Перейти к содержимому


Фото

Впечатления от Tomb Raider Legend


  • Please log in to reply
697 ответов в этой теме

Опрос: Как вам Tomb Raider Legend?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 08:16

Taty , да ты что?! Я тоже играю на приставке - графика отличная! ( правда у меня игра лицензионная ;) ) Может это просто именно у тебя с диском какие-то проблеммы? :blink:
На счёт "почти одна тупая стрельба" - я бы не сказала, по-моему там и гробниц много.
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#52 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 11:09

Я тут недавно перевых два трейлера пересмотрел и заметл, что разрабодчики к концу пол игры переделали оказывается!!!


Я с тобой согласна, я тоже вчера пересматривала самые первые скрины, которые выходили, и ролики с официального сайта - была очень удивленна, многих мест или вообще нет в игре или они очень переделанны. :(
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#53 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 11:56

Лара слезть с байка не может, ничего на уровне, соответственно, не изучишь, секреты не поищешь.



Если не ошибаюсь, в уровнях на мотоцикле нет секретов, хотя вчера я заметила в уровне Казахстан, во второй раз когда на мотоцикле нужно ехать за поездом ( по снегу ) - там, если ехать всё время по-верху ( по-моему, после второго чекпойнта ), то можно увидеть какую-то светящуюся штуковину, что это - не могу понять, может артефакт? :unsure:
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#54 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 12:16

Taty , это артефакт был, но ты его не можешь взять в катсцене, ты его возьмёшь потом, когда спутишься вниз и толкнёшь камень. :)
А в Перу, в уровне на мотоцикле, точно артефактов нет - проверенно. :)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#55 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 07:22

не согласен. это та же лара, что была в первой части!

меня другое смущает: как раз болтовня Зипа. Нет ощущения, что прорвались ты тут, никто никогда об этом не узнает. от этого было жутковато.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#56 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 14:39

да, я когда первый уровень начал, ну ещё старое томбовское восприятие включилось: "так, этот рычаг дёрну, скорее всего надо приготовиться, что провалится пол, или на время бежать в другую часть корридора" или "чёрт! наверное это открывает проход в той части зала, и соответственно чтобы решить эту загадку, по логике нужно..." мне всю игру приходилось остепенять себя, напомнинать: "нет, тут не может быть всё так сложно". и в самом деле - одна комната - одна загадка.

зато интерактивные ролики понравились - разнообразят и так не нудный процесс.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#57 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 10:03

Я только узала о выходе игры!!!!!!!Эх!Теперь отправимся а поиски игры. . . может найду!!!Эх...
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#58 MegobaiT

MegobaiT

    Искатель приключений

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 23:35

Я тут недавно перевых два трейлера пересмотрел и заметл, что разрабодчики к концу пол игры переделали оказывается!!!

Сообщение изменено: MegobaiT (14 April 2006 - 00:06)

Я бы переделал весь мир, да Бог не дает мне исходников...

#59 SadMan

SadMan

    Падонакк

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 10:28

Тоже добавлю... Я, признаться, несколько разочарован... Конечно, в целом игра мне понравилась, правда, за некоторым исключением. Явный минус (ИМХО, разумеется) - управление. А-ля Принц Персии, только более неудобное. Дизайн уровней вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, уровни с горами, пещерами и водопадами вызывают буйный восторг и желание пройти еще раз (правда, этих уровней всего два - Боливия и Западная Африка). А вот интерьер японских зданий и лаборатории Казахстана, равно как и черно-белость Англии не спасает даже next generation content. Наверное, это наследие AoD'a. Хрен-его-знает-сколько вольтовые разряды нам нипочем, равно, как и тучи врагов. Налицо отклонение в сторону боевика. А зря... Лара может при помощи одних только пистолетов с легкостью управиться с толпой более тяжело вооруженных Солдат. Данунафиг.
Короткость игры компенсирована Боссом - зверьком Аманды. На его прохождение я потратил 2 часа (половину от всего времени прохождения игры).
Не подумайте, я не придираюсь. Просто на мой взгляд это уже через чур. Хочется приключений подальше от цивилизации, надоели эти "помощнички" на заднем плане, задания, загруженные в PDA и непромокамые и неснимаемые гарнитуры на ухе.
Вот благодаря этим минусам Легенда мне "просто понравилась", а я, наивный, предполагал, что она затмит всё. Но ничего, живы будем, не помрём.

Я тут недавно перевых два трейлера пересмотрел и заметл, что разрабодчики к концу пол игры переделали оказывается!!!

Не удивительно. Уровни смотрятся настолько по-разному, что возникает ощущение, что их вообще на разных движках делали. Млин.
Отредактировано модератором

#60 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 11:37

при всей моей ужасной графике на сони, оч. понравились гонки на мотоцикле, наверное пока единственное из двух первых уровней.
и конечно убивать леопардов с приставочным управлением ух как неудобно! постоянно сбивают с ног и кусают...:-)
но все равно игра детская...


О гонках на мотоцикле: когда дошла до первого мотоциклетного уровня в Перу, немного расстроилась. Лара слезть с байка не может, ничего на уровне, соответственно, не изучишь, секреты не поищешь. Но в итоге этот уровень оказался настолько увлекательным и захватывающим, что я его даже несколько раз переиграла. (В основном, возможно, благодаря замечательной музыке :rolleyes:. Этот трек мой самый любимый :P ) Во второй игре, хоть у нас и был в распоряжении снегоход, но на нем не удавалось настолько весело покататься, т.к. надо было то аптечку подобрать, то просто местечко интересное попадалось.
Леопарду только первому удалось меня убить (один раз), больше у них не получалось.. ;) Сначала казалось, что Лара опять немного неповоротлива, или наоборот, черезчур резва, потом же все эти ее выкрутасы оказалось выполнять не слишком сложно. Мне не понравилось только в драке с боссами. Крутишься как бешеная, совершенно не успевая насладиться процессом.. слишком часто приходится прыгать, а иначе сразу же забьют. Даже с драконом во второй части было поинтереснее.
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#61 noah-g

noah-g

    tomb raider fan

  • Members2
  • PipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 13:53

Игра мне понравилась, но действительно очень легкая. В плане загадок, плутанию по уровню. В старых частях томба чуть ли не несколько дней загадки решались, а сейчас моей главной запаркой были интерактвные ролики и где я секрет пропустила <_< В каком-то посте говорилось, что Legend так сказать пробный вариант новых серий о Ларе, смахивает на правду.
Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

#62 Гога

Гога

    барабанщик

  • Members2
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 23:09

Ну не знаю,графика мне нравится очень даже ничего,движения меня не особо волнуют,а вот то,что оружие не убрать это грузит,и стрельбу я не люблю!!!для любителей есть Serious Sam ,а Лара это совсем другое должно быть,то ли дело первые три части есть над чем подумать,хотя всё наизусть уже выученно)
КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ (как и алкоголь, шоколад (в больших кол-вах), компьютер (беспрерывное сидение на стуле перед монитором) и т.д.)
НУ ЧЁ УСТАВИЛСЯ!? МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ В РУКИ И БЕГОМ НА УЛИЦУ!!!

#63 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 07:56

купила, поиграла, даже не знаю что сказать,,,
сказать что я расстороена, значит не сказать ничего :alcoholic:

графика отвратительная!!!!!!(играю на приставке) хуже не видела давно (ACE был сто раз прав)
все размыто, очертания корявые и краски блеклые...я плачу и рыдаю, правда есть подозрения что это пираты записали плохую копию, если б я поиграла в демо низачто бы не купила на приставку! :angry:
По поводу самой игры: очень легкая в плане головоломок и плутания по уровню, почти одна тупая стрельба :excl:
Вообщем не знаю, я бы поставила 3 из 5...
P.S. Может кто играл на приставке поделитесь впечатлениями о графики, мне очень интересно! Думая жанр все таки умер.

#64 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 08:26

я так расстроилась, просто ужас! :alcoholic:, даже играть не хочется :blink:
надо лицензию брать, только так и можно будет сравнить, хотя кто его знает мож у меня телевизор плохой?
Но например, Резидент Дьявола 4 графика хорошая четкая хотя игра 2004 года и версия пиратская....прямо беда...

#65 Геофизик

Геофизик

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 10:05

Даже не знаю что сказать. Вроде Tomb Raider, а вроде бы и нет :huh: Атмосфера не та!!! :angry: Управление неудобное, а камера ужасная! Где привычные движения и прыжки? :angry: Упрощённая игра для америковских недорослей :)
Лучше бы на этом движке выпустили первый томб. :excl:

#66 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 16:45

Прошла всю игру, ощущение что и кристаловцы горячку пароли. Нам обещали 15 уровней, где они, один черт разберет. МАЛО! Я игру даже распробовать не успела. NextGen тормозит машину не слабо и это при двухядерном камне и 2 гигах оперативы, вероятно не дороботка. Графика была бы замечательна, если бы не была столь не контрасной, да, конечно колесо все в лучах солнца из расщелины это круто, но как-то не смотрится. Да еще вторичные объекты-камни текстурами обтянутые, особоно брошь матери Лары, брррр..... Прям как в старых томбах, позор товарищи. Игра легкая и что мене очень не понравилось, так это то, что думать куда идти ненадо, не потеряешься, идешь бездумно, по ходу кончив 4 босса и все, игра The end. Очень порадовала камера, теперь она не вертится так сумасшедшедшия, это плюс. Но в остатальном слишком сладкая и мягкая конфета, такую графику и в АОД бы, да еще врагов и комбо побольше навернуть и игра была бы замечательной, а то как пудинг, вроде и вкусно, а смотреть на то, как он колышится не приятно. ИМХО. 4- из 5.

#67 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 11:05

при всей моей ужасной графике на сони, оч. понравились гонки на мотоцикле, наверное пока единственное из двух первых уровней.
и конечно убивать леопардов с приставочным управлением ух как неудобно! постоянно сбивают с ног и кусают...:-)
но все равно игра детская...

#68 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 12:11

а я в уровне Боливия когда нужно было в интерактивной сценке с крутящимися ножами на потолке прыгать через провалы нажимая вовремя определенные кнопки во время прыжка увидела внизу в черной пустоте серебряный предмет а может серый? не поняла тоже что это такое...
мож на мотики нужно просто наезжать на секретики как на аптечки?

#69 Pyku_He_oTTyda

Pyku_He_oTTyda

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 12:15

Там секрет лежит. Когда попадаешь после провала в комнату с "сушилками для белья", на том месте где стена ведет к провалу, блок выдвигается

#70 Taty

Taty

    и профи не назовешь, а дилетантом уже быть стыдно...

  • Members2
  • PipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 13:14

Там секрет лежит. Когда попадаешь после провала в комнату с "сушилками для белья", на том месте где стена ведет к провалу, блок выдвигается


с моей графикой хрен чего разглядишь :aggressive: , теперь буду знать, придется заново переигрывать :alcoholic:

#71 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 13:24

И тема превращается... превращается тема... в "Вопросы по прохождению" :D :acute:

#72 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 13:47

игра конечно классная, но короткая очень + очень легко проходится =( единственное где у меня начали возникать трудности - это при нахождении всех секретов и прохождении игры в режиме тайм триал(и то больше половины уровней прошла с первого раза).

#73 Ларiskа

Ларiskа

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 12:31

Разочарование...
Слишком упростили игру!
Где те огромные уровни с кучей головоломок, объектов для использования, как в первых частях???
А здесь простейшие загадки, только разыгрались - бац, приставочные игровые ролики... Линейность полная...
Игра красивая! Игра ПРО ЛАРУ КРОФТ. Но не Tomb Raider...
Блин, я не могу понять, ведь и первые томбы были для приставок, однако же там было где развернуться, была атмосфера... Да блин, даже в играх самих динамиков были такие же уровни, как и в ранних ТР... ЧТО ИХ ЗАСТАВИЛО отказаться от основной фишки ТР??? ТР 7 играется как простая аркада!
Грустно, походу старая атмосфера умерла раз и навсегда... :(
Хотя что им мешало сделать тот же самый первый томб на этом движке, с таким же управлением...

#74 Riddick

Riddick

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 13:26

Наконец то прошел игру и теперь могу с уверенностью высказать свое мнение. Да игра просто замечательная. Признаться после AODа у меня были сомнения в успехе новой части, но слава динамикам они оказались ложными. Графика, музыка звук сюжет анимация скриптовые заставки, все сделано потрясающе, очень впечатляет и заслуживает самой высокой похвалы. Очень порадовал тот факт что игра стала другой. Но к сожалению без неприятностей не обошлось. Закрывая глаза на невнятное управление и иногда странновато ведущую себя камеру, к которым привыкаешь после прохождения первого уровня, головоломки оказались самой слабой стороной игры. К сожалению они просты до безобразия. Каждый раз когда думаешь что вот что-то будет сложное и ты застрянешь здесь на всю жизнь, все оказывается банально просто. Я уверен что разработчики уже получили не мало высказываний по этому поводу, хотя и этому тоже можно найти свое объяснение. Если взглянуть на все многообразие современных игр, то можно заметить что квестообразных игр практически уже и нет. Это говорит о том что народ требует зрелищ. Динамики решили не рисковать и сделать игру проще, чтобы не отпугнуть новых игроков. Так же можно понять почему игра стала такой короткой. Дело в том что если раньше чтобы продвинуться дальше было необходимо искать предметы, находить способ их применения, обнаруживать лазейки, складывать логически пути решения загадок, что таким образом затягивало перемещение по уровням, то сейчас все проходится на одном дыхании практически не задерживаясь на одном месте. Очень жаль что разработчики отказались от квестов. В результате вышло что называется галопом по Европам. В остальном же придирок нет. Я получил то что хотел и даже больше. Игра оставляет массу положительных эмоций и главное, что при всем этом дух игры не утерян. У игры определенно есть новое и светлое будущее. Будем ждать новых частей. Я уверен что если динамики примут к сведению все нарицания то следующая игра станет шедевром. В общем, динамики так держать !!! Моя оценка 10 из 10. :yahoo:

#75 Dzamy Kroft

Dzamy Kroft

    ^^

  • Members2
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 13:59

Сейчас едеу на горбушку и наверное уже сегодня вечером смогу высказать свое мнение! :yahoo: ТР жив! :acute:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых