Перейти к содержимому


Фото

Учеба!...


  • Please log in to reply
1062 ответов в этой теме

#926 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 00:13

Компьютеризация обучения - зло.

Это точно.
Меня тоже передернуло сегодня, когда вспомнила егэ по русскому... В8 написала не через запятую... А в этих КИМах как-то странно сказано насчет этого. И все по-разному написали. Жуть. :wacko:

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#927 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 21:24

О, вижу пошла тяжелая артиллерия)) правильно - так их, ведь школярка по сути это хоть и основа, за топо принципу - пустик, а инст или универ - "то ли еще будет" ;) И не фих жаловаться)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#928 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 16:27

Тогда давайте о другом и тож больном: прошло ЕГЭ по русскому для выпускников - жжуть, до сих пор терзаюсь, что же у меня там не так, вышла на 25-ть минут раньше оф. окончания и не могла угомонить трясущуюся челюсть, а текст для эссе мне достался - про китов-самоубийц :blink: - даж вспоминать не хочу содержимое... И самое что противное, если раньше на обычных экзах задумывался только о содержимом (оформил титульный лист на листках и вперед), то здесь еще и переживаешь за заполнение формы, которую еще назвали "кимом" + бланк ответов... рРр...

Сообщение изменено: Triada (29 May 2008 - 16:28)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#929 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 16:32

Компьютеризация обучения - зло.

Та ни говори =/

Invisible, я вот это как-то на автомате вроде усвоила, но все равно дергало... Ну согласитесь - нормальный человек будет писать слова отдельно, а не слитно и без пробелов, чтобымногоуважаемыйкомпьютервсепрочитал (вилакия часть B )... Еще по привычке написала единицу письменно, а не стандартной па-алочкой "|"... еще и это небось жестянка не прочтет...

А у нас только ЕГЭ по математике было обязательным :)
А Щас что, поменяли все на ЕГЭ?

на сколько же мне известно на счет москвичей - в городе в оснавном русский и математика егэ-шные, а остальные экзамены в оснавной части школ сделано по обычным билетам, на что я дико счастлива, ибо, к примеру, сдавать физику в стиле ЕГЭ - это убиться можно... Но вот в помосковье большинство моих знакомых к сожалению экзы по выбору должны сдавать единым, к примеру общество... то есть - как всегда все сваливаеться с ног на голову и нам остаеться только к этому приспосабливаться и смириться, так как егэ еперь везде(

Сообщение изменено: Triada (31 May 2008 - 16:36)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#930 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 11:08

Считаю вопрос "Кому на Руси жить лучше: школьникам или студентам?" бессымысленным. Почему? Представим себе, что мы, школьники, доказали вам, студентам, что нам хуже. Или наоборот. И что дальше? Будем радоваться, что переспорили? Или будем сидеть и дальше жалеть себя? Позвольте заметить: жалость к себе не выгодна никому. Повторюсь: жалость к себе не выгодна никому, а тем более вам самим.
В соответствии с текущим положением дел предлагаю:
1)Закрыть тему "Кому на Руси жить хорошо", непонятным образом возникшую и поднимаемую некоторыми нашими форумчанами в теме "Учеба!". И между прочим, братья-славяне, в вашей дискуссии еще Некрасов поставил точку: никому!
2)К данной теме больше не возвращаться, и говорить только о разумном, добром, вечном, как то: "Иванов мне сегодня на ногу наступил, а я ему за это методичкой в глаз". А тех, кто все-таки начнет эти разговоры... ну не знаю, пальчиком погрозить... или (еще лучше) считать за оффтоп.
3)Все возражения в личку.
Мир, дружба, жвачка.
(большая печать) (круглая печать) (дырка от капнувшей на бумагу кислоты) подпись: ваша подруга и соотечественница Trini Trent.
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#931 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 21:28

trini trent, ты не так поняла, никто не давит на жалость. Просто заметили, что проблемы учебные проблемы школьников несколько... кхм, проще, чем те же самые проблемы у студентов. И тем самым призвали вас ценить свою простую и вольную жизнь (а уж поверь, это так), пока есть возможность. Опять же, Foxy и я можем судить более-менее объективно, поскольку успели в полной мере ощутить на собственной шкурке и то и другое.

Верю-верю. "Заметил" подчеркните три раза. Как психологи вы все-таки не совсем ^_^

Предлагаю на эту тему больше не разговаривать. Мне лично все равно, кому вольнее, кому хуже. Есть настоящий момент, есть планы на будущее, а что дальше - там посмотрим ;)

А вы что думали? Что студенчество - это сплошные гулянки, раздолбайство, пропуск семестров, халявные зачеты, свобода от контроля и вообще райская жизнь? У всего есть свои достоинства и недостатки.

К сожалению, в жизни никому легко не бывает :)

К тому же, вы смотрите с высоты своего возраста. То, что УЖЕ кажется легким вам, не обязательно будет казаться легким нам. И уже потом, когда мы пройдем эту свою ступень, мы сможем приступить к чему-то более сложному. Все нормально ;)

Сообщение изменено: trini trent (27 May 2008 - 21:30)

I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#932 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 20:22

А у нас только ЕГЭ по математике было обязательным :)
А Щас что, поменяли все на ЕГЭ?

В разных городах по-всякому. У нас, например, обязательно ЕГЭ математика и русский, а все остальное по выбору: рефератом, билетами или тоже ЕГЭ. :)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#933 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 04:44

А у нас только ЕГЭ по математике было обязательным :)
А Щас что, поменяли все на ЕГЭ?
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#934 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:31

А я вот почему-то не сомневаюсь, что именно так бы и случилось.

Кстати, может, у кого есть желание махнуться не глядя: д/з по алгебре (или реферат по истории) на курсовик по теме "Особенности конституционализма СССР в семье социалистического права" или дипломную работу "Юридические аспекты морского страхования"? ;)

Сообщение изменено: Rick (26 May 2008 - 15:32)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#935 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 12:11

trini trent, ты не так поняла, никто не давит на жалость. Просто заметили, что проблемы учебные проблемы школьников несколько... кхм, проще, чем те же самые проблемы у студентов. И тем самым призвали вас ценить свою простую и вольную жизнь (а уж поверь, это так), пока есть возможность. Опять же, Foxy и я можем судить более-менее объективно, поскольку успели в полной мере ощутить на собственной шкурке и то и другое.

Кроме того, позволю себе напомнить, что тема посвящена учебе как таковой, а не конкретно общей/средней школе. Следовательно, ни оффтопа, ни повода для драки не наблюдается.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#936 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:32

Готова поставить в этот ряд диплом на тему "Структурный анализ неологизмов и окказионализмов немецкого языка в области высшего образования". :)

Сообщение изменено: Foxy (26 May 2008 - 15:33)


#937 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 15:55

А я вот почему-то не сомневаюсь, что именно так бы и случилось.

Кстати, может, у кого есть желание махнуться не глядя: д/з по алгебре (или реферат по истории) на курсовик по теме "Особенности конституционализма СССР в семье социалистического права" или дипломную работу "Юридические аспекты морского страхования"? ;)



Готова поставить в этот ряд диплом на тему "Структурный анализ неологизмов и окказионализмов немецкого языка в области высшего образования". :)

Да ну вас :P :acute:

#938 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:07

Вот видите. Сдаетесь еще до того, как попробовать:) Так что, радуйтесь, пока алгебра и история у вас всего лишь вызывают некоторые неудобства. В скором времени вам тоже предстоит отведать "сладостного" процесса написания курсовых, дипломов и сдачи сессий/госов.

#939 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 16:13

В скором времени вам тоже предстоит отведать "сладостного" процесса написания курсовых, дипломов и сдачи сессий/госов.

Жду не дождусь :(

#940 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 20:18

Фокси, +1!

Могу с удовольствием поменять алгебру, геометрию, информатику, биологию и еще чего-нибудь на 5 жутких предметов (по 2-6 контрольных каждый), названия которых я даже не в состоянии запомнить :)
Остальные 7 своих уж как-нибудь сама сделаю :)

#941 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 11:53

Трини, подфорум называется "Дискуссии" и обсуждение спорных вопросов, касающихся в данном случае учебы, интереснее для юзеров форума, чем Иванов, наступивший кому-то на ногу. (Опять же - мое субъективное мнение).

Сообщение изменено: Foxy (27 May 2008 - 11:54)


#942 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 17:13

trini trent, ты не так поняла, никто не давит на жалость. Просто заметили, что проблемы учебные проблемы школьников несколько... кхм, проще, чем те же самые проблемы у студентов. И тем самым призвали вас ценить свою простую и вольную жизнь (а уж поверь, это так), пока есть возможность. Опять же, Foxy и я можем судить более-менее объективно, поскольку успели в полной мере ощутить на собственной шкурке и то и другое.

Кроме того, позволю себе напомнить, что тема посвящена учебе как таковой, а не конкретно общей/средней школе. Следовательно, ни оффтопа, ни повода для драки не наблюдается.

Ты упустил одну деталь - в основном подавляющее большинство форумчан как раз-таки школьники. И пара "ощутивших на своей шкуре в полной мере и то, и другое" их сейчас вряд ли убедят, это как слова взрослых о том, что "надо уже сейчас начинать думать о своей будущей жизни". Пустой звон. Нмв.

ЗЫ: я тоже думал, что все люди, живущие в регионах, приветливы, открыты и добры до недавних событий ;)

Сообщение изменено: TonX (27 May 2008 - 17:16)


#943 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 17:19

Ты упустил одну деталь - в основном подавляющее большинство форумчан как раз-таки школьники. И пара "ощутивших на своей шкуре в полной мере и то, и другое" их сейчас вряд ли убедят, это как слова взрослых о том, что "надо уже сейчас начинать думать о своей будущей жизни". Пустой звон. Нмв.

неправда, меня убедили. настрой весь испортили :(

#944 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 17:22

TonX, мы в последних сообщениях, собственно, не особо пытались в чем-то убедить школьников, которых здесь теперь большинство, как ты верно заметил. Скорее просто поделиться опытом. Ну и еще отстоять возможность обсуждать здесь любые вопросы, касающиеся учебы, а не только школьной жизни.

неправда, меня убедили. настрой весь испортили sad.gif


А вы что думали? Что студенчество - это сплошные гулянки, раздолбайство, пропуск семестров, халявные зачеты, свобода от контроля и вообще райская жизнь? У всего есть свои достоинства и недостатки.

Сообщение изменено: Foxy (27 May 2008 - 17:25)


#945 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 18:55

А вы что думали? Что студенчество - это сплошные гулянки, раздолбайство, пропуск семестров, халявные зачеты, свобода от контроля и вообще райская жизнь? У всего есть свои достоинства и недостатки.

Ну... почти так и думали :D по крайней мере я =)

Сообщение изменено: Катрин (27 May 2008 - 18:56)


#946 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 22:18

офф. финишняя прямая. страт!

#947 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 17:28

Предлагаю на эту тему больше не разговаривать. Мне лично все равно, кому вольнее, кому хуже. Есть настоящий момент, есть планы на будущее, а что дальше - там посмотрим ;)

+1 :)

#948 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 30 May 2008 - 23:47

Тогда давайте о другом и тож больном: прошло ЕГЭ по русскому для выпускников - жжуть, до сих пор терзаюсь, что же у меня там не так, вышла на 25-ть минут раньше оф. окончания и не могла угомонить трясущуюся челюсть, а текст для эссе мне достался - про китов-самоубийц :blink: - даж вспоминать не хочу содержимое... И самое что противное, если раньше на обычных экзах задумывался только о содержимом (оформил титульный лист на листках и вперед), то здесь еще и переживаешь за заполнение формы, которую еще назвали "кимом" + бланк ответов... рРр...

Компьютеризация обучения - зло.

Сообщение изменено: TonX (30 May 2008 - 23:48)


#949 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 00:28

Интересно, находились ли люди, которые чисто чтобы повеселить комиссию, писали в ответах "format C:" =)

Сообщение изменено: TonX (31 May 2008 - 00:28)


#950 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 11:04

А у нас только ЕГЭ по математике было обязательным :)
А Щас что, поменяли все на ЕГЭ?

Почти все. По русскому, по общаге, по всем ост предметам почти по всем, только школа может поменять некоторые, по билетам сделать. У нас это литра, МХК, черчение и вторые языки. :(




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых