Перейти к содержимому


Фото

Впечатления от Tomb Raider Legend


  • Please log in to reply
697 ответов в этой теме

Опрос: Как вам Tomb Raider Legend?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 JaneGold

JaneGold

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 15:41

В TRL множество разных персонажей и прекраснейших локаций! Какие-то нравятся, какие – не очень (может быть). :) Делимся своими впечатлениями!

От себя: Все локации великолепны, музыка – потрясающая! Особенно меня восхищает Непааал, там так красиво!!! А какая музыка…. :yahoo:
По поводу персонажей: с персонажами все нормально!… мне лично показалось… что Лара симпатизирует Зипу…а он – ей… по моему…вот. :rolleyes:
А насчет негатива… :wub: никакого негатива от игры у меня нету, не осталось.
Наш Бог любит все блестящее

#77 JaneGold

JaneGold

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 14:40

Я то же прошла все части TR, особенно понравились первые 3. В Легенде есть моменты, которые напоминают эти части. А управление стало, по моему мнению, намного удобней, чем в 4 и 5 (про 6 – вообще молчу). Все просто и понятно. Музыка стала ярче и красивее, более запоминающейся. А принцаперсии я там нигде не встречала, я играла в обычный – привычный TR с обновленным управлением (удобным, т.к. в большинстве игр используется мышь иWSAD) и очеловеченной Ларой.
Наш Бог любит все блестящее

#78 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 21:43

Признаюсь, игра меня немного разочаровала. И вот почему.
-Нереалистично. Обычные среднестатистические враги убиваются далеко не с пары-тройки выстрелов как в настоящей жизни. Если уж делать "мочилово", где Лара противостоит целому отряду головорезов-спецназовцев-леопардов, то нужно брать пример с Max Payne, в котором радует каждое нажатие на курок.
-Скучно. Гонка за поездом сопровождается сопровождением со стороны бесконечных врагов на мотоциклах и джипах (Бумер: Сорванные башни не напоминает?). Далее нас ждет путешествие по мрачной Казахстанской базе, куда вряд ли захочется вернуться, ибо локациии не радуют глаз так, как в Боливии или Перу. Да и "геймплей" не тот.
-Глупо. Автоматические пулеметы, срабатывающие от попеременно работающих лазерных преград. Разве что заблудившихся офисных работников отстреливать.
-Сложно. Просто удивляюсь, почему разработчики уверены, что обычный человек (не профессиональный игрок) не бросит игру, скажем, после нескольких неудачных битв с монстром Аманды (а это еще только пятый уровень).
Поверим в существование данного чуда, :) но я ожидал увидеть еще каких-нибудь каменных стражников (из первого фильма).

Поэтому с ТОНИКОМ я отчасти согласен.
Hooray! Hurrah!

#79 фанат

фанат

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 14:48

Первое впечатление - И ЭТО ВСЕ!!!!!!!!!!!!! 3 года ждал, чтоб пройти за 9 часов! Жуть, чуть от злости не умер.:) Это самая короткая игра серии(не считая Golden Mask).
Игра не показалась сложной. Все загадки решал на раз. Кстати физика не очень реалистична. До конца дней буду вспоминать, как кубы на катапульте подлетали чуть ли не до потолка:) И ящики эти Лара так смешно таскает, как тележку в магазине:)
Совсем не порадовал особняк. Нет, он конечно красивше сделан, но эти щитки с буковкой "С". Извините. Гарри Поттер какой-то. Я ожидал всякие функциональные тайники, или хотя бы комнаты с трофеями, а не это. И нету ДВОРА!!! Мой любимый лабиринт, и полоса препядствий. Эх... Может в следующей части.....
Tonic, я тоже прошел все части. И хочу сказать, что есть места в игре с атмосферой предыдущих частей. Не везде конечно, но все же...
Враги как были тупые, так и остались, без капли I.A. Скучно с ними.
Ди и с прицелом Динамики намудрили чего-то. Автоприцел рулит!:)
Игра требует доработки в общем. Надеюсь следующую часть сделают с учетом этих мелочей.
Но в общем игра понравилась - не отлично, но хорошо. Играл как сумашедший до 3х утра. Тоже обнаружил моменты напоминающие предыдущие части(2,3,4). Музыка понравилась, не навязчивая и в тему. Хотя напоминала о Принце иногда(особенно в особняке). Управление оченьудобное сделали. Да и сама Лара анимирована супер. Графики отличная(хотя и тут есть не доработки, но это не существенно). А интерактивные ролики очень хорошо разнообразили игровой процесс. Как и езда на мотоцикле(эти полеты над горящим мостом!)
Ну что тут скажешь...

#80 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 09:18

эти блоки бесконечные


ты видно в оригинальый TR не играла :) вот там они были бесконечными, и двигались "по рельсам" здесь блоки интересны.

я ради прикола уже несколько раз переигрывал головоломку с катапультой :) приколько :yahoo:
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#81 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 10:48

если честно - разработчики выполнили ВСЁ что обещали. другое дело что это не классический ТР.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#82 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 19:42

играть е просто можно - это нужно. Вот скажите - о чём игра? О Гробницах? Об Артефакте? Нет, нет и нет. Глубоко убеждён (уже в два журнала статью написал ;) ), что главное - это сама Лара, раскрытие её личности! Вот за что мне так понравилась Легенда.

свою статью я назвал Легенда о влюблённой.. в гробницы. Это о ней Legend :)
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#83 HeartDrive

HeartDrive

    The air...

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 23:29

Боже.. прошел таки... последний монстр - легче всех...
Долго сидел после концовки и ждал чего-то еще... не мог отойти - мощщщно, но мало... надеюсь следующая игра будет продолжением Легенды... и будет подлиннее...

Графика - супер, музон - класс, но местами не зацепил, сюжет - супер...))
Нам нужен мир... желательно весь... лол...

#84 MegobaiT

MegobaiT

    Искатель приключений

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 20:34

Смотрю я тут на свинячьи визги людей которые, уссываются и орут что игра Класс!!, что Супер!!, Отличная!... ГОСПОДА, а игра то - отстой полный , полное г. и убожество, такого я не ожидал, АОД был уродом, но господа , по сравнению с Легендой там хоть можно было играть без мыши - разработчики повинуясь моде ввели туда мышь - и это было фатально, здесь у меня нет слов упраление как в какой нить Final Fantasy-но финалка еп. это РПГ, а здесь че сделали :(( , а стрелять мышкой эт ваще атас. Давайте Мы ждем Райдер 8 - че пускай вводят туда вид из глаз и все равно найдется тот, кто нифига в ранние версии не играл и будет пищать от счастья. Раньше я не знал смогу ли допрыгнуть до того или иного уступа думал - пробовал , рассчитывал, а какая была атмосфера и симфоническая музыка, которую было приятно и просто так послушать. Дом был клевый дом, в котором можно было отрываться по полной, во 2 части лабиринт еще был и туча секретов там, в доме. А что сделали с атмосферой ?, блин убогий ролик в начале который ничего не проясняет и рожа ларисы в начальной заставке которая что то бормочит - ну это гений человечесской мысли Crystal Dynamics, один только рюкзак со слезами вспоминаю. Народ блин и что вам серьезно это нравится - это Отпинцперсинная Лара ?? :angry:
P.S. Если кто усомнится в моей компетентности то я прошел из райдеров:
Tomb Raider (1)
Tomb Raider (1) GOLD: Unfinished Business
Tomb Raider (2) Gold (The Golden Mask (UK))
Tomb Raider (2)
Tomb Raider (3)(Adventures Of Lara Croft)
Tomb Raider (3): The Lost Artifact (TR3 GOLD)
Tomb Raider (4): The Last Revelation
Tomb Raider (5)(Cronicles)
Tomb Raider (6)(The angel of Darkness)
И короче, чтобы не комментировали те кто хотябы в первую половину списка не играли!!!! :angry:


Да вот и я тоже думаю зачем ты ее прашел, зачем мышь пакупал(Купил-бы геймпад да играл не орав!), а то прашол первые части TombRaider в 10 лет и думает всегда будут игры козатся как в детстве!!!
Я бы переделал весь мир, да Бог не дает мне исходников...

#85 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 14:14

Игра очень хорошая! Не помню сколько лет я не получал такого удовольствия от Tomb Raider'а. Отличный дизайн уровней, очень интересны головоломки на физику - необычно и очень реалистично! Игра очень реалистична.
В игре очень удобное управление, очень интуитивное - никаких проблем с выполнением действий, сами действия Лара выполняет с правильной скоростью - помню как долго она выполняла тот или иной трюк(да что там трюк - обычное передвижение!) в АОДе - прямо бесило, а сейчас все в ажуре!
Графика тоже на высшем уровне. Все очень красиво выглядит и радует должной проработкой. Причем и с некст ген контентом и без него. Жаль лишь, что в первом варианте присутствуют парочка графических глюков. Думаю их исправят патчем 1.2 который 100% выйдет. Самый красивый уровень - в Непале, отлично выглядит снег и лед, неговоря уже про архитектуру храма.
Музыка в игре тоже хорошая, очень красивые этнические мотивы. Единственное жаль, что треков не очень много и некоторые не слишком выразительны. Все-таки прежний композитор Crystal Dynamics - Курт Харланд(из Insoc) - писал более красивые треки, более атмосферные и величественные(в плане ощущений от музыки) А звук на высоте - сверхчеткие звуки от всего.
Сюжет в игре милый, но не гениальный, как было во всех играх Crystal Dynamics, когда с ними была Эми Хенниг. К сожалению, ничего сверхинтересного в нем нет...жаль.
Сейчас буду ругать.
Игра очень короткая! Всего 6 часов! И это я еще один раз прошел игру. Думаю в следующий раз пройду за 4 часа - ведь уже знаю как решать загадки. Насчет самих загадок - их очень мало и они не такие монументальные как это было в серии Legacy of Kain (Особенно Soul Reaver 1-2) А я так надеялся! Сравнивать загадки со старыми частями нет смысла - они совершенно разные. В прежних Томбах надо было всего лишь добежать и нажать на кнопку.

Уверен, что в 8 части динамики учтут все пожелания игроков и критику рецензентов игры.

Голосовал за 1 вариант - как уже говорил, играть в Tomb Raider не было так интересно с 1997 года, когда вышла 2 часть.
Все детсадовские заявления о том, что динамики не очень старались, создавая игру, объявляю неадекватными. Представляю как сложно было возродить подгнивший бренд.
Все ждем 8 часть.

P.S Тему создал я. Почему сейчас там другой юзер?
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#86 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 19:53

С АГ.ру скачал прогу которая вырезает из игры музыку, теперь все отлично прослушал и понял, что это супер. Музыка подобрана просто отлично, некторые саундтреки вызывают слезы, после воспоминаний. Действительно все очень качественно.
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#87 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 17:02

Ну в общем да, не склассический, а просто под кос под классику. Но играть то, можно, да еще как можно, я уже на второй раз прохожу, ради одежды!
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#88 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 20:26

игра удалась, хоть (не побоюсь сказать) в другом совершенно стиле. НУ чтож такова современность.
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#89 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 21:18

Я сегодня первое свое золото нашел! А вы?

ЗЫ вот где то качать все секреты мне влом, думаю стоит найти все честно.
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#90 дарт Вейдер

дарт Вейдер

    Темнейший джедай и Великий Лорд всея Империи

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 08:09

Классная игрушка..кто бы там что не говорил....но очень короткая..а музыка вообще очень и очень..а вот физика страдает...от камней в воде брызки есть.а машину взорвать не получается..больше всего понравился момент езды на мотоцикле..
Смысл жизни в том.чтобы прожить эту самую жизнь достойно....

Темнейший джедай во всех известных галактиках...



Конфигурация компа: Pentium IV 3,2GHz, 1024 ОЗУ, GeForce 7800 512Mb DDR3

#91 Tonic

Tonic

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 18:59

Смотрю я тут на свинячьи визги людей которые, уссываются и орут что игра Класс!!, что Супер!!, Отличная!... ГОСПОДА, а игра  то - отстой полный , полное г. и убожество, такого я не ожидал, АОД был уродом, но господа , по сравнению с Легендой там хоть можно было играть без мыши - разработчики повинуясь моде ввели туда мышь - и это было фатально, здесь у меня нет слов упраление как в какой нить Final Fantasy-но финалка еп. это РПГ, а здесь че сделали :(( , а стрелять мышкой эт ваще атас. Давайте Мы ждем Райдер 8 - че пускай вводят туда вид из глаз и все равно найдется тот, кто нифига в ранние версии не играл и будет пищать от счастья.  Раньше  я не знал смогу ли допрыгнуть до того или иного уступа думал - пробовал , рассчитывал, а какая была атмосфера и симфоническая музыка, которую было приятно и просто так послушать. Дом был клевый дом, в котором можно было отрываться по полной, во 2 части лабиринт еще был и туча секретов там, в доме. А что сделали с атмосферой ?, блин убогий ролик в начале который ничего не проясняет и рожа ларисы в начальной заставке которая что то бормочит - ну это гений человечесской мысли Crystal Dynamics, один только рюкзак со слезами вспоминаю. Народ блин и что вам серьезно это нравится - это Отпинцперсинная Лара ??  :angry:
P.S. Если кто усомнится  в моей компетентности то я прошел из райдеров:
Tomb Raider (1)
Tomb Raider (1) GOLD: Unfinished Business
Tomb Raider (2) Gold (The Golden Mask (UK))
Tomb Raider (2)
Tomb Raider (3)(Adventures Of Lara Croft)
Tomb Raider (3): The Lost Artifact (TR3 GOLD)
Tomb Raider (4): The Last Revelation
Tomb Raider (5)(Cronicles)
Tomb Raider (6)(The angel of Darkness)
И короче, чтобы не комментировали те кто хотябы в первую половину списка не играли!!!! :angry:

#92 Tonic

Tonic

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 21:29

А ты каждый раз геймпад покупаешь? кода он требуется и рулей куча у тя уже наверно??. На счет 10 лет, да есть ностальгия и че? это плохо?, это хорошо когда прогресс идет вперед меняется графика, сюжет , но когда атмосфера игры меняется - это по твоему хорошо?, т.е. даже в стремном АОДе виднелись черты Райдера, а здесь?

Сообщение изменено: rhyn (15 April 2006 - 21:46)


#93 Lara Lover

Lara Lover

    Lara's Adorer

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 22:39

Ну что я могу сказать?.. Мне 6 часть понравилась намного больше. Я понимаю, что данная игра больше похожа на части 1-5, но она не лучше 6. Во-первых, она ОЧЕНЬ короткая, во-вторых, она показалась мне даже легкой, и это я играл на самом тяжелом уровне сложности, в-третьих, при ее-то размерах... могла бы быть и подлиннее. В-четвертых, музыка... хуже чем в 6 части однозначно.Кстати, последний босс самый легкий, я первого раза 4 не мог убить, а Аманду замочил со 2 раза. Вобщем... неплохая игрушка, была бы подлиннее.

От себя: Все локации великолепны, музыка – потрясающая! Особенно меня восхищает Непааал, там так красиво!!! А какая музыка…

Музыка потрясающая?! Да нудная она! А насчет локаций... Гана самая нормальная, а самая нудная это Гробница Короля Артура, ей богу идиотизм прыгать через огонь...

Нет, люди, я не понимаю... Я прошел все части и могу сказать, что самая ТомбРайдеровская часть, а может даже части- это 3 и 4. Даже 6 меня порадловала разнообразием и графикой, плюс, конечно же, новой ларой и особенно музыкой, а что в 7? 8 гигабайт занимает! Музыка неинтересная, игра пресная и очень короткая, скриптовые ролики правдо настроение поднимали, разве что. Болтавня с Зипом раздражает, Лара теперь без него ни шагу. Линейная (как всегда) Ее портативным компом ни разу не пользовался- все и так понятно. Да ну... халтура. Если бы оценивал по 5 бальной шкале, то 4 с ОГРОМНЫМ минусом, может быть даже 3. Плюс, АоД я бы с радостью переиграл, как и остальные части, а эту вряд ли стану.

Сообщение изменено: veresk (17 April 2006 - 09:29)


#94 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 02:25

единственные минусы игры - это ее короткость и компенсируемая легкостью ловушек и загадок сложность убивания монстров в конце уровней. до последнего уровня еще можно подобрать тактику при помощи которой врагов убивать так же легко, как и решать загадки в игре..
но не смотря на все это игра в общем и целом бесподобна! движок отличный и управление (не смотря на введеную мышь) замечательное (практически ничего не пришлось менять) :)

в принципе какой бы игра не была, все равно каждый смог бы найти в ней минусы. как это сделали в легенде, например абсурдно писать что минус игры такое нововведение как выбор уровня сложности. Игра от этого нисколько не страдает. все это конечно же имхо =)

Сообщение изменено: Ангел Смерти (16 April 2006 - 02:25)


#95 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 15:36

Тормозит! =/

#96 Riddick

Riddick

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 18:35

а что в 7? 8 гигабайт занимает! Музыка неинтересная


Я думаю что 4 гига занимает игра, а остальные 3 это Next Gen Content. А вот насчет музыки ты зря так. По моему музыка грамотно подобрана, особенно мне нравится в Непале.

#97 Alexes

Alexes

    Искатель приключений

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 16 April 2006 - 20:21

По моему игра очень сильно осоулривелась....: камера, похожие храмы с головоломками (особенно в Перу) эти блоки бесконечные..., а как она полестницам лазает, я уже молчу про меч и картину в особняке...но самое главное, то, что они украли отличительную черту Lok-а- это открывание дверей путём роликов. Вот я думаю, к чему бы это, неужто к следущей части ривера???

#98 b00blik

b00blik

    Искатель приключений

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 09:05

Пробежал уже почти половину игры. Очень клёво! Шпилил до 5ти утра, давно со мной такого не было:) CrystalDynamics, однозначно, вытащили Лару из гробницы, в которую её затащили Core в предыдущем TR:)
"Я тебя породил, я тебя и убью" - сказали COREdesign:) А в СD я никогда не сомневался, толковые разработчики!

#99 C()SS

C()SS

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 17 April 2006 - 09:55

Игру сделали неплохую,но по сравнению с предыдущими частями она получилась уж больно короткая,скучная и примитивная.А ещё она напомнила мне Принц Персии,который я прошёл на днях.В целом конечно же разработчики молодцы,наконец то сделали нормальную динамику,графика порадовала,Лара стала болеее живой и естественной,особенно красиво когда она стоит и водит глазами в разные стороны :unsure:
Надоедали ети бесконечные её беседы по хэндс-фри с Зипом.
Игра хорошая,но судя по рекламе,видеороликам и скринам я ожидал НАМНОГО большего...

#100 b00blik

b00blik

    Искатель приключений

  • Members
  • 49 сообщений

Отправлено 18 April 2006 - 21:14

Итак, игра пройдена. Всего на 88%... TR:L одна из немногих игр, в которой хочется найти все секреты:) Чем я сейчас и займусь...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых