Перейти к содержимому


Фото

Лицензия или Пиратка?


  • Please log in to reply
339 ответов в этой теме

Опрос: Какую версию ТР7 вы приобретёте?

Какую версию ТР7 вы приобретёте?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#301 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 01:13

Меня с каждым годом совесть все больше мучает. Наверное, влияет ужесточение законов, равно как и уважение к разработчикам. С финансами не так туго в последнее время, так что переплатить не жалко.

Но покупать англоязычные версии, да к тому же в день релиза, привычнее.
Hooray! Hurrah!

#302 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 25 October 2006 - 20:08

По-моему, если игрушка действительно нравится, лучше брать лицензионку, все таки даже если игра вылетает только при просмотре объектов, это немного бесит, хочется чтоб все было на высшем уровне!


Да!Правда когда уже не можешь дождаться и насладиться игрой покупаешь и пиратку...лицензионка лучше безсомненно
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#303 Vespertine

Vespertine

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 21:47

Конечно только лицензию.Поддерживать людей наносящих вред нашей любимой Ларе?Никогда.
Lara Croft Tomb Raider The Angel Of Darkness---RulЁzzz

Core Design---FOREVER!!!!!!!!

#304 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 00:34

:blink:
Не вижу смысла платить кучу денег за лицензию, она столько не заслуживает, то ли дело пиратка - и стоит дешево и на качество не жалуюсь, знаю три языка, так что хоть вперемешку русский и английский, а глюков и в лицензии хватает.

Моё мнение надо снижать цены на лицензию, слишком уж дорогое авторское право, неоправданно дорогое :wacko:

оправданнно дорогое, просто ты еще не соображаешь всей сложности и трудозатрат производства первоклассных хитов.
Даже чтобы сделать игру средней вшивости надо минимум лимон долларов. такие хиты как халф лайф 2 стоят 40 000 000 баксов, Шенму 1 стоила 100 000 000 долларов, а Шенму 2 - около 80 000 000
только в россии продают игры в джевелах по 15 баксов за штуку - ито для пк
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#305 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 22:44

сделать кофточку - это одно, а сделать игру другое.
если учесть, что первое стоит намного дешевле второго, а пиратка второго стоит намного дешевле первого - выходит тем более не одно и тоже :P
переваривайте :P
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#306 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 02:29

хорошо хоть не к психиатору :P

ато бы я обиделси
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#307 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 24 October 2006 - 10:59

Narcissa, скажу тебе с уверенностью, что в лицензии, по крайней мере, игра не вылетает при просмотре объектов.
Так задумано (или забыто) разработчиками, что в игренекоторые костюмы не мокнут и не пачкаются. Взять хотя бы вечернее платье. Поэтому в лицензии этой фишечки не будет :)

Как вариант можешь подождать локализованной версии от НД :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#308 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 13:28

Только что нашла это чудо на ebay, цена - 10 фунтов :lol:

Размещенное изображение

Вы бы купили такую Легенду?

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#309 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 10:44

Давайте провозгласим март "месяцем Легенды"?

Поскольку скоро выходит коллеционное издание от Premier Collection специально для Германии. *облизывается* (Содержит PC-версию игры, второй фильм, игру для мобильника Elexir of Life. Всё в красивом боксе.)

Размещенное изображение

Переиздаются PS2 и PSP версии в рамках Platinum:

Размещенное изображение

И версия под 360 как Classics:

Размещенное изображение

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#310 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 14:02

FarGIni, а ты знаешь, что русскоязычные лицензии (в джевеллах и двд-боксах) чаще всго стоят в 2,5-3 раза дешевле, чем их европейские аналоги? :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#311 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 17:25

Я считаю, что, чаще всего, для того чтобы игра получилась хорошей, нужно сделать в неё хорошие вложения.

FarGIni, как я понимаю, ты тоже из Москвы. Так вот здесь пара-тройка лицензий для ПК (цена от 250 за джевеллы до 1300 рублей за боксы) вместе никак не составят стоимость новой приставки.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#312 Narcissa

Narcissa

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 October 2006 - 11:26

rhyn , бог с ними, с вылетаниями, они и случаются-то через раз, а вот костюмы не мокнут и не пачкаются в количестве половины((. Те же байкеры, спецвойска, спортивные, зимние (не все) (пачкаются, но не мокнут). Абыдна)). Локализованную в любом случае куплю, только, боюсь, ждать придется долго :(

Так задумано (или забыто) разработчиками

сдается мне, что-таки забыто))) А жаль :D

#313 Каштанка

Каштанка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 October 2006 - 21:23

По-моему, если игрушка действительно нравится, лучше брать лицензионку, все таки даже если игра вылетает только при просмотре объектов, это немного бесит, хочется чтоб все было на высшем уровне!

#314 Hillary

Hillary

    Искатель приключений

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 19:55

конечно лицензионка

#315 Allias

Allias

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 23:45

Не покупала, дали игру, видимо пиратская, хотя бы потому что вылетает при просмотре объектов, как сказали выше <_<

#316 Busy Beaver

Busy Beaver

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 31 December 2006 - 13:27

Я сначала взял пиратку – просто не мог дождаться лицензии (не было в городе). А потом jewel-версию от Нового диска. В последнее время вообще перешел на лицензию – проблем меньше, а главное, что просто приятнее держать в руках качественный продукт (в том числе по оформлению). Беру обычно джевел-версии за 300-400 рублей. А так как я обычно больше 3-5 игр в год не беру, то это для меня более чем приемлемо.

P.S.. Кроме того, покупая лицензию, во-первых, в определенном смысле спонсируешь разработку новых игр и, во-вторых, «голосуешь рублем» за игру (очевидно, что реализация лицензионных копий отслеживается издателем и, чем больше их продадут, тем больше вероятность появления новой части игры). В общем, приобретение лицензии – это инвестиция в будущее серии ТР.

P.S.S. ТР7 взял бы и ДВД-боксе, да нет его у нас.

Сообщение изменено: Busy Beaver (31 December 2006 - 13:44)


#317 umnik100

umnik100

    Искатель приключений

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 01:35

У меня лицензионная русская версия, я полностью поддерживаю лицензионные игры и их издателей.

#318 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 14:56

Вряд ли.
А я седня видела в магазине среди дорогущих коробок, которые типа лицензионные, коробку с надписью Tomb Rider. Интересно кого это она оседлала: Аманду или Рутланда?

Сообщение изменено: Ms.Crash (22 January 2007 - 14:56)


#319 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 15:03

Только что нашла это чудо на ebay, цена - 10 фунтов

Нафиг было Кариму на обложку выставлять... <_<

Интересно кого это она оседлала: Аманду или Рутланда?

:lol: Вот кого - Размещенное изображение
Это скрин veresk из темы Глюки в TR:L. (надеюсь, я никакие авторские права не нарушил? :blink: )

#320 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 15:40

:lol: Да когда писала, еще подумала про этого чувака, только не помню как его зовут...

#321 FarGIni

FarGIni

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 10:52

:blink:
Не вижу смысла платить кучу денег за лицензию, она столько не заслуживает, то ли дело пиратка - и стоит дешево и на качество не жалуюсь, знаю три языка, так что хоть вперемешку русский и английский, а глюков и в лицензии хватает.

Моё мнение надо снижать цены на лицензию, слишком уж дорогое авторское право, неоправданно дорогое :wacko:

#322 FarGIni

FarGIni

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 16:12

Мне все равно сколько стоит создание игр, это тоже самое что и одежда , красная цена кофте 500 рублей, прилепить туда лейбл от Армани и вот уже в десять раз дороже, ну это конечно к примеру. Надо сделать товар доступным для потребителя, приставка стоит дешевле чем несколько игр, такого быть не должно, противоречит всем законам.

Тем более что хорошая игра всегда окупится :rolleyes:

#323 FarGIni

FarGIni

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 22:36

Рин, да я понимаю про ПК, но для приставки я не нашла дешевле 1799, пара игр и вот тебе приставка :D
В общем у каждого свое мнение, лицеензия это конечно хорошо, у меня поровну и лицензии и пиратки, честно говоря по большому счету я наверное покупаю пиратку только из-за того что она выходит раньне

Ну вот и все довольны :lol:

#324 FarGIni

FarGIni

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 22:55

я ни хрена не поняла, но получилось прикольно, тебе надо в психологи))))))))))))))

#325 FarGIni

FarGIni

    Искатель приключений

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 09:36

Эйс я имела ввиду тебе над психологом работать, хорошо речи толкаешь, я представляю сидишь ты и говоришь а что вы видите на этой картинке, а вот на этой.
Ты кто по профессии?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых