Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по прохождению


  • Please log in to reply
2118 ответов в этой теме

#276 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 22:40

just-whatever
Вот тут veresk подробно описала, как найти один серебрянный артефакт в Гане. :)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#277 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 11:14


Здесь лежит полное прохождение игры с указанием всех секретов на английском.

Спасибки ты меня спас!! :yahoo:


Voolkanus , только не " спас" - а " спасла". :)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#278 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 10:15

Может кто выложет где находятся все артефекаты в игре??
Я уже задрался искать!!
Спасибо зарание...

Здесь лежит полное прохождение игры с указанием всех секретов на английском.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#279 Анджелина

Анджелина

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 15:01

Простите за беспокойство,но не могли бы вы мне помочь:я застряла на уровне гробница короля Артура,или что-то типа того,проблема в том,что я не могу прибить земюгу,которая появляется из воды,когда Лара выходит из храма
Б.Спа
ВоЗмОжНо В эТоМ мИрЕ тЫ вСеГо ЛиШь ЧеЛоВеК, нО дЛя КоГо-То ТЫ-ВЕСЬ МИР....

#280 Анджелина

Анджелина

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 18:49

-seastar-
Thank you :)
ВоЗмОжНо В эТоМ мИрЕ тЫ вСеГо ЛиШь ЧеЛоВеК, нО дЛя КоГо-То ТЫ-ВЕСЬ МИР....

#281 -seastar-

-seastar-

    Путешественник

  • Members
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 15:44

Простите за беспокойство,но не могли бы вы мне помочь:я застряла на уровне гробница короля Артура,или что-то типа того,проблема в том,что я не могу прибить земюгу,которая появляется из воды,когда Лара выходит из храма
Б.Спа

А какую именно вы помощь ищите на этом форуме? на этой странице прям первым постом идет сообщение о том как убить этого черьвя.
Все, что хотел сказать, сказал...

#282 [GC3]-SLIM

[GC3]-SLIM

    Искатель приключений

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 21:24

tbm Вобщ что я делаю: Стреляю по статуе она издаёт звон и животное отвлекается типа наслождаясь звуком, в это время я цепляюсь за рычаг магнитной ловушкой и дёргаю его, решётка падает на червя с заставкой, так с тремя статуями. Подхожу к той правой, не важно в начале или после всех, стреляю, отвлекаю, цепляюсь ловушкой, хоба дёргается только рычаг а сам барабан с верёвкой остаётся на месте. Думал может надо несколько раз дёрнуть как было в некоторых предыдущих частях но нет. Вот и решил спросить, солюшин читать не хочу. правда мож ты в своём ответе какую подсказаку мне дал ХЗ, прочту ещё разок. А мож и в прямь глючная ведь пиратка у меня, переустановка не помогла.
И дверь из захоронения у меня открытой остаётся может я там чего не доделал, но часть кинжала забрал.

Ладно что это глюк я понял, а вот как начать этот уровень с начала пока не знаю.
Расхититель игровых ресурсоВ

#283 [GC3]-SLIM

[GC3]-SLIM

    Искатель приключений

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 23:02

just-whatever Хех, единственное когда я его дёргал на сколько я помню это когда первый раз вошёл в это помещение, до того как залез в храм и взял часть меча.
Так и не услышал каким образо начать этот уровень заново. Последние сохранёнки у меня несколько уровнейпозади. Темболее сохраняется только в определённых местах.
Да и такой вопрос не по теме, на каком то сайте и увидел TR4Gold неужели в прямь сущ продолжение 4 части.
Расхититель игровых ресурсоВ

#284 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 22:18

-SLIM' date='Apr 14 2006, 21:24' post='132905']
tbm Вобщ что я делаю: Стреляю по статуе она издаёт звон и животное отвлекается типа наслождаясь звуком, в это время я цепляюсь за рычаг магнитной ловушкой и дёргаю его, решётка падает на червя с заставкой, так с тремя статуями. Подхожу к той правой, не важно в начале или после всех, стреляю, отвлекаю, цепляюсь ловушкой, хоба дёргается только рычаг а сам барабан с верёвкой остаётся на месте. Думал может надо несколько раз дёрнуть как было в некоторых предыдущих частях но нет. Вот и решил спросить, солюшин читать не хочу. правда мож ты в своём ответе какую подсказаку мне дал ХЗ, прочту ещё разок. А мож и в прямь глючная ведь пиратка у меня, переустановка не помогла.
И дверь из захоронения у меня открытой остаётся может я там чего не доделал, но часть кинжала забрал.

Ладно что это глюк я понял, а вот как начать этот уровень с начала пока не знаю.


Для [GC3]-SLIM: Интересный "глюк", от тебя слышу впервые, при том, что посетил множество форумов, касающихся различных "вопросов", связанных с прохождением пиратской версии "Легенды". Возможно причина в "народной" русификации, или же в источнике игры (закачка из "сети", "кривая" копия оригинала и т.д). Если играешь с русификацией текста, то попробуй "снести" русик (только скопируй папку с сейвами из папки "Мои документы" в другое место на "винте", затем переустанови игру (поставь английскую версию), верни в "Мои документы" сейвы игры, загрузись с последней сохранёнки и повтори этот эпизод. В случае "нулевого" результата я бы попробовал инсталировать игру на другом компьютере (со старыми сейвами) и попытался бы пройти этот эпизод снова.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕ - кто встречал или слышал от друзей о таком "глюке"???? - отзовитесь, - похоже, "засада" критическая. :excl:

Сообщение изменено: tbm (14 April 2006 - 22:20)

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#285 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 01:16

-SLIM' date='Apr 14 2006, 23:02' post='132914']
just-whatever Хех, единственное когда я его дёргал на сколько я помню это когда первый раз вошёл в это помещение, до того как залез в храм и взял часть меча.
Так и не услышал каким образо начать этот уровень заново. Последние сохранёнки у меня несколько уровнейпозади. Темболее сохраняется только в определённых местах.
Да и такой вопрос не по теме, на каком то сайте и увидел TR4Gold неужели в прямь сущ продолжение 4 части.


[GC3]-SLIM - могу помочь с сейвом England (сейчас нашёл в "сети"), как "залить"на форум - не знаю (справки по данному вопросу не обнаружил), сообщи адрес электронной почты, - сразу вышлю. P.S. "Сейв" проверил, всё в порядке. :D

Сообщение изменено: tbm (15 April 2006 - 01:19)

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#286 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 01:28

Извиняюсь перед админом за вопрос не в тему форума, но с момента регистрации не дает покоя вопрос: почему мне "запрещено использовать Личный Ящик форума"?

Сообщение изменено: tbm (15 April 2006 - 01:33)

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#287 tbm

tbm

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 08:21

tbm
об этом где-то писалось уже..Если не ошибаюсь личный ящик становится доступным при достижении 50 сообщений ;)

вот кстати тут как раз об этом написано :)


Ангел Смерти спасибо за помощь, теперь понятно. :)
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Закон Мэрфи

#288 just-whatever

just-whatever

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 22:27

Я писал о нём в теме глюки в этом разделе. Глюк этот идёт от того, что вы дёргаете эту штуку до того, как вынырнет змей. Если вы дёрнете её три раза, она не будет срабатывать.

Требуется:
1 сербрянная и 1 бронзовая в Перу (самую начальную бронзовую рядом со стартом не предлагать, уже нашёл).
1 сербрянная в Гане. :)

Сообщение изменено: just-whatever (14 April 2006 - 22:28)


#289 just-whatever

just-whatever

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 22:59

Этот серебрянный я нашёл первым. :) Его найти проще простого))) Особенно если учесть, что когда в меня стрелял из гранатомёта парень перед навесным мостом, одна граната попала туда и я это заметил. :)
Плюс ещё один под водой взял, в самом начале и ещё один где-то, уже не помню, собственно где. :)

Сообщение изменено: just-whatever (14 April 2006 - 23:00)


#290 br_6

br_6

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 23:04

Да и такой вопрос не по теме, на каком то сайте и увидел TR4Gold неужели в прямь сущ продолжение 4 части.

существует один уровень в стилистике ТР4, это и есть gold.

#291 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 23:29

Требуется:
1 сербрянная и 1 бронзовая в Перу (самую начальную бронзовую рядом со стартом не предлагать, уже нашёл).
1 сербрянная в Гане:)

Серебряных в Перу всего две: одна в городке, за дверью на балконе, куда попадаешь по шесту, на котором флаг, и вторая в зале, когда спадает вода после нажатия четырёх сфер.

В Гане серебряные:
- под водопадом
- в зоне со скованной мадам, на противоположной стороне зала (можно нырнуть в бассейн и выбраться на берег)
- после задачи с катящимся камнем и прыжками через колья - как выходишь, слева лестница вниз, там секрет
- и за дверью, которую надо взрывать

#292 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 00:54

Казахстан на время - это зло..
в Перу не хватает 2 бронзы и золото. Хелп! )

#293 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 01:17

Про золото в Перу можно прочесть здесь.

#294 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 01:25

veresk, спасибо! ты не поможешь, никто не поможет <_<

#295 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 01:33

tbm
об этом где-то писалось уже..Если не ошибаюсь личный ящик становится доступным при достижении 50 сообщений ;)

вот кстати тут как раз об этом написано :)

Сообщение изменено: Ангел Смерти (15 April 2006 - 01:36)


#296 Voolkanus

Voolkanus

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 01:35

Может кто выложет где находятся все артефекаты в игре??
Я уже задрался искать!!
Спасибо зарание...

#297 just-whatever

just-whatever

    Искатель приключений

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 09:24

2veresk:
Спасибо))) Я не нашёл серебряный, который за дверью в Перу. :)

А насчёт Ганы. Можно, если не сложно, поподробней вот про этот:

- в зоне со скованной мадам, на противоположной стороне зала (можно нырнуть в бассейн и выбраться на берег)

Кажется именно его я и не нашёл. :)

2Ангел Смерти:
А ты бронзовый в самом начале, до встречи с Энаей нашёл(шла)? Там справа есть здание, с пристроеным флигелем. Нужно запрыгнуть на этот флигель, потом на крышу здания. Потом нужно будет перелететь улицу, используя "кошку" с магнитом и обычный уличный фонарь. Перелетишь на крышу, ну и там уже спрыгнешь во внутренний двор. :)

Сообщение изменено: just-whatever (15 April 2006 - 09:25)


#298 Voolkanus

Voolkanus

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 11:07

Здесь лежит полное прохождение игры с указанием всех секретов на английском.

Спасибки ты меня спас!! :yahoo:

#299 ольга

ольга

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 18:29

Король умер (то есть королева) – да здравствует король (НОВАЯ ЛАРА)!
Почитала в форумах о том, что в игре мало загадок. Отнюдь. Я пока все секреты собрала, в первую очередь золотые, чуть голову не сломала (есть среди них особо геморные). Поэтому хотелось бы рассказать о последних, чтобы помочь людям закончить игру на 100%:

1. Боливия – золотой секрет находится в механической комнате. Для того, чтобы его получить вам надо поставить ящики сначала на центральную кнопку, а затем на кнопку справа (подкинув ящик рычагом внизу). Далее ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНЫЙ МОМЕНТ - нужно быстро пробежать по самому краю левой кнопки. Тогда ролик с открыванием двери не будет запущен, а Вы сможете управлять дверью, снова наступив на левую кнопку. Вам нужно открыть дверь на половину (не более того, иначе обломаетесь), далее знакомым путем по левой стороне, можно добраться до самого верха двери, где и находится секрет.

2. Перу – секрет в настоящем времени в конце всего уровня в механической комнате. Здесь помимо 3 шаров на кнопках Вам нужно получить 4 –ый, установив его на центральную кнопку. Камень Вы можете найти в этом зале, когда будете выходить из него: ПРЫГНИТЕ НА КАНАТ и поднимитесь немного наверх, далее прыгните влево. На руках и т. д. доберетесь до комнаты с камнем, который можно будет сбросить вниз.

3. Япония – здесь все просто – секрет в красном ящике (в комнате перед последней битвой). Сбросьте его вниз и получайте секрет)

4.Гана – перед финальной битвой Вы наступаете на кнопку, чтобы раскрыть дверь. Не бегите в нее сразу, а спуститесь вниз, здесь тоже открывается дверь, и вы можете взять секрет.

5. Казахстан – в комнате с большой пушкой, после того как Вы добавили ей энергии. Вам необходимо, раскачав из стороны в сторону висящую платформу, продвинуть ее до конца вправо. Далее необходимо освободить от ящиков нишу вверху (прямо напротив пушки). Дотащив к ней несколько ящиков, вы можете прыгнуть на нее, далее на руках за угол, на маленькую платформу, потом еще несколько прыжков и секрет Ваш.

6. Англия – чтобы получить секрет необходимо ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО задвинуть 3 камня:
№1 – в большом зале с лезвиями слева (подвиньте ящик и запрыгните наверх)
№2 – здесь же, но справа
№3 – перед тем, как войти в лифт в самом низу подвиньте последний камень, и откроется секрет.


7.Непал – после того как Вы спрыгнули со сталактитов на качающуюся льдину и перепрыгнули на другую сторону, спускайтесь левее вниз.

8. Поместье Лары – здесь необходимо решить серию загадок (получив перед этим пистолеты и открыв проход между библиотекой и ее спальней):
- в проходе прочитаете первую – необходимо нужным образом повернуть статуи над бассейном
- над бассейном будет следующая – требуется в определенной последовательности нажимать книги в библиотеке (цвета соответствуют названию камней)
- в главном зале на втором этаже необходимо нажать открывшиеся барельефы, быстро перебравшись (по шестам) на противоположную сторону
- далее необходимо повернуть статую к солнцу, Лару поставить на кнопку в центре зала – из пола поднимется секрет.

P.S. Я СОБРАЛА ВСЕ СЕКРЕТЫ, ИМЕЮ 100%-ПРОХОЖДЕНИЕ, НО ДО СИХ ПОР НЕ РАСКРЫЛА РЯД КОСТЮМЧИКОВ ДЛЯ ЛАРЫ. ЧИТЫ ТОЖЕ НЕ ОТКРЫТЫ.
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? НА ВРЕМЯ Я ПО УРОВНЯМ ЕЩЕ НЕ БЕГАЛА.
:huh:

#300 br_6

br_6

    Искатель приключений

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 18:53

ольга, надо все уровни пройти на триал. тогда открываются все костюмы и читы




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых