Перейти к содержимому


Фото

Начнем все по-новому


  • Please log in to reply
125 ответов в этой теме

#26 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 22:07

Давай-давай! =)

#27 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 10:16

10 глава

После неприятного разговора Лара еще несколько часов ломала голову над тем, что скрывает француз. А о том, что он действительно что-то скрывает, и не стоило сомневаться.
Во второй половине дня Лара пообедала и пошла на раскопки. Похоже было, что работа почти была закончена – за огороженным участком зияла огромная дыра уходящая глубоко под землю. Лара в шоке посмотрела на работу, и ушла обратно в трейлер.
«Зачем меня надо было тащить сюда?» - Пронеслось у Лары в голове. – «Ну, раз так тогда я могу и отдохнуть».
Лара подошла к небольшой кровати и, сняв ботинки, легла под теплое одеяло.


Лара открыла глаза. Сквозь жалюзи пробивался лунный свет. На улице была полная тишина, лишь ночные птицы щебетали где-то в глубине леса.
Вдруг девушка услышала тихий шорох. В трейлере стукнуло что-то металлическое. Лара приподняла голову. Луна сквозь окно освещала темный силуэт человека, который склонился над Лариным рюкзаком. Рука человека вытащила папку, и он раскрыл ее.
Лара вскочила с кровати, и бросилась на человека. Силуэт молниеносно вскочил на ноги, и кулаком ударил Лару по лицу. Схватив девушку за волосы, человек несколько раз ударил ее об стену трейлера. Лара схватилась за тумбочку. В глазах все поплыло, и она упала без сознания.


Лара открыла глаза. Сквозь жалюзи пробивался солнечный свет. На улице кипела работа. Голова раскалывалась. Лара поднялась на ноги. Ее рюкзак валялся на полу. Листы папки были разбросаны по всему полу. Лара собрала папку, сунула ее в рюкзак, надела ботинки, и вышла за дверь. Бегом она направилась к раскопкам.
- Где Дюпон, - злобно крикнула она. – Где Дюпон?
- Он на раскопках, - удивленно ответила светловолосая женщина. Лара оттолкнула ее, и направилась к дыре.
- Вам туда нельзя! – Крикнул один из помощников.
- Что? – С вызовом ответила Лара.
- Вас нет в списках.
- В каких, черт возьми, списках, - выкрикнула Лара.
Тут из дыры появилась светлая шевелюра Дюпона.
- Месье Дюпон! Нам нужно срочно поговорить, - подбежала к французу Лара.
- Леди Крофт, мне некогда. Поговорим потом, - ответил француз, и чуть ли не бегом направился к своему трейлеру.
- Сегодня ночью на меня было совершено нападение. И пытались ограбить, - крикнула Лара.
Француз обернулся.
- Но ничего ведь не украли, - рассмеялся он. – Лара, не смешите меня. Кто вас здесь может ограбить? Разве что обезьяна.
С этими словами француз зашел в трейлер. Лара направилась за ним. У нее созрел отличный план.
- Я отказываюсь от экспедиции, - сказала она, открыв дверь. – И возвращаюсь в Лондон.
- Что? Нет, Лара! Вы не можете!
- Не вам решать – что я могу, а что нет.
Дюпон подошел к Ларе, и обнял ее за шею.
- Не трогайте меня! – Взревела Лара и, чуть не сняв с петель дверь трейлера, вышла на улицу. Зайдя в свой вагончик, она заняла удобную позицию возле окна, и стала следить за трейлером Дюпона.
Ну, берегись, подумала Лара, и коварно улыбнулась.
Спустя несколько минут из двери вышел француз, и направился к месту работы. Вскоре его голова скрылась в дыре.
Лара вышла из трейлера, и на полусогнутых ногах побежала в трейлер Дюпона.
Внутри стояла кровать, тумбочка и стол, на котором вперемешку валялись чертежи, листы энциклопедий и карты. В этом хламе помещался компьютер и телефон.
Лара подошла к столу и раскрыла толстую папку. В папке были, опять же, чертежи, какие-то запись и тетрадь. Лара открыла ее, и принялась читать. Это оказались записи француза.

«12 октября.
В скором времени я отправляюсь на остров. По сведениям, археологи уже почти добрались до тюрьмы-лабиринта.
Согласно древним письменам ее выстроил индийский жрец. Он собирал всех кто не верил в силу Семи Богов, и сажал их за решетку. Неверующие поддавались ужасным пыткам. Жрец с помощью Мифриловой Амфоры Света забирал их души.
Вскоре балки входа в тюрьму обвалились, и тюрьму засыпало. Жрецу были нужны новые души. Его силы ослабли, и он умер.
P.S. Как я хочу закончить дело матери.

14 октября.
Мне передали, что к Амфоре не попасть. Об этом должен был знать Ричард Хеншигли, черт бы его побрал. Цель: Лара Крофт.»

На этом записи кончались.
Лара стояла в шоке. Она одновременно не могла понять, при чем здесь ее отец, и зачем было устраивать весь этот маскарад.
Лара судорожно начала набирать номер.
- Алло! На раскопки срочно нужен самолет.… Нет-нет, пришлите его к восточной части – к воде.… Летим в Лондон.
Лара повесила трубку и помчалась к себе в трейлер. Собрав вещи, она выскочила на улицу и побежала вглубь леса.
В тени деревьев было прохладно, и солнце не так пекло голову.
Лара бежала сквозь кусты и лианы, и вскоре добралась до побережья океана.
Через несколько минут в небе показался самолет-амфибия. Он опустился на воду. Лара вошла в воду и направилась к самолету.
- В Лондон! Быстрее, - сказала она пилоту, и залезла в самолет.
Амфибия стала набирать скорость и, вскоре, самолет парил в небе.


11 глава

Квартира Жан Ива находилась в самом центре Лондона в небольшом восьмиэтажном доме.
Только-только началось утро, и Жан Ив – уже не молодой сутулый мужчина заваривал кофе. Вдруг в дверь позвонили. Жан Ив налил в чашку кофе, и пошел открывать дверь
-О, Лара! Ты в порядке! – Воскликнул Жан с явным французским акцентом.
Лара ворвалась в квартиру.
- Кто он? – Спросила Лара. – Кто такой Жерар Дюпон?
Жан Ив закрыл дверь, посадил Лару на кресло, и сел напротив нее.
- Для начала - его зовут Алан Уотсон. Я знал его очень много времени. Но больше знал его мать. Странным человеком была Марта.
Жан замолчал. Лара ждала продолжения.
- Вечно бредила о каком-то культе, о какой-то амфоре. Но вскоре твой отец, царство ему небесное, сказал мне, что это все - правда. Что существует древний артефакт – Мифриловая Амфора Света.
- Я все знаю про Амфору, - перебила его Лара.
- Знаешь, да не все. Марта, мать Алана, оказалась наследницей одного из древних Богов. Она озарилась мыслью найти Амфору, поработить человечество. Но твой отец помешал ей найти тюрьму, и ее упрятали в психбольницу, где она покончила с собой. Твой отец решил отложить это дело и больше к нему не возвращаться.
Жан встал с кресла, взял кофе и сел обратно.
- Алан решил закончить дело матери. Мы познакомились с ним в Египте. Он представился финансовым директором какой-то компании, и сказал, что я могу к нему обращаться. Тогда я еще не знал кто он такой. Узнал я это, когда он ворвался ко мне в квартиру, и, угрожая, потребовал дать твой номер телефона. Я знал, что ты справишься, и дал ему номер, но пожалел об этом, когда позвонил тебе, а ты уже уехала в Индию. Прости меня.
- Не страшно, - прошептала Лара, и встала с кресла.
- Я вызову такси, - сказал Жан Ив.
- Не стоит.
Лара направилась к выходу и, обернувшись, сказала:
- Пожелай мне удачи.


В особняке Крофт горел свет. Напольные часы в холле отбивали полдень.
Уинстон находился в кухне и вывешивал в морозильной комнате большие куски сырого мяса.
В дверь позвонили. Уинстон вышел из камеры, и пошел открывать дверь. На пороге стояла Лара.
- Доброе утро, Уинстон, - улыбнулась Лара.
- Леди Крофт, что случилось? – Воскликнул дворецкий, и пустил девушку в дом. – Вы так рано вернулись.
- Не волнуйтесь. Все в порядке, - ответила Лара, и направилась к себе в комнату.
Она не хотела, чтобы старый шотландец волновался, поэтому решила ему ничего не рассказывать.
В спальне Лара открыла нишу с ящиком, и вытащила пистолеты. Dual G45 лежали в руках, как влитые. Теперь Лара чувствовала себя гораздо сильнее, и была готова выйти на тропу войны.
Переодевшись в бежевый топ и боевые шортики Лара закрепила на ногах и поясе две кобуры, и вложила туда Dualы. Девушка подошла к зеркалу, заплела тугую косу, надела солнечные очки и перчатки без пальцев. Закрепив на бедрах пояс с обоймами для пистолетов, и взяв фонарик, она была полностью готова. Готова к повторному визиту на остров.


12 глава

Самолет, набирая скорость, взмыл в небо, и скрылся в ночных облаках.
Лара потуже затянула пряжи перчаток, поправила пояс с обоймами, и двинулась вглубь леса.
Прошло три дня с тех пор, как она покинула остров, и теперь она ждала опасности.
Пробравшись через колючие кусты, девушка начала подбираться к тропе ведущей к раскопкам. Вдруг в листве что-то промелькнуло, и в один момент из кустов выскочил солдат, и повалил Лару на землю. Лара скинула солдата ногой, и в мгновение ока ухватилась за толстую ветку дерева и вскочила не нее.
Охранник перехватил МР5 и выпустил очередь в Лару. Девушка вскочила на свисавшую лиану, оттолкнувшись от дерева, описала круг, и ногой свернула солдату шею. Солдат повалился на землю.
- Вот ты значит как, - прошептала Лара, - Алан Уотсон.
И взяв в руки R35, Лара двинулась по тропе.
Не успела она, и пройти несколько шагов как услышала крики и топот ног. Взяв пистолеты покрепче, Лара побежала вперед.
Выскочив на поляну, она увидела около десятка вооруженных человек. И Лара без разбора начала стрелять в солдат уворачиваясь от их пуль. Спустив четыре обоймы, Лара остановилась. Поляна была усыпана мертвыми телами, из которых сочилась кровь.
Лара убрала пистолеты и двинулась к трейлеру Алана, где горел свет. Подойдя к двери, Лара потянулась к ручке, как дверь с грохотом открылась и ударила Ларе по лицу. Девушка слетела на землю. Из трейлера выбежал Алан, и бегом направился к дыре. Лара вскочила на ноги и, выхватив пистолет, выстрелила. Но Алан уже скрылся под землей. Девушка убрала пистолет, и побежала за ним. Она остановился у дыры. Внизу была лишь непроглядная тьма. Пахло плесенью и сыростью. Под землю вела железная лестница. Лара встала на прутья и начала спускаться вниз.
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#28 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 21:24

Ещеее!!! Как сказал один знакомый нам с вами кот: "На самом интересном месте!"=)

#29 elfyika

elfyika

    goddess

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 22:10

Да! Да! Ещё! :D
In the light universe I was the darkness, perhaps in the dark zone I will be light..

#30 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 09:03

http://www1.forum.ek...wforum.php?f=18

Хочешь настоящую рецензию - запости рассказ сюда. Но не ожидай, что тебя хорошо примут. Тут пинают ой-ой-ой как, за всё хорошее и плохое. Хотя не рекомендую принимать все отзывы близко к сердцу, потому что на этом форуме сидит ооочень много графоманов... Лучший редактор - СОВА, может лучшая потому, что меня хвалила)). Но она рулит. Так что давай, отправляй свой рассказ туда и получишь то, чего хочешь, а то у нас на форуме, как я вижу, тебя читают только двое. Ну и я, ради интереса.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#31 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 11:03

Знаешь, Zero!
Почему бы тебе не делать в каждой главе по одному предложению? :angry:
Ей богу, я конечно понимаю, что ты хочешь, чтобы автор "не уставал от твоей писанины", но это уже слишком!!! :acute:
Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#32 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 10:11

Ну, вообще-то, я тоже читаю. В этот раз по-моему лучше, чем раньше, хотя некоторые места похожи на плохой перевод с другого языка. Главы и правда очень маленькие.

Сообщение изменено: Ms.Crash (03 April 2006 - 10:11)


#33 elfyika

elfyika

    goddess

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 13:14

Идея интересная, хотя, имхо, немного сыровата.

ps. он что испугался каментов и решил больше не писать? :)
In the light universe I was the darkness, perhaps in the dark zone I will be light..

#34 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04 April 2006 - 08:27

Здрасьте всем! К сожелению были некоторые запары, поэтому вышел в сеть только сейчас. В скором времени я выложу остальное. Сейчас пока играйте в демку Легенды))))) И я тоже буду.
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#35 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 09:26

Уважаемые читатели!
В последующих главах Лара будет бегать не с Dual G45, а с Vector-R35. При переписке повести, в начальных главах я забыл изменить название. Sorry)))


13 глава

Нога уперлась в землю. Лара включила наплечный фонарик, и огляделась. Она стояла на развилке двух коридоров между тюремных камер, которых было великое множество.
Лара направилась вперед. С потолка свешивались оставшиеся после вырубки леса корни, а под ногами хлюпала вода. В камерах с ржавыми прутьями, валялись окровавленные лохмотья и скелеты людей.
Появилась еще одна развилка, и Лара пошла направо. Вскоре Лара перестала запоминать дорогу, так как развилок и тупиков становилось все больше и больше. Лара вытащила векторы.
- Уотсон, - крикнула она. Ей ответило лишь долгое звонкое эхо.
Лара пошла дальше. Вдруг под ногами что-то хрустнуло. Девушка посмотрела вниз. Она стояла на большой заржавевшей кнопке. Лара осторожно подняла ногу. И тут, сзади что-то заскрежетало. Девушка обернулась и увидела железные колья, вылетавшие из-под земли. С каждой секундой колья вылетали все ближе к Ларе. Лара развернулась, и понеслась вперед. По пути не встретилось ни одной развилки.
Впереди стал виднеться тусклый свет, который становился все ярче и ярче. Лара сжала пистолеты и ускорила бег. Вскоре она оказалась в огромной комнате. В каждом углу стояло по одному зеркалу, из стены напротив вырывался столб света и падал на землю, а в середине комнаты возвышался постамент, на котором стояла большая Амфора.
Как только Лара двинулась к артефакту, ей в спину уткнулось что-то твердое.
- Только без глупостей, - сказали сзади. Лара обернулась. Перед ней стоял чернокожий солдат с автоматом. По коридору двигались еще несколько солдат во главе с Аланом Уотсоном.
- Алан Уотсон! Давно не виделись, - с издевкой произнесла Лара.
- Забрать у нее оружие, - рявкнул Уотсон. Солдат выхватил у Лары векторы и бросил на землю.
- Леди Крофт! Рад вас снова видеть в моей компании, - усмехнулся Алан, и вошел в комнату. – Перед вами то, что послужило столь неприятной ситуации.
Алан указал на Амфору.
- Леди Крофт, подойдите и возьмите артефакт.
Лара не двинулась с места.
- Я настаиваю, - с напором произнес Уотсон.
- Тебе надо – ты и возьми, - ответила Лара.
- Подошла, и взяла ее! – Разорался Алан.
Солдат подтолкнул девушку, и она направилась к постаменту. Подойдя к Амфоре, Лара вытянула руку, чтобы взять ее. Но рука просочилась сквозь артефакт, будто его и не существовало.
- Вот так, хорошо, - ласково произнес Алан. – Ничего ведь не произошло.
- Я и так прекрасно это вижу.
- Вот именно! Ни-че-го не про-и-зо-шло! – по слогам произнес Уотсон. – А я хочу немного другого эффекта.
Он схватил Ларину голову и повернул ее к стене. Фонарь осветил скелет в лохмотьях. У ног скелета лежал кусок заплесневевшего пергамента.
- Это он. Это тот жрец, который построил столь восхитительное место. У него в пергаменте что-то написано. Наверно что-то очень интересное. Но, к сожалению, я не учился во всяких там высших школах…
- Да, куда уж там тебе, - прошептала Лара. Уотсон с силой дернул девушку за волосы.
- Короче говоря! Ты знаешь древние языки - ты и переводи.
- А кто сказал, что я знаю именно этот, - усмехнулась Лара.
- А ты подойди и посмотри, - произнес Уотсон, и подтолкнул Лару к скелету. Один из солдат зарядил оружие.
Лара подошла к скелету, и склонилась над письменами. В пергаменте было написано на одном из древнейших индийских наречий, которое Лара толком и не знала. Пытаясь прочесть хоть что-то, найти хоть какую-нибудь зацепку Лара погрузилась в исследование пергамента. Через несколько минут Лара поднялась на ноги.
- Здесь говорится что-то о зеркалах, - сказала Лара. – Нужно чтобы свет падал прямо на амфору.
- Протереть зеркала, - крикнул Алан, и солдаты принялись за дело. – Ну, что и как надо поворачивать?
- Левые зеркала оставьте, как есть, - скомандовала Лара. – Дальнее правое зеркало поверните параллельно стене! А я разверну это.
И Лара чуть повернула правое ближнее зеркало.
Столб света стал молниеносно отражаться от зеркал, и вскоре Амфора была освещена. Внезапно она оторвалась от постамента и взмыла в воздух. Изменив свою тусклость на ярко-бирюзовый цвет, Амфора начала блестеть, сверкать, и закружила вокруг своей оси.
Все стояли и смотрели на эту красоту. Воспользовавшись моментом, Лара рванула и, схватив с пола векторы, вмиг расстреляла всех солдат. Теперь дула обоих пистолетов смотрели Алану в лицо.
- Все, хватит маскарада. Надоело, - сказала Лара.
Алан улыбнулся.
- Лара, ты себе не представляешь, какую ошибку ты совершишь, убив меня, - ответил Алан. – Кстати, спасибо за помощь.
И он, будто не замечая Лару, подошел к постаменту и взял Амфору в руки. Алана охватило зеленовато-серебристое сияние. Алан осмотрел артефакт и поставил его на землю.
- Лара! Эта амфора мне так нужна! Наконец-то я смогу завершить ритуал. Смогу закончить дело матери.
- И что ты сделаешь? Отнесешь Амфору в Храм Семи Богов?
- Да-да, знаю. Случится Конец Света. Ничего страшного, - будто говоря об обыденных вещах, произнес Алан. – Но это важно. Это нужно.
- Не думаю что это хорошая идея, - ответила Лара и выстрелила в Уотсона.
Пуля будто отскочила от его тела. Алан рассмеялся и вскинул руку. Лару оторвало от пола, и она повисла в воздухе словно парализованная.
- Лара, какая же ты глупая, - сказал Алан. – Теперь я – Наследник. Я непобедим! Я могу делать все, что захочу! Я МОГУ УПРАВЛЯТЬ ВРЕМЕНЕМ!
Голос Алана становился все громче и громче и вскоре стал отдаваться громким эхом.
- Теперь я Жрец Семи Богов!
Алан взмахнул рукой, и Лара отлетела к выходу.
Уотсон начал осматривать Амфору. Лара попятилась назад и, вскочив на ноги, понеслась по коридору.
- Остановись, - взревел Алан, но Лара бежала вперед, не оглядываясь. Сзади стал слышаться топот. Чудом Лара достигла лестницы. Она начала подниматься на поверхность. Из-за поворота вылетел Алан и, подлетев к лестнице, схватил Лару за ногу. Лара двинула второй ногой Алану по носу, и Алан слетел вниз.
Лара поспешила на поверхность. Выбравшись на ночную поляну, девушка побежала вперед.
- ЭДНЕРУ ГАНОН! – Крикнул сзади Алан. Его голос пронесся по всему лесу.
У Лары помутнело в глазах, а лес стал куда-то «уплывать». Ноги подкосились, в ушах начался дикий звон. И больше не удерживая себя на ногах, Лара упала без чувств.

14 глава

Лара открыла глаза. Она лежала в комнате. Оглядевшись, она увидела зеркальный гардероб, камин и журнальный столик. Только через несколько секунд Лара осознала, что она находится в своей комнате.
«Как я здесь оказалась?» - Пронеслось у Лары в голове.
Вдруг в дверь постучали. Лара вздрогнула.
- Кто? – Крикнула она.
Дверь распахнулась, и в комнату вошел Уинстон с чайным сервизом на подносе.
- Доброе утро, - произнес он, и подошел к кровати.
- Уинстон, что происходит, - панически крикнула Лара.
- Успокойтесь – вам приснился кошмар, - начал успокаивать Лару дворецкий. – Я вам принесу таблетку.
Уинстон развернулся и пошел из комнаты.
- О, чуть не забыл, - сказал дворецкий, остановившись у двери. – Вам звонил человек по имени Жерар Дюпон.
С этими словами он вышел за дверь.

продолжение главы следует....
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#36 elfyika

elfyika

    goddess

  • Members2
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 12:28

хм.. такого я никак не ожидала :)))
In the light universe I was the darkness, perhaps in the dark zone I will be light..

#37 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 00:51

Полностью согласна с Лют и Апендагой... отстой
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#38 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 00:53

А я заинтригован концом рассказа, хотя конечно понятно, что будет хэппи-энд, но все же...

#39 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 07:50

...- О, чуть не забыл, - сказал дворецкий, остановившись у двери. – Вам звонил человек по имени Жерар Дюпон.
С этими словами он вышел за дверь. Лара осталась сидеть в шоке. И тут, она вспомнила слова Алана: «Я могу делать все, что захочу! Я МОГУ УПРАВЛЯТЬ ВРЕМЕНЕМ!».
Лара вскочила с кровати и быстро начала одеваться. Взяв из тайника оружие, она выскочила за дверь.
- Леди Крофт, что случилось? – Воскликнул Уинстон.
- Я по делам, - крикнула Лара и побежала вперед.
- Куда вы?
Лара остановилась. Она и сама толком не знала куда направляется.
Вдруг, в кабинете зазвонил телефон. Лара подбежала к двери, и рванув ручку вбежала в кабинет.
- Алло, - сказала Лара, сняв трубку.
- Лара, я думал ты еще спишь, - произнес Алан Уотсон на другом конце провода.
- Что ты сделал? – Крикнула Лара.
- Не надо кричать. Просто небольшой поворот во времени. А я за это время нашел Храм Семи Богов. Три месяца искал. И нашел. Я набрался сил и опыта. Лара, будь так любезна присутствовать на завершении ритуала. Прилетай на остров.
В трубке послышались гудки. Лара повесила трубку. Ей оставалось только делать так, как сказал Алан.

15 глава (заключительная)

Лара ступила на знакомую землю. Отцепив парашют, она прошлась по поляне. Ни трейлеров, ни оборудования не было, а яма была полностью засыпана.
Девушка двинулась вперед. Целый час ходьбы по лесу не принес ничего - кроме ссадин и царапин. Еще немного походив Лара уже потеряла надежду найти Храм Семи Богов. Но тут она увидела заросшую травой каменную глыбу с большим нарисованным глазом. Лара подошла к камню и начала рассматривать его. Рисунок ничего не давал.
«Амфора Света,» - вдруг возникло у Лары в голове, и она попыталась повернуть глыбу. После нескольких попыток глыба поддалась. Лара развернула ее глазом к солнцу. Через несколько мгновений земля под ногами затряслась, и Лара полетела вниз.
Спустя несколько секунд она упала на каменный пол. Поднявшись на ноги, Лара огляделась.
Она находилась в огромном зале украшенным золотом, серебром и изумрудами. По стенам стояли гигантские изваяния изображающие Богов. Посередине зала стоял пустой постамент, под потолком возвышался трон, к которому вела каменная лестница. У лестницы стоял стол, вокруг которого горели факелы и стояли люди в серых одеяниях с капюшоном.
На троне восседал Алан Уотсон, одетый в изумрудную мантию.
- Лара! Я рад, что ты посетила это место, - сказал Алан и поднялся с трона. – Сегодня мы завершаем последнюю стадию ритуала. Ни для кого не секрет, что после – наступит Вечность. Но для начала я хочу вернуть того, кому я обязан за это. Есть добровольцы?
Из толпы вышла женщина.
- Элизабет, - произнес Алан. – Почему ты хочешь принести себя в жертву?
- Хочу встретиться с братом, - ответила она.
- Хорошо, - сказал Уотсон. – Мудрое решение.
Он спустился по лестнице и жестом пригласил Элизабет на стол.
Женщина подошла к столу и скинула с себя плащ. Ее розовое, почти идеальное миниатюрное тело осветилось факелами. Она легла на стол и закрыла глаза.
- Внесите Амфору, - приказал Уотсон.
Из угла вышел человек с Амфорой в руках. Он прошел через зал, и вручил Амфору Алану. Амфора была до краев наполнена зеленой жидкостью.
Алан вытащил кинжал и опустил его в зеленую жидкость. Другие стоящие привязали руки и ноги женщины к столу, и вернулись в круг. Алан подошел к столу и, перехватив кинжал начал резать на теле женщины пиктограмму. Женщина начала извиваться и кричать, но ее заглушал хор людей, которые читали какую-то древнюю молитву.
Глубокие порезы на теле женщины стали заполняться зеленой жидкостью, и вскоре пиктограмма стала светиться.
- Прощай, Элизабет, - произнес Алан и вонзил кинжал прямо в сердце женщины. Элизабет забилась в судорогах, и замерла. Хор замолчал.
Из Амфоры стал выходить дым и начал принимать очертания человека. Вскоре силуэт поплыл по воздуху, и через некоторое время оказался на полу и принял облик женщины. Женщина была неземной красоты. Черные длинные кудри спадали на грудь, укрытую красным шелком.
- Мама, - прошептал Алан и побежал к женщине.
- Не стоит, - возразила она, и повернулась к Ларе. – Лара Крофт. Хотела я посмотреть на то отродье, которое произвели на свет твои родители. Не ожидала такого. Шокирована.
Женщина обошла Лару и сказала:
- Твой отец однажды помешал мне. Меня сочли за сумасшедшую и упрятали в психушку. Но я знала, что Алан справится, и покончила с собой.
Женщина прошла в середину зала.
- Но я не знала, что он приведет тебя сюда, - в гневе произнесла она. – И я очень зла. Поэтому, Алан, я ухожу.
Женщина резко развернулась и испарилась в воздухе.
- Ты, - указал Алан на Лару. – Ты завершишь ритуал!
И тут из тени вышел не один десяток солдат с автоматами наперевес.
- Я подготовился к встрече.
Лара неровным шагом подошла к Алану. Тот протянул ей Амфору. Лара взяла ее в руки.
- Сейчас произойдет то, чего все так долго ждали!
Все стали внимательно слушать Алана.
- Наконец завершится наш священный ритуал! Мифриловая Амфора Света будет установлена на свое законное место! Прошу быть готовыми к вечной боли и страданиям. Но вслушайтесь в слово «Вечность». Ведь это то, чего все так хотят, правда? Но никто не задумывается о своих желаниях. Через пару мгновений мы все начнем искупать свои грехи. Лара, поставь Амфору на постамент.
Лара огляделась. Куча дул смотрели прямо на нее. Лара подошла к постаменту. Остановившись, она вновь огляделась. Все смотрели на нее молящим взглядом.
«Или сейчас или никогда», - подумала Лара и подняла Амфору над головой. Из всех частей комнаты в Лару полетели пули и впивались в ее тело. Лара истошно заорала и, собрав все силы, бросила Амфору об пол. Амфора разбилась на тысячи осколков.
Вмиг все закружилось. Алан и остальные закричали. Их тела стали покрывать серой коркой и рассыпаться подобно рыхлой земле. Подул сильный ветер, яркая вспышка и… темнота.

ЭПИЛОГ

Лара открыла глаза. Взгляд сразу упал на зеркальный гардероб. В дверь постучали.
- Да! Войдите, - еще не до конца понимая что произошло, крикнула Лара.
Дверь распахнулась, и в комнату вошел Уинстон с чайным сервизом на подносе.
- Доброе утро, - произнес он и, пройдя к кровати, поставил рядом с Ларой сервиз.
- Уинстон, какое сегодня число?
- Четырнадцатое октября, - ответил Уинстон.
- И мне никто не звонил?
- Нет, никто, - удивленно ответил Уинстон.
Лара облегченно вздохнула.
- Ты не представляешь, как я устала.
Дворецкий непонимающе взглянул на Лару.
- Извини, я еще не до конца проснулась, - рассмеялась Лара. – Я, пожалуй, еще немного посплю.
- Как вам будет угодно.
Дворецкий развернулся и вышел из спальни.
Лара осмотрела свое тело, но не было ни одной царапины.
«Неужели это был сон», - подумала Лара, и вдруг ее взгляд упал на плечо. По нему тонкой струйкой стекала зеленая жидкость.
Лара в шоке опустила голову на подушку и закрыла глаза. Через минуту она погрузилась в мир снов.



КОНЕЦ
28.03.06

Сообщение изменено: ZeroCool (06 April 2006 - 07:51)

Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#40 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 19:50

Не плохо. Только конец какой-то обычный. Я так и знал, что все так кончится.
Это же Tomb Raider, тогда где action? Драйв? Вот этого тебе не хвататет.


#41 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 06:05

У меня такое ощущение, что каждый следующий рассказ о Ларе Крофт у меня выходит лучше предыдущего. Так что в скором времение первая глава следующей части о похождениях Лары будет опубликована тут. История будет вертеться вокруг артефакта Айрис. Лара будет путешествовать по Камбодже, Египту и Древним захоронениям Майя. И там будет то чего не хватало: самого настоящего приключенческого духа и экшена

А пока читайте, пишите отзывы, и задавайте вопросы, если есть.
Апендага, подключайся, без обид))

Сообщение изменено: ZeroCool (07 April 2006 - 06:08)

Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#42 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 19:43

вы че вместе пишете да?
а че без обид? поругались?


интересно написано. :)
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#43 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 08:30

вы че вместе пишете да?
а че без обид? поругались?


интересно написано. :)



Нет, "подключайся" всмысле оставляй отзывы.
Да, поругались)))) Немного. Но помирились))))
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#44 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 07:09

Итак, ребята! Со дня на день здесь будет опубликовываться вторая повесть, "Тайна Древностей 2: Под Водой".

История на этот раз закрутится вокруг Айриса - древнего артефакта, который присутствовал в 4-ой и 5-ой частях игры. Путешествия по древним и опасным странам, древняя атмосфера, и даже посещение ночного клуба приведут Лару Крофт к одной из самых древних цивиллизаций - майя, ну а потом - в несравненный Египет.
Повесть уже готова в ПИСЬМЕННОМ виде.
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#45 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 10:35

Кстати, ребят! Изменить что-то мне еще не поздно, поэтому говорите: что бы ВЫ хотели увидеть в "ТД2:ПВ"?
Жду отзывов и рекоммендаций до послезавтра. (13 апреля)
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#46 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 10:12

Итак, сегодня я выкладываю Предисловие, а завтра уже пойдет-поедет


ТАЙНА ДРЕНОСТЕЙ 2: Тайна Книги Народа


Предисловие

Из-за поворота вывернул замызганный трёхцикл и чуть не повалился на бок. Клубы дыма вылетали из выхлопной трубы и смешивались с поднятым в воздух песком. Водитель - девушка с туго заплетенной косой выровняла руль, и на полном газу понеслась вперед к резкому подъему. Обрыв и… трехцикл взлетел в воздух. Через доли секунд он ударился об землю. На полном газу девушка развернулась и поехала вдоль металлической ограды. Вскоре она резко нажала на тормоз, и трехцикл резко остановился у смуглого накачанного парня Зипа. Откашлявшись от дыма и пыли, он посмотрел на часы.
- Две-пятнадцать. Твой рекорд, - улыбнулся он.
Девушка слезла на землю и, отряхнув камуфляжные штаны, ответила:
- Ну, хотя бы что-то. Ладно, я в бассейн.
И она, поднявшись на уступ, вышла в небольшую резную железную дверь. Пройдя через, казалось, вечно зеленый ухоженный сад с фонтаном, девушка легкой походкой направилась к особняку из красного кирпича.
- Мне пора по делам, - окликнул девушку Зип. – Вечером увидимся.
- До встречи, - ответила девушка и открыла толстую деревянную дверь.
- Слушай, - вновь окликнул девушку Зип. – Ты уже, который день изнуряешь себя физическими упражнениями. Как ты не устаешь?
Девушка обернулась и, загадочно улыбнувшись, ответила:
- Ну, я же Лара Крофт.
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#47 angel of night

angel of night

    Искатель приключений

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 13:09

Предисловье-КЛАСС :yahoo: :new_russian: И первый рассказак тож не-чё! :)
Все тайное когда-нибудь становится явным...

#48 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 09:23

Предисловье-КЛАСС :yahoo: :new_russian: И первый рассказак тож не-чё! :)


Спасибки :D
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод

#49 angel of night

angel of night

    Искатель приключений

  • Members
  • 48 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 09:47

ZeroCool
Давай продолжение!!!!!!!! :acute: :D
Все тайное когда-нибудь становится явным...

#50 ZeroCool

ZeroCool

    Status Quo

  • Members2
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 14:28

1 глава

После тренировок в крытом бассейне, находящемся на территории особняка Лара пошла к себе в спальню. Из кухни доносились звуки. Лара пошла туда.
- Леди Крофт, вы уже проснулись, - произнес Уинстон – дворецкий Лары. Он стоял у кухонной стойки и мелко нарезал брокколи.
- Уже давно, - ответила Лара. – И вам я тоже рекомендую просыпаться раньше.
Лара развернулась и, пройдя в светлый холл, пошла в спальню. Распахнув окно, девушка выглянула на улицу. Во время последнего путешествия Лары в Прагу особняк до неузнаваемости изменили - по заказу. Чинная аристократическая атмосфера, обитавшая в его стенах уже около тридцати лет, испарилась. Теперь на каждом шагу встречались какие-то современные дизайнерские решения. Изменили даже расположение помещений и лестниц, не потревожив при этом фасад особняка. Теперь окна спальни выходили на солнечную сторону, чего Ларе хотелось очень давно.
На тумбочке зазвонил мобильный телефон. «Зип» - высветилось на дисплее. Лара подняла трубку.
- Алло, Лара, - голос Зипа был несколько встревоженным и возбужденным. – Лара, я нашел одну информацию, которая будет тебе интересна.
- Ты нашел мне работу?
- Да.
- Продолжай, - с интересом произнесла Лара и села на кровать.
- Лара, я нашел информацию о неком Айрисе.
Лара расслабилась и, закатив глаза, ответила:
- Зип, если ты не помнишь, то я тебе напомню: Айрис уже у меня. Причем очень долгое время. Советую тебе лучше запоминать мои путешествия. И в следующий раз не говорить мне: «Лара, у меня есть информация о Мифриловой Амфоре Света! Ясно?
- Лара! У тебя только его одна половина!
- Что за ерунда, - Лара уже была рассержена. – Зип, пересмотри свою информацию и звони мне только по делу.
- Я вышлю тебе факс.
- Хорошо, - ответила Лара и направилась к себе в кабинет. Из факса уже выходил листок с тремя изображениями. На одном был каменный шар с вырезанными на нем рисунками. По окружности шара тянулась бронзовая полоска. Два других изображения показывали шар в разрезе. Первая половина - полая внутри, а во второй был маленький красный шарик.
- Лара. У тебя только половина с шариком, - произнес Зип.
Лара не могла поверить своим глазам.
- Зип, откуда это у тебя?
- Мне неприятно говорить об этом…
- Говори, - скомандовала Лара.
- Это связано с Вернером вон Кроем.
«Черт», - пронеслось у Лары в голове, когда она вспомнила старого профессора убитого на ее глазах.
- Следовало ожидать, - произнесла Лара.
Зип, убедившись в том, что можно продолжать, сказал:
- Я покопался в архивах профессора и нашел запись о том, что вон Крой знал о второй половине, но не знал где ее искать. Также там говорится о том, что в этом замешена компания «Спикер», специализирующаяся на недвижимости. Я взломал их сеть и нашел файлы, указывающие на их причастие к древностям.
- Всё! Молчи! Я еду к тебе, - произнесла Лара и повесила трубку.


СТРОГО ПРОШУ НЕ СУДИТЬ - ВРЕМЕНИ НА ТВОРЧЕСТВО СОВСЕМ НЕТ

Выкладываю "обложки" для моих распечатанных произведений. :new_russian:

ТАЙНА ДРЕВНОСТЕЙ

ТАЙНА ДРЕВНОСТЕЙ 2: КНИГА НАРОДА
Увидеть Мир в частице песка,
В цветке полевом - небсный свод.
Бесконечность в ладони держит рука,
Минует час, и вечность грядет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Tomb Raider vers.
- - - - - - - - - - - - -
В одном мгновенье - видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечноть,
И небо - в чашечке цветка.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
русский перевод




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых