Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по прохождению


  • Please log in to reply
2118 ответов в этой теме

#226 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 15:09

TKs ,как только закончится катсцена, слева от тебя (если не путаю) есть шар, ставь его на ближнюю площадку (для шара), потом вот этот сбрасываешь магнитым крюком и ставишь его не посередине а на правую площадку, откроются "двери" с лучами, вот там уже по лестнице и перепрыгивая, доберёшься до шара, просто толкай его вниз, спускайся и ставь на среднюю площадку. :)

:blink:
а почему она закрыта?..я даже не вижу там двери..дверь это та на которой щит висит ?.. что бы она открылась наверно нужно определенную акробатическую комбинацию выполнить, спеть, станцевать))??..ящики ж стоят на кнопках.


Ты про дверь в библиотеке? :)
Попробуй подвигать шкафы на кнопках, может они просто стоят не ровно ( я же говорю, у меня та же история была :) ).
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#227 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:50

Ребят, скожите, пожалуйста, какие клавиши нажимать, когда на мотоцикле перепрыгиваешь (в Японии) <_< , а то у меня вечная проблема с этими кат-роликами :(

Angel-S, спасибо, я там подумалла и сама догодаллась, Слава Богу :) Ты не подскажешь про мотоцикл, а?! :huh:


Я играю на PS2, так что, к сожалению понятия не имею какие кнопки надо жать в катсценах на PC версии, извини. :(
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#228 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 20:17


Angel-S, если ты не против, я отвечу :)

TKs, катсцена с мотоциклом: влево ("A"), вверх ("W"), вниз ("S").


О Angel-S, ты мой спаситель, получилолсь!!!! :yahoo: Спасиб-спасиб-спаииибо!!!! :D


Я рада, что у тебя получилось, только помогла тебе не я, а veresk , так что - это ей спасибо. :)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#229 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 19:42

а я просто задолбался с этим змеем. ну подскажите. вроде и в колонны стреляю. как только этот скользкий тип выныривает - я достаю крю и пытаю ему влепить. промахиваюсь. иногда он как будто отворачивается - пытаюсь успеть в этот момент - не полуается :(
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#230 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 21:56

rhin - респект. я не слышал звука колокола оказывается :) done. осталась мелочь.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#231 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 20:09

Надо по колоколам стрелять. Как только тварюга на них отвлекается (поднимает голову), цепляй крюком рычаг-колесо, который находится рядом. Если все сделано правильно - увидишь маленькую заставку. Расстреливать нужно все 4 колокола.

Сообщение изменено: rhyn (13 April 2006 - 20:12)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#232 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 08:10

rhin - респект. я не слышал звука колокола оказывается :) done. осталась мелочь.

не за что, и я rhyn, раз уж на то пошло :lol:

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#233 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:27

tbm, попробуй клавишу курсора вниз.
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#234 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 15:22

Всем привет! Нуждаюсь в подсказке при прохождении в Непале. После прыжков по сосулькам спустился к разрушенному самолёту за брошью, затащил крюком двигатель в фюзеляж, захожу в самолёт - начинается ролик. Самолёт скользит в пропасть: жму стрелку "вправо" - Лара хватает брошь, жму стрелку "вперёд" - Лара бежит к задней части фюзеляжа, дальше (по ролику) в неё летит кресло и загорается стрелка как-бы по диаганали (криво). Вопрос: какую кнопку или комбинацию кнопок давить, - все варианты перепробовал, в результате кресло "валит" Лару и эпизод начинается заново...
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#235 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:14

Для veresk и Fatal error Простое нажатие клавиши F (присесть) прогресса не дает, вы уверены? (не примите за недоверие к компетентности)... Давлю "присесть" - реакция нулевая, кресло летит в Лару, далее "новая" попытка... а ведь хочется пройти этап своими силами, без "сейвов" из сети... Вот же застрял, даже стыдно!
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#236 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:28

Для veresk: Преклоняю колено, леди Veresk (спасён от позора). Эпизод пройден, помимо нажатия "S" спустя секунд следует нажатие "W" (стрелка вверх) - Лара спасена!
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#237 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 21:43

Для veresk: Ну вот и всё! "Легенда" закончена... Чёрт, а как жаль, что так всё быстро закончилось... Я надеялся, что семь "гиктар" игры на "винте" затянут часов на тридцать. Коллеги - желаю всем удачи с "первой попытки"(!), и надеюсь, что летом "Новый Диск" порадует нас русской локацией, а следовательно, будет возможность вновь сыграть - но уже за "нашу" Лару-Ларису!!!! Московскому ВЕРЕСКУ особый привет!!!!!!!!!!! :yahoo:
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#238 Е_ленка

Е_ленка

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 15:20

что-то я запуталась в боливии, зал с крутяшимися штуковинами. куда и и в каком порядке на них надо прыгать? а то никак не получается %((


Прыгай куда прыгается, а потом на стену (в противоположном углу), а потом наверх.

Ой, я щас там же, так не пойму, а как из ниши в стене идола достать?

#239 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 16:26

tbm, надо присесть (клавиша "F" по умолчанию).

Е_ленка, на противоположной стене разлом в карнизе (сверху над ним проход в следующую зону). Как только перемахнёшь направо через разлом, прыгай назад (за спиной у тебя должен оказаться шест), который повернётся прямо к нише с идолом.

#240 Valentinka

Valentinka

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 17:08

Ты упала в яму с веревкой? Выбираться оттуда не надо, следует идти дальше, к ящикам. Там будет и уступ и шар, который надо толкнуть вниз, причем так, чтобы он активизировал ловушку.

rhyn, большое спасибо! Я, кстати, так и делала, просто немного засомневалась в способностях Лары :rolleyes:

Сообщение изменено: veresk (13 April 2006 - 17:53)


#241 TKs

TKs

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 17:35

Ребят, скожите, пожалуйста, какие клавиши нажимать, когда на мотоцикле перепрыгиваешь (в Японии) <_< , а то у меня вечная проблема с этими кат-роликами :(

Angel-S, спасибо, я там подумалла и сама догодаллась, Слава Богу :) Ты не подскажешь про мотоцикл, а?! :huh:

#242 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 17:56

Жми F, все работает, просто ненадо никаких там кнопок вниз жать и вообще, это в тему управления разговор.

#243 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:12

tbm, я тебя сбила с толку: чтобы увернуться от кресла, надо нажать "вниз" (то есть "S"). Прошу прощения :)

Последовательность нажатия клавиш в катсцене c фюзеляжем такая: вправо ("D"), вверх ("W"), вниз ("S"), вверх ("W").

#244 TKs

TKs

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:13

Спасибо, хоть это и не по теме. И с F тоже не получается... :aggressive:

#245 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:18

tbm, смотри двумя постами выше :)

#246 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:43

tbm, я рада :D ещё раз прошу пардону за то, что сначала дала маху с подсказкой.

#247 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 18:58

Angel-S, если ты не против, я отвечу :)

TKs, катсцена с мотоциклом: влево ("A"), вверх ("W"), вниз ("S").

#248 TKs

TKs

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 19:37

Angel-S, если ты не против, я отвечу :)

TKs, катсцена с мотоциклом: влево ("A"), вверх ("W"), вниз ("S").


О Angel-S, ты мой спаситель, получилолсь!!!! :yahoo: Спасиб-спасиб-спаииибо!!!! :D

#249 baton

baton

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 02:20

Привет!
Я плачу! Никак не пойму что нужно делать-нажимать когда появляются на экране стрелочки вниз, вверх и что значат теже стрелочки когда они в красном перечёркнутом круге? Пару мест с ними я прошол с сотого раза так и непоняв как у меня это вышло. Вот если стрелка вниз, то какие клавишы жать? Не себя, Лару жалко, гибнет, почём зря. Скажите чё делать-то?

#250 Acid_Burn

Acid_Burn

    бугыг

  • Members2
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 07:02

Если стрелка вниз - нажимай вниз (по умолчанию S)
Вверх - w
Влево - A
Вправо - D
и нажимать только один раз.
А если стрелочка перечеркнута, значит что то не то нажал.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых