Перейти к содержимому


Фото

TR 1 для ps one


61 ответов в этой теме

#26 moroze

moroze

    Искатель приключений

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 03:12

Ну вот сегодня получила по почте Первую Томбу на приставку.
Всего 112 рубликов. :P
Правда графика :aggressive:
но се равно сыгрануть можно :yahoo:
хоть дите посмотрит...
если кому нужен адрес для заказа игр на приставку пишите. :acute:

А чё, нормальная такая графика! А вы, собственно, на приставке играли или на эмуляторе на PC?

Сообщение изменено: moroze (08 August 2006 - 03:17)


#27 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 10:36

Я конечно с запозданием, но все же :D ,
насчет графики,я играла без эмулятора для плейстейшн, поподробнее можно узнать про него?

#28 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 17:43

Я играю через ePSXe (по-моему, самый лучший эмулятор), пока отлаживала, плагинов разнообразных перепробовала уйму %)

Сейчас стоят такие:
для Video - Pete's D3D Driver 1.76
для Sound - Eternal SPU Plugin 1.41
для Cd-rom - SaPu's CD-ROM Plugin 1.0

Проблем никаких, но не исключено, что можно найти плагины получше :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#29 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 21:39

Если есть диск с игрой, то рекомендовал бы EmuRayden (желательно 2.1, а не 2.2)
Для него не нужны ни плагины, ни биос, ни настройки (кроме джойпада).
Starring Lara Croft

#30 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 10:41

Я тоже сейчас переигрываю в PS версию на компе. В первую очередь из-за музыки. Только вот одна проблемка есть: как один трек запустится, так за ним обязательно следующие играют. В итоге через некоторое время вся эта музыка надоедает жутким образом. :wacko: Может быть, у кого-нить тоже такая же проблема есть?
P.S. вот нашла видео (если уже выклыдывали, извините) - баги в TR1 на PS :P
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#31 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 21:03

На ПК играешь? Какой эмулятор?
Starring Lara Croft

#32 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 21:41

На ПК играешь? Какой эмулятор?

На компе. ePSXe
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#33 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 22:21

У меня вообще никаких багов в ТР 1 на сони не было, тем боле тех, какие показаны в том видео.

Сам я на том же эмуле играю версии 1.6.0 Вот мои настройки видео и аудио(сверху написано какой плагин)
http://img138.imagev...1_122_383lo.jpg
http://img145.imagev...2_122_528lo.jpg

И я почему-то не могу вставитm превью картинки в сообщение. Раньше можно было, а теперь вылезает сообщение:
ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Динамические страницы в тэгах [IMG] запрещены

:blink:

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (27 March 2007 - 22:22)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#34 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 00:03

Linkin_Simpson, спасибо. Посмотрю, сравню. Может быть, у меня чего-то настроено криво :) Вообще-то, я этот эмуль уже когда-то давно настраивала, когда играла в Silent hill 1. Тогда никаких проблем не было...
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#35 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 09:07

знатоки, тогда подскажите порядок действий, как устанавливать сие чудо, то бишь эмулятор и как играть?
а то глаза устают от графики трясущейся когда играешь на приставке...

#36 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 09:55

Тату, смотря откуда ты скачала эмултор. Бывает в основном что эмуляторы в сети лежать пустые, то есть без биоса и без плагинов. И их надо скачивать отдельно.
Я для тебя и тех кому надо, в архиве залил свой эмулятор со всем необходимым. Весит примерно 4 мб.
Вот ссылка на скачку >>> http://linkin-simpso...lder.ru/1394579
Скачаете, создадите у себя папку ePSXe 1.6.0 и туда распакуете всё из архива. Ярлык файла ePSXe.exe поместите на рабочий стол.

Настройка элементарная - запускаете файл ePSXe.exe, вам либо предложат настроить эмулятор с помощью помощника, либо пропустить эту настройку и сделать всё самим. Пропускаем и делаем сами:
Выбираем config>video смотрим на 1ю картинку в моем предыдущем посте, то есть вот http://img138.imagev...1_122_383lo.jpg и выбираем такой же плагин и настраиваем так же как показано на картинке. Нажимаем ок.
Нажимаем теперь config>sound и делаем так же как с видео(смотрим на картинкуhttp://img145.imagevenue.com/img.php?image=23329_012_122_528lo.jpg , выбираем плагин и сатвим галочки там где показано на картинке.) Но можете еще поставить галочку на Enable XA sound-в некоторых играх если там галочка не стоит, то не будет музыки. Нажимаем ок.
Далее выбираем config>cd rom, в принцыпе любой плагин подойдет какой вы увидите в выборе, но самый лучший это ePSXe CDR WNT/W2K core 1.5.2. Выбирайте и нажимайте config, выбирайте букву где у вас диск или куда у вас смонтирован образ если собираетесь играть в образ, галочки нигде не ставьте. Далее нажимайте ок.
Далее выбираем config>bios, выбираем файл scph1001 и нажимаем ок.
Далее выбираем config>memory card и выбираем две карты памяти: epsxe000.mcr и epsxe001.mcr и нажимайте ок. Это мои карты памяти, на которых уже есть сейвы некоторых игр. Чтобы посмотреть содержимое мемкарт, выбирайте в эмуляторе File>Run Bios, пойдет заставка соньки, ну а далее вы всё поймете. Можете что не надо с карт удалить.
Ну и последнее-выбираем config>game pad и настраиваем джойстики как вам угодно. Просто нажимаем мышкой на клавишу, которую хотим поменять и дале нажимаем на клавиатуре ту, которую хотим использовать. Когда все настроите, нажимайте ок.

Если вы собираетесь запускать cd-rom(или у вас там диск или смонтированный образ), выбираем в эмуляторе Run>Cd Rom.
Так же вы можете просто запустить файл образа игры, если у вас есть. Для этого выбираете Run>ISO и увидите какие форматы образов точно можно запустить. НО я рекомендую там где перечислины форматы, выбрать Все Файлы. Потому что эмулятор может запускать некоторые образы, которые не перечислины в файлах.
Рекомендую играть с образов, а не с дисков-так будет быстрее и лучше работать.

Кроме сохранения на карты памяти, на эмуле предусмотрена система быстрых сохранений и загрузок. Кнопка F1 во время игры сохраняет игру, кнопка F2 переключает слот(для каждой игры есть 5 свободных слотов), кнопка F3 загружает игру. И сохранение и загрузка таким образом происходят за одно мгновение. И эти сохранения игра НЕ учитывает. Она даже не знает что вы сохраняетесь! Если вы правельно настроили видео, то у вас в правом верхнем углу в игре будут слоты(при нажатии на F2) и вы сможете смотреть куда сохранились(там будет маленький скринщот того места где сохранились) и где пустой слот.
Все такие сохранения находятся в папке с эмулем, а далее в папке sstates. Одно сохранение это два файла. Один это само сохранение и второй-файл скриншота(pic). У каждой версии каждой игры есть свой серийный номер. По этим номерам и будут называться сохранения. Например у NTSC-US версии(самая распространенная) игры Tomb Raider, серийный номер SLUS-00152. То есть если у вас такая версия и вы сохранились с помощью F1, то в папке sstates появятся файлы с таким названием. Например вы все 5 слотов таких сохранений испольовали, вы можете эти сохранения из папки sstates переместить в другую папку, и у вас все слоты освободяться и вы сможете снова сохраняться.
То есть например вы все слоты использовали, заходите в папку sstates и у вас там файлы:
SLUS_001.52.000 и SLUS_001.52.000.pic это сохранение первого слота.
SLUS_001.52.001 и SLUS_001.52.001.pic это сохранение второго слота.
SLUS_001.52.002 и SLUS_001.52.002.pic - 3го и тд.
Выбираете их, нажимаете Вырезать, создаете например где-то папку: Сохранения ТР1, там сохдаете папку 1 и туда вставляете эти файлы. Теперь у вас все слоты для таких сохранений для этой игры свободны, и вы можете снова сохраняться. Когда все слоты снова займете, так же переместите эти файлы в другую папку, но лучше каждый раз в новую, то есть создаете в папке Сохранения ТР1, папку 2 и туда их перемещаете) поскольку имена этих файлов будут такие же, как и у тех, которые вы переместили в папку 1. Ну и если вам нужны какие-то сохранения, которые вы делали раньше, вы можете их из папки скопировать в папку sstates и пользоваться ими.

Желаю приятной игры! B)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#37 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 11:36

супер! спасибо!

#38 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 19:00

Simona,
у ePSXe проблемы с воспроизведением музыки во многих играх. Используй PSXEven.
Еще раз повторюсь: если есть диск с игрой, то лучший эмулятор - это EmuRayden.
Starring Lara Croft

#39 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 21:39

OK. Спасибо. Попробую под другим эмулем, т.к. , похоже, что не в настройках дело. :rolleyes:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#40 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 14:08

Доигралась. :( Теперь у меня вообще нет музыки в игре, только звуки. Самое главное - все те же настройки опять выставила - и ничего. Только в видео вставках есть музыка :o
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#41 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 16:28

Еще раз повторюсь: если есть диск с игрой, то лучший эмулятор - это EmuRayden.


Он, может быть и лучший, но никак не хочет стартовать, каждый раз пишет:

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#42 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 18:06

Он, может быть и лучший, но никак не хочет стартовать, каждый раз пишет:

Ты играешь с образа в эмулируемом приводе или с физического диска?
Попробуй запустить тот exe-шник, что Fast.
Еще, проверь в запущенных процессах эмулятор. Он зачастую (почти всегда :)) неправильно завершается и остается работающим процессом.

P.S. Я имел в виду, что он лучший для тех, кто не увлекается эмуляцией и не хочет возиться с плагинами пр.
Starring Lara Croft

#43 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 20:24

Играю с диска. Fast тоже выдаёт ошибку. Вообще все exeшники выдают ошибки (

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#44 katarn_kile

katarn_kile

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 20:59

Раз есть такая тема - отпишу в ней =)

Тщетно пытаюсь найти в России Tomb Raider 1-2-3 (или любая из Gold-версий) на лицензии для PC или PS (только лицензии, только сами диски - линки на скачку мне не нужны :) ), поэтому если у кого-то из посетителей форума, проживающих в Питере, есть что-то из вышеуказанного и, самое главное, у них имеется желание продать/выменять сии сокровища - милости прошу обращаться, рассмотрю все варианты :)

#45 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 21:01

мммм...
а ссылки на лицензионные копии дисков не устраивают?

#46 katarn_kile

katarn_kile

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 21:05

мммм...
а ссылки на лицензионные копии дисков не устраивают?

спасибо, но

только лицензии, только сами диски - линки на скачку мне не нужны



#47 Хакси

Хакси

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 20:12

Эээ...на эмуляторе тока джостиком играют?Или есть еще какие нибудь способы передвиждения? :unsure:
Я -Псих.
Зло.
И просто психически неуравновешенное существо,не знающее грамматики.

#48 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 20:35

Кнопки можно назначить.
Правда джойстиком роднее, изначально управление под джой делалось.

#49 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 22:53

Кто-нибудь помогите плиз. У меня полный образ игры, играю на эмуляторе ePSXe, но какие бы я звуковые плагины не использовал-музыки нету в игре...

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#50 Хакси

Хакси

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 December 2007 - 19:36

Лучше этот эмулятор не используй,я его скачала и никак настроить не могла,моня поиграть на EmuRayden эмуляторе,он проще.Но вот сохранять игры,не пойму как!
Я -Псих.
Зло.
И просто психически неуравновешенное существо,не знающее грамматики.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых