Перейти к содержимому


Фото

Насилие в компьютерных играх


  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

Опрос: Как вы считаете, влияет ли насилие в играх на психику людей, стоит ли покупать или даже создавать игры, содержащие насилие?

Как вы считаете, влияет ли насилие в играх на психику людей, стоит ли покупать или даже создавать игры, содержащие насилие?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 12:39

Игры - это лишь еще один элемент субкультуры 21 века и до сих пор не только они влияют на развитие личности. IMHO, пагубное влияние также может быть во многом другом.

А что касается насилия - всего должно быть в меру. GTA:SA, например, поразил меня скучностью и тупизмом своих миссий. Немотивированные убийства десятков пешеходов и пусть даже гангстеров (при этом они показаны сравнительно схематично, так что все в порядке вещей) - просто идиотизм.
Hooray! Hurrah!

#52 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 23:18

Rick, я думаю, soui4i говорит по теме, ведь она называется "Как вы считаете, влияет ли насилие в играх на психику людей, стоит ли покупать или даже создавать игры, содержащие насилие?"

Просто страна у нас распущенная в культурном смысле, одним словом, "Россия" я это называю, когда людям важны лишь деньги, а не то, каким вырастет маленький мальчик, который каждый день приходит в компьютерный клуб поиграть в какое-нибудь примечательное мяско.
Был случай, ну давно, но все равно он был. Тогда были популярны эти клубы... Мальчик убил семью за то, что ему не дали на него денег.
Естесственно, на человека влияет все. Когда человек уже взрослый, думающий, объективно понимающий окружающий мир, там уже зависит от его личных психологических качеств: отклонений, нормы или же устойчивой психики. Но когда человек еще маленький, сознание не сформировано, это будет оказывать влияние. На кого то сильно, на кого то послабее...
По своему опыту скажу, ну в игры я не играла, зато смотрела фильмы. Так вот я лет в 12 посмотрела в кино Обитель Зла, так этот фильм вообще не могу смотреть, диск покупала с Гоблинским правильным переводом, так и лежит. Может сейчас я его посмотрела бы спокойно и забыла бы, как например, 3 часть, которую смотрела недавно, но вот первую... Сильно уж она повлияла))
А вообще, я покупала себе такие игры типа сайлент хилла, обскьюра... Не нравится мне. Страшные они :) После просмотров Обителей Зла и всего такого в детстве, я свою психику начала беречь...))

P.S.: Raider, ну на счет неформалов скажу так, была в их кругах пару годиков =) Смотря какие попадаются. Бывают уравновешенные. Но то, чтобы все - никак нет.
А на счет бедных кошек, собак, птиц и мата - это да, согласна с тобой... :(

Сообщение изменено: Lady_Dark (16 February 2009 - 23:31)

Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#53 soui4i

soui4i

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 11:35

игры влияют только на тех у кого с головой не лады :D или которые из себя ни чего не представляют в реальной жизни, и там уже происходит не только эмоциональная разгрузка, но и деградация человека в целом. Я в общем не против насилия, но только не в чрезмерном количестве
я граматей xD и это мне часто говорили, гоменесай

#54 soui4i

soui4i

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:28

Доступность я согласен, просто дети в америке :pleasantry: через чур избалованы и считают, что они могут быть еще круче чем на обложке игры. У нас если только учительнице по голове кувалдой в подъезде за двойку, а то что повторять действия кого нибудь компьютерного героя? Нет, Нет и Нет. В основном мне кажется только из-за воспитания, Ну и то что я упомянул ранее

Сообщение изменено: soui4i (16 February 2009 - 14:29)

я граматей xD и это мне часто говорили, гоменесай

#55 soui4i

soui4i

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:32

как ты догодался :) (шутка) Нет просто один мой знакомый уж черезчур погряз в шутерах с мясом, и бывает что после проигрышей в онлайн играх у него бывают нервные срывы и у меня из-за него, то что он меня достает :P

Сообщение изменено: soui4i (16 February 2009 - 15:33)

я граматей xD и это мне часто говорили, гоменесай

#56 soui4i

soui4i

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 16:28

Мда если бы у тебя был раньше PSP, то даже подумать страшно :blink: , в этих эмоциональных всплесках в какой-то мере определяется степень его раздражительности. По мне я мелким только если по клавиатуре долбил со злости и насилие здесь не причем, а просто не которым не куда подевать свою раздражительность, впример немецкий мальчик. Наверное все видели?

Сообщение изменено: soui4i (16 February 2009 - 16:28)

я граматей xD и это мне часто говорили, гоменесай

#57 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 20:30

Я считаю,что игры влияют на психологию человека,но на каждого по своиму...либо не влияют.Это зависит от менталитета,воспитания и некоторых жизненых аспектов,наших амбиций...
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#58 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 19:06

Игры - это лишь еще один элемент субкультуры 21 века и до сих пор не только они влияют на развитие личности. IMHO



согласна,что не только игры.
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#59 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 09:51

Согласна с [me] :) Вообще мне кажется зависит не от возраста, а от родителей и воспитания. Я, к примеру, играю с 4 лет... Правда начинала с "Денди", потом "Сега". Да, конечно может там и не такие кровавые игры как на компе, но все же... В компьютер я начали играть лет с 11 где то... Правда у меня тогда был старенький он - всего 233 Мгц, но и на таком есть приличные игры. Silent Hill, Resident Evil, Tomb Raider, Doom, Quake, Duke Nukem и другие. Я вообще люблю, когда в игре побольше мяса, но к месту. К примеру, мне очень Painkiller нравится :) Но не смотря на такой вкус я добрая, всегда рада помочь, да и вообще внешне по мне не скажешь, что я в такое играю. А сейчас у детей в основном психика не в порядке потому, что родители не могут дать хорошего воспитания - не следят за детьми совершенно, создается такое впечатление, что они не объясняют им что хорошо, а что плохо, сами детей бьют, показывают как можно собаками хавать кошек и тому подобное. Вот поэтому и дети такие. Если вижу на улице первоклассника, то ужасаюсь просто. Матом шпарит на право и на лево - я в детстве половину слов то таких не знала, а если и знала, то не считала это крутым, еще если увидят кошку или собаку дряхленькую, то обязательно нужно отвесить пинка в лучшем случае, в худшем можно и до смерти забить или покалечить - разве у нас такое было? Мы наоборот бездомных зверюшек подкармливали, делали им шалашики, при чем как мальчики, так и девочки. А сейчас вообще жуть. Вобщем мое мнение - в первую очередь главное воспитание, воспитание с малых лет. Если человек хорошо воспитан, то, думаю, тут уже фильмы и игры не повлияют.

Сообщение изменено: Raidеr (13 February 2009 - 09:54)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#60 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 14:22

Слава богу, всё описаное выше, ко мне не относится.:) Я хоть и играл с детства(лет с 8-и, до этого как и у многих, были приставки:"Денди","Сега") на компе в такие игры, вырос нормальным, дружелюбным, общительным и т.д. Играю в подобные игры и по сей день:).


Вот-вот. Поэтому то я и считаю, что зависит от воспитания. Я тоже не смотря на то, что любила и люблю по сей день кровавые игры, страшилки там всякие, я вполне нормальный человек. Вежливая, добрая, общительная и т.д. :) Причем мы с Вами, Spirit_WinD, не единственные примеры. Таких масса. У меня все знакомые с детства играют в кровавые игры и ничего. Лучше играть в компьютерные игры, чем ходить по подворотням и алкоголь пить. Вот что влияет на детей. Воспитание и плохая компания, как следствие плохого воспитания.
Еще, кстати, ходят мнения, что у того, кто любит брутальную музыку, Метал там всякий, у того с головой не порядок. Готов, металлистов и подобных неформальных людей считают неуравновешенными, тупыми, грубыми людьми, с больным воображением. А я вот так не считаю. Обычно неформальные люди наоборот спокойные, с вполне адекватным взглядом на вещи люди. И они не ходят телефоны и деньги не отбирают, как это делают гопники. Ну ладно. Понесло меня немного не в ту степь :)

Еще хотела добавить.. Игры я кровавые люблю, а вот фильмы, где кровь рекой течет, вроде Пилы, Пункта назначения, я не переношу. Считаю их бессмысленными и глупыми. К тому же все это ужасно выглядит. В играх все это как то по другому. Может это потому, что я в жизни повидала подобных ужасов. Мне даже становится противно, когда в фильмах лицо сильно бьют, т.е. когда человека избивают. Я просто в действительности видела хороший результат, когда "идешь, спотыкаешься и падаешь лицом на чью-то ногу, и так 40 раз." Ну это все конечно не с моим лицом было, но мне хватило и этого. Ну это маленький ужас. Остальные случаи я описывать не буду. Мне страшно даже вспомнить о них.

Сообщение изменено: Raidеr (13 February 2009 - 14:55)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#61 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 23:52

Да это понятно.. Как говорится в семье не без урода. Так и тут. Просто, я считаю, что хороших людей среди неформалов больше, чем среди гопоты. Как то слышала по телевизору, что хотят со всеми этими движениями (эмо, готов, металистов и т.д.) что-то делать. Они плохо влияют на людей. А вот на гопников, которые ходят избивают и грабят внимания обратить не хотят. Те просто выглядят по мнению обычных людей стремно, а у гопоты нету элементарного воспитания - родители в основном пьют, да в тюрьме сидят. Поэтому, я считаю, что в первую очередь главное воспитание и компания, в которой находится ребёнок, а игры уже второстепенное. Я этим не хочу сказать, что нужно быть неформальным человеком. Просто нужно родителям смотреть какие у их чад друзья. Да повнимательнее, и не судить по внешнему виду.

Сообщение изменено: Raidеr (17 February 2009 - 00:00)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#62 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 07:30

В малом возрасте такие игры в самый раз. Ни с чем не сравнимые ощущения испытываешь. Не то что сейчас, поиграл и забыл. Помню в 8-9 лет я играл Мортал Комбат, которая еще тогда на сеге была. Это одна из игр которая в дальнейшем сподвинула создавать возрастные рейтинги. Я думаю многие из нас в таком возрасте играли нечто такое. А Сайлент Хилл я сыграл впервые лет в 12. И думаю благодаря этому влюбился в серию. Тогда это были не забываемые ощущения. Я эту игру даже ночью включить не мог. К тому времени когда вышла вторая часть возраст уже был не тот. И в игре меня увлек сюжет, хотя она по прежнему пугала но уже не так волнительно... Такие времена не забываются, также как первый поцелуй или первое свидание. Пусть я уже никогда не почувствую такого, но зато я это помню. Эффект ностальгии. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#63 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 15:54

Если ребенок начинает играть в такие игры очень рано, то у него путаются реальность и игры, в которых можно воровать машины, бить прохожих и стрелять по хомо-не-обязательно-сапиенс. Для этого и существуют рейтинги +4,... +18. Вот только кто их соблюдает?

Недавно в новостях показывали американских (и почему я не удивлена))) родителей, у которых хотели отобрать их родительские права на сына... Их шестилетний ребенок проснулся утром и понял, что он опоздал на школьный автобус, и единственным способом добраться до школы, была поездка на авто. Вот малыш и взял ключи с прикроватного столика родителей и поехал в школу (какое завидное рвение к учебе))). Он ехал довольно с приличной скоростью и отъехал от дома на несколько километров. Когда он доехал до моста (самое аварийное, согласно статистике, место в их городе), то сделал несколько маневров обгона, к удивлению, очень успешных, и продолжил свое путешествие, но к сожалению, не доехав до школы всего пару километров, он отвлекся и съехал в кювет. Хорошо, что никто (!) не пострадал.
На вопрос полицейских, где он научился ТАК ездить, малыш ответил, что из компьютерной игры, где он мог гонять с любой скоростью, врезаться во встречные машины, и при этом мог оставаться невредимым.....
Хорошо, что он в тот день ехал гораздо аккуратнее, чем он привык в игре)))
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#64 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:10

"С головой не лады" - это как-то грубо сказано. У каждого человека определенная внешность, телосложение и это определяет его реакцию на окружающую среду, кто-то лучше переносит холод, кто-то тепло. И нельзя сказать, что у тех или других "не лады" со структурой тела.
Так же и человеческая психика, у одних она стабильнее, у других подвижнее, от этого и зависит влияние насилия в играх на отдельного индивидуума. И это совсем не значит, что одни нормальные, а другие - психопаты. Я конечно не беру в расчет клинические случаи;) Тем более нельзя определенно назвать ненормальным человека, которому страшно играть в хоррор, а нормальным того, который с удовольствием затягивает удавку на шее своей жертвы :)

А насчет влияния на психику ребенка, то созрело следующее. Любое воздействие на психику человека откладывается глубоко в человеческом подсознании, и такие вещи как насилие и т.п. вещи, которые в игре совершает сам ребенок, начинают действовать, как бомба замедленного действия и когда она разорвется, никто определенно не может сказать.
Это даже не фильмы ужасов, где ты выступаешь сторонним наблюдателем, а ты непосредственный участник этих событий, где ты стреляешь, режешь и убиваешь... Я не против этих игр в целом, но определенно против того, чтобы в них играли дети.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#65 Neptun

Neptun

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 20:10

Игры конечно же влияют на психику, что не говорите. Но человек должен понимать разницу между игрой и реальностью. Случаи с перестрелками в американских школах результат неправильного воспитания и доведения до этого. Игры так же оказывают и положительное влияние, они помогают выпустить негатив. А неуровновешенных психов должны контролировать родители при покупке той или иной игры. Игры оказывают влияние на личность обсолютным мизером, по отношению к таким факторам как воспитание и окружение. На игры легче всего валить всю вину!!! Люди осознано покупают те или иные игры, так пусть пиняют на себя. А детям особо жестокие игры не выдаются.
Для чего винить игры, когда достаточно посмотреть новости. Всему виной предоставление детям большое количество прав и свобод.
Я Нептун - властелин морей и гроза кораблей !

#66 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:32

soui4i, откуда такие потрясающие познания в детской психологии? Никак, из монологов Задорнова?

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#67 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:55

Это имеет какое-то отношение к заявленной теме? Или тебе просто потрепаться не с кем?

По себе могу сказать, что самые сильные негативные эмоции (в плане неудачи/проигрыша) у меня вызывали не кровавые шутеры и не игры-ужастики, а примитивные аркады вроде Тетриса, Братьев Супер-Марио и немудреных флеш-игрушек. Когда был много младше, бывало и джойстик с грохотом летел куда подальше. Но желания взять нож/огнестрел и учинить расправу над живыми людьми у меня не возникало ни разу. Впрочем, думаю, это понятно и знакомо каждому.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#68 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 17:46

В последний раз переспрашиваю: это имеет какое-то отношение к заявленной теме? Речь не о выплескивании негативных эмоций от чего бы то ни было, а о подражании детьми виртуальному насилию в реальной жизни.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#69 Angel_of_Darkness2008

Angel_of_Darkness2008

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 01:10

Eva я абсолютно с тобой согласна! Все зависит от возраста ребенка. Большинство детей с еще не сформировавшейся до конца психикой попросту не интересуют игры типа Симсов, им на порядок интереснее борьба с террористами, гонки без правил, мочилово людей/животных/монстров и т.д. Если ребенок шпилит с 5 лет в такие игры не удивительно откуда берется потом жестокость к окружающим, насилие и убийства. Дети просто путают реальность с виртуальностью и, решив что позволено все так как в играх совершают такие поступки:(
Хочу сказать что большинство зависит от родителей. Сама непосредственно была свидетелем, когда племянник моей подруги закатил истерику, что ему видите ли запретили поиграть в Silent Hill...А ведь ему только 5 исполнилось недавно. А все потому что папа играет напару с ним в подобного рода игры, шпилит при нем в S.T.A.L.K.E.R., Fallout 3, Hitman, F.E.A.R, Resident Evil, Call of Cthulhu (в счет такое как NFS и GTA я даже и не беру) Странно еще как он ему ManHunt и Codnemned не показал...((( А потом еще спрашивают откуда жестокость берется...
Отдельный разговор касательно возрастного рейтинга и распространение жестоких игр. Вот я чесно не могу понять, какого ставить тот же рейтинг Adult Only(+18), если все равно, не знаю как в Росии, но у нас в Украине он не распростроняется и продадут такую игрушку даже первокласснику!(видела подобный случай на Петровке с выходом ManHunt2)
ИМХО: Игры с присутствием сцен насилия и жестокости надо либо запрещать, либо давая рейтинги от 18 и выше- строго придерживаться правил распространения данной игры, а не втюхивать малолеткам :angry:

I want to remind the new generation about the power of old school romance. © 

 

Jubin Nautiyal


#70 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 15:29

Жестокие игры влияют на неокепшие умы детей, а я уже далеко не ребёнок. У меня всегда существовала и сейчас существует чёткая грань разделения жизни виртуальной и жизни реальной. Между собой я их никогда не путал и не переносил их компоненты друг в друга. Фигня какая-то получилась.

Judas Priest - Revelations


#71 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 08:13

Я вообще-то не любитель кровавых игр. Нелюблю я квэйк и контр страйк. По мне - это просто тупая резня. Хотя в постал я играл с удовольствием. Ужастиков смотрел много, даже почти не помню ни одного. (А ведь их обычно показывают поздно. Я после просмотра спокойно ложился спать и мне не снилась всякая дрянь).
Теперь насчёт игр.
Заметьте! Жестокие игры представляют собой отличную почву для душевной разгрузки. Представьте, приходишь домой вечером, злой, как чёрт, да ещё и начальник козёл, так бы и дал ему с ноги в рожу :angry: . А как сядешь за (скажем) ГТА, разнесёшь пару районов города - и ты нормальный человек и жизнь не дерьмо и вообще життя прекрасне!!! :) Так что, всему своё место и время. ;)

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (16 February 2009 - 08:14)

Judas Priest - Revelations


#72 Morskaya

Morskaya

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 08:15

Влияет, но я иногда играю в такие игры

#73 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:44

По большей части, я согласен с написаным выше.
Насилие в играх конечно же влият на психику, но скорее это относится в большей степени к детишкам, которых родители толком не воспитывают, и к людям с повышенной агрессией и психическими отклонениями. Такие игры влияют на "неокрепшие" умы даже больше, чем просмотр видео, фильмов с ценами насилия, поскольку при просмотре фильмов они являются всего лишь наблюдателями, а играя в такие игры они, уже как бы отождествляя себя с персонажем, уже сами принимают участие в жестоких действиях, расправах и т.д., + не принимая во внимание то, сколько времени проводят дети за просмотром фильмов(которые в среднем идут~от 1 - до 2-ух часов) или игры(на которую можно потратить~от 10-до100 часов, а то и >). Так же во многом виноваты некоторые родители этих детишек, которые толком не присматривают за своими чадами, не занимаются их воспитанием и не прививают им нормы морали. Или например: купили ребёнку приставку/компьютер, и приходя с работы уставшими и лишь бы ребёнок не приставал к ним лишний раз с просьбами, распросами и т.д., и был чем-то занят, говорят - "иди поиграй" и т.п.
И дети у таких "родителей", получается предоставлены на воспитание самим себе, улице, tv, a уж "что выростает из таких деток", вы сами знаете и видите... Человечество деградирует. На эту тему конечно можно долго вести дискут, но большинство наверно останется при своём мнении.
Слава богу, всё описаное выше, ко мне не относится.:) Я хоть и играл с детства(лет с 8-и, до этого как и у многих, были приставки:"Денди","Сега") на компе в такие игры, вырос нормальным, дружелюбным, общительным и т.д. Играю в подобные игры и по сей день:).

Сообщение изменено: Spirit_WinD (13 February 2009 - 13:50)


#74 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:13

Не думаю, что так уж массово у американских, а ныне и не только, детей просто так, ни с того, ни с его, оказываются не лады с головой. Объясняется это как раз-таки подобными вещами - кровавыми играми с раннего детства, пофигизмом или чрезмерной заботой родителей, доступностью оружия и прочего. Обвинить одни только игры нельзя. Но и исключать их влияние не стоит.

#75 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 10:02

Как то слышала по телевизору, что хотят со всеми этими движениями (эмо, готов, металистов и т.д.) что-то делать. Они плохо влияют на людей. А вот на гопников, которые ходят избивают и грабят внимания обратить не хотят.

Пока у нас в стране крутят по радио шансон и показывают по ТВ фильмы про "бандитскую романтику", до борьбы с этим отродьем ещё очень и очень далеко.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых