, варю варенье из клубники и собираю целебные травы букетиками. Чудно!? Там нет ванны, интернета, телевизор показывает одну программу и ту плохо... Даже "История Бриттов" Гальфрида Монмутского читается прекрасно.
И что странно, я скучаю по этой глуши, неиспорченной цивилизацией... Нет, тебе этого не понять, ГОРОЖАНИН. ;)
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#32 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 22:43

Тигрёнок
Поверь, понимаю и уважаю твой выбор :) Каждому свое :)

#33 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 22:45

Я тоже живу в городе, не очень большом, ну хотя бы в столице. У нас замечательный район: пруд, деревья, что-то вроде сквера. По сравнению с другими районами, во всяком случае куда лучше, зеленее. Хочешь, иди направо к морю, а хочешь иди налево - в лес. Конечно не мой любимый лес под Даугавпилсом, но все равно хорошо.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#34 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 01:53

Ребят, если у вас человек человеку волк, ищите причину в себе, а не в своем географическом расположении %))))
...У меня масса друзей и знакомых в Москве, гораздо больше чем в Киеве... и все они адекватные, умные и и очень дружелюбные люди :)
Не понимаю, о какой ненависти вы говорите...

Странно, однако ж именно в Москве повсюду встречаешь хамов и полных эгоистов, которые думают только о своей заднице
Почему-то, например, в деревне или городе близ неё (те самые 400 км от столицы) с незнакомым человеком (и со мной в частности) разговаривают вполне дружелюбные люди, коих там большинство
Нет, я не говорю, что "в Москве все плохие, а за чертой области все хорошие". Но большинство москвичей всё же эгоисты, живущие по принципу "кого еб*т чужое горе?" Именно чужое: не друга, не приятеля, а незнакомого человека. Чем дальше в глушь, тем ситуация потихоньку перетекает в обратную

Сообщение изменено: TonX (01 April 2005 - 01:54)


#35 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 05:48

TonX
у каждого человека ровно то окружение, которое он заслуживает. А еще мне понравилась попытка оценить статистику на 10,5 миллионон человек, браво! :D

#36 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 06:41

Так по-моему у каждого в его родном городе, есть множетсво любимых мест. Будь то парк, сквер или пруд, а может быть вы дети каменных джунглей и вам ближе небоскребы и авандгард. Так что не говорите, что вы не любите свой город. Так, а рассуждать о том, какие люди в каком-то другом городе и громко заявлять об этом, не кажется ли вам немного глупым? Мы (не москвичи) можем судить о Москве, со стороны приезжего и не больше. И не навязыват никому свою точку зрения. Ну, это мое ИМХО. :)

Сообщение изменено: Tash (01 April 2005 - 06:49)


#37 Everlasting Girl

Everlasting Girl

    Вечная...

  • Members2
  • Pip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 06:58

Вобщем Москва неплохое местечко для заработка
...
Уходим на Закат,
Уходим на Восход.
Не бойся больше ничего,
Не будет больше ничего.
...

#38 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 11:18

у каждого человека ровно то окружение, которое он заслуживает.

Samurai, TonX прав. Окружение - это немного другое. Эх! Ты бы на мой класс посмотрел! Это же просто кашмар... А разве я его выбирала? Просто выбирать было не из чего. Друзья и семья - это другое... Знаете ли вы, что такое настоящая русская семья? ;)
Русский народ деградирует, скоро станем, такими, как гнилые европейцы. Жажда денег, власти, известности, всё это не наши ценности, их нам навязывают с запада. :angry: Мой крёстный рассказывал, что раньше в Москве люди общались так же, как сейчас в далёких губерниях. Ведь в деревнях тогда и замков не было, дверь палочкой подпирали, чтобы ветром не открыло. Воров не было, крали только цыгане и редкие отморозки. Если у кого-то что-то случалось, помогали всей деревней...
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#39 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 18:17

Тигрёнок
То самое. Если тебе окружающие хамят или не любят - это целиком твоя проблема. Какова ты, такое к тебе и отношение. Лично ты, вообще весьма закрытый и настороженный человек, как думаешь, почему? И как хочется к тебе при этом относиться? :)

Знаете ли вы, что такое настоящая русская семья?

Интересно, и что же? Давай свою схемку ;)

#40 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 18:30

Я не москвич, но сам город мне очень нравится. Особенно ночная Москва. Красотища!
Clear to take off.

#41 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 18:52

Вы не поверите!
СЕГОДНЯ
МНЕ
ПРЕДЛОЖИЛИ
ОТПРАВИТЬСЯ
В ПОЕЗДКУ (практически бесплатную)
по золотому кольцу!!!!!! И Москву тоже увижу, и в Питере еще раз побываю! Две недели в России... Это классно! Это супер!
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#42 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 20:00

Еще раз, ваше общение с людьми (близкими, друзьями, знакомыми, незнакомыми и т.д.) не зависит от географического расположения, это исключительно ваши личные психо-сексуальные проблемы... :))
Насчет якобы дружелюбия людей из глубинки... Не путайте дружелюбие с праздным любопытством... Чем глуше местность, тем меньше информации туда доходит, чем меньше жителей, тем меньше событий выпадает на душу населения. Естественно, там к вам проявят больше внимания - вы новый человек, а местным посудачить не о чем - из новостей у них только кукурузник, снесший крышу у сортира на соседнем хуторе :)))
А в мегаполисе море народу и у каждого масса своей информации, своих дел. Попробуйте переговорить или хотя бы поздороваться со всеми встречными людьми на улицах и в метро... Думаю, очень скоро "Доброе утро" перетечет в "Добрый вечер"... Ясное дело, что им просто нет до вас дела, у них своими проблемами голова забита...
Жаждете радушия и внимания, езжайте в слаборазвитые страны... Типа Индии или Китая, желательно куда-нибудь в глубинку... Там населению решительно нечем заняться, поверьте они вам проходу давать не будут, каждые два метра будут спрашивать как дела, как семья, как погода и т.д. :))))
И, бога ради, не осуждайте окружающих за то, что они вас не замечают... Были бы вы эффектными стройными блондинками, жгучими брюнетками с пышным бюстом или высокими представительными мужиками, думаю, по общительности и вниманию обращенному на вас, даже Москва бы идеально подошла :))
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down

#43 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 22:34

Samurai, окружающие мне не хамят, знают что могут получить в ответ пару ласковых (или не очень) шуток. :lol: Не любят? Но, по крайней мере не ненавидят, потому что я сама долго не держу зла ни на кого. Пусть первым кинет камень тот, кто сам безгрешен... Люди слишком часто кидались в меня камнями, может потому тело обросло бронёй из чёрного юмора и пофигизма. Относись как хочешь, мне пофигу... Брось свой камень, в любом случае он не ударит в спину. ;)

Кстати, мы отклонились от темы. TonX говорил не про окружение, а про общество вцелом. Оно и впрямь деградировало. Ты перевёл разговор на личности, зачем не понимаю. :huh:

Семья - это не совсем в тему. Ладно, сам напросился, сам и удалишь... Да шучу, не бойся! :lol:
Итак, зачем я упомянула о семье? Это моё окружение, мои друзья, если хочешь. Есть несколько принципов. Семья - одно целое. Значит, каждый из них должен прощать другому его недостатки. По христиански любовь - это и есть прощение. Кроме того родственники должны помогать друг другу во всём. Вроде всё написала. Понятно? :)
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#44 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 23:10

TonX
у каждого человека ровно то окружение, которое он заслуживает. А еще мне понравилась попытка оценить статистику на 10,5 миллионон человек, браво!  :D

Во-первых, насчёт окружения. Я говорил не про круг людей, с которым общаешься, а действительно, как правильно заметила Тигрёнок, про общество

Во-вторых, всех москвичей под одну гребёнку я не кошу, я уже говорил об этом. 10 млн человек не могут обладать одними и теми же чертами характера. Но по большому счёту, опять же повторюсь, в Москве никому нет дела до другого, незнакомого. Каждый сам за себя-эта фраза в Москве ощущается наиболее остро. Поэтому я и недолюбливаю мой родной город
Поспоришь?

Сообщение изменено: TonX (01 April 2005 - 23:13)


#45 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 23:54

Тигрёнок

Люди слишком часто кидались в меня камнями

Ключевая фраза. Я, например, не уверен что человек в таком положении способен адекватно оценить свое окружение, и уж тем более общество. Люби людей, и они будут любить тебя :)

TonX говорил не про окружение, а про общество вцелом. Оно и впрямь деградировало.

Факты? Когда кто-то падает на улице, ему всегда помогают, не знаю как у вас а в столице это так. Люди более индивидуальны, более деловые и занятые, но всегда готовы придти на помощь в целом.

Семья - одно целое. Значит, каждый из них должен прощать другому его недостатки. По христиански любовь - это и есть прощение. Кроме того родственники должны помогать друг другу во всём.

И к чему ты это? По такому принципу строится большинство семей, ты что-то новое сказала?


TonX

Во-первых, насчёт окружения. Я говорил не про круг людей, с которым общаешься, а действительно, как правильно заметила Тигрёнок, про общество

Ты живешь в обществе, которое ограничено твоим кругом общения. Как, повторюсь, ты смог оценить его в целом?

Но по большому счёту, опять же повторюсь, в Москве никому нет дела до другого, незнакомого. Каждый сам за себя-эта фраза в Москве ощущается наиболее остро. Поэтому я и недолюбливаю мой родной город

Я уже написал выше на эту тему. Проблема в человеке, а не в окружении. Если ты будешь в экстримальной ситуации на улице, то тебе всегда люди помогут. А если ты ждешь, что до тебя будет дело каждому и люди будут за тебя складывать твою жизнь, то это вряд ли ;)

#46 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 02 April 2005 - 01:47

Ты живешь в обществе, которое ограничено твоим кругом общения. Как, повторюсь, ты смог оценить его в целом?

я каждый день невольно встречаюсь с людьми не из моего круга общения...пешеходы те же...толкнут ненароком и даже не извинятся. Бывают, конечно, исключения... Или автолюбители...в Москве ещё НИ РАЗУ машина не останавливалась, чтобы меня пропустить, как и других пешеходов на моих глазах. Автолюбители думают, что пешеходы подождут, раз им надо проехать... <_<

Если ты будешь в экстримальной ситуации на улице, то тебе всегда люди помогут. А если ты ждешь, что до тебя будет дело каждому и люди будут за тебя складывать твою жизнь, то это вряд ли ;)

А что ты понимаешь под "экстремальной ситуацией"? Конечно, если ты там под машину попал или ещё что, тебе помогут...далеко не все, кстати. Но уважение к тебе всё равно отсутствует в обычной жизни-каждому больше всех надо

Сообщение изменено: TonX (02 April 2005 - 02:02)


#47 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 02 April 2005 - 10:55

TonX

я каждый день невольно встречаюсь с людьми не из моего круга общения...пешеходы те же...толкнут ненароком и даже не извинятся. Бывают, конечно, исключения... Или автолюбители...в Москве ещё НИ РАЗУ машина не останавливалась, чтобы меня пропустить, как и других пешеходов на моих глазах. Автолюбители думают, что пешеходы подождут, раз им надо проехать...

Да, бывает - толкают, но ты сопоставь количество народу в метро, на улицах, особенно в часы-пик и деревню, или мелкий провинциальный городок.


А что ты понимаешь под "экстремальной ситуацией"? Конечно, если ты там под машину попал или ещё что, тебе помогут...далеко не все, кстати. Но уважение к тебе всё равно отсутствует в обычной жизни-каждому больше всех надо

А зачем тебе помощь сразу всех? Достаточно одного человека, а обычно их больше.
Уважение к тебе отсутствует исключительно из-за тебя самого, поверь. Ты его просто не вызываешь. А каждому действительно должно быть надо больше всех. Если человеку надо мало, он не стремится получить больше в жизни, кто он? Думаю ты сам ответишь на этот вопрос.

#48 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 02 April 2005 - 12:10

Хе... Москва - это большой город, где живут одни отморозки и другие нехорошие люди?
:blink:
Классное инфо для туриста. Буду знать :unsure:

Сообщение изменено: siil (02 April 2005 - 12:51)

Some day we will shine like the Moon in the morning.

#49 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 02 April 2005 - 13:10

2St.Natla

В Лондоне например добрые люди, разве это деревня? Там если идешь и кого толкаешь, то даже у самого ярого хулигана язык не повернется не говорит всем Sorry. Просто Москва - это Москва. А Лондон - это Лондон. Везде люди разные, но всегда всем похожие. А в Москве очень развиты ксенофобия, все хотят чего урвать и все такое (имхо)
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#50 St.Natla

St.Natla

    [KM]

  • Members2
  • PipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 02 April 2005 - 13:58

ЛОЛ
В Лондоне пешеходы ходят по правой, по левой, по диагонали и по пересечению, создавая хаотичные толпы %)))
Они натыкаются друг на друга и поверь мне, далеко не в каждом районе тебе скажут сорри :))))
Так уж вышло, что Лондон это не только Лестер-сквер и Пикадилли :))))
You called me strong, you called me weak,
But still your secrets I will keep,
You took for granted all the times I never let you down




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых