Перейти к содержимому


Фото

Как вам игра?


126 ответов в этой теме

Опрос: Скажите вам понравился ТВ2 (не golden mask)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#101 райдер

райдер

    Искатель приключений

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 17:30

игра шедевр

Сообщение изменено: райдер (02 November 2010 - 17:31)


#102 Arsunt

Arsunt

    Путешественник

  • Global Moderators
  • Pip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 11:45

Я приступила играть во вторую часть! Только начала, но уже хочется описать свои впечатления!!! Во-первых Ларка с косой ! Как мне не хватало знаменитой косы в первой час. Нет. друзья, Лара без косы не Лара!!! Атмосфера захватывает с первых минут игры. С этой отстойной графой в 2017 году я восхищаюсь всем, что там нарисовали, а все дело в ощущениях, которые вызывает игра. Когда я играю, я как-будто действительно переношусь в те места, где Лара. Захватывает до безумия! Очень нравиться разнообразие уровней и каждая со своей атмосферой. Жду каждого уровня с нетерпением)!

Добрый день! Вы уже, надеюсь, слышали о нашем проекте локализации и исправления/доработки первых трех частей серии. В какую версию играете? Нашу или оригинальную, если не секрет? 


To seek. To learn. To do. ©

#103 phant0m

phant0m

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 18:26

Катюшкин, вот он предел фанатизма :) (Это единственная часть, которую я прошла полностью...).
Я прошел все. А вот 1-ю и 2-ю около 10 раз каждую. И ведь хочеться снова и снова... ИМХО они самые лучшие. 3-я уже совсем другая, но тоже довольно хороша.

Angel of Darknes, The guardian Light не является продолжением серии, так что за "Tomb Raider" её можно не считать, тем более это, извините, г##но полное. Я скачал, посмотрел и удалил.


Еще добавлю: TR2 впервые играл еще году в 1998. Комп у меня был очень слабый для такой нагрузки (сейчас мой телефон гораздо производительнее). Так что FPS проседало до ~2. Да, такое вот слайдшоу. Однако я её так прошел впервые, поскольку игра очень понравилась.

Сообщение изменено: phant0m (10 August 2011 - 18:41)

zxspht-banner.gif - ZX-SPECTRUM (игры, описания, прохождения, скриншоты) http://zx-info.ru

 


#104 phant0m

phant0m

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 15:30

...поддерживала 1920х1080 под которое у меня монитор!...

TR2 не поддерживает широкий формат изображения - растягивается.

zxspht-banner.gif - ZX-SPECTRUM (игры, описания, прохождения, скриншоты) http://zx-info.ru

 


#105 678

678

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 11:56

Пере прошёл я tomb raider 2(10-тый раз :D)с каждым разом убеждаюсь что игра ШЕДЕВР=)
1.Загадки в игре интересный и очень сложные правда эти загадки скорее беготня по красивейшим локациям за ключами.
2.Сюжет мне понравился Лара ищет артефакт Кинжал Сианя а за ней мафия охоту ведёт разве не прекрасно?что ещё надо для томба?
3.Дизайнер уровней в игре тоже супер локации красивейшие чего только стоят"парящие острова" и "крушение Марии Дории".
В общем игре я поставлю 10 из 10 хотя игре и 1000 не жалко :yahoo:
я фан томба

#106 Kordhard

Kordhard

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 18:20

Я думаю, тут найдётся немного людей, которые могут похвастать тем, что лишь сейчас впервые проходят в эту игру. Тем не менее, если первый ТР я прошёл 15 лет назад, то во вторую часть почти не играл. Помню, мы с братом начали её проходить, но вскоре бросили в Венеции, потому что показалось, что это уже "не то".
А вот моё сегодняшнее впечатление (пока застрял на утонувшем корабле, до конца ещё не прошёл).
1. Технически игра просто великолепна. Динамическое освещение, звук, дизайн локаций - всё это на высшем уровне и даже сегодня за вычетом графики смотрится вполне достойно.
2. Геймплей прекрасен. Как уже многие отметили: играть реально страшно, всё тёмное и стрёмное, повсюду враги, страшные звуки и т.п. Интересных загадок и головоломок в достатке, а местами даже в изрядном избытке.
3. Атмосфера. Вот тут я, пожалуй, восторогов не разделю в полной мере, поскольку сравнительно недавно как раз закончил очередное перепрохождение первой части и есть с чем сравнить, так сказать, в хронологическом порядке. Атмосфера первой части игры была построена на ощущении первооткрывателя. Нечто, что тысячи лет было сокрыто от глаз, и что только сейчас вот как бы Лара находит. Мистика, таинственность, захватывающие дух картины. Динозавр в затерянной долине или коллизей под храмом. Все локации представляют собой нечто затерянное, заброшенной и неизведанное. Во второй же части таковым был лишь первый уровень. А дальше никаких тебе гробниц - сплошной индустриальный пейзаж, а из диких животных - разве что крысы. Периодически ловишь себя на мысли, что вместо Лары тут неплохо бы смотрелся Гейб Логан из игры "Siphon Filter". В первой части Лара убивала только из соображений самообороны. Преимущественно диких животных, либо наёмников, которые внезапно начали на неё охотиться вследвии придетельства нанимателя. Во второй же части Лара выступает этаким диверсантом-мокрушником: вторгается на частную собственность и начинает валить охрану налево и направо. Пытается угнать самолёт. Экипаж не порешил её, а тихо-мирно ссадил на буровой. Что делает Лара? Правильно, зачищает буровую. Представьте, вы нефтянник, работаетет на буровой. К вам прилетает самолёт с припасами и высаживает некую бесноватую тётку, чтобы за ней присмотрели. А тётка вырывается из тюрьмы и ВСЕХ мочит. Нормально?.. После злосчастной буровой мы попадаем на затопленный корабль. Вероятно, его используют в качестве подводной базы. И там Лара снова устраивает тотальную зачистку. Ребята, а гробницы вообще-то будут?.. Хочется духа исследователя и первооткрывателя, а не бесконечных бессмысленных перестрелок на индустриальных декорациях.
Счастье - это когда тебе нравится то, что у тебя есть.

#107 анимешница

анимешница

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 17:16

мне эта игра не нрава-отстой
кто звал-обращайтесь

#108 анимешница

анимешница

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 16:13

игра шедевр

а я сказала что пошутила хахахах :yahoo: хахаха смешно не так ли? Очень! +20 за оффтоп!

Сообщение изменено: yava (17 November 2010 - 16:56)

кто звал-обращайтесь

#109 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 11:12

Я сейчас в нее играю. Под Roxette. Давно таких приятных впечатлений не было! Первый раз играла в 1997, на первом компе, и застревала иногда по нескольку дней... Сейчас таких проблем нет, наверное, опыт сказывается, но наконец- то есть ощущение Игры, а не казуальной кашки для пенсионеров, которые теперь выдают за игры... Китайская стена, Венеция,Мария Дория, Тибет... :yahoo: И настоящая Лара с Лариным лицом и приличной анимацией... Воистину шедевр! Всем неигравшим сурово рекомендую)))
Don't worry. Be happy =)

#110 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 19:05

Angel of Darknes, я, вообще-то имела в виду ТР 2, а не Легенду))) все, что сделали динамики, имхо даже близко к классике не лежит... Хотя играть в эти игры приятно, но никакая это не Лара и уже Ларой, боюсь, никогда не будет ;)
Don't worry. Be happy =)

#111 letsrockme

letsrockme

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 09:53

загонялся в нее в 6 классе днями и ночами)

#112 Катюшкин

Катюшкин

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 20:51

Это единственная часть, которую я прошла полностью, поэтому она, наверное, самая любимая))) очень понравился морской эпизод, про корабль, этот уровень я никак не могла начать, так как просто не знала, куда мне плыть, а кругом еще акулы... Играла давно, еще на приставке, и вот, лето, родители на отдыхе, а я сижу ночью и решила все-таки попытаться пройти дальше. В итоге кое как прошла, у меня прям радости полные штаны были, когда Лара наконец-то на суше оказалась :D Потом дальше, начинается самое интересное, мне калось, как будто я на затонувшем титанике бегаю :D очень интересно и захватывающе))) инета тогда у меня не было, проходила сама, без подсказок, поэтому долго и временами мучительно было мое прохождение))) на приставке я дошла до последнего уровня, битва с драконом. И вот здесь я конкретно подвисла. Раз 5 его пыталась убить, и никак не могла понять, почему он оживает... может куда-то нажать надо было...))) а все бегала по кругу, в поисках кнопки, пока он на полу в себя приходил... Уже и патроны все истратила, остались простые кольты, и что делать... И вот только сейчас прочитав полное прохождение, поняла, что надо было у него кинжал из брюха вынуть! и практически все, игра пройдена))) теперь прошла ее на компе, сейчас повторно временами играю уже с неограниченнами патронами любого вида оружия)))

#113 Right_Hook

Right_Hook

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 05:38

Играл в неё первый раз ещё лет 10 назад. Недавно решил перепройти. Когда всё уже позабывал играешь словно в первый раз! Уровни снова кажутся зубодробительными. Часто убивают, долго ищешь какую-то дверь или ключ и т.п. Графика кажется примитивной но всё равно интересно играть даже в наши дни. Кстати я был в шоке когда увидел что игра запустилась на Windows 7 64x да ещё и поддерживала 1920х1080 под которое у меня монитор! И это игра 1997 года! Мало не покажется! Разве что 3D Vision не хватает. А игра для того времени безусловно супер! Не зря какой-то американский журнал наградил TR2 игрой года 1997! А в наше время сидишь играешь и задаешь себе вопросы - а как охранники чёрт возьми выбираются на поверхность? Когда чтоб открыть дверь, нужно добраться до рубильника, причём добраться можно только прыжками, требующими навыки мастера спорта по лёгкой атлетике! Или к примеру ищешь ключ к двери. А он зачастую валяется в таких местах, что просто недоумеваешь как такое возможно. К сожалению всё это условности игры и ограничения движка, в 90-х вряд ли можно было сделать правдоподобнее.

Сообщение изменено: Right_Hook (09 August 2011 - 05:46)


#114 Angel of Darknes

Angel of Darknes

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 00:07

Кстати я был в шоке когда увидел что игра запустилась на Windows 7 64x да ещё и поддерживала 1920х1080 под которое у меня монитор! И это игра 1997 года! Мало не покажется! Разве что 3D Vision не хватает.

Я тоже была в шоке, у меня на втором компе стоит 7 Виндоус (гавно полное на мое впечатление если честно) и вот я устанавливала первую Лару, и графика прёт! Причем с новым экраном!

А вообще мне все части нравятся... Вернее настоящие... 1-5 части. Вот они мои любимые с детства. Скоро мой юбилей, 10 лет с тех пор как играла в Лару :) Смешно, но на самом деле если посмотреть, сколько лет прошло!
Больше всего я люблю 4 часть, Она очень... трогательная. И чем дольше ты застреваешь в грязной, душной, а главное красивой древно-египетской гробнице - тем интересней и хочется жить, да. Вот так вот)).
Живя в Израиле, приятно знать что рядом Египет. Только жаль, что там нельзя путешествовать... Арабы убьют, и всё.

Сообщение изменено: Angel of Darknes (10 August 2011 - 00:08)


#115 Angel of Darknes

Angel of Darknes

    Искатель приключений

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 17:26

Мэрилин, я соглашусь с тобой, кроме шедевра))))) В Легенде сюжета почти нет, в игру хочется играть только из-за хорошей графики... По мне, так Лару испаганили :( У нее почти груди нет и попы, одни мышцы, больше ничего! В последней версии "The guardian Light" вообще ей сняли косу! А вот насчет городов и стольких путешествий, это да, это супер!

#116 lorhen

lorhen

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 12:07

Прекраснейшая из игр.

#117 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 11:48

На некоторых видяхах не будет растягиваться, а будут черные полосы по бокам.

#118 RVL1

RVL1

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 10:53

Недавно вышла версия для MacOS X распространяемая через Mac App Store ($8), купил и переигрываю.
Начинал было играть в Legend/Anniversary/Underworld - качественные игры, но не "поперло" и классический томб нравится больше. Сначала я думал, что дело во времени/настальгии, типа "когда деревья были большими и сахар был слаще и творог кислее", но сейчас получаю истинное удовольствие от переигровки и ясней вижу, что именно хорошего постепенно "убивалось" в серии. Перечисляю не в порядке приоритетов, цифры просто для разметки:
1. Сложность/удобство управления движениями.
Мне нравится, когда все можно сделать с клавиатуры, в т.ч. покрутить камерой. Может Mouse Look где-то и удобней, но это руку от клавиатуры отрывать надо. Также нравится что, чтобы Лара висела на уступе, мне нужно тоже держать кнопу клавиатуры нажатой - это в некоторой степени передает сложность положения персонажа. Может это кому и неудобно, но в этом суть - висеть на чем-либо, вообще говоря, дело напряжное.
2. Математический/логический расчет движений/действий для достижения цели.
Несмотря на неказистость (по современным меркам) графики, в "квадратном" построении геометрии уровней есть свой шарм. Ты знаешь, что определенное движение (шаг/прыжок/прыжок с разбега) может переместить тебя на определенное расстояние, что определенный наклон поверхности определяет возможность/невозможность нахождения на ней, и, осматриваясь вокруг, постоянно расчитываешь куда и как можно попасть.
3. Сложность уровней.
Иной раз мозг сводит от попыток запомнить, куда уже сходил, какую дверь открыл и, понять, где же может быть этот долбаный ключ :)
4. Неожиданность происходящего.
Пока твой мозг и руки заняты пунктами 1/2/3, ты забываешь, что есть всякие опасности и эффект от ловушек, рыкающих звуков, непонятно откуда взявшихся врагов заметно сильнее.
5. Музыка/Звуковое оформление.
ИМХО в этом компоненте TR2-4 всегда будут одними из самых сильных игр.
6. Образ героини.
Без особых комментариев: есть такое золотое правило механики и не только - не трогай работающую вещь.

Сообщение изменено: RVL1 (21 December 2011 - 10:54)


#119 Vaileri

Vaileri

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 11:57

Игра немного отличаеться от предыдущих версий,и мне это немного не понравилось,так как я люблю все вот эти бродилки и головоломки как в предыдущих версиях,в этой части игры нет эого,но поиграть ожно,но я остаюсь при своём мнение то предыдущие части лучше.



Подскажите пожалуйста,как играть по сети?)



#120 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 16:16

Vaileri, судя по твоему посту, ты разделом ошибся. Ибо вторая часть не сильно уж отличается от первой. Бродилок и головоломок как раз много (и это есть хорошо!), а мысль играть в ТР по сети пришла в голову разрабам лет так через 15 после выхода ТР2



#121 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 18:31

Это про последний тр, судя по всему.

#122 f-1fan

f-1fan

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 11:36

Решил вспомнить молодость.. Как лет 15 назад всем семейством долбились в этот шедевр на PS1. Супруга орала на меня - "опять девочку убил, гад!!!". Тут прикупил в Стиме. Вот только проблема с настройкой управления на иксбоксовском геймпаде.. Курки никак не задействовать?



#123 Avedare

Avedare

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 13:43

Вторая часть очень понравилась, хоть в первой половине игры немного отсутствует дух древних построек и гробниц. Затонувший корабль очень впечатляет, а в монастыре уже всё становится на свои места. Ввод в игру снегохода - отличная идея. Создали, прямо, супер-приключенческий экшен!



#124 Day Yad

Day Yad

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 00:30

Я приступила играть во вторую часть! Только начала, но уже хочется описать свои впечатления!!! Во-первых Ларка с косой ! Как мне не хватало знаменитой косы в первой час. Нет. друзья, Лара без косы не Лара!!! Атмосфера захватывает с первых минут игры. С этой отстойной графой в 2017 году я восхищаюсь всем, что там нарисовали, а все дело в ощущениях, которые вызывает игра. Когда я играю, я как-будто действительно переношусь в те места, где Лара. Захватывает до безумия! Очень нравиться разнообразие уровней и каждая со своей атмосферой. Жду каждого уровня с нетерпением)!



#125 Day Yad

Day Yad

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 22:32

Не секрет, я играю в эту Tomb Raider - GOG Collection. Не знаю ваша эта или нет. 
У меня возникли проблемы с расширением, не показывает шкалу жизней((( не знаю как исправить. 


Сообщение изменено: Day Yad (04 March 2017 - 22:51)




Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых