Перейти к содержимому


Фото

ПРЕВЕД!


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 02:19

Давно уже проходит эта тенденция писать по-Олбански, вот и решил я задуматься, а что этим движет? и к чему это может привести? А как ты думаешь, народ?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#2 Асюня

Асюня

    Такими не становятся... Такими рождаются...

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 05:55

Я думаю, что двигает этим постепенное оболванивание народа...
И это явно не хорошо... Да...
Вообще, вот мне, например, слова "по-албански" не приятны. Для русскоговорящего человека они, кажется, звучат как слова глубоко умственноотсталого существа.
Забыть едкий запах горящих трупов... Слушать, как море бьётся о пляж, как отрывается розовый лепесток и падает на пол... Весь мир катится в ад, я ничего не могу сделать, я лежу в её обьятиях и засыпаю...

#3 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 08:07

Периодически минуту-две на этим поржать можно =) но не более того

#4 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 08:20

Мне кажется, этим нельзя злоупотреблять. Иногда, чтобы придать более яркую эмоциональную окраску фразе, можно. Но если постоянно так писать, можно забыть как пишется правильно. Особенно это касается детей, которые только начинают изучать русский.

#5 Vito

Vito

    Святой Отец

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1045 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 14:37

Это просто новое поколение таких слов как "Клево" "Офигеть" "Ништяк" и тд...Следовательно и относиться нужно к ним соответственно..)))

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Vito (12 April 2006 - 14:58)

Люблю монасей, Cпасителя молельщиков. Первокласные зомби из них получаются.
© Даэнур

#6 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 18:19

Аффторское чтиво по теме
http://ru.fishki.net...skoe_chtivo.gif
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#7 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 19:44

зато, это исконно русское изобретение! давно уже не встречал чего-то нового, не заимствованного у Америкосов...

- Папа, а правда, что на форумах тупеют?
- ...гы сыног!

Сообщение изменено: Clover (12 April 2006 - 19:49)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#8 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 21:43

Мне кажется, что это явление временное, и через какое-то время это пройдёт. Мне кажется, что это своеобразная форма протеста, такая же, как другие молодёжные движения.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#9 iluha

iluha

    Гномыч вернулся...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 05:01

В первую очередь это шутка, забавный стеб. Плохо то, если он перерастает в образ жизни. Думаю так или иначе с годами от этого всего избавляются, иначе такого "кросавчега" просто не будут понимать в обществе.

#10 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 13 April 2006 - 12:54

Именно такими шутками наше общество развращается.
Мне грустно.
Starring Lara Croft

#11 SadMan

SadMan

    Падонакк

  • Members2
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 15:45

Йазык падонкафф многие сейчас употребляют ради прикола. Хотя, кто его знает, вот что это может перерасти. Одно дело, когда знаешь, что тебя поймут и оценият это как шутку, и совсем другое написать сачинение ф школи, вызвав недоумение учителей.

В первую очередь это шутка, забавный стеб. Плохо то, если он перерастает в образ жизни. Думаю так или иначе с годами от этого всего избавляются, иначе такого "кросавчега" просто не будут понимать в обществе.

Недавно взял посмотреть "Дневной Дозор"; кроме фильма на диске был клип Сергея Пархоменко с субтитрами. Эти субтитры были "как слышится, так и пишется" - вроде бы тот же самый забавный стеб, но перерастающий в образ жизни.
Отредактировано модератором

#12 TheBest

TheBest

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1115 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 21:46

В принципе Vito уже все озвучил.

Давно уже проходит эта тенденция писать по-Олбански, вот и решил я задуматься, а что этим движет? и к чему это может привести? А как ты думаешь, народ?


Всегда был, есть и будет сленг такого рода (а в данном случае Internet-сленг), во времена моих родителей было принято говорить: "Железно", чуть позже - "класс, клево, чувак (кстати, это кастрированный баран, если кто не в курсе)", а теперь принято говорить: "Превед, кросавчег".

Отрывок из статьи на эту тему:

Аффтар жжот

Пользователи Сети знают немало случаев создания новых слов и выражений. Исторически можно выделить жаргонизмы участников сети Fidonet (в том числе небезызвестные многим сетевикам кащениты со своими шушпанчиками), словарь "падонков", немного отличающийся от них диалект обитателей веб-форумов, жаргоны профессиональных программистов и интернет-игроков. Все это тесно переплетается друг с другом: так, выражение "аццкий сотона" в современный интернет-сленг пришло из стихов Павла Сколоты, распространявшего свои творения еще в Fidonet.

В свою очередь, за рубежом бурно развивается sms- и im-диалект, построенный на активном использовании сокращений, аббревиатур, звуковых аббревиатур вроде icq (I Seek You). На этих диалектах выпускают даже Священное писание.

В России sms-жаргоном пользуются мало, так как причиной появления sms-диалекта является желание уместить как можно больше информации в одно короткое сообщение, а максимальную длину отечественной sms можно увеличить в два с половиной раза, если просто написать ее латиницей.

Кроме того, носители российского интернет-сленга пока на вечное не замахиваются – они довольствуются произведениями поп-культуры, вроде недавней повести Пелевина под названием "Шлем ужаса. Креатифф о Тесее и Минотавре". Посвящают феномену "аффторов" статьи и отечественные СМИ. Например, российский Newsweek сделал модные интернет-словечки темой одного из номеров.

Все чаще о сленге сетевиков вспоминают и рекламщики – ключевое слово "зачет" употребил в своей рекламе дилер BMW, а компания МТС на одном из плакатов предложила поехать в легендарный среди веб-серферов Бобруйск. При этом в Сети некоторые из этих слов, похоже, становятся нормативными – несколько месяцев назад проверка орфографии на Яндексе в ответ на запрос "афтор" стала предлагать более правильное "афтар". Вероятно, не все согласились с такой заменой, потому что Яндексу пришлось объяснить свою позицию в корпоративном блоге.

Предпосылкой для появления "аццких" слов и выражений, в отличие от большей части другой интернет-лексики, стала, вероятно, потребность в создании набора эмоциональных клише той частью интернетчиков, которые по тем или иным причинам не удовлетворены традиционным механизмом – так называемыми смайликами или эмотиконами (emoticons).

Так как в России наиболее активной интернет-средой является журналистское, окололитературное и программистское сообщество, то следовало ожидать появления языковой субкультуры, основой которой является не функциональное (как в случае англоязычных тинейджеров, сокращающих слово great до gr8), а нарочито-пародийное искажение слов.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых