Перейти к содержимому


Фото

Ревность...


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#26 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 16 July 2005 - 20:26

Ревность - это от недоверия, от сомнения в человеке... Ревность по отношению к себе я расцениваю как оскорбление.

Получается, недоверие к себе как оскобление расцениваешь? Но ведь редко когда человеку можно полностью доверять... без обид, это моё мнение по данному вопросу ВООБЩЕ, не применительно ни к кому лично

#27 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 00:23

По моему скромному мнению, ревность - это вполне нормальное чувство, равно, как и остальные. Является своеобразным индикатором, позволяющим оценивать силу других некоторых чувств.
Что касается отрицательных сторон, то любая эмоция в больших дозах способна довести до белого каления кого угодно.
Clear to take off.

#28 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 00:35

Samurai, признаюсь как на духу: у меня не было возможности оценить, как далеко я могу зайти в своей жертвенности по отношению к неверному любимому просто потому, что такой ситуации в жизни не было. И, если уж на то пошло, человеку гордому и великодушному вполне по силам прекратить исчерпавшие себя отношения, не унижаться самому и не мучить своего избранника. Так что тут кичиться особо нечем. А вопрос задала потому, что с недоверием отношусь к заявлениям об атрофированном чувстве ревности. Возможно, большое значение имеет разница в темпераментах ;)

#29 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 01:10

Да причем тут жертвенность? ;) Отношения, естественно, прекращаются. Но если у тебя вместе с ними автоматически пропадают и чувства, если они были, ты просто не любила. В чем я, кстати, почему-то не сомневаюсь ;)

Темперамент хорош в постели :) А если он выливается в личностные проблемы вроде ревности, то нафиг от тут нужен? Ревность - это слабость, если это так и не понятно. Хочешь человека - возьми и добейся, а потом удержи.

#30 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 17:37

Ревность - это таже жадность... Жадность иногда спасает, хоть и считается жутким "грехом"... Следовательно ревность должна иметь своё место и время...
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#31 Xelga

Xelga

    беспредельщица

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1850 сообщений

Отправлено 17 July 2005 - 18:37

скажу только это:
ревность была, ревность есть и ревность будет ВСЕГДА!!!
Суслик SUKA личность


@Вадим Галыгин

#32 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 18 July 2005 - 10:17

Знаете, что интересно, в этой теме ревность почему-то рассматривается как часть амурных отношений. А ведь часто ревнуют и друзей :)

#33 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 18 July 2005 - 13:14

Samurai, с тобой полемизировать непросто, хотя бы потому, что мне, простой смертной, сложно оценивать человеческие эмоции так, как это делаешь ты: в категориях "полезно/не полезно", "выгодно/невыгодно", "продуктивно/непродуктивно" ;)
Чем трепетнее человек относится к своей любви, тем сильнее его опасения потерять счастье, и это нормальная психологическая закономерность. Списывать все на гольный эгоизм я бы не стала. Так что, на мой взгляд, человек вправе испытывать эпизодические уколы ревности, что никак не ставит под сомнение "настоящесть" его любви. Вот и все :) .

#34 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 18 July 2005 - 13:50

По моему скромному мнению, ревность - это вполне нормальное чувство, равно, как и остальные. Является своеобразным индикатором, позволяющим оценивать силу других некоторых чувств.
Что касается отрицательных сторон, то любая эмоция в больших дозах способна довести до белого каления кого угодно.

Просмотреть сообщение


Абсолютно согласен. B)

Мне кажется невозможно избыть то что является частью человека частью его так называемой "природы"...иначе мы просто перестнем быть теми кем мы являемся - Людьми...ведь мы же не стремимся стать роботами...ничего не чувствующими ничего не испытывающими...?
Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#35 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 18 July 2005 - 15:25

Samurai, с тобой полемизировать непросто, хотя бы потому, что мне, простой смертной, сложно оценивать человеческие эмоции так, как это делаешь ты: в категориях "полезно/не полезно", "выгодно/невыгодно", "продуктивно/непродуктивно" wink.gif

А никто и не говорил что гибко и с разных сторон смотреть на вещи поначалу легко ;)

Чем трепетнее человек относится к своей любви, тем сильнее его опасения потерять счастье, и это нормальная психологическая закономерность.

Трепет не от любви а от привязанности и комплекса страха - вдруг уведут или сам слиняет. Может и нормально, но любовь тут причем.

Списывать все на гольный эгоизм я бы не стала. Так что, на мой взгляд, человек вправе испытывать эпизодические уколы ревности, что никак не ставит под сомнение "настоящесть" его любви. Вот и все smile.gif .

Согласен - не ставит. У каждого свои понятия о любви. Некоторые ее от чистой привязанности не отличают, так что каждому - свое :)

Мне кажется невозможно избыть то что является частью человека частью его так называемой "природы"...иначе мы просто перестнем быть теми кем мы являемся - Людьми...ведь мы же не стремимся стать роботами...ничего не чувствующими ничего не испытывающими...?

Страх всегда ли полезен? Отнюдь... и от него успешно избавляются разными способами. Ревность когда полезна, если это не просто слова, а это чувство, разъедающее человека, я вообще не представляю. Ничто не мешает нам отказаться от хлама в эмоциях и чувствовать только то, что реально сносит крышу в положительную сторону - любовь. Мешают только дурацкие стереотипы и убеждения. "У всех есть - и у меня будет, я же стадное животное, думать не умею да и не хочу."

Если человек ревнует и реально счастлив, то и наздоровье - у него все хорошо. А если ревность приносит страдания - увольте, это лишнее. Хотите страдать - ваш выбор :)

#36 CTPAYCuXA

CTPAYCuXA

    what's the color of the rainbow?..

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1166 сообщений

Отправлено 20 July 2005 - 00:25

а я вот что скажу
во-первых, дыма без огня не бывает, и не стоит винить человека, испытывающего чувство ревности, он в этом не виноват, наверное его "партнер" дает повод на это чувство. Извините, но если мой парень будет идти со мной подруку и смотреть на проходящих мимо девушек, у которых, извините, грудь больше на два размера или еще что, то я уж конечно это так не оставлю, неужели я виновата, что мать-природа меня не одарила прекрасной фигурой.
во-вторых, да иногда бывают и такие моменты, что чувство ревности возникает просто на пустом месте, это правда недоверие, и таким отношениям долго не протянуть,
а что делать если человек по нескольку раз наступал на теже грабли, прощая легкие флирты своей второй половины, хотя они повторялись снова и снова? ведь он боится вновь ошибиться, вновь встретить такого же неискреннего человека

по поводу ревности друзей, это уже ненужное чувство собственности и эгоизма, ревновать подругу к ее парню просто абсурд, это ведь ее личная жизнь, вы не замените подруге/другу семью, любовь

вот что меня поражает, так это то что женщины ревнуют и могут это признать, а мужчины же даже если ревнуют, пытаются это скрыть, почему, неужели же для них это такое унизительное чувство?
even in the darkness every color can be found ©

#37 KoTuK

KoTuK

    Я есть счастье! (для тех, кто его ищет)

  • Members2
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 21:29

мда...ревность - великая сила...впрочем, как и остальные чувства. :) ;)
Somewhere along the line, things get chipped away
This place keeps going down, gets a little worse every day
I see hate and greed, this worldas a messed up town
Embrace the pain and see, by taking it back, you turn it around ...

#38 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 July 2005 - 22:49

Никогда не ревновала... были только боль и обида...
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#39 Michael

Michael

    Darkness...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1810 сообщений

Отправлено 23 July 2005 - 12:10

Никогда не ревновала... были только боль и обида...

Просмотреть сообщение

Ну... Не знаю, вероятно в твоем конкретном случае их можно считать ее составляющими...
Хотя, конечно, не факт... (млин, мне-то откуда знать :P )
Когда-то мы все были другими

#40 Stranger

Stranger

    DOOM'ер

  • Members2
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 August 2005 - 01:17

по моему боль и обида приходят после того как твои чувства растаптывают и смештвают с грязью. А ревность это лишь показатель этих чувств, попытка привлечь к себе внимание.
имхо

#41 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 08 August 2005 - 03:56

Хотя, конечно, не факт... (млин, мне-то откуда знать  )

Да, Michael, очередной раз убеждаюсь что ты - мудрый человек... вот сам бы сидел сейчас и обсасывал эту тему, дескать "что ревность с психологической точки зрения - это плохо, возникает на базе недоверия и своих собственных желаний", но не буду... поскольку вот соссем недавно познал весь этот стремный спектр "амурного" дерьма... и теперь как-то и суицидников понимать стал... и в прочую лабудень больше смысла добавилось... короче все могу подытожить одним хорошим высказыванием - Не судите других, пока ЭТО не случилось с вами. До того, вы может только предполагать и догадываться...
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#42 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 08 August 2005 - 18:59

Извините, но если мой парень будет идти со мной подруку и смотреть на проходящих мимо девушек, у которых, извините, грудь больше на два размера или еще что, то я уж конечно это так не оставлю, неужели я виновата, что мать-природа меня не одарила прекрасной фигурой.

Просмотреть сообщение

А по-моему это совершенно не повод для ревности. Конечно, ты не виновата в том, что кто-то тебя чем-то не одарил, но и парню что теперь, глаза завязать? Ревность в таком случае я и считаю ревностью на пустом месте.
И ведь ты же знаешь, что когда он идет без тебя он все равно будет смотреть на окружающих его людей. Тогда что, его всю жизнь ревновать?

#43 apendaga

apendaga

    Дронго

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1779 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 10:10

А прикинь, некоторым людям необходимы такие эмоции, без них стоит процесс, их жизнь кажется им неполноценной, чего-то не хватает, чего-то нет, и от этого пусто в душе; ревность - это своего рода связующее звено между человеческими отношениями.
- Словно и не было этих трех тысяч лет, верно, Солари?
- Я тоже рад тебя видеть, принцесса apendaga.

#44 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 11:07

Согласна с тем, что ревность есть человеческая слабость. Производное эгоизма, так сказать :)

Не соглашусь с тем, что ревность является показателем любви. Ревновать = любить? Никак нет.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#45 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 11:28

Согласна с тем, что ревность есть человеческая слабость. Производное эгоизма, так сказать :)

Не соглашусь с тем, что ревность является показателем любви. Ревновать = любить? Никак нет.

Просмотреть сообщение


Ревновать = любить - не всегда. А вот любить и ревновать очень часто. Вот, я например, хоть и воздерживаюсь от открытого проявления ревности, но в душе иногда ревную, честное слово.
Clear to take off.

#46 ~69~

~69~

    Heart Soldier

  • Members2
  • PipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 11:41

да мы все ревнуем, только одни не-показывают свою ревность а другие показывают.
Любить всегда, любить всем существом,
Любить любовю, небом и землей,
Ночною тенью, солнечным теплом,
Любить всей мыслью всей душою...

#47 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 11:48

да мы все ревнуем, только одни не-показывают свою ревность а другие показывают.

золотые слова!

#48 ~69~

~69~

    Heart Soldier

  • Members2
  • PipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 19:38

хи хи, ну посто я так думаю :rolleyes:
Любить всегда, любить всем существом,
Любить любовю, небом и землей,
Ночною тенью, солнечным теплом,
Любить всей мыслью всей душою...

#49 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 22:35

Эх, ну, выходит, я-эгоист. Хотя я и так об этом знал )))

#50 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 22:38

А ты как думал? Во всех это есть.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых