Перейти к содержимому


Фото

Насилие на экранах...


  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 15:28

Мы часто сталкиваемся с проявлением насилия в кино и игроиндустрии, так каково же ВАШЕ мнение? нужно оно? или как? или насилию ни под каким предлогом нельзя просачиваться на глаза детям, бабушкам и прочим беременным и слабонервным? Карты в руки вам, друзья! в ваших руках... э... ваши слова...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#2 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 15:53

Я категорически, обеими руками "за". Без этого просто не имеет смысла.

#3 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 16:45

Было есть и наверное будет много разговоров на эту тему. Надо? Не надо? Запретить ли насилие на экранах или нет? Я в общем-то против насилия на телеэкранах (имею ввиду совсем кровавые сцены. Реальные фильмы ("Частилище" помните?)). Но запретить его невозможно. Производство фильмов содержащий элементы насилия приносит очень и очень немалые деньги, а все что приносит деньги, то востребованно! Этим буду заниматься всегда. Производство таких фильмов (говорю о фильмах с насилием) будет продолжаться еще очень долгове время. И скорее всего никогда не прекратиться. Изменить сознание всего человечества просто невозможно, и именно поэтому ничего здетать нельзя. Ограничение трансляции жестоких фильмов на телевидении конечно даст какой-то эффект, но ненадолго. И если ребенку надо, то он все равно посмотрит то что захотел. Эту проблему надо начать решать в семье, потом в школе, потом уже выводить на более высокий уровень. Усилия госуарства (правительства) не дадут никакого эффекта, если проблему не будут решать в семье в первую очередь!!! ... И знаете еще что, насилие повсюду, по форме конечно разное, но оно везде! Даже в народных сказках, былинах, преданиях. (хотя наверное стоит разграничивать насилие и жестокость с ... чем-то более мягким... ну не знаю я как сказать...) Самый простой пример: "Ну, погоди!"!!! И если я не права, если кто-то найдет мне хоть один мультфильм без насилия, то пусть тот первый бросит в меня камень!

#4 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 16:58

да какой там! самый садистский мульт - Том и Джерри... до сих порр смотреть боюсь...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#5 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 17:03

да какой там! самый садистский мульт - Том и Джерри... до сих порр смотреть боюсь...

Просмотреть сообщение


Блин, Clover, я серьезно говорю! Шутник!
Ну сами посудите, НЕТ ни одного мультика где бы кто-нибуть, кого-нибуть не бил!!! Самым жестоким образом!!! :excl:

#6 Botgirl

Botgirl

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1834 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 17:04

Это отвратительно, омерзительно, низко, тупо. Я допускаю присутствие насилия только в фильмах про войну. :ph34r:

#7 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 21:09

Лучше, чтобы такие фильмы показывали глубокой ночью. Хотя тут есть тонкая грань: почти во всех фильмах в той или иной форме присутствует насилие. Но мне, мягко говоря, непонятно, почему по некоторым каналам показывают "мордобой" в субботу или в пятницу вечером, а то и днем.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#8 Botgirl

Botgirl

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1834 сообщений

Отправлено 14 May 2005 - 23:03

Потому что мордабой тянет зрителя с плохим вкусом. А щас таких много. И это плохо...

#9 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 00:06

Не знаю как в России а у нас телевидением можно управлять да и во всем мире я думаю тоже стоят такие или похожие Цифровые декодеры, каждый фильм или передача имеет свой рейтинг для возрастных категорий, так как мне кажется реальный вред насилие на экране может нанести только детям !!! Рейтинг представляет собой ограничение по возрасту то есть такие или схожие значки


Размещенное изображение


Так вот по этомы рейтингу можно заблокировать просмотр передач для детей с помощью всем известного Parental Control так что по моему в современном развитом мире более реально ограничить просмотр детьми фильмов и передач содержащих насилие.

Ну а о взрослых которых стрельба по телеку побуждает выйти с оружием на улицу нечего и говорить их просто надо отстреливать...имхо.

Так же сужествуют програмы для ограничения в интернете.
например : www.parental-control.com/

З.ы. насколько мне известно цифровые декодеры есту у Нтв.

З.ы.ы А ограничить производство этих фильмов это борьба со следствием...искать же нужно причину...а по моему причина в человеческой природе и избыть её значить перестать быть людьми...8)

Сообщение изменено: Vito (15 May 2005 - 00:09)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#10 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 04:32

... не знаю,

Потому что мордабой тянет зрителя с плохим вкусом. А щас таких много. И это плохо

значит у меня самый отвратный вкус из всех людей, которых я знаю... я не люблю чистый тупой мордобой, мне нравятся... ну.... как бы так сказать... смотрели Sin Sity? ежели да, то вы поймете, что именно мне нравится...
с одной стороны, если детям не давать смотреть это, что из них может вырасти? как говорится пока не узнаешь плохого, не поймешь и хорошего...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#11 Tyrande

Tyrande

    Ночная эльфийка

  • Members2
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 06:42

Как мне кажется, есть хорошие фильмы, а есть неправильные фильмы, поэтому о чем тут говорить. Противно смотреть на вылезающие кишки и прочую муть, по-настоящему страшно смотреть не про маньяка с бензопилой, а про то, эх... как бы обьяснить...
В общем, по-моему, это имеет смысл, но только в сочетании с хорошим сюжетом. И те фильмы, где СЛИШКОМ много резни, я недолюбиваю.
The devil grins from ear to ear when he sees the hand he's dealt us
Points at your flaming hair, and then we're playing hide and seek
I can't breathe easy here, less our trail's gone cold behind us
Till' in the john mirror you stare at yourself grown old and weak

#12 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 11:58

Бесит сплошной бандитизм в современных отечественных сериалах и фильмах. Блатняк, стволы, "крутые перцы"... А ведь это всё и дети смотрят, впитывая, словно губка, отрицательные стороны сюжета. Спрашивается, ЧТО может вырасти из таких вот детей, целиком и полностью воспитанных на насилии и криминале?

#13 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 16:06

дети, воспитанные на "Бригаде" и "Бумере" уже как сказал один человек - Кон-чен-ны-е! а у нас разговор про насилие...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#14 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 16:17

Как мне кажется, чтобы хоть как-то исправить положение дел на сегодняшний день, то следует работать над законом. Показ фильмов содержащий: сцены с насилием, сцены жестокости (и не только по отношению к людям), изнасилования, и прочее-прочее должен быть ограничен законодательством. За это должны привлекаться к административной ответственноси лица, допустившие в показ такие материалы в дневное и вечернее время. :excl: И еще, чтобы не писали меленько так "лицам до 18 воспрещается"!!! Люди должны знать, что смотрят они и что смотрят их дети!!!
Ну, вроде я все сказала... <_<

#15 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 16:25

Как мне кажется, чтобы хоть как-то исправить положение дел на сегодняшний день, то следует работать над законом. Показ фильмов содержащий: сцены с насилием, сцены жестокости (и не только по отношению к людям), изнасилования, и прочее-прочее должен быть ограничен законодательством. За это должны привлекаться к административной ответственноси лица, допустившие в показ такие материалы в дневное и вечернее время.  :excl:  И еще, чтобы не писали меленько так "лицам до 18 воспрещается"!!! Люди должны знать, что смотрят они и что смотрят их дети!!!
Ну, вроде я все сказала...  <_<

Просмотреть сообщение

Как бы это не заругаться-то увидав такие высказывания... Это же есть нарушение демократических прав и свобод в современном обществе. Как можно! И так смотреть нечего, ерунду в основном крутят, а тут еще и запрещать!

#16 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 16:29

Я считаю так - запрещать не надо, но ограничить стоит. И так у всех щас психика рассшатанная а тут ещё мордобой по всем каналам и постоянно.

#17 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 16:33

Как бы это не заругаться-то увидав такие высказывания... Это же есть нарушение демократических прав и свобод в современном обществе. Как можно! И так смотреть нечего, ерунду в основном крутят, а тут еще и запрещать!

Бот, вот только не надо говорить, что кроме всякой х**ни смотреть по телевизору больше нечего!!! Я говорю о том, что законодательством должна быть ограниченна трансляция по всем центральным телеканалам в детское время фильмов и других программ содержащих откровенно жестокие сцены, насилия и прочее! Если все так и будет безнаказанно, то о каком цивилизованном обществе может идти речь?! Какая цивилизованная страна позволит беспрепятственно выходить на экраны ТАКИХ программ и фильмов?!
Свободы человека здесь никак не нрушаются, просто будет ограничение, и достаточно правильное на мой взгляд! И не цензура это вовсе! 9если вы конечно правильно поняли то, о чем я вам толкую)! А если тебе, Бот, захотелось "перца" и крови побольше, то пожалуйста, подключай себе дополнительные каналы, специально предназначенные для ТАКОГО и смотри, (тебе же уже есть 18, то допустят), или же иди в прокат и бери там все, что тебе захочется. Ксати, о видео прокатах тоже надо подумать!!!

#18 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 16:46

По части видеопроката ты тут уже въезжаешь на территорию пиратов, а бороться против них бессмысленно и бесполезно, наоборот, всегда считал, что их нужно поддерживать. Почему такие фильмы по-твоему нужно показывать в такое время, когда их невозможно посмотреть? Чтоб их не смотрели? Так и так особо не смотрят. А если бы мне не было 18, то почему, собственно, я должен быть ограничен в возможности смотреть ящик? Детей вообще портят не в возрасте когда они уже могут смотреть ящик, а горазо раньше. А вообще эта дискуссия по-моему бессмысленна - и так с телевидением плохо, и будет только хуже.

#19 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 16:51

То БотМэн! Блин какого черта пиратов-то подерживать?!?!?! Не глупо ли?!Только потму, что увас в городе другого не достать?! ТАКИЕ фильмы стоит показывать ТОЛЬКО в установленное вемя: с 23 и до утра! Именно чтоб детей не портили в младшем возрасте! А про твои 18: имелось ввиду, что если ты уе совершеннолетний, то имеешь право подключить дополнительные спуниковые телеканалы по твоему выбору! Ясно!?
Но, в одном соглашусь: дискуссия конечно ни к чему не приведет. Языком можно бесконечно чесать! Нужно что-то делать! А говорить всяк горазд! <_<

#20 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 16:56

Ну и пожалуста - пусть с 23 - все равно дети кому надо будут смотреть (школе же ерунда), а я, и другие люди, которые уже не в школе не смогу. Пиратов надо поддерживать не потому что у нас ничего кроме пираток нет, а потому, что пиратское стоит достойно (а лицензия позорно - обещал себе вообще не брать лицензии, разве тока когда ниче больше нет).

#21 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 17:00

Боже, Бот! какая достойная цена?!?!? Говори уж тогда, что пиратки стоят ДЕШЕВО! И только они многим по краману!!! А если бы лиц-ка стоила меньше, ты бы ее покупал?! ... Вообще, у меня в голове не укладывается, впервые встречаю человека, который "за" пиратов и их №";%: продукцию :excl:
.... Бот, ты так ничего и не понял.... ;) Или может это я все не так объясняю! :huh: ;)

#22 Nataly

Nataly

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3701 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 17:14

Между прочим я его поддерживаю. Не потому что мы с ним пара, а потому что если бы не было пираток у меня лично вообще бы ничего не было. Это многим жизнь облегчает. И не надо кидать в меня гнилые помидоры...

#23 BotMan

BotMan

    Осквернитель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4697 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 17:20

Порой пиратка еще и лучше лицензии, между прочим. Вот перевод часто сакс - это то да, но лечится. Нет, ну вот вдумайся - ТР7 за 39 баксов, или за 120 рублей, да еще и на DVD? И там и там одинаковый, качественный англицкий. Конечно второе - даже без вопросов (впрочем, это не мой случай, я скорее всего буду брать на CD - т.к. быстрее появится - в общем рублей за 240, думаю CD на 3-х).

#24 Tash

Tash

    Расхититель

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 17:21

А мона я тогда тухлые яйца кину? Да ладно, шучу! :lol:
Меня просто взбесило то, что Бот говорит, так, что пиратки - супер-пупер, а лицензионки - от**ой!!! Ладно, каждый при своем останется. ;)
Ну, мы как всегда плавно съехали с темы! :P

#25 maverick

maverick

    born 2b wild

  • Members2
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 May 2005 - 17:47

Дискуссия медленно но верно превратилась в балаган. Попробуем вернуть в прежнее русло.
Демонстрация фильмов, изобилующих сценами насилия по центральным каналам в прайм-тайм, на мой взгляд, просто варварство. Не всегда можно уследить за ребенком, для глаз которого подобное зрелище никак не предназначается.
Другой вопрос - насилие в кинематографе вообще. В некоторых фильмах насилие является неотъемлемой частью действия. Взять того же Тарантино. Это жесткое кино, но это кино Тарантино. Как говаривал сам режиссер, если вы пойдете на концерт Металлики, вы же не будете просить этих говнюков сделать музыку потише?
Лично я уважаю жанр криминальных фильмов, если они сделаны мастерски.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых