Перейти к содержимому


Фото

Игровые новости


  • Please log in to reply
663 ответов в этой теме

#451 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 11:54

выпустив уже чуть ли не 10ую игру они так и не научились нормальное управление для авто и мотоциклов сделать
а ведь эта важная часть игры

Пинать управление ГТА4 и при этом восторгаться SR2 на ПК? Вы уж меня простите, но это попахивает фанбойством. Видимо абсолютно невменяемое управление Saints Row 2 автотранспортом (особенно на клавомыши), когда малейшее нажатие клавиши разворачивает авто чуть ли на не на 180 градусов, да еще и само авто как будто невесомое, и чтобы нормально проехать нужно еще очень постараться – это наверно недостижимый идеал! Кстати, все выше сказанное не отменяет того, что я жду SR3 (по большей части из-за коопа и надежды на наконец-то нормальное управление).
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#452 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 18:20

Простите, ничего насчет управления в СР сказано не было - оно тоже далеко от идеала, но все же чуточку лучше, чем в ГТА

Чем? Тем, что в ГТА4 можно нормально управлять автотранспортом, а в СР2 – нет?

То, что описали вы - это и в ГТА, и в СР

В ГТА4, кстати, как раз все иначе. Именно поэтому ГТА4 я все же прошел, а СР2 благополучно забросил, устав заниматься мазохизским половым актом с непотребным управлением.

А вообще, как совершенно верно заметил ULTMT – на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится GTA, кому-то Saints Row, кому-то Simpsons: Hit & Run, кому-то все вместе, а кому-то вообще ничего. При желании флудить на эту тему можно бесконечно.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#453 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 21:01

Кстати, да.. Кривой кряк? Я подобного не наблюдал ни на пиратке с нормальным кряком, ни на лицензии. Машина ведет себя подобным образом лишь, если посадить Нико пьяным за руль. Тогда да, авто вечно клонит в какую-то сторону. И это специальная фишка. В нормальном состоянии транспорт спокойно идет по прямой и отлично маневрирует.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#454 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 13:00

Суть в том, что виноваты не только "халявщики".. Разработчики и издатели сами халтурят по черному и по сути-то делают бизнес. Взять, к примеру, недавний релиз долгожданного Batman: Arkham City. Во первых перенос ПК релиза якобы из-за доработок, но.. мы то знаем, что на консолях делается основная прибыль, а потому это чисто маркетинговый ход. Тем более что дата последнего билда игры 20-е числа сентября (а вышла на ПК она 25 ноября). При этом проблемы с DX11. А издатель в России 1С? Партия дисков поступила в продажу бракованной (включая коллекционки), в результате лицензионщики сначала мучаются, пытаясь поставить игру, потом мучаются с секюромом (с непонятным количеством активаций/деактиваций), толком не читаемым и не распознающимся диском в приводе и лайвом до кучи (хотя лайв это меньшее из зол).. И? Какой резон покупать лицензию? Я лично теперь точно повременю, хотя и мечтаю о покупке. DRM Ubi по сравнению с этим сказка. А цены на ритейлы и проблему их купить? Куда ни плюнь тебе пытаются подсунуть пиратку. Ей богу, я все больше пересаживаюсь на Стим. Удобство сервиса, новые региональные цены с вкусными распродажами, стимовские плюшки.. На самом деле "виноваты все участники ДТП" и ПК-геймдев погубит не только пиратство (которого и на консолях хватает). А насчет защит, по мне так самая оптимальная (с учетом всех недостатков и достоинств) - одноразовое и навечное закрепление игры за аккаунтом юзверя.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#455 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 17:50

Недавно здесь обсуждали DRM нового Сталкера, поэтому мож кому будет интересна пара новостей - DRM нового Сталкера геймеры не увидят.. впрочем как и самого нового Сталкера, по причине закрытия GSC Game World.

Источник
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#456 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 18:57

тачка в GTA4 не может вообще по прямой ехать нормально, чтобы не прыгать во все стороны, как на волнах


Фейспалм? Это не баг, это фишка.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#457 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 11:49

во втором S.T.A.L.K.E.R`е будет DRM.

Сергей Григорович, глава студии GSC Game World, рассказал о системе защиты от пиратства в S.T.A.L.K.E.R. 2.

По его словам, во время игры, с специального сервера будут скачиватся различные файлы, квесты и другие вещи, для того, чтобы скрипты работали - вам придется постоянно держать соединение с сервером.

"Часть контента игры будет находиться на серверах и скачиваться во время игры. Постоянное интернет соединение требуется для игры. Пиратство на РС дает о себе знать и сейчас - это наша главная проблема, мы боремся с ним, но в пределах разумного."

"Мы хотим создать такую игру, что когда ее попробуешь - сразу захочешь еще и еще и пойдешь, да купишь лицензию."

Мы уже это проходили. Сдаётся мне, что всё идёт к смерти PC-игровой индустрии. Виновны в этом в первую очередь юзеры, во вторую - собственно пираты. Закон прост - сначала спрос, затем предложение. Если бы каждый юзер (берём в расчёт имеющих возможность) покупал лиценз, то и разговоров бы не было. Но, как говорится, хромает сознательность, да и с жабой проблемы ещё никто не отменял. Знаю достаточно примеров, когда люди брали пиратки, жаловались на баги и глюки, а на предложение купить лицензовый джевел отвечали от "Нет денег" до, простите, "Нах надо". Впоследствии, конечно, разводятся сопли, мол нет интересных игр на пк. А чего, извините, вы хотели нахаляву? В нашем мире так дела не делаются. Вот и получается, что разрабы\издатели игр пытаются защитить игры от пиратов разного рода извращёнными защитами, которые уже в свою очередь создают проблемы легальным покупателям\пользователям. В итоге всем невыгодно. Троекратное Ура!



Judas Priest - Revelations


#458 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:34

тачка в GTA4 не может вообще по прямой ехать нормально, чтобы не прыгать во все стороны, как на волнах

ээээ, вот это звучит сильно похоже на один из боков ранних кряков (наряду с пьяной камерой).


Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#459 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 01:46

Создатели очередной Call of Duty нехило так вкладываются в рекламу:



Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#460 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 19:25

Создатели очередной Call of Duty нехило так вкладываются в рекламу:


DISREGARD THAT, вот рекламам реклама (хоть и на баянах построена):

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#461 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 11:04

Новая игра от Naughty Dog:

http://www.lastofus.com/

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#462 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 16:50

Пинать управление ГТА4 и при этом восторгаться SR2 на ПК? Вы уж меня простите, но это попахивает фанбойством. Видимо абсолютно невменяемое управление Saints Row 2 автотранспортом (особенно на клавомыши), когда малейшее нажатие клавиши разворачивает авто чуть ли на не на 180 градусов, да еще и само авто как будто невесомое, и чтобы нормально проехать нужно еще очень постараться – это наверно недостижимый идеал! Кстати, все выше сказанное не отменяет того, что я жду SR3 (по большей части из-за коопа и надежды на наконец-то нормальное управление).

Простите, ничего насчет управления в СР сказано не было - оно тоже далеко от идеала, но все же чуточку лучше, чем в ГТА
То, что описали вы - это и в ГТА, и в СР
Правда, в СР есть фишка, чем круче машина, тем легче ей управлять (не на всех авто, какие-нибудь доджи или еще что везде гогно)

Жду СР3 по той же причине! :)

Трейлеры все жгли напалмом, особенно пародии на Трон и КоД/Баттлфилд %)


ага, особенно Трон - цвета очень приятные :)
А эта фраза в конце: "You're just a bitch with a keyboard" :)
В кодо/батловом трейлере они задали жару :)
Показали, что их игра куда шире и объемнее, чем распиаренные шутеры


то, что ввели возможность "красиво обращаться с прохожими" очень понравилось, но вот то, что добавили огромные кулаки - как-то уже перебор, слишком далеко от реальности :(
Audioslave - Your time has come

#463 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 18:27

в GTA4 управление транспортом ужасно так же, как и в SR2, так что не надо
тачка в GTA4 не может вообще по прямой ехать нормально, чтобы не прыгать во все стороны, как на волнах
именно поэтому я забросила GTA4 и прошла SR2
the war is over
Audioslave - Your time has come

#464 Bizarre

Bizarre

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 12:39

Создатели очередной Call of Duty нехило так вкладываются в рекламу:



да уж
пошла сейчас мода на live-трейлеры
тот же Скайрим, например
ну а что Код, Код как всегда рассчитывает на пиар, потому что не на что больше (собственно, Батла 3 за счет хорошего пиара разошлась уже тиражом в 5 млн, хотя все знают, что сингл там никакой, а мультиплеер забагован, и проблемы с подключением были сначала у всех.) Вообщем, пиар, такой пиар.
На днях угнали грузовик с 6000 дисков Кода во Франции. Ну чем не пиар? :)
Код и Батла уже давно соперничают.


Audioslave - Your time has come

#465 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 10:30


Вы не понимаете. ГТА лучшая игра в мире, где реализовано сбивание людей на машине. Особенно это классно смотрится в 4ой части. Спасибо Euphoria.
Что может быть лучше звука биения человека о капот машины и следов крови на ней? А этот хруст костей, ммм...


Не ново. В кармагедоне это было намного фееричней. При условии что игра кажется 98 года
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#466 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 11:34

На TRINE 2 предзаказ. Скидка 10%.

В подарочное включат

Размещенное изображение

  • Диск с игрой
  • Ключ Steam для загрузки 1-й части Trine
  • Металлическая фигурка рыцаря Понтия
  • Красочный артбук
  • Бонусный ключ, активирующий доступ к:
    • Саундтреку игры
    • Артбуку игры в цифровом виде

Сообщение изменено: evildead (23 November 2011 - 11:35)

Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#467 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 10:38

во втором S.T.A.L.K.E.R`е будет DRM.

Сергей Григорович, глава студии GSC Game World, рассказал о системе защиты от пиратства в S.T.A.L.K.E.R. 2.

По его словам, во время игры, с специального сервера будут скачиватся различные файлы, квесты и другие вещи, для того, чтобы скрипты работали - вам придется постоянно держать соединение с сервером.

"Часть контента игры будет находиться на серверах и скачиваться во время игры. Постоянное интернет соединение требуется для игры. Пиратство на РС дает о себе знать и сейчас - это наша главная проблема, мы боремся с ним, но в пределах разумного."

"Мы хотим создать такую игру, что когда ее попробуешь - сразу захочешь еще и еще и пойдешь, да купишь лицензию."
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#468 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:22

Впервые он не купит лицуху свой любимой игрухи =)


Лицензию я конечно куплю чисто ради поддержки проекта. Но играть придется в пиратку, так как свой основной комп я инетом не балую и принципиально не буду этого делать.

Мы уже это проходили. Сдаётся мне, что всё идёт к смерти PC-игровой индустрии.


Ну скорее всего так и есть. Думаю только совсем кассовые проекты будут все еще на PC. Взять ту же серию AC. Юбики все таки убрали такую защиту. Но это скорее исключение. В конце концов не вижу повода не воткнуть им такую же защиту и для консолей.
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#469 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 13:56

Соглашусь стим самый приятный сервис
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#470 evildead

evildead

    Партком за Потапова !!!

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1231 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 07:46

а чего он там такого требует? Чтот не заметил
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и
растет количество плохо наложенных повязок…

#471 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 12:29

Очередная выживалка, но графика супер ;) теперь ясно, почему третий анч вышел таким скомканным))
Don't worry. Be happy =)

#472 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 10:54

*вырезано цензурой*, скоро даже для "косынки" инет-соединение надо будет.
Расскажу об этой новости фанату Сталкера, который любит в электричке на ноуте в игры погамать. Впервые он не купит лицуху свой любимой игрухи =)

#473 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 12:24

И еще обидно, что такую фигню уже делают не буржуи, где скоростной инет появился чуть ли не с сотворения мира и доступен чуть ли не посреди поля, а наши. Наши, которые должны знать, что в глубинках инет ой какой медленный, дорогой и не стабильный, что в городах иногда обрыв провода проще самой починить, чем ремонтников вызвать.

#474 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 21:01

А если бы еще сам стим клиент не был таким требовательным к ресурсам, то вообще бы замечательно было.

#475 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 13:56

Во времена последней попытки оставить винду на моем на ноуте (256 оперативы, 1,5 Гц проц), скачала я стим чтобы купить LC&GoL. Не купила: ноут висел намертво. А на компе тогда тырнет нельзя было подключить. Стало обидно, и от обиды скачала я пиратку :)

Сообщение изменено: Andariel (30 November 2011 - 13:59)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых