Перейти к содержимому


Фото

Наш ответ буржуйским лукалайкам


  • Please log in to reply
1200 ответов в этой теме

#726 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 08:13

в общем - вот что получилось... :)

Получилось отлично. Молодец. Особенно второй понравился, с колонами.
Два замечания.
1. Ноги зря обрезала, не смотрится.
2. По законам жанра, если ты сфотографирована в профиль, то расстояние между лицом и краем снимка должно быть гораздо больше, чем между спиной и другим краем. Тоесть, если не сложно, сделай зеркальный фон и перемести себя в правый угол. Или фон не трогай, но перемести обязательно. И если башмаки не срезаны при съемке, то смонтируй полностью, а саму фигуру чуть уменьши.
Поверь, после всех этих манипуляций, снимок только выиграет. А идея монтировать фоны для луколаек просто отличная. На мой вкус. Советую другим. Кстати, ничего сложного. Просто снимок делать на белом фоне и монтируй на нем, что хочешь.

P.S. Кстати, монтаж хорош. Комплимент Tantomile.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#727 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 13:35

В этом топике я видел много, но запомнились только двое:
Miss Lara Croft и .......... Lady Dark.

Judas Priest - Revelations


#728 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 19:46

Хм)) Я позировала под Ларису в 12 лет... Размещенное изображение и фотки выкладывала сюда)) *Ниче не изменилось))*

Sam is HarD RocK, сочту за комплимент :)

Сообщение изменено: Lady_Dark (04 May 2009 - 19:48)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#729 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 22:46

Мне кажется были там красные шнурки. Лара скинхед-убийца xD

Я по теме хотела спросить, litam 400, думаю Вы сможете мне помочь... Я ищу походящие кобуры, если найду подходящий пистолет, может тоже пофотографируюсь)) Смотрела прайсы, у них у всех свои кодовые названия, не могу найти то что подходит под Ларкины... Может знаете?
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#730 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 23:41

3, 4, 5 вообще шикарные :)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#731 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 13:08

Татьяна, последняя партия фотографий просто замечательная. Особенно понравилась первая фотография :good: Действительно, очень похоже на скриншот к игре.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#732 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 07:51

Последние три фотографии, Татьяна, просто Отличные. Мне понравились больше остальных из этой серии (если не считать того "скриншота", где ты стоишь к нам спиной - Сообщение№718, первая сверху.. От этой фотографии я вообще без ума). Продолжай в том же духе =)
P.S. Помнится была фотография, где ты в "невадовском" костюме лежишь на большом камне и как бы стреляешь в камеру с озлобленным лицом.. Вот эта тоже класс.. Так же сильно запала мне в душу =)

Сообщение изменено: Raidеr (07 May 2009 - 07:53)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#733 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 08:31

Не-не, litam 400, ничего плохого в этом нет - ты же от всей души добра желаешь ;) Как уже отмечалось выше - даешь дельные советы. Читать твои замечания действительно интересно, хоть я и не занимаюсь подобным творчеством, но кто знает? Вдруг пригодится =)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#734 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 14:32

litam 400, зачем же банить? Толковые советы даешь, интересно почитать, хоть я и не лукалайка. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#735 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 15:43

Мисс_Татьяна_Крофт), очень понравились последние две твои партии фото, особенно с ж/д. Как с игры почти.) Тебе ещё на (спорт.)мотоцикле надо сделать пару фоток.)
Будем ждать ещё. :)

#736 milimech

milimech

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 22:37

ато честно я так ненавижу, когда 12-ти летние маленькие девочки хотят закосить под Лару.... Глупо выглядит однако  

Согласна... <_<

Ну не судите строго - им тоже хочется принять участие. Таня тоже начинала достаточно молоденькой, да и сейчас на Ларины 30 и тем более 40 явно не тянет, извините. Первые кадры, где Таня была в маминых сапогах на высокой платформе смотрелись довольно по-детски. Детство бывает только раз в жизни и если кто-то хочет поиграть, то не надо на него смотреть так сурово. Просто другая возрастная категория, другме подходы и критерии. ПОд кого им косить - под телепузиков, что ли? Или под помидоры? Некоторые из участников сами недавно из этого возраста выбрались. И сразу же "ненавижу!". Присутствующие здесь 40-летние тоже могут заявить, мол, ненавижу , когда 20-летние ... .

#737 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 23:16

Спасибо всем за комменты! Фотки еще конечно же будут! :rolleyes: :lol:

Ну не судите строго - им тоже хочется принять участие.

Ну.. Я начинала тоже в 16, так что не надо тут) Да и у каждого свое мнение на этот счет.. Одно дело если тебе уже 30, то да.. А когда ты 12-ти летний ребенок... :lol: Все и выглядит по-детски.


Так, ладно.. Вот еще фоты:
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение

#738 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 08:07

Miss_Lara_Croft, пожалуй это одни из самых лучших твоих фоток. Хотя, практически все твои последние фотки хороши.
Появилось "скалолазание", в движении, здания и т.д. Постарайтесь сделать фото в движении, но чтобы ты была меньше/не смазана, а фон слегка смазан как бы в сторону движения. Расписывать не буду, об этом(или на подобие того) ранее вроде бы писал litam 400.
И вопрос: почему шнурки красные? В игре были такие? А то, я не припоминаю такого.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (05 May 2009 - 08:12)


#739 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 08:12

Таня, очень хорошо. Но ..., ты уж прости меня, ... обрезай все лишнее. Я взял на себя смелость обрезать один кадр. Посмотри - сразу создается впечатление, что стенка громадная, под ногами пропасть. Возможно надо было обрезать снизу сразу под каблук - ощущение должно усилиться. Но не хочу лишать тебя удовольствия самой поэкспериментировать. Еще в этом варианте просится ракурс немного снизу вверх.
Кадр в прыжке очень неплох - есть динамика, скорость. Но, как я говорил, надо бы попробовать и с проводкой. Должно быть так, что Лара в прыжке немного смазана, но ручеек и мост смазаны сильно. Если админы пообещают не банить, могу приложить пару образцов кадров в движении с проводкой.
P.S. Я бы не стал в прыжке откидывать руки назад. Так балерины изображают летящего лебедя. Лучше бы их держать немного вперед, чтобы в случае потери равновесия лицо защитить. Впрочем, тут уже количество вариантов безгранично.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Graphic1.jpg   94.75К   49 Количество загрузок

Сообщение изменено: litam 400 (05 May 2009 - 08:17)


#740 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 22:08

Прикрепленный файл  img020.jpg   43.54К   42 Количество загрузокПрикрепленный файл  img021.jpg   95.08К   39 Количество загрузокПрикрепленный файл  img022.jpg   28.79К   35 Количество загрузокНесколько примеров кадра с проводкой из учебников. У тебя должно было получиться нечто вроде кадра с бегуном. Пример с велосипедом удачный, пример с мотороллером - нет. В чем секрет? А хорошо, когда перед движущимся объектом есть свободное пространство. Проводка делается очень просто - надо вести фотоаппарат за объектом, следить за ним объективом. Не обязательно очень точно. У меня получается удачно примерно 1 кадр из 3-х.
Кстати, еще интересная особенность первого Таниного кадра - в прыжке. Если убрать мост, то рельеф внизу достаточно немасштабен. Обрезаем кадр, чтобы мост не был виден, фотошопом внизу впечатываем маленький джип и фигурки людей - получается прыжок через пропасто глубиной в полкилометра. Или можно получить то же в реальном снимке, если в магазине детских игрушек купить игрушечный джип и несколько солдатиков. Тогда нужен ракурс больше сверху. Попробуем?
P.S. А красные шнурки - а почему бы и нет? Ну стерлись черные или пауки сожрали. А цветовую гамму кадра разнообразит. Я считаю - удачно.

Сообщение изменено: litam 400 (05 May 2009 - 22:20)


#741 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 23:35

Шнурки красные были, не помните? :lol: Вот Джени в невадовском костюме и у нее красные шнурки:
Размещенное изображение

litam 400
Не-не, обрезать я лишнее не буду, зачем делать вид, что я высоко, зачем эта обманка? :acute: Пусть я не могу залезть так высоко, как Лара, но я стремлюсь к этому. Вообщем вот еще фотки:
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Miss_Lara_Croft (05 May 2009 - 23:36)


#742 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 00:50

Не-не, обрезать я лишнее не буду, зачем делать вид, что я высоко, зачем эта обманка? :acute: Пусть я не могу залезть так высоко, как Лара, но я стремлюсь к этому.

Это не обманка, это просто красивая фотография. Ну никто же не требует, чтобы пистолеты были настоящие, 45 калибра и на боевом взводе. И чтобы было снято действительно на Ян-Майене. Ясно ведь, что это игровая фотография. А красивая натуралистичная фотография - это тоже искусство. Когда сын увидел обрезанную фотографию, он сказал "Вот это здорово!!!" Именно так, с тремя восклицаниями. Я специально ему сначала исходник не показал. А потом он исходник увидел и сказал "Конечно это не плохо, но после того, что было раньше, немного разочаровывает". Попробуй интереса ради сначала обрезать снимки, показать друзьям, а потом показать исходные - необрезанные. И спроси их мнение. И не обязательно лезть на самую верхотуру - это будет ближе к истине, но менее удобно для съемки.
Впрочем, это твое авторское право, твое творчество. Я могу что-то посоветовать, высказать свое мнение, но ты совсем не обязана со мной соглашаться и даже читать мои мудрствования. . Ты Автор (именно так - с большой буквы) и это твое Творчество.
Последняя серия тоже очень удачная. Спасибо, получил удовольствие.

#743 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 01:11

Спасибо за советы, litam 400 ;)

Lady_Dark
пасиб! :rolleyes:

#744 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 15:44

Мне кажется были там красные шнурки. Лара скинхед-убийца xD

Я по теме хотела спросить, litam 400, думаю Вы сможете мне помочь... Я ищу походящие кобуры, если найду подходящий пистолет, может тоже пофотографируюсь)) Смотрела прайсы, у них у всех свои кодовые названия, не могу найти то что подходит под Ларкины... Может знаете?

Дорогая миледи. Я, к сожалению, не являюсь экспертом по кобурам, но поддрерживаю контакт со любителями, которых можно найти здесь: http://www.splav.ru/...t=2820&start=60 . Уверен, что они с удовольствием Вам помогут. На том же сайте легко подобрать обувь и рюкзачок за спину. Эта фирма охотно и много высылает товар посылками. Даже я, имея под рукой несколько магазинов в Питере, неоднократно обращался к этой услуге.
Кобуру, как мне кажется, несложно сшить и самой. Фактически нужно взять оружие, и прямо на нем приметать иголкой, а потом останется плотно прошить и вывернуть. Ткань нужно брать плотную и нетянущуюся, какая обычно идет на рюкзаки (кордура, авизент). Пистолеты можно подобрать из продаваемых пневматиков (стреляют шариками). Помнится был довольно похож А101 или что-то в этом духе. В принципе можно выстругать и из дерева - из толстой фанеры. Если тщательно зашлифовать и покрасить автомобильной серебрянкой в несколько слоев - отличиь будет очень трудно. Если что-то у Вас не достать или нужен конкретный совет - я всегда к Вашим услугам. Возможно, что будет удобнее пользоваться личкой, чтобы не грузить остальных частностями.

#745 rynn=)

rynn=)

    Искатель приключений

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 18:09

всё решалась - решалась... блин... ^^
вообще, Лару люболю давно - лет в 15 вообще фанатела.. и тут под старость (23, блин XD) - решила попробовать скосплеить!
ну, в общем где-то месяца 2 медленно, но верно готовила костюм, кобуру шить заколебалась больше всего ^^
погода сейчас не ахти у нас т.ч. одна хорошая девушка Tantomile помогла мне с фонами в фотошопе...

наконец я решилась выложить...

это только пока самые первые! потом и на природе.. и с выражением лица лучше поработаю...

в общем - вот что получилось... :)

http://www.radikal.r...lary-kroft?pg=1

#746 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 22:24

Здорово! Пока ворчать не буду, пускай все насладятся зрелищем. Не буду кайф ломать народу. Коса - неужели родная?

#747 Miss_Lara_Croft

Miss_Lara_Croft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 22:38

rynn=)
неплохо, костюм очень классно подобрала! :)

;) вот предпоследние мои фоты:
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

#748 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 06:36

Вот теперь видно и движение, и напряжение сил, и близко к игре - на уровне избранных скриншотов.. Смотришь и переживаешь, как в игре.

#749 litam 400

litam 400

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 08:19

всё решалась - решалась... блин... ^^
вообще, Лару люболю давно - лет в 15 вообще фанатела.. и тут под старость (23, блин XD) - решила попробовать скосплеить!

Вот как у нас - моложе 15 лет - дети, старше 22 - уже старушки. Просто кошмар какой-то - как жизнь быстро пролетает. А ведь Ларе сейчас за 30 - может вообще ее спишем, вязать носки внукам посадим?
Фото отличные, снаряжение прекрасное. Но я бы кобуру перетянул немного вперед - попробуйте с ней пробежать - не бьет? И над самими пистолетами стоило бы немного поработать - видно, что они пластмассовые из 2-х половинок, шов выдает. Если его зашлифовать, зашпаклевать и закрасить, то на крупных планах будет смотреться гораздо лучше.
Фотографии отличные, студийного качества с хорошей, грамотной подсветкой, без теней, но ... они слишком хороши для фона, который наложен в фотошопе. Парадокс, не правда ли? На фоновых кадрах яркий солнечный день, все предметы отбрасывают тени, а на Ларе теней нет. Кстати, по разному характеру освещения часто можно распознать самый изощренный фотомонтаж. Может быть стоит попытаться сделать подсветку в соответствии с направлением солнца на пейзаже?
Вот такой я ворчун, извините. Бывают и такие люди. Не надоел еще? Могу и помолчать немного, если надоел.

#750 Tantomile

Tantomile

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 09:34

litam 400
Эх, ошибки свои в обработке я вижу, много, не особо ей довольна(( Но я не профи и только в процессе изучения) Фото, к сожалению, не студийные, Рин фотографировалась на обычную мыльницу, кожа, лицо почти полностью переработаны мной, ибо, к сожалению, фото были ужасного качества :(( Если Рин пожелает, оригиналы вам можно показать, опять же если подскажете как можно их более качественно обработать, буду очень признательна, дабы в последствии делать лучше.
На счёт соответствующего фоновому освещения и теней, это да, большая такая вот лажа вышла. Пыталась подогнать освещение эффектами, во всяком случае стало лучше чем при обычной вклейки без эффектов, но с тенями не вышло, поэтому пока так. Если можете дать какие-либо советы на эту тему, буду рада. В общем мы с Рин будем работать дальше и стараться делать лучше))

yava
Это ты про какое фото? С колоннами?
За комплимент спасибо, но думаю до хорошего монтажа там ещё далеко)))

Сообщение изменено: Tantomile (07 May 2009 - 09:41)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых