Перейти к содержимому


Фото

Впечатления от Tomb Raider Legend


  • Please log in to reply
697 ответов в этой теме

Опрос: Как вам Tomb Raider Legend?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#126 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 17:06

кстати, у меня первый тосб тоже с молотом тора всегда ассоциируется :) оригинальная загадка!
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#127 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 19:56

да ACE - тема мавзолеем мне тоже понравилась. единственное место, которое не напомнило.... блин где-то это было... в общем деже вю.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#128 red_lotos

red_lotos

    Искатель приключений

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 07:51

Игра мне понравилась, но потому, что я не ждала чего-то большего... мне кажется, то это не тот tomb raider... сам игровой процесс мне понравился: он достаточно динамичен, некогда заскучать, замечательная графика, возвращение дома Лары...
НО: игра слишком коротка, головоломок мало (складывается ощущение, что геймеры тупеют), Лара людей выносит пачками - когда такое было? тр - это не ураганный экшн!! и сама Лара.. я читала, что её новый образ списан с какой-то продащицы Карин... её голос - фу! А этот Зип? Рация? Лара всегда была одна в своих приключения!!! а эта тема с матерью? да лара просто искала ценности в гробницах, какие, нафиг, мамочки ещё???
в общем, TR да не тот... Лара, да не та.. всё хорошо, всё в тему, но не то.. как и Resident Evil 4...
!эксфанатка Лары Крофт... но всё ещё поклонница;)!

#129 Orange_Girl

Orange_Girl

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 14:46

Меня огорчило то,что они сильно изменили ларку....сама на себя не похожа(((еще не понравилось,что особняк сделали как в фильме(((старый был лучше!так хотелось снова поплавать в старом квадратном бассейне,побегать по лабиринту.....а еще игра совсем короткая!помните,как долго раньше проходили!куча уровней,запутанная история...а тут...слишком все быстро происходит...еще они убили маму...с какого перепуга...а ребенком лару сделали какоую-то мажорку с идиотской стрижкой!раньше ларка была прикольненькая с косичками,а тут...эх
Понравилась графика!да,ребята посторались!и еще лара крофт наконец-то научилась карабкаться!как давно я этого ждала!=)порадовало присутствие наших в игре!только когда я их увидела,решила что сейчас будет очередная дискриминация русских...а потом поняла,что игра то английская,а не американская)))поэтому нас сильно не абас*али!))))ну в общем,игра достойная,но это уже не то....это уже не та лара она слишком сильно изменилась...старая лара рулит..

Сообщение изменено: veresk (21 April 2006 - 15:04)

Я улыбнусь
Я так доволен
Я не запарен не расстроен
Твои проблемы-мое спасенье
Не говори мне о доверии...

#130 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 11:40

Ну и чего вы накинулись на человека. Я с ним согласен, что это не тот Tomb Raider, к которому я привык. А играю в эту игру с 1996 года и вижу что Легенда не есть продолжение славных традиций. Атмосфера явно не та; головоломки для дебилов-американцев; управление не то; движения меня не устраивают; камера как из кошмарного сна (где обычная плавающая); меню у игры не понравилось (хотелось бы колечки).

Отличная атмосфера, головоломки на основе физики, управление, камера и анимация и меню. Не вижу объективности и кде ваши аргументы? Чем не понравилось? Тем, что они не как в 96 году? :D

Если игра претендует на продолжателя, то должна впитать в себя все традиции предшественниц.

И привнести что-то новое. Вы же не хотели геймплей уровня 96 года? Или хотели? :D

Конечно, Легенда ни в какое сравнение не идёт с АОДом, в который я так и не смог играть, но и не тот любимый Томб, а обыкновенное, не совсем интересное, "мочилово".

По первому пункту согласен, по второму - нет. "Обыкновенное неинтересное мочилово" - это не Легенда. Есть много игр "Обыкновенное неинтересное мочилово", может быть ты не знаешь о чем говоришь? Да, кстати, для чего Ларе пистолеты?

Многие, как мне кажется, готовы купить любую поделку, если только это про Лару Крофт. И не важно какого она будет качества, просто "это про Лару". Меня же бренд "Tomb Raider" привлекал атмосферностью, а не только героиней.

Легенда - поделака? Не смеши.

Разумеется, всё, что я сказал есть моё мнение, не претендующее на объективность, но есть вещи, заслуживающие внимания.

То-то же.

red_lotos
Образ писали не с Каримы. Тоби Гард обновил лицо Лары с неназванной модели. Карима потом стала моделью Лары, но образ Тоби писал не с нее. Кто-то уже выкладывал фотки, где видна очевидная похожесть Лары и Синди Кроуфорд.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#131 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 16:50

Геофизик

Насчет "не пищать, как некоторые, от восторга только при виде Лары" - меня тоже раздражают некоторые дети, которым очень нравиться АОД(к примеру), которые не могут правильно анализировать контент и им нужна только Лара(пофигу какая - лишь бы было).
Насчет всего остального скажу лишь то, что в новую часть очень приятно играть и интересно - отличное управление и анимация, никаких проблем и ужимок, которые были в старых Томбах. Лично я уже не могу играть в Хроники и 4 часть(Томбы, которые идут на ХР) - управление и заторможенность раздражает до невероятия.(Игрю только в 1 часть на N-GAGE - на его джостике более-менее удобно играть) Раньше такого н было - но сейчас есть игры с великолепным управлением и массой интересных находок в геймплее - так почему же Томб должен оставаться из Неолита? Лично меня такое положения дел не устраивает. И очень хорошо, что новую Лару сделали современной во всех аспектах. Нормально это продавать фанам тоже самое, что и в 96? Это называется дойная корова. И как сказал один рецензент с "Навигатора" - "...если бы Эйдос были джентьменами, то они были бы обязаны на Ларе Крофт жениться". Теперь все просто великолепно - обновленная Лара и все в игре.

P.S В старых Томбах были аркадные элементы. А если принимать во внимание только то, что в игре нужно было передвигаться и прыгать на платформы - то это настоящая аркада.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#132 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 16:57

Да - головоломок мало. Игра короткая.

Но зато - ни одна из них не повторяется.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#133 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 17:13

Мне больше всего понравился момент с люстрами и гробом в Англии. Из акробатических - момент, когда нужно взобраться на крышу мавзолея короля Артура и рыцарей круглого стола.
А вам?
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#134 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 19:46

Я бы еще добавил, что если бы Динамики сделали Крофт Мэнор как в 1-3 частях, то не понятно что бы вышло - ведь собственно в старом варианте дома ничего не было - стены и мутные текстуры и рояль с парой тумбочек. Пришлось бы добавлять отсебятину - а так все понятно - с домом из фильма все знакомы и он уже "готов". В нем есть все детали и фаны игры их помнят и знают.

В следующей части я уверен, что его увеличат.

Сообщение изменено: ACE (21 April 2006 - 19:45)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#135 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 16:17

C()SS
Значит пазлы на физику - попса? Кроме Халфы 2 такого нигде не было и нет. АОД был чистой попсой с огромным количеством недоделок и смертельных багов.
А вообще - где ваши аргументы? Я могу все что угодно с таким же успехом назвать попсой.

Ах, да. Классикой можно назвать только 1 и 2 часть Томба.

Сообщение изменено: ACE (23 April 2006 - 16:16)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#136 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 18:47

В АОДе и 1-5 частях - неужели не ясно?
Не вернут - и правильно.

Сообщение изменено: ACE (23 April 2006 - 18:48)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#137 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 19:40

Собственно смешно читать все выше написанное, спосибо ACE что защищал игру.
Я отмажусь одним небольшим отмазками "Каждый проект обречен на развитие, а новый стиль игры это и есть то развитие, ибо если оставили полную классику игры то в нее бы играли только конкретные поклоники, в общем то мы, но игра сделана на более большой круг игроков, вот только чего стоит конкретная продажа игры в других странах. Новая Лара, действительна стала уникальной. А вот скажу что вы все наехали на хату хары!! (?) Фильм получил больше популярности среди экшен-фильмов, вот и забахали хату с фильма, тут все понятно!

ЗЫ а мне больше понравилось загадка на золотую на хате.
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#138 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 19:51

Давайте не думать что его увиличат, можно было и без него, так между уровнями там походить не более, а то елси увеличат, мутант получиться. Пусть лучше думают о загадках разработчики.
Хотя мне в общем то и туту загадки понравились, кое какие постарались меня заставить думать.
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#139 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 19:57

по моему не реально сделать 83 комнаты, и каждую соединить в загадках, хотя...... надо потратить много на это времени, я вот не желаю очень долго ждать, ибо Лара рулит, уже все уши прожужал с этим однако.
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#140 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 20:15

ну это все зависти от оптимизации игры, и железа. Вон какой то бателфилд2 большая игра, и нечего пашет немного.
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#141 kusko

kusko

    god

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2323 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 16:50

Согласен с АСЕ. Товариш C()SS, хотелось бы прочитать полное мнение, а не две строчки. Должны же быть основания, для тако резкой критики?
Я смею все, что можно человеку,
Кто смеет больше - тот не человек.

#142 Геофизик

Геофизик

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 08:20

Ну и чего вы накинулись на человека. Я с ним согласен, что это не тот Tomb Raider, к которому я привык. А играю в эту игру с 1996 года и вижу что Легенда не есть продолжение славных традиций. Атмосфера явно не та; головоломки для дебилов-американцев; управление не то; движения меня не устраивают; камера как из кошмарного сна (где обычная плавающая); меню у игры не понравилось (хотелось бы колечки). Если игра претендует на продолжателя, то должна впитать в себя все традиции предшественниц. Конечно, Легенда ни в какое сравнение не идёт с АОДом, в который я так и не смог играть, но и не тот любимый Томб, а обыкновенное, не совсем интересное, "мочилово".
Многие, как мне кажется, готовы купить любую поделку, если только это про Лару Крофт. И не важно какого она будет качества, просто "это про Лару". Меня же бренд "Tomb Raider" привлекал атмосферностью, а не только героиней.
Разумеется, всё, что я сказал есть моё мнение, не претендующее на объективность, но есть вещи, заслуживающие внимания.

#143 Геофизик

Геофизик

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 14:10

АСЕ, может быть я тебя и рассмешил, но мне уже достаточно лет, чтобы не пищать, как некоторые, от восторга только при виде Лары. Для меня лично, лучше бы геймплей был как в далёком 1996 году. Просто в игре сделали упор на стрельбу, несколько позабыв об истоках. Ещё раз повторю - для меня атмосфера уже не та. Таинственности почти не осталось. Если помнишь, то в первой части о зданиях и речи не было. Мало того, артефакты никогда не охраняли :acute: . А тут в каждой пещере охрана их живых человекОВ. :) ИМХО, бред. А эти сло-мо эффекты с подсказками: жми вниз или башку отрубит? Короче, из игры сделали аркаду.
ЗЫ. У меня дочь в Томба с удовольствием играет, причём в первых.

#144 imchotep

imchotep

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 16:55

Не хватает тех масштабных головоломок. Вспомните как получали сирафим в 2м, или момент со скандинавскими богами в первом (молот тора). Приятно конечно что экшен, но где головоломки. Игру прошёл очень быстро, не такая уж и сложная оказалась. Вот буду на на последней сложности открывать все секреты... Главным вопросом остаётся -
Ну и что дальше?
Ждать опять 3 года?
Что бы они узнать что разработчики разосрались вконец и ларе конец?

#145 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 19:47

Это здорово, что дом хорошо проработан! Вот хапну игру и гляну!

#146 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 19:54

По книге в доме 83 (!!!!!!!!) комнаты!

#147 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 20:11

Да, если бы в доме было бы 83 комнаты, то игра тормозила бы!

#148 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 09:29

Наконец-таки купила Лару....)
Игра в общем очень даже понравилась)
Что касается деталей - Лара очень смешно теперь плавает))
И как-то уж слишком невысоко прыгает (это что касается того, что бросается в глаза в первые минуты три игры =) )
Очень красивые локации, простое управление (больше нет того, что вовремя не успел нажать на Ctrl, сорвался вниз, и нужно проходить всё заново)
Конечно, не может не радовать также куча новых интересных движений)

#149 C()SS

C()SS

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 15:26

Была классика,а сделали какую то "попсу".Очень обидно за старый-добрый Tomb Raider.По моему TRAOD был уж куда поинтересней.... <_<

#150 tIT

tIT

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 18:43

отличная игрушка, и управление наконец стандартное

Во-первых, как раз не стандартное, а извращенное.

Где плавный Shift?
Где широкий набор прыжков/кульбитов Alt?
Где "все по "Ctrl"?

Верните!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых