Перейти к содержимому


Фото

Цитаты и Изречения


  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#51 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 20:23

Гениальным человеком был Альберт Эйншейн... :)

Сообщение изменено: Invisible (23 June 2008 - 20:24)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#52 LPешник

LPешник

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 18:03

... Этикет, это тогда, когда ты видя человека, думаеш "Чтоб ты сдох!", а говриш ему Здравствуй! широко улыбаясь! (Так говорит одна моя подруга..)

Про грамматику не забываем, да?

Сообщение изменено: Rick (17 September 2008 - 19:19)

I am the "who" when you call, "Who's there?"
I am the wind blowing through your hair

#53 RevAnna Croft

RevAnna Croft

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 10:22

Di ehe mi fido, mi quarda Iddio, di ehe non mi fido mi quardero io

"Heroes aren't born, they're built"
Iron Man

«Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя»
Э. Фромм

«“Смысл жизни” – гносеологически хитрая штука, потому что на 50% состоит из “жизни”, а на 50% – из “смысла”. И между этими компонентами обязательно должно быть гармоническое равновесие. Если начинают перетягивать характеристики “смысла”: вечность, бесконечность, разумность... то обессмысливается “жизнь”. Если начинают перетягивать характеристики “жизни”: самоданность, земнорадостность, ... гуманистичность, то обессмысливается “смысл” » С.А. Борчиков

«Человек не должен спрашивать, в чем смысл его жизни, но скорее должен осознать, что он сам и есть тот, к кому обращен вопрос»
В. Франкл

"…И плачет ангел там, где Сатана смеется…"
Джордж Ноэл Гордон Байрон

"Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее"
"Надежда — мастерица подделывать истину"
"У лжеца две беды — и ему не верят, и сам он не верит"
Грасиан-и-Моралес Бальтасар

"Нет такого невежды, который не мог бы задать больше вопросов, чем сможет их разрешить самый знающий человек"
Михаил Васильевич Ломоносов

«Каково предназначение человека? Быть им. »
С. Лец

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл. »
Дж. Голсуорси

"Sometimes To Understand Your Present, You Have To Go Back To Your Past"
…И плачет ангел там, где Сатана смеется…

#54 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 09:11

"Буддизм имеет особенности того, что ожидалось бы в космической религии для будущего: это превышает личного Бога, избегает догм и богословия; это покрывает и естественное духовное, и это основано на религиозном смысле, стремящемся от опыта всех вещей как значащее единство" - Альберт Эйнштейн
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#55 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 10:24

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.


Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#56 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 09:14

Иные ростовщики тратять десятки тысяч флоринов на строительство церквей и храмов, дабы искупить свою вину за сотни тысяч награбленных и разоренных. Глупцы! Будто Господь не умеет считать.

Венецианская принцесса.


Cамая редкая вещь, какую только можно найти на земле, - это по-настоящему справедливый человек.

Купер Ф.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#57 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 07:36

Булгаков вообще гениален - мастер и маргарита полна афоризмами :)
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#58 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 19:45

Прелестно :)
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#59 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 09:40

TonX, мне почему-то показалось, что смысл скрыт гораздо глубже....... )
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#60 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 22:06

Rick спс! мне оч понра - Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" М. Булгаков
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#61 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 12:40

Zelenoglazka, очень порадовала притча о жизни после родов. :)

А вот мой скромный вклад в тему:

"Помогай бог тому, кто не женится пока не найдет совершенной женщины, и еще больше помогай - когда он найдет ее." Б. Тиллетт

"Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" М. Булгаков

"Чем выше уровень интеллектуального развития, тем больше стирается разница в мужском и женском образе мышления." найдено на Баше

"Полковник никогда не должен бегать, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику." Военная мудрость

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#62 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 17:51

Никогда не возвращайся туда, где однажды ты уже был счастлив. (восточная мудрость)

Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда. (Джеймс Кабелл)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#63 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 10:55

:lol: "сто грамм - не стоп-кран: дёрнешь - не остановишься" - Очень смешно !
Мне лично нравятся про месть и про коммерцию (благо я в этом бизнесе, млин)... Их мой любимый Brad Dourif сказал... причем первое высказывание относилось к игре Myst Exile, где слоганом было "отличное место, чтобы планировать месть". Он там главную роль сыграл. Ржунимагу...
Don't worry. Be happy =)

#64 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 08:27

"Когда чекушка выдернута, мистер Граната вам больше не друг"
Заранее спасибо за это высказывание!!! :lol:

А ещё "сто грамм - не стоп-кран: дёрнешь - не остановишься". Играться с гранатой, киряя чекушки - занятие неблагодарное и к тому же опасное.

Сообщение изменено: TonX (18 June 2008 - 08:28)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых