Перейти к содержимому


Фото

Насилие в компьютерных играх


  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

Опрос: Как вы считаете, влияет ли насилие в играх на психику людей, стоит ли покупать или даже создавать игры, содержащие насилие?

Как вы считаете, влияет ли насилие в играх на психику людей, стоит ли покупать или даже создавать игры, содержащие насилие?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#26 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 13:57

Давайте определимся. Мы говорим о политиках, которые говорят о насилии в компьютерных играх? Или мы сами между собой обсуждаем тему насилия в компьютерных играх. Это разные темы.
Clear to take off.

#27 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 14:04

АСЕ, это к теме НЕ относи"цЦ"а.
Я тебе предлагал сделать обсуждение более масштабным и сфорумлировать тему как для игр, так и для прочего мира развлечений.

Меня, кстати, всегда забавляло это "завуалированное" насилие.
Допустим, как можно назвать исключительно жестоким паренька, который сидит, играет в какой-нибудь шутер и за час убивает десяток-другой человек, в то время как девочка за соседним компом, играя в стратегию, безмятежно шлет на верную смерть сотни, а если крутая девочка, то и тысячи человек (например, чтобы избавиться от лишнего мяса, а то ресурсов не хватает, а чтоб не зря тратить, то и пару юнитов противника отобрать, как практично, правда?).
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#28 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 14:24

Тема называется "Насилие в компьютерных играх" - обсуждаем все, что с этим связано.
___________________________________________________________________

Новая игра комании Rockstar Games Bully ("Хулиган"), анонсированная в мае этого года, в очередной раз раскритикована противниками жестокости в компьютерных играх. Однако разработчикам из Rockstar Games не привыкать к нападкам подобного рода: компанию уже обвиняли в пропаганде насилия в серии игр Grand Theft Auto.

При том, что Bully ни разу публично не демонстрировалась, а на магазинных полках появится и вовсе никак не раньше конца следующего года, более того находится на очень ранней стадии разработки - уже сейчас она вызывает достаточно неоднозначную реакцию. Судя по названию и предварительной информации об игре, пользователь возьмет на себя управление задиристым учеником школы для трудных детей Bullworth Academy, который по ходу игры не раз будет бить своих одноклассников и преподавателей.

На основании этого член британского Парламента Кит Ваз полагает, что игра может вызвать агрессию среди школьников. Своими соображениями Ваз успел поделиться с Палатой общин (House of Commons): "Разделяете ли вы мои опасения, что релиз компьютерной игры Bully, явно пропагандирующей насилие в школьной среде, может вызвать реальную агрессию у детей, которые купят этот продукт?". Лидер Палаты Джефф Хун отметил, что игра еще даже не прошла рейтинговую классификацию, поэтому пока нет никаких оснований полагать, что она опасна для детей.

Ваз же утверждает, что к Bully нужно относиться также, как и к жестокому фильму, поэтому игра должна сначала быть одобрена британской организацией, занимающейся классификацией фильмов (British Board of Film Classification ), либо вовсе запрещена к продаже.

Представители Rockstar при этом продолжают разумно сохранять спокойствие: "Мы уважаем и полностью поддерживаем людей, выступающих против насилия. Однако, также как о книгах не принято судить по обложке, нельзя делать поспешных выводов и о компьютерной игре, основываясь лишь на ее названии и паре виденных скриншотов".

Инфа из http://cult.compulenta.ru

Сенатор Чак Шумер (Chuck Schumer) активно выступил против нового проекта Eidos и Ritual “25 to Life”. Игра, где все желающие могут наслаждаться вольной бандитской жизнью, забрасывая полицейских коктейлями Молотова и прикрываясь заложниками должна появиться в продаже уже осенью этого года. Предполагается, что проект превратится в свою собственную игровую серию, если Чак Шумер не сумеет запретить выход проекта на территории Северной Америки. Примечательно, что сами дети, о здоровье которых так печется народный избранник, ждут игру с огромным нетерпением, что бы опробовать все биты и пистолеты в деле. Во всяком случае, это будет лучше, чем они сделают то же самое в реальной жизни.

Инфа из gamemag.ru

В последнее время политики вмешиваются даже в разработку игр и требуют закрыть еще не вышедшие проекты. Мое мнение по этому поводу - в предыдушем посте.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#29 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 14:50

В стратениях насилие не является замаскированным. Там каждый конкретный солдат умирает и ты об этом знаешь и при желании даже можешь увидеть. А в современных стратегиях вообще видно как солдаты кровью истекают. Насилие явное. В отличии от шаблонных стратегий. Например, Гарпун. Там о гибели того или иного юнита свидетельствует лишь факт отсутствия связи с ним. Смысл в том, чтобы не видеть кровавых и натуралистичных сцен убийств в игре, как минимум. А как максимум вообще исключить убийства.
Clear to take off.

#30 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 15:00

Меня лично не задевают такие сцены - я ведь понимаю, что это игра.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#31 Shrike

Shrike

    Strike Eagle Pilot

  • Members2
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 15:16

Меня лично не задевают такие сцены - я ведь понимаю, что это игра.

Просмотреть сообщение


Меня они тоже не задевают. Более того, иногда даже доставляют массу положительных эмоций. Вопрос в том, что, как показывает статистика, не все столь "морально устойчивы".
Clear to take off.

#32 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 15:36

Я никого не знаю, кто не был моральноустойчивым к насилию в играх - дети в школе обсуждают красочные убийства в Мэнхант, но все прекрасно понимают, что это игра и даже не думают, что так делать будут - в чОртовой Америке ублюдки просто прикрываюцца тем, что мол это игра виновата - мозгофФ нету - совершают преступления - носить оружие там разрешено.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#33 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 13:14

Очередное сообщение от The Sun. Тинейджер, увлекавшийся играми был признан виновным в убийстве все своей семьи. 16-тилетний подросток считал, что он является Dante, героем сериала "Devil May Cry”. По сообщению издания, подросток носил готическую одежду и увлекался холодным оружием. В его записной книжке нашли запись: “Operation New Life. Kill family. Lose memory. Get adopted by rich couple. It all starts.” Во всем снова виноваты игры.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#34 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 22:47

Очень интересно, что на форуме gameland подобная тема создана, человек пишет "научную работу" и ищет связь между подростковым насилием и жестокостью в играх. Если пишутся такие "труды", значит ожидается какая-то цензура...
Далее по теме.
Считаю, что игры влияют на неокрепшие умы (если у подобных людей есть ум) не более, чем кино, передачи, журналы, книги. Влияние есть безусловно, но не надо его ставить в приоритет.
Кто-то упомянул наш случай в Латвии, когда подростки якобы отрабатавали приёмы Mortal Kombat на сотоварище. По этому поводу хочу заметить, что это очень ловкий и безпроигрышный ход адвоката. Не будь игры MK, адвокат намекнул бы на какой-либо боевик. Допустим, с Джеки Чаном.
Неокрепшая психика всегда найдёт любую благодатную почву для развития своих тёмных сторон.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#35 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 30 January 2006 - 05:15

На счет игры "Bully", я считаю что, раз они так боятся за школьников, пускай не позволяют им играть. Но зачем вообще ее запрещать? Мне, например такие игры нравятся, потому что в них я себе позволяю то, что не могу позволить в реальности. Взрослым, наверное, будет забавно снова поиграть в школьника, особенно если в свое время они были такими же "приличными" как я.

Сообщение изменено: Ms.Crash (30 January 2006 - 05:16)


#36 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 30 January 2006 - 09:23

Самое интересное, что эта игра, как и все остальные от Рокстар геймс, имеет рейтинг Mature, то есть после 17 лет. По идеи, западным подросткам она вообще не должна попадать в руки.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#37 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 15:11

Такие люди меня раздражают.

Грязный пес Джек Томпсон

Знаменитый игровой адвокат Джек Томпсон (Jack Thompson) выкопал очередное дело. На этот раз речь идет об избиении двумя подростками трех бездомных бейсбольными битами на улицах Флориды. Джек связывает этот отвратительный акт насилия с "The Warriors”, “Manhunt” и “GTA”, требуя убрать все эти игры с прилавков американских магазинов до 5 часов вечера.

Джек Томпсон требует закрытия игрового сайта

На этот раз адвокат Джек Томпсон обвиняет сайт Penny Arcade в "оскорбительных нападках". Томпсон отправил письмо с требованием ареста авторов сетевого ресурса в полицейское управление Сиэтла, а копии были разосланы нескольким другим тематическим сайтам.

Поводом для "нападок" со стороны сайта, по мнению Томпсона, послужило его недавнее появление в программе "60 Минут" на телеканале CBS, во время которой обсуждалось убийство подростком Девином Муром двух полицейских и диспетчера. Томпсон уверен, что на поступок Мура существенное влияние оказало "увлечение игрой в Grand Theft Auto: Vice City", которую адвокат назвал "симулятор убийства полицейских".

Собственно, под "нападками" подразумевается продажа Penny Arcade футболок с надписью I Hate Jack Thompson ("Я ненавижу Джека Томпсона"), однако адвокат называет этот факт "лишь вершиной айсберга".

Менеджер Penny Arcade по бизнесу Роберт Ку сообщил, что сайт абсолютно не волнуют действия Томпсона: "Я разговаривал с нашими адвокатами и все они уверены, что поступки Томпсона не имеют никакого практического смысла. Его обвинения в нападках просто смешны. Он просто пытается вести себя как публичный человек, который в одиночку идет против игровой индустрии".

Однако, когда авторы новостного сайта Gamespot связались с полицейским управлением Сиэтла, выяснилось, что представители охраны правопорядка никакого письма от Джека Томпсона не получали.

Ранее Томпсон уже пытался прибегать к защите полиции: ранее в этом году он требовал закрытия сайта Bolt.com и ареста его авторов, и даже написал соответствующее письмо в полицейский департамент Нью-Йорка и в ФБР. Однако никаких действий предпринято не было.


Джек Томпсон сажает 16-летнего подростка

Стараниями ярого противника игр и борца за справедливость и счастье во всем мире Джека Томпсона был арестован горячий 16-летний Техасец. Парень не выдержал ужасающих заявлений Томпсона и пригрозил ему жестокой расправой, чудовищными пытками и, в итоге, кровожадным убийством. "Подробности, прозвучавших в мой адрес угроз настолько ужасны, что их даже нельзя публиковать в прессе. Все должно было кончиться моей смертью, как в любимой игре подростка", - заявил напуганный Томпсон, который был ошарашен до такой степени, что разослал копии своего письма политикам, газетам, новостным агентствам и даже коммерческим организациям.

И по прошествию некоторого времени "справедливость" восторжествовала. Нет, Томпсона никто не убил. Он и по сей день сидит в своей комнате и строит планы по захвату мира по средствам запрета видео-игр и последующей деградации человечества. Арестовали подростка. Ему грозит срок до 1.5 лет в тюрьме и штраф в размере 6000 долларов США. А Томпсон, на самом деле, это инопланетный захватчик с мерзкими желаниями сожрать наших детей. Будьте бдительны!

Инфа с GameMag, Pcnews.ru, cult.compulenta.ru
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#38 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 15:29

На мой взгляд действие сил насилия на психику людей зависит от их индевидуальных свойств(людей т.е), одни более этому подвержены другие менее, но что я точно знаю, что сценаристы не которых игр точно по моему мнению имеют больное воображение.

#39 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 09:18

Собственно, под "нападками" подразумевается продажа Penny Arcade футболок с надписью I Hate Jack Thompson ("Я ненавижу Джека Томпсона"),


Сама напишу на своей футболке. :P

Кстати у нас избивают бомжей дети, которые вообще вряд ли знают что такое игры.

#40 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 02:18

Перестрелка в гей-баре Нью Бедфорда, где 18-тилетней подросток устроил бойню, теперь тесно связана с темой жестоких компьютерных игр. Полицейские из Арканзаса и мэр Нью Бедфорда утверждают, что молодой человек увлекался нацистскими идеями и часто играл в жестокие компьютерные игры. Самое обидное, что, пытаясь захватить подростка, полиция смертельно ранила его девушку, находившуюся в машине.

Инфа с GameMag.ru
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#41 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 15:12

Шаманский бубен всех спасёт

http://shop.techenie...on_id=4&search=

И насилия не будет!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#42 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 14:49

Двадцатилетний безработный Александр Копцев ученил резню в московской синагоге. В больницу попали 8 человек, включая 3 иностранцев. В ходе следствия выяснилось, что нелюдимый парень интересовался антисемитской литературой и компьютерными играми, в частности Postal. В день преступления Копцев несколько часов подряд провел за игрой от студии Running with Scissors. Некоторые газеты и инет-издания сразу же сделали вывод - взяться за нож молодого москвича побудила именно игра.
О произошедшем быстро узнал флоридский юрист и "бешенный пес" :angry: Джек Томпсон. Человек, который даже в нарушении озонового слоя обвинит виртуальные развлечения, написал письмо российскому послу в США Юрию Ушакову. Томпсон посчитал Postal 2 виновницей московской трагедии, обозвал социопатом главу Running with Scissors Винса Дези и призвал Россию недопустить попадание игры в руки тинейджеров. Он так же обвинил американского президента Джорджа Буша в сотрудничестве и финансовых связях с игровой индустрией.
- Я думаю, самое меньшее, что должна сделать Российская федераци, - вынести правительству США официальный протест относительно импорта Postal 2! - заявил Джек Томпсон. Он явно не знал, что в Росии у игры есть издатель - компания Акелла.
Винс Дези прокоментировал письмо, отправленное российскому послу.
Глава Running with Scissors выразил соболезнования жертвам преступника и их семьям.
- Моя позиция такова: игры являются громоотводом агрессии и ни в коей мере не подстрекают к насилию - заявил Дези - Теорию о связи психических заболеваний и видеоигр, которую можно свести к простой идее "человек играет в жестокие игры - человек становится преступником", оскорбительна и ненаучна. Разве Джек Томпсон попытался узнать о прошлом мужчины, напавшего в синагоге на людей? Нет, Джек узнал о преступнике, который играл в Postal (наверняка и во многие другие игры), и тут же сделал вывод о виновности игры в случившемся. Джек использовал чужую трагедию в своих личных целях. Неудивительно, что юристов так же "уважают", как и политиков и продавцов подержаных машин. На мой взгляд, Postal - самая политкорректная игра, когда либо сделанная. И кстати, в арсенале ее героя нет ножа.
Высказывания Винса Дези, как всегда, разумны. Жаль только, что депутаты Российской Госдумы их не слышали. После инциндента в синагоге они решили внести поправку в закон "О противодействии экстремистской деятельности". Вскоре в нем появится пункт об ответственности за распостранение экстремистской информации через компьютерные игры. Плохо дело.

Инфа с журнала PC Игры.

Сообщение изменено: ACE (27 February 2006 - 14:50)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#43 Karone

Karone

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 15:24

игры с насилием действительно влияют на психику, но мне кажется, не только они виноваты в тех случаях. Виноваты и фильмы, и возраст детей тоже играет не последнюю роль, и то, сколько времени они играют, и только ли в игры, содержащие насилие.

Воспитание должно быть хорошее, тем меньше будет вероятность, что ребенок свихнется.
Кстати, во многих играх есть элементы насилия. Но можно ли сравнивать, например Томб Райдер и Панишер? По моему нет.
Степень совершенно разная.

ИМХО, конечно.

#44 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 07:48

Полностью согласна с Винсом Дези. И вообще где они увидели в Постале антисемизм? :angry: Кроме того там написано, что людям с неустойчивой психикой, детям и бла бла бла не рекомендуется. А все остальное (как продажа спиртного и сигарет) на совести продавцов. А эти дебилы в правительстве, включая Джека Томпсона,я уверена, никогда толком в них не играли, и даже не знают о чем там речь!!! У меня нет нормальных слов. Я хочу засунуть Томпсона башкой в унитаз :aggressive:

Сообщение изменено: Ms.Crash (28 February 2006 - 07:50)


#45 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 06 March 2006 - 14:30

Кто-нибудь знает ссылки, где много инфы про влияние игр на психику? Мне для доклада надо...

#46 ILL

ILL

    ёжик в тумане

  • Members2
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 00:08

Там должен быть вариант :
Влияет,я за такие игры.
осень настала - холодно стало

#47 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 08:01

Гы. Точно. Голосую за твой вариант :)

Сообщение изменено: Ms.Crash (10 March 2006 - 08:02)


#48 Anasta

Anasta

    Маньячный маньяк

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 16:05

И я! Не представляю, чтоб люди играли лишь в игры для детей дошкольного возвраста...

#49 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 01 May 2006 - 05:08

хех... ну чо сказать, играю в игры на компе с 96-го года... то бишь с 9 лет, ну и что я могу сказать, люблю игрушки покровавее, фильмы помяснее, Аниме покрасивше.... но тем не менее остается очень сильное чувство прекрасного, гуманность, высокая мораль...
в данных случаях виновато исключительно воспитание, родовые травмы, безолаберность при вынашивании ребенка или... стремные родители... ИМХО
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#50 sam durak

sam durak

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 23:13

чем пенять на игры(фильмы и пр.), лучше бы к своим детишкам присмотрелись, да воспитанием занялись. особенно янки, у них там совсем с мозгами туго <_< если этих самых мозгов нет, то и игры(фильмы и пр.) ничего не убавят ;)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых